Перейти к содержимому

Чемпионат России 2004-05


Fynjy

Recommended Posts

Гюльбаба, ты привёл исключение - успехи сборной Голландии за последние 10 лет и уровень её игроков говорят о том, что эта команда сильнее России. К тому же они играли на Евро-2004 и гораздо удачнее России...

Если брать игроков сборной Украины, то кроме Шевченко и уже сдавшего Реброва и выделить некого. Все остальные игроки индивидуальнее уступают россиянам, на мой взгляд.

Ну и как иначе высчитывать силу той или иной сборной, если не по их результатам и силе игроков?

Вот есть ещё рейтинг ФИФА, по которому Россия 26-я, а Украина 77-я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так нет же, таких примеров предостаточно. Например, шведы не участвовали на Евро-96 и ЧМ-98, а вот болгары и там и там, но вот назвать в тот период постаревших болгар сильнее скандинавов не получается.

Насчет индивидуального преимущества россиян перед украинцами тоже звучит сомнительно. А кого выделить в России, если не секрет? Если и можно, то и у хохлов есть определенные таланты.

Рейтинг ФИФА, гм я ничего особенного против этого рейтинга не имею, но вот многие любители футбола, в том числе и на этом форуме критикуют его как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, можно оспаривать рейтинг, если дело касается максимум десяти позиций, но говорить, что 77-я и 26-я команда равны и что составители рейтинга настолько ошиблись - безосновательно.

Если следовать твоей теории, то можно попытаться оспаривать даже равность в силах команд Португалии и Азербайджана.

Теперь мои вопросы тебе: с чего это ты вдруг взял что сборная Украины сейчас не слабее, чем России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но большинство игроков сборной России (как нынешней, так и в недавнем прошлом) являются украинцами :DD Онопко, Никифоров, Каряка и т.д. Кстати, Каряка щас лучший бомбардир чемпа России по системе гол+пас - 14 голов + 3 паса... вроде для полузащитника должно быть наоборот :cherep:) Но в России сильны традиции Веретенникова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, ну во-первых я свою теорию еще не выдвигал, не торопись :lol: Во-вторых, насчет Португалии и наших ты загнул, неужели ты думаешь, что разница между Португалией и Аз-ном такая же, как разница между Россией и Украиной?

И повторюсь, я пока не сказал, что считаю Украину не слабее России, я пока хочу узнать основания обратной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, свои основания я привёл :unsure:

1) По рейтингу ФИФА (который считается официальным во всём мире) Россия 26-я, а Украина 77-я…51 позиция их разделяет.

2) За последние 10 лет Россия участвовала в 4-х крупных турнирах, а Украина не попала ни на один

3) Класс игроков сборной России в целом выше: если у Украины есть один Шевченко, то у России игроков калибра Шевченко нет, зато есть гораздо более крепкие середнячки: Сычёв, Кержаков, Аленичев, Титов, Овчинников. Игроки, которых Европа знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, можно оспаривать рейтинг, если дело касается максимум десяти позиций, но говорить, что 77-я и 26-я команда равны и что составители рейтинга настолько ошиблись - безосновательно.

51 позиция их разделяет.

1 Brazil 835

2 France 813

3 Spain 792

4 Czech Republic 762

5 Netherlands 748

6 Mexico 743

7 USA 735

8 England 733

9 Italy 729

10 Turkey 723

11 Argentina 722

12 Portugal 715

12 Germany 715

14 Greece 710

15 Denmark 706

16 Cameroon 702

16 Republic of Ireland 702

18 Nigeria 697

19 Sweden 686

20 Korea Republic 670

21 Iran 664

21 Saudi Arabia 664

23 Croatia 662

24 J.n 660

24 Belgium 660

Это на июль.

Орхан, неужели ты думаешь что США сильнее Англии или Турция сильнее Аргентины? Там речь одной позиции. Или думаешь что Корея слабее Щвеции на одну позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, нет, не думаю, что США сильнее Англии.

Я имел в виду другое: можно оспаривать, когда речь идёт об одной-двух-трёх позициях. Но говорить, что команды равны, если в рейтинге одну от другой разделяет целых 51 позиция - это уже несерьёзно. В ФИФА могли ошибиться на 5-10-15-20 (максимум) позиций. Но не на 50...А потому есть все основания считать, что Украина слабее России. Может не на 50 позиций, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, обрати внимание на рейтинг. Например, Мексика на 6 месте, а Хорватия на 23. Солидный отрыв :cherep:

Другими словами ты привел все свои основания? Или есть еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, все.

Стерлинг, я имел в виду разницу в 51 место.

С таким же успехом можно оспаривать, что Бразилия (1) по силе равна с Венесуэлой (50) или Чехия (4) с Латвией (53)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё одно важное основание, о котором все почему-то забыли... это личные встречи :)) последние 2 матча (кстати официальные) Украина-Россия 3:2, Россия-Украина 1:1 :)) Но если сравнивать общий уровень команд, я признаю (правда скрепя сердце), что Россия сильнее Украины... хоть я и не верю, что Россия сможет победить Украину в личной встрече... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно... тут похожий случай... лидеры украинского чемпа - Динамо киев и Шахтёр посильнее любого российского клуба, но общий уровень российского чемпа выше украинского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионаты сранивать нет смысла, потому что там роль играют деньги и легионеры.

По деньгам российский чемпионат не уступает порой даже итальянскому, только вот по качеству оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лидеры украинского чемпа - Динамо киев и Шахтёр посильнее любого российского клуба

А как же "ЛОКОМОТИВ"?

Он и "Шахтёр" обыграл и "Интер" и вообще я не думаю, что он слабее, чем эти два клуба, тобой названных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам российский чемпионат не уступает порой даже итальянскому, только вот по качеству оставляет желать лучшего.

5 млн никчемный Йарошик и 11 млн Кавенаги? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я пас в обсуждении. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, да и не только Ярошик, Вагнер, Кавенаги, Олич...По зарплатам игроков, например.

В "Локомотив" перешёл сейчас бразилец Лима из "Ромы" и говорит, что контракт ему предложили больше, чем он получал в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россоньери, я к слову о личных встречах никогда не забывал :girlsnogami: я как раз перечисленные тобою критерии тоже имею ввиду

Орхан спасибо. Я хотел бы пожелать только, что бы очная встреча этих двух сборных произошла максимально быстро, скажем в отборке Евро-2008, впрочем вполне возможно что тогда ты уже не будешь считать хохлов слабее москалей ;)

Изменено пользователем Гюльбаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким критериям?

ну это just ИМО ))

Орхан кстати, Валенсия тоже хотела приобрести Лиму, но Локо предложил более высокую зарплату :blink:

Гюльбаба - а почему бы их клубам не встретиться в Кубке УЕФА? )) насчёт ЛЧ не говорю, потому что надеюсь что наши не пустят ЦСКА туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех интересные дебаты тут оказываются имеют место быть...

Позвольте и мне высказать свою точку зрения - сравнивать силы 2-х нац.сборных России и Украины на данный момент - дело не благодарное. Однако в целом Россия смотрится предпочтительнее, в этом я согласен с Орханом. И в целом согласен с его доводами.

Что касается чемпионатов, то дисскусия о том, чей сильнее по моему притянута за уши. Достаточно сравнить "плотность таблицы" двух чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный рейтинг УЕФА после последних матчей ЛЧ.

1 Испания

2 Англия

3 Италия

4 Германия

5 Франция

6 Португалия

7 Греция

8 Голландия

9 Шотландия

10 Бельгия

11 Турция

12 Чехия

13 Польша

14 Израиль

15 Швейцария

16 УКРАИНА

17 Сербия и Черногория

18 Австрия

19 Норвегия

20 Болгария

21 Россия

22 Дания

23 Хорватия

24 Швеция

25 Венгрия

26 Румыния

27 Словакия

28 Словения

29 Кипр

30 Босния и Герцеговина

31 Финляндия

32 Молдова

33 Латвия

34 Грузия

35 Литва

36 Македония

37 Белоруссия

38 Лихтенштейн

39 Исландия

40 Ирландия

41 Армения

42 Мальта

43 Албания

44 Северная Ирландия

45 Эстония

46 Уэльс

47 Люксембург

48 Азербайджан

49 Фарерские Острова

50 Казахстан

51 Сан-Марино

52 Андорра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доиграли 0:0. Причем у Спартака Видича удалили, за прием из конг-фу против Обиоры. Второй тайм получился намного зрелешнее нежели первый. Только во втором маяч попадал в каркас 3 раза. Один раз Павлюченко нголовой угодил в перекладину, Евсеев сумашедшим ударом чуть ворота не поломал, ну по моему второй раз с углового Сычев коряво стукнул. Еще Обиора классно в падении через себя пробил....

ИМХО ничья - справедливый исход. Хотя ничья 2:2 была бы справедливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 млн никчемный Йарошик и 11 млн Кавенаги?  )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я пас в обсуждении. ))))

Стерлинг, ну насчет никчемности ты погорячился))) Тем более, что Кавенаги еще и не играл, как можно судить о его игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но большинство игроков сборной России (как нынешней, так и в недавнем прошлом) являются украинцами  :DD Онопко, Никифоров, Каряка и т.д. Кстати, Каряка щас лучший бомбардир чемпа России по системе гол+пас - 14 голов + 3 паса... вроде для полузащитника должно быть наоборот  :)) Но в России сильны традиции Веретенникова))

Россонери, если человек родился и вырос на Украине, то это не значит, что он не русский. Например, в Донецкой области 70 % русского населения и на украинском почти не говорят, так же как на Западе Украины не говорят по-русски. Почти та же ситуация в Одессе. Что касается смены гражданства, то в основном оно происходило в начале 90-х после распада союза ( Онопка, Никифоров, Цымбаларь...) Каряка может и украинец, но ведь и Ребров русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не спрашивал никогда себя, как Иран оказался на 21-ой позиции?

Так ведь они из азиатской зоны, там и Узбекистан на 70-й позиции где-то, хотя наши точно не слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно... тут похожий случай... лидеры украинского чемпа - Динамо киев и Шахтёр посильнее любого российского клуба, но общий уровень российского чемпа выше украинского...

Ну я бы не сказал, что они сильнее любого. Локомотив, к примеру, проходил оба этих клуба, есть еще ЦСКА, возрождается Спартак, есть еще Зенит и пара-тройка очень сильных клубов. Россиийский чемп намного интереснее украинского. А между ДК и Шахтером и остальными украинскими клубами болшая пропасть, нечего выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, ну насчет никчемности ты погорячился))) Тем более, что Кавенаги еще и не играл, как можно судить о его игре?

Respect!

Свою "никчемность" он показал в матче с Ренджэрами...

Да и вообще респект по всем пунктам, правильно молвишь. Правда когда глаза закрыты - говорить, что молоко черное легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...