Перейти к содержимому

Чудеса Аллаха


Recommended Posts

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чушь несусветная ...............................

В добавок и безобразная, чему подтверждение тот омерзительный абзац, где землетресение в братской Турции преподносится как чья-то кара за то что якобы Турция марионетка в руках Америки и Израиля и т.п. ...........

Марионетки в руках Идиотов (а это хуже нежели Израиль) те, кто перепечатывают враждебные нашему обществу статьи, пропогандируют их и тем самым становятся добровольными орудиями в руках врагов, недоброжелателей нашей самомтоятельности, нашей этнической уникальности и нашего будущего возрождения ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь несусветная ...............................

В добавок и безобразная, чему подтверждение тот омерзительный абзац, где землетресение в братской Турции преподносится как чья-то кара за то что якобы Турция марионетка в руках Америки и Израиля и т.п. ...........

Марионетки в руках Идиотов (а это хуже нежели Израиль) те, кто перепечатывают враждебные нашему обществу статьи, пропогандируют их и тем самым становятся добровольными орудиями в руках врагов, недоброжелателей нашей самомтоятельности, нашей этнической уникальности и нашего будущего возрождения ..................

Aze - я также как и ты считаю что эпизод с турецким офицером это выдумка, хотя вполне может быть что и нет. Но уж какой бы не продажной была турецкая армия (не знаю что называется продажностью - на главную свою фунцию - защищать СВОЮ страну она выполняет великолепно), турецкий народ является лучшим представителем всех мусульманских народов. Можно подумать арабские страны менее продажны. Прежде чем обвинять Турцию в пособничестве сионизму лучше поинтересуйтесь кто управляет Саудовской Аравией и прочими арабскими государствами. А об Иране который и распространил эту версию и говорить нечего. НАциональный менталитет персов взращен на пропаганде противостояния Ирана и Турана а Ислам для них лишь ширма что бы держать в подчинении 30 млн турков. Да и вообще Шиизм ничего общемо с исламом не имеет а являетя продуктом вражеского происхождения.

Даже если бы землетрясение в Турции было божеской карой НИКТО НЕ ИМЕЛ ПРАВО СПЕКУЛИРОВАТЬ НА ЭТОЙ ТЕМЕ.

У нас есть много чему учится у наших османских братьев и впервую очередь учится быть истиными мусульманами.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТУРЦИИ.

Seni sevirik, Turkiye!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.Сатану кстати по вашим предположениям тоже создал аллах

Существо это - Сатана, Иблис. Не ошибитесь, посчитав его выдумкой,

сказкой, мифом. Он реален и деятелен в жизни каждого человека, каждого

народа. Я не мог описать его облик, ибо он бесплотен; он не вплетен в

доступную нашим органам восприятия материю. Но он улавливается через

поступки, слова и идеи соблазненных им людей, его сознательных или

стихийных адептов. И поэтому Сатану можно изучить через изучение истории

людей, событий прошлого и настоящего. Человек свободен во всем, Всемогущий

Аллах не утесняет его волю, его право выбора. Он несвободен только в

количестве направлений, их всего два - или Аллах с Его ясными и

прекрасными заповедями, или Сатана, сбивающий человека с каждого пункта

этих заповедей. Сатанизм - это тотальная дезориентация по всем проявлениям

человеческого бытия, по всем направлениям жизни. И глубоко заблуждаются

те, кто полагает, что можно называть себя верующим, нарушая хотя бы часть

Божественных Установлений. Мусульманин находит эти Установления в

священном писании своей религии - Великом Коране, со страниц которого

обращены к людям такие слова: “Разве вы станете веровать в одну часть

писания и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто

делает это, кроме позора в жизни ближайшей, а в день воскресения они будут

преданы самому жестокому наказанию! Аллах не небрежет тем, что вы

делаете!” (Сура “Корова”, аят 85). Нельзя молиться и “немножко” пить;

давать милостыню вдовам и сиротам и “немножко” обманывать людей в

торговле; выполнять свои обязанности по отношению к своей семье, а на

досуге тайком “немного” распутничать. Нельзя пытаться сочетать

несочетаемое - быть воином джихада и одновременно грабителем, мародером.

Религия - это не физика, в которой положительные и отрицательные заряды

нейтрализуют друг друга. У Аллаха, как мы убедились, Свои расчеты, Своя

система оценки человека. И если человек нарушает заповеди Всевышнего

сознательно, то он преступник, сатанист и никакие ритуальные телодвижения

и бормотание молитв “на всякий случай”, в виде страховочных приложений к

совершаемым грехам, не помогут, ибо Аллах легко отличает искренность от

лицемерия: “И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов”

(Сура “Семейство Имрана”, аят 54).

Дени Баксан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu chto vi tak reaqiruete na neqo?on ved otvernulsa ne ot vasheqo Allaxa ,a ot svoeqo Boqa!Stoit li eqo pereubejdat?!kak vidite on znaet Azerbaycanskiy yazik.Esli daje on i Armenin,vozmojno jil v Azerbaycane-znachit toje nash!!

Malo nashix,svoix kotorie otvernulis i ot Allaxa,i ot Azerbaycana,i ot predkix:nazivayut detey Fridrixami i pitayutsa pomenat okonchanie famili Mamedov na chto-to vrode Mamedce,chtob i nameka ne bilo chto on Azerbaycanec!

Ya tut kak to pitalsa ubedit ateista - poluRusskoqo-poluNemca,chto nasha reliqia to, nasha reliqa se (ya ne moqu koqo-to ubedit v tom cehqo eshe sama dokonca ne ponala, no ochen xotela bi), a on mne v otvet: ' tvoe mnenie dla mena ne avtoritet... vot chelovek kotoroqo ya uvajayu:umnica,nachitanniy' (perechislil pisateley mirovoqo urovna)..i pereskazal na slovax rasskaz kotoriy napisal NASH umnica:( Ya bila v shoke!!potomu chto ochen krasivo vse bilo opisanno,a sut zakluchala v sebe chto nasha REliqia *uyna (ya ne znayu kak izvinitsa za eti slova) i takix ne malo ! i oni ne v nete,a v reale deystvuyut, a vi tut sporite.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мусульмани!

Я человек не пренадлежащий какой-либо вере, секте, религии. Но мне бы хотелось задать Вам пару вопросов. Скажите, для Вас (в вашей вере) БОГ ЕДИН или Вы его подразделяете на : у христьян один, у евреев другой, у вас третий и т.д. ?

И второй вопрос.

Скажите, пожалуйста, в мусульманстве все делается во имя АЛЛАХА. Так?!

Почему во имя Аллаха идут на смерть, уничтожая ни в чем не повинных людей? Почему не одна другая религия, вера не идёт во имя Еговы, или Христа на самоубийство во имя смерти других? Пожалуйста, примите мои вопросы без доли провокации к вашей вере, или еще чего-нибудь. Мне просто всегда было интересно знать ответ на эти вопросы. Может кто-то сможет мне объяснить без глубоких исторических пояснений?! Просто и ясно.

С уважением ко всем присуствующим, She. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,  для Вас (в вашей вере)  БОГ ЕДИН или  Вы его подразделяете на : у христьян один, у евреев другой, у вас третий и т.д. ?

etot vopros kajis posle moeqo posta,i slov chto on ot svoeqo Boqa otvernulsa..

Esli da - utochnu:

on otvernulsa ot svoeqo boqa - ne oznachaet,chto Otvernulsa ne ot Allaxa(esli bi tak bilo ya bi tak i napisala Allax a ne Boq,t.k. eto na russkom yazike i imeet otnosheniya ne tolko k Islamskoy reliiqii)a ot boqa kotoriy u NEQO nad qolovoy,kotoroqo net u neqo v serdce,a ne ot toqo Boqa kotoriy v Serdcax musulman:Pacan,CHe i t.d.!!!!!!!!Dumayu esli bi ti bila musulmankoy ti bi ponila eto srazu,a ne stala bi zadavat takoy vorpos!Eto eshe 1 dovod dla mena idti po etoy doroqe dalshe......

Esli eto ne imeet nikakoqo otnosheniya k moemu postu-prosto otvechu:

Eto edinstvennaya reliqiya kotoraya prizivaet uvajat vse ostalnie reliqii i vsex prorokov do Muxameda!!!!Etim ona i unikalna!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ada

Уважаемая, Ада! :gizildish:

Я неловко себя чувствую после вашего ответа из-за того ,что вы меня неправильно поняли. Я ничего общего не имела ввиду задавая свои вопросы с вашим постом. Я просто хочу услышать на свои вопросы ответы. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Я лично, не за Мужика, не за Пацана, не за Физика, хотя тоже имею своё мнение по этому спору. Я тут со своими вопросами.

Ада, пожалуйста, поясните, БОГ ЕДИН или нет? И пожалуйста ответе на следующие вопросы что я задавала. Только коротко, ДА или НЕТ и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК ПРОИСХОДИТ. И ВСЁ!

С уважением, She. :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая SHE! Если вы не против я постараюсь ответить как можно коротко.

Бог -Един(даю голову на отсек

:garabala: ),и у христиан и у иудеев и у мусульман . Все Писания слались одной Рукой, одним Автором. Только дело в том ,что они(Библия и Тора) подвергались вмешательствам и искжениям человека,об этом также сказанно в Коране.

В Исламе нальзя убивать неповинных людей,просто это СМИ в таком виде преподносит ислам,что бы люди ненавидели эту религию.В ИСЛАМЕ ТЕРРОРИЗМ НЕ СУЩЕСТВУЕТОНИ(КОМУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО )ПРИКРЫВАЮТСЯ ЕГО ИМЕНЕМ.

Самоубийство считается тяжким грехом в исламе. Так ,что не один настоящий мусульманин не зайдёт в автобус с гранатой,чтоб разорвать на части и себя и ни в чём неповинных людей.

В Коране это также является тяжеим грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 layla

Огромное СПАСИБО!!! :gizildish:

Я удолетворена твоим ответом. Но можно мне еще один вопросик?

Скажи, может есть какое-то ответление от общей религии Ислама, те которые идут на такие поступки (взрывая не в чем не повинных людей) с именем Аллаха? Например, в христьянстве есть: католики, провославные, баптисты, пятидесятники и т.д. Как это в Исламе называется, если это есть место такому?

Заранее благодарна тебе!

С искреннем уважением к тебе, She. :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ada

   Уважаемая, Ада!  :luv:

   Я неловко себя  чувствую после вашего ответа из-за того ,что вы меня неправильно поняли. Я ничего общего не имела ввиду задавая  свои вопросы.  Я просто хочу  услышать на них ответы. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.  Я лично, не за Мужика, не за Пацана, не за Физика, хотя  тоже имею  своё мнение по этому  спору.  Я тут со своими вопросами.

  Ада, пожалуйста, поясните, БОГ  ЕДИН или нет? И пожалуйста ответе на следующие вопросы что я задавала. Только коротко, ДА или НЕТ и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК ПРОИЗХОДИТ. И ВСЁ!

   С уважением, She.  :gizildish:  :luv:

She :luv:

izvini esli moi slova kak-to Vas smutili ili ostavili osadok...i esli ya ne pravilno ponala!

otvechu na voprosi:

1) Esli Boq vsetaki est!!to odnaznachno -EDIN!!!!! inache,mi svami viqladili bi poraznomu i jili bi ne pod odnim nebom i t.d.!Pochemu mi qovorim na raznix yazikax i u nas raznie reliqii - istoriya, v podrobnosti kotoroy Vi prosili ne vdavatsa ..

2) navernoe Doljni! Layla uje obyasnila vse! ya tolko dobavlu chto :slovo Djixad Azan,Namaz obyedinayet musulman!!ravno Qimnu kakoy-to strani!I koqda est eta svaz, chelovek kakbi okrilen i qotov na vse!!! I lubov k blijenemu prosipaetsa!!v etom ya uverenna na vse 100%!

pro vzrivi: Da, v nashey reliqii est razresheniye ubit za ubitoqo,obidit za obijennoqo.koroche, qrubo qovora, zub za zub.. No est i oqovorka tipo:esli prostish to qrex,toqo kto obidil teba,na nebesax udvoitsa!! No esli tot, koqo ti prostil odnajdi,pridet k tebe eshe raz s tem je umislom-nado ubivat srazu!Boq vse vidit i poymet,chto ti zashishal blijnix!(opat pro vzrivi) Esli konechno eto bili musulmane! Eto bilo vovse ne vo ima ALLAXA!i ne vo ima reliqii-zachem nachinat s takoy moshnoy strani kak Amerika ,kotoraya mojet teba v poroshek stiret, tem bolee tam jivut ludi raznix veroispovedaniy,v tom chisle i musulmane!Eto uje druqaya istoria..

uvidimsa :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ada

Da, v nashey reliqii est razresheniye ubit za ubitoqo,obidit za obijennoqo.koroche, qrubo qovora, zub za zub.. No est i oqovorka tipo:esli prostish to qrex,toqo kto obidil teba,na nebesax udvoitsa!! No esli tot, koqo ti prostil odnajdi,pridet k tebe eshe raz s tem je umislom-nado ubivat srazu!Boq vse vidit i poymet,chto ti zashishal blijnix..

Разве такой подход и трактовка слов не ведёт к жестокости?

В библии тоже есть слова "око за око", но они не в том смысле, что убить за убитого. НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!! Это же порождает агрессию! Разве нет?! Или я опять всё не так поняла?!

Скажи, Коран написан Аллахом и Его пророками или на писан Богом, который ЕДИН? У Вас существуют что-то типа християнских 10-ти заповедей (не убей, не лги, не прелюбодействуй, не кради и т.д.)???

Не прими мои вопросы неправильно, плизззз. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHE,

Разве такой подход и трактовка слов не ведёт к жестокости?

В библии тоже есть слова "око за око", но они не в том смысле, что убить за убитого. НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!!

a v kakom smisle? obyasni mojet ya ne ponimyu

a ya skazala:

No est i oqovorka tipo:esli prostish to qrex,toqo kto obidil teba,na nebesax udvoitsa!!

Yasnoe delo chto veruyushiy chelovek prostit i ostavit vse na volu Allaxa

Скажи, Коран написан Аллахом и Его пророками или на писан Богом, который ЕДИН? У Вас существуют что-то типа християнских 10-ти заповедей (не убей, не лги, не прелюбодействуй, не кради и т.д.)???

Boqom kotoriy edin,i pisalos vse eto s pomoshyu ocherednoqo ,no posledneqo Proroka Muxameda.i esli ti nachnesh chitat to uvidish chto tam v samom nachale pro Musu (Moisey) qovoritsa i t.d t.e. eta kniqa pisalas na osnove druqix reliqiy kotoriye bili poslanni na zemlu do Muxameda,i Boq na etom postavil tochku!

ya tolko perepishu koe-chto iz kniqi chto u mena v rukax:

Mus-y.kult.baziruyetsa na 5 stolpax veri:

1 formula ispovedaniya(Net bojestva krome Allaxa i Muxamed eqo prorok )

2 molitva

3 post

4 milostina

5 polomnichestvo v Xadj

pervie 4 stroqo obezatelni, 5 oqovarivaetsa nekotorimi obstoyatelstvami...

pro 10 z.vedey:

ya kak to chitala i ix pomoemu esli ne oshibayus 13 eto bilo 2 qoda nazad i eta kniqa ne moya bila poetomu ne moqu tebe sechas ob etom tochno skazat.mojet kto to znaet i otvetit tebe ranshe mena ,no esli xochesh ya naydu kniqu i otvechu v skorom vremeni.

No tochno znayu chto poxoji!!

Izvini ya v etom dele novichok!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ada

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОТВЕТ!!! :gizildish:

Извини, я не стану раздувать наш разговор до выяснений слов Библии или Корана. Если начну пояснять.... то мы далеко зайдем в выяснениях, и знаю наперед, что каждый останется при своём. Тем более я человек не верующий в полном понимании верующих християх. Я просто ИМЕЮ БОГА В СЕРДЦЕ и всё. Заповедей всего 10-ть. (5-ть не дошли до нас), но даже эту десятку НИКТО НЕ ВЫПОЛНИЛ!

А вопросы мои были от не понимания, почему люди обвешиваются гранатами и идут на самоубийство во имя убийства других ни в чем не повинных людей, и все проделывают под руководством ВЕРЫ. Ну не понимаю я этого!!! :) И почему вопрос был именно к мусульманам, да потому, что я не знаю, лично, ни одного случая, чтоб провославный делал тоже самое от имени Христа (хотя бы!). Честно сказать, я ровно относушь к любой вере и вероисповеданию, для меня ЕСТЬ только БОГ, а он у меня без религии. Просто есть и ВСЁ!.

Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ АДА!!! :luv::luv::luv:

Это так... от меня...

Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас.

Она бессмертна - а умрёт лишь то, что видит глаз.

Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:

Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придём,

По леснице метаморфоз свершаем наш подъём.

Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,

Потом животным - тайна тайн в чередованье в том!

И вот теперь ты человек, ты знаньем наделён.

Твой облик глина приняла, - о, как непрочен он!

Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,

И ты сроднишься не с землёй, а с горной вышеной.

С уважением, She! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She :gizildish:

nezachto!!

i pravilno ne nado razduvat!!

no mne jal chto ti ostalas pri svoix mislax:

А вопросы мои были от не понимания, почему люди обвешиваются гранатами и идут на самоубийство во имя убийства других ни в чем не повинных людей, и все проделывают под руководством ВЕРЫ. Ну не понимаю я этого!!!

Stolko slov, a ti vse prisvoem......No ya ponimayu Teba!aqitaciya islamskoy reliqii,kak reliqiyu izverqov,tupix i oqranichennix ludey, bolshix masshtabov.. ne znayu povtoritsa,chto vo Ima Allaxa ne ibuvayut ne povinnix ludey ili do tvoeqo soznaniya eto vse ravno ne doydet....

И почему вопрос был именно к мусульманам, да потому, что я не знаю, лично, ни одного случая, чтоб провославный делал тоже самое от имени Христа (хотя бы!).

Ya nestanu xait koqo-to chtob vitashit svoix na chistuyu vodu!!!!!!

S bolshim uvajeniem k tebe ya ne stanu teba pereubejdat!

No odno mi xotabi viyasnili,chto Boq u kajdoqo v serdce!!

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv:

2 Ada

Stolko slov, a ti vse prisvoem......No ya ponimayu Teba!aqitaciya islamskoy reliqii,kak reliqiyu izverqov,tupix i oqranichennix ludey, bolshix masshtabov.. ne znayu povtoritsa,chto vo Ima Allaxa ne ibuvayut ne povinnix ludey ili do tvoeqo soznaniya eto vse ravno ne doydet....

ОК! Я готова поменять своё мнение сию минуту. Я не тот человек, который упёршись рогом не видет ничего вокрук. Назови как называются эти религиозные течения, откуда такие камикадзы появляются под именем Аллаха? Это особый какой-то вид Джихада? Вот только это меня и вводить в сомнеения. А в остальном я с тобой двумя руками ЗА!!!

Если можешь - ответь. И я уйду с этого форума с лёгкой душой.

С уважением, She. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет She,извени если снова не вписалась.в исламе нет террора.просто есть люди которы ненавидят мусульман и прикрываются их именем.даже если и существуют такие дикие люди-камикадзе,то это не правильно.ислам очень мироволюбимая религия в ней нет насилия,но преступники независимо от её мироволюбимости всегда находились. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет She,извени если снова не вписалась.в исламе нет террора.просто есть люди которы ненавидят мусульман и прикрываются их именем.даже если и существуют такие дикие люди-камикадзе,то это не правильно.ислам очень мироволюбимая религия в ней нет насилия,но преступники независимо от её мироволюбимости всегда находились. :(

layla, спасибо за ответ! :luv:

И всеже, я не получила ответ на свой вопрос. Я понимаю, что любая религия не должна нести в себе месть и убийства ни в чем не повинных людей. YES!!! NО!!! Как назвать тех, которые всеже это делают? Возьми например тех же арабов с Палестины, что это означает? Ведь они регулярно делают Намаз и моляться, и считают себя верующими до корней мозгов... А результат?! А терракты во всём Мире кто творит? И система их поступков совсем простенькая: "Неважно что моя корова без глаза, главное, чтоб у соседа без двух была". Как мне это объяснить самой себе? Я ответа пока не нахожу.

Помоги мне.

С уважением и жду ответа, She. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая She, если тебя действительно интересует Ислам, то почему бы тебе не обратиться к первоисточнику - Священному Корану. Все христианские заповеди есть в нашей вере, и ты сама можешь убедиться в этом, почитав Коран. Нет только лицемерия, присущего некоторым религиям, вернее их приверженцам. Например, такая заповедь, как "Не убий ближнего". На деле происходит всё с точностью до наоборот. Мировые войны начинали христианские гос-ва. Или же, согрешив, можно поставить свечку в церкви и, якобы Бог поймёт и простит. Я уже не говорю о таком маразме, когда венчаются в церкви представители одного пола. Такие примеры существуют.

Ислам - религия интернациональная и была первой религией на Земле. Она была ниспослана Аллахом через его пророков всем народам мира, но некоторые из этих народов возгордились и исказили религию. Христиане возвеличили Ису (Иссуса), сделав его сыном божьим (разве у Бога могут быть сыновья?), Иудеи - Мусу (Моисея).

Коран - последняя книга и потому, чтобы не было разночтений, читается на одном (арабском) языке, но переведён, для ознакомления, почти на все языки мира.

Сейчас очень много представителей других религий переходит в Ислам - самую чистую и честную религию. В ней они находят ответы на вопросы, которые возникают у всех думающих людей. В мусульманских гос-вах нет уголовного или какого-то другого права. У них есть Шариат, который является ориентиром в их повседневной жизни.

Теперь о террактах. Не все правильно истолковывают Коран. Многие считают себя шахидами, когда взрывают дома или убивают невинных людей, но это – самообман. С другой стороны, ведь людей доводят до такой жизни и такому результату. Не будь израильской или российской оккупации, не было бы и невинных жертв. Этих людей ставят в положение зависимых от других гос-в, правителей существ. Какая разница – умрёшь ты завтра, когда придут солдаты добивать тебя, твою семью, или героически погибнешь сейчас, уничтожив врага?

Ты, говоришь, что у христиан не было камикадзе. Тогда вспомни партизан, солдат которые взрывали себя вместе с фашистами и их боевой техникой. Вспомни А. Матросова, который грудью прикрыл амбразуру врага. Я слышал, что его подвиг был повторён сотни раз. Для нас они были героями. Эти люди, которые живут в Чечне и Палестине тоже выполняют свой долг перед своей Родиной. Почему же мы их осуждаем?

Я не оправдываю терроризм, но давайте рассуждать логично – нам можно, а им нельзя? Мы - герои, а они – террористы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Пацан

Уважаемый Пацан! :luv:

Я тут не для выяснения религий и какая из них лучшая и почему?

Например, такая заповедь, как "Не убий ближнего". На деле происходит всё с точностью до наоборот. Мировые войны начинали христианские гос-ва. Или же, согрешив, можно поставить свечку в церкви и, якобы Бог поймёт и простит.

Давай не будем так далеко в глубляться в религию.... Мои вопросы очень просты, а ответ до сих пор повис в воздухе.

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:

Как называется ответвления от религии Ислама, которая совершив Намаз тут же обвешивается гранатами и идёт взрывать неповинных НИ В ЧЁМ людей?! Назови имя. Меня интересует только это. А об остальном не вижу смысла говорпить, общего знаменателя МЫ не найдём, ведь и до нас ни кто не нашёл. Одно прошу, не надо все человеческие подвиги путать с верой в християнство. Настоящие христьяне даже оружия в руки не берут. Я, разумеется, не говорю о психах. Такие везде бывают, это факт! Но назови мне одну страну, которая совершив приход в церковь тут же обвешивается гранатами и шурует на убийства других людей во Имя Христа?!

Жду ответа. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно прошу, не надо все человеческие подвиги путать с  верой в християнство. Настоящие  христьяне даже оружия в руки не берут.  Я, разумеется, не говорю о психах. Такие  везде бывают, это факт! Но назови мне одну страну, которая  совершив приход в церковь тут же обвешивается гранатами и шурует на убийства других людей во Имя Христа?!

Уважаемая, а о крестоносцах ты забыла? Вдумайся в их название. Или ты думаешь, что они собирались в походы, чтобы раздавать подарки к Рождеству? А инквизиция?

Я не знаю как называются все "ответвления", но могу сказать точно - Ислам не призывает к насилию. Ещё раз прошу - читай Коран, если тебе это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за попытку ответить на мои вопросы! :luv:

Но конкретного ответа я не получила или тебе просто нечего мне сказать (извини, но я уже начинаю так подумывать).

И еще раз ПОВТОРЯЮ!

Я не хочу лезть в дебри истории и религии. Хотя поверь мне на слова, мне есть чем тоже аргументировать, но я не приследую эту цель. Я прошу только одного, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, если БОГ ЕДИН и Библия созданна из источников Корана, и главное, в этих Священных Книгах: призыв НЕ УБЕЙ! То почему, так явно видно иная реакция мусульманских стра на сегоднешний день?! И как называется ответвление в Вашей религии, которые неправильно истолковывают Коран? Я хотела бы знать только ЭТО.

С уважением к тебе, She! :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу только одного, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, если БОГ ЕДИН и Библия созданна из источников Корана, и главное, в этих Священных Книгах: призыв НЕ УБЕЙ! То почему, так явно видно иная реакция мусульманских стра на сегоднешний день?! И как называется ответвление в Вашей религии, которые неправильно истолковывают Коран? Я хотела бы знать только ЭТО.

Понимешь, Ши, я не знаю о каких ответвлениях ты говоришь. Если о ваххабизме, то он является государственной религией в Саудовской Аравии. Но эта страна, где находится святыни мусульман - Мекка и Медина, ни на кого не нападает. Мало того, она успешно сотрудничает с США, по крайней мере, у них общий бизнес, связанный с нефтью.

А что касается тех, кто неправильно истолковывает Коран, то могу сказать, что каждый может его истолковывать правильно или не правильно, только последние обычно бывают глупцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Пацан

Огромное СПАСИБО, что отвечаешь мне!!! :luv:

НО! Меня интересует как называется ответвление (если есть место такому?) в Исламской религии под именем которого произошли и происходят уничтожение НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ? Пример тому 11 сентября 2001 в Штатах и отношение Палестинцев к Израильтянам. Как это называется? Если в Коране нет насилия, то что ЭТО?

P.S. : Пожалуйста, прими мои вопросы без подтекста и обиды. Я просто хочу слышать ответ. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   НО! Меня интересует как называется ответвление (если есть место такому?) в Исламской религии под именем  которого произошли и происходят уничтожение НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ? Пример тому 11 сентября 2001 в Штатах и  отношение Палестинцев к Израильтянам. Как это называется? Если в Коране нет насилия, то что ЭТО?

P.S. : Пожалуйста, прими мои вопросы  без подтекста и обиды. Я просто хочу слышать ответ. :gizildish:

Без подтекста не получается, т.к. изначально у тебя было негативное отношение к Исламу, и я это чувствовал. Ты, наверное, видела по тв, как Буш, после 11 сент., пришёл в мечеть и говорил, что у терроризма нет религии и нации. Думаю, что на тебя его слова не подействовали. Ты ищешь какую-то подковырку, чтобы доказать себе и всему народу, что Ислам - агрессивная религия.

Аллах тебе судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Пацан

ЗРЯ ТЫ ТАК, ЗРЯ ПАЦАН!

В моих словах нет негатива, так же как и позива. Я просто спросила, то что мне интересно. Вот и вся БЕДА. Ответа конкретного я так и не получила, к сожелению. Я прочила массу положительного в адрес мусульманской религии, но я так и не поняла, откуда тогда берутся камикадзы и, как называется их ответление от общей религии Ислама?

Это все что я хотела узнать, чес слово!

С уважением, She. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She, ведь ты сама сказала,что психи везде есть,а что среди тех кто делает намаз их не могут быть?

Жаль,что ты не хочешь почитать Коран,тогда у тебя не было бы этого вопроса.В Коране сказанно,что даже разделяться на течения нельзя.

В Исламе можно только отомстить за смерть ,НО если простишь,то это лучше!

А насчёт терракта 11 сентября есть версия,что это дело рук самой Америки,чтобы после прижать арабов.Я об этом не раз слышала,но опять таки о том кто же был в тех самолётах известно только Аллаху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She, ведь ты сама сказала,что психи везде есть,а что среди тех кто делает намаз их не могут быть?

Жаль,что ты не хочешь почитать Коран,тогда у тебя не было бы этого вопроса.В Коране сказанно,что даже разделяться на течения нельзя.

В Исламе можно только отомстить за смерть ,НО если простишь,то это лучше!

А насчёт терракта 11 сентября есть версия,что это дело рук самой Америки,чтобы после прижать арабов.Я об этом не раз слышала,но опять таки о том кто же был в тех самолётах известно только Аллаху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят че вы так серьезно все восприняли?:gizildish:))

Это ведь копи-паст с islam.boom.ru - известный лживый сайт, полный всяких "чудес" :luv:

Расслабтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 layla

Я понимаю, что психи везде есть. Да, согласна! Но я же не могу думать что вся Палестина, Афганистан психи!!! :luv: Но ведь те же верующие люди делают такие "подвиги" по отношению к мирным жителям Израиля, Штатов (прошу в невдаваться в политику, я говорю только о религии). Как это называется течение в Исламе, что растолковывают Коран не так как надо?! . Я это хочу знать. Меня лично, не интересует что ЕСТЬ Первично, что Вторично в любой религии . Пойми меня правильно. Проще говоря, Я НЕ ЗА КОГО. Я просто хочу знать чёткий ответ на прямо поставленный вопрос. Я не хочу филосовствовать: кто? что? когда? сказал. Буш сказал так, а поступил иначе. А Путин ответил так, а делает подругому. Я сама по себе, без них. Просто хочу видеть ответ на свой вопрос..

ПОВТОРЯЮ! (право уже подустала)

Мы выяснили - Бог ЕДИН. Ок. Ислам не учит НИКОГО УБИВАТЬ. Ок. Тогда я спрашиваю, ПОЧЕМУ В МИРЕ СОВЕРШАЮТСЯ ТЕРРАКТЫ ПОД ИМЕНЕМ АЛЛАХА??? . Пример тому Палестина сегодня и Штаты год назад. Если это тот же Ислам, то какое отвлетвление заставляет так поступать? Как оно называется? ВСЕ! Только это меня интересует.

С уважением ко всем мусульманам Мира! :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мусульмани!

    Я человек не пренадлежащий какой-либо вере, секте, религии. Но мне бы хотелось задать  Вам пару вопросов. Скажите,  для Вас (в вашей вере)  БОГ ЕДИН или  Вы его подразделяете на : у христьян один, у евреев другой, у вас третий и т.д. ?

    И второй вопрос.

    Скажите, пожалуйста, в мусульманстве все делается во имя АЛЛАХА. Так?!

    Почему во имя Аллаха идут на смерть, уничтожая ни в чем не повинных людей?  Почему не одна другая  религия, вера не идёт во имя Еговы, или Христа на самоубийство во имя смерти других?  Пожалуйста, примите мои вопросы без доли провокации к вашей вере, или еще чего-нибудь. Мне просто всегда было интересно знать ответ на эти  вопросы. Может кто-то сможет мне объяснить  без глубоких исторических пояснений?!  Просто и ясно.

    С уважением ко всем присуствующим, She.  :luv:  :gizildish:

Интересный вопросс! В мусульманизме как и в других религиях есть течения которые следуют нетрадиционными методами т.е. террором!

А почему задавая этот вопросс вы не вспомнили о крестовых походах Хрестьян? А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...