Перейти к содержимому

Деревня как она есть..


A...

Recommended Posts

  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 minute ago, gasiga said:

Кстати мне самому этой бытовой грубости очень не хватает и это ощущается во всём и усложняет многое.

Белоручки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gasiga said:

Придумал!

В армии часто у парней многое в жизни меняется и грубеет, не имею в виду закалку и характер, а именно бытовые нюансы, поведение в коллективе, в большой семье.

Так вот, ощущение что деревенские люди поголовно побывали в армии, и женщины и дети. 

Ты в деревни был ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Gun-Smith said:

Еще в Сабирабаде на коня сел без седла , проклинал все на свете :ofigel:

Так ты не Джек, ты индеец Джо!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, A... сказал:

 

Реально они знают где именно их двор и четко идут и заходят к себе

Всегда удивлялась этому )))

Там есть маленькая фишка.

Молодых парнокопытных первую неделю если не ошибаюсь сопровождал хозяин при  возвращении. Чтобы привыкли.

Кроме этого, если есть ещё рогатый скот, они своих не бросают, держатся вместе.

 

26 минут назад, A... сказал:

Скажу так: 

Если взять двух умных людей примерно одного интеллектуального уровня ,одного уровня социального -  деревенский умнее будет!

Не знаю на сколько умнее, это понятие относительное.

Вот деревенские точно более целеустремлённые.

У меня в деревне было почти через дом кто-то с высшим образованием. Причём без взяток, своими знаниями. Точнее может давали, но не потому-что не тянули, а потому что надо было для общего порядка.

 

У деревенских есть стимул, переехать в город. Устроится. Образование помогает им в этом.

А городские и так живут в городе, им дёргаться не особо нужно.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Gun-Smith said:

Белоручки )))

Вроде нет)) с 12 лет до 25 на улицах) но обращаю внимание на мелочи, типа в офисе не пересек ли шнур зарядки границу другого стола)) или например в море, в каюте на 4х, точно ли своё место занял, ничего не положил так что может помешать другому, купаться пока все не спят чтобы потом не шуметь, если пришел в каюту поздно, ложиться не включая свет и прочее.

А большинство как бульдозеры, данг дунг, включил свет, бросил ботинки, пошел купаться в 3 ночи.

И ничего не нарушено, но приятных воспоминаний эти люди не оставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, gasiga said:

Вроде нет)) с 12 лет до 25 на улицах) но обращаю внимание на мелочи, типа в офисе не пересек ли шнур зарядки границу другого стола)) или например в море, в каюте на 4х, точно ли своё место занял, ничего не положил так что может помешать другому, купаться пока все не спят чтобы потом не шуметь, если пришел в каюту поздно, ложиться не включая свет и прочее.

А большинство как бульдозеры, данг дунг, включил свет, бросил ботинки, пошел купаться в 3 ночи.

И ничего не нарушено, но приятных воспоминаний эти люди не оставляют

У меня кирвя был физулинский )) его две племянницы приехали в Баку поступать в универ , и он попросил чтоб они остались у нас недельку , вообще согласились , и вдруг посреди ночи данг дунг , шап шап , ха-ха-ха , данг данг , все проснулись , мама зашла к ним в комнату , а они намочили тряпки и убивали ими комаров , бросали в потолок в стены … дурдом одним словом :meowth:

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BAKILI сказал:

 

У

У деревенских есть стимул, переехать в город. Устроится. Образование помогает им в этом.

А городские и так живут в городе, им дёргаться не особо нужно.

Кстати ,весьма возможно.

 

Деревенский живет в определенном маленьком мирке ,где он уважаем в силу каких то обстоятельств ( умен,красив,силен или богат) ,а потом вдруг попадает в городскую среду и тут он начинает чувствовать себя таким как все

 

человеку привыкшему с детства к повышенному вниманию к себе сложно смириться с этим и тогда он начинает делать все возможное ,чтоб выделиться,снова вернуться в привычное ему состояние

( это ,возможно, погубило многих кто встал на неправильный путь или наоборот, вытянуло кого то на какую то высоту ) 

 

Это когда мы говорим о незаурядном деревенском ( с характером,стержнем, с образованием..)

 

А городской точно такой же он привык быть одним из....ему привычно такое состояние.Особо стремиться не к чему...

 

---

В этом что то есть ..

----

О заурядных деревенских и городских не будем говорить...

Там все более менее понятно..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, gasiga сказал:

Совсем не согласен, ум черт с ним, но считаю раскованность и комплексы разными критериями. Как раз через месяц деревенский будет в сто раз раскованнее. У них чаще размыто понятие личного пространства, как минимум внешне. То ли это искренность, то ли грубость и фамильярность, но с ними как Ленц говорит чаще душно.

 

Но он так же будет более закомплексованным, почти навсегда.

 

Без комплексов деревенский может быть только в том случае если он глуп и необразован!!!

 

Исключительно в этом случае..

 

Во всех остальных случаях деревенский будет зажат...

Зажат в городе ,в смысле...

 

Ибо он попал в непривычную ему среду и образованный человек понимает,что он отличается и это создает ему внутренний дискомфорт...Он пытается приспособиться,измениться в тех моментах где он видит свои "минусы"..

----

Не знаю будут ли такими же ощущения городского который попал в деревню,сложно сказать...

 

----

необразованный  деревенский даже не почувствует ,что он  в другой среде

Он будет там вести себя точно также как привык в себя в деревне..у него не может быть комплексов.

 

----

Раскованность - это отсутствие комплексов.Нет ?

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, gasiga сказал:

Ну это как ссср и весь мир. Даже Москвич считался неплохой машиной и вятка неплохой стиралкой.

Неважно...

Важно тут внутреннее ощущение человека...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gasiga сказал:

 но с ними как Ленц говорит чаще душно.

 

Вы городской,но часто и с вами душно ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, A... said:

заурядных деревенских и городских не будем говорить...

Там все более менее понятно

Хотя их 90%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 10 лет жила в деревне, потом папа решил, что пора в лучшие края... 

У меня была любимая собака, любимая корова...телята, ягнята, цыплята... блин, они такие милые были, я обожала их, заботилась о них) очень много помогала маме по хозяйству, по крайней мере мне так казалось))) Мы пекли необыкновенные булочки)) Я умею делать сыр, творог, масло, тот самый гурут, если, конечно, найти хорошее молоко))) эти навыки остались навсегда) ещё может делала бы вино, как папа, он ещё и самогон гнал)))) это были очень счастливые, безметежные годы в жизни моей семьи, папа с мамой такие молодые и обожающие друг друга....всегда смотрела на них с восхищением.

Я очень скучала, когда мы покинули деревню, безумно мечтала вернуться, но когда приехала, наступило полное разочарование, все было не таким добрым и родным и после я больше не хотела возвращаться и не ностальгировала. Поняла, что меня связывала с деревней только моя семья, и что теперь этим родным и любимым место стал Баку))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mapusena сказал:

Для Ленц еще играет роль локация- я про азеридеревни не могу ничего сказать, не жила никогда, у меня и каникулы у бабули в рядомрасполоденном Сумгаите проходили, но в целом мне в Баку/Сумгаите душно именно из-за того что у людей отсутствует как таковое понятие дистанции, личных границ, прайваси. Это тяжело переносить.

 

Это вообще отдельная тема для разговора и так много есть у меня что сказать на эту тему ,но боюсь тема уйдет не в ту сторону ))))

 

Я тоже из тех кто любит дистанцию...

Но люди разные..

Кому то подходит именно такая модель отношений ,а кому то хочется более близких и теплых..

 

Вообще в теплых странах люди душные ))

в  хорошем смысле этого слова ...слишком теплые и участливые.

 

Но я предпочитаю более холодных людей.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

Я до 10 лет жила в деревне, потом папа решил, что пора в лучшие края... 

У меня была любимая собака, любимая корова...телята, ягнята, цыплята... блин, они такие милые были, я обожала их, заботилась о них) очень много помогала маме по хозяйству, по крайней мере мне так казалось))) Мы пекли необыкновенные булочки)) Я умею делать сыр, творог, масло, тот самый гурут, если, конечно, найти хорошее молоко))) эти навыки остались навсегда) ещё может делала бы вино, как папа, он ещё и самогон гнал)))) это были очень счастливые, безметежные годы в жизни моей семьи, папа с мамой такие молодые и обожающие друг друга....всегда смотрела на них с восхищением.

Я очень скучала, когда мы покинули деревню, безумно мечтала вернуться, но когда приехала, наступило полное разочарование, все было не таким добрым и родным и после я больше не хотела возвращаться и не ностальгировала. Поняла, что меня связывала с деревней только моя семья, и что теперь этим родным и любимым место стал Баку))) 

Ты скучала по детству, молодым родителям и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Skorpionn said:

Я до 10 лет жила в деревне, потом папа решил, что пора в лучшие края... 

У меня была любимая собака, любимая корова...телята, ягнята, цыплята... блин, они такие милые были, я обожала их, заботилась о них) очень много помогала маме по хозяйству, по крайней мере мне так казалось))) Мы пекли необыкновенные булочки)) Я умею делать сыр, творог, масло, тот самый гурут, если, конечно, найти хорошее молоко))) эти навыки остались навсегда) ещё может делала бы вино, как папа, он ещё и самогон гнал)))) это были очень счастливые, безметежные годы в жизни моей семьи, папа с мамой такие молодые и обожающие друг друга....всегда смотрела на них с восхищением.

Я очень скучала, когда мы покинули деревню, безумно мечтала вернуться, но когда приехала, наступило полное разочарование, все было не таким добрым и родным и после я больше не хотела возвращаться и не ностальгировала. Поняла, что меня связывала с деревней только моя семья, и что теперь этим родным и любимым место стал Баку))) 

А с какой ты деревни ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

Скажу так: 

Если взять двух умных людей примерно одного интеллектуального уровня ,одного уровня социального -  деревенский умнее будет!

 

Не знаю как так получается,но деревенский будет  более глубоким что ли..

 

Но в плане харизматичности городской будет превосходить деревенского в силу того что городские раскованнее и менее закомплексованы (относительно)

 

Но это сугубо мое мнение  и замечание сравнивая своих знакомых деревенских и городских примерно одного уровня утверждаю...

 

Ну на сей счёт че-то у меня сомнения))) 

Это сугубо моё мнение)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

Я до 10 лет жила в деревне, потом папа решил, что пора в лучшие края... 

У меня была любимая собака, любимая корова...телята, ягнята, цыплята... блин, они такие милые были, я обожала их, заботилась о них) очень много помогала маме по хозяйству, по крайней мере мне так казалось))) Мы пекли необыкновенные булочки)) Я умею делать сыр, творог, масло, тот самый гурут, если, конечно, найти хорошее молоко))) эти навыки остались навсегда) ещё может делала бы вино, как папа, он ещё и самогон гнал)))) это были очень счастливые, безметежные годы в жизни моей семьи, папа с мамой такие молодые и обожающие друг друга....всегда смотрела на них с восхищением.

Я очень скучала, когда мы покинули деревню, безумно мечтала вернуться, но когда приехала, наступило полное разочарование, все было не таким добрым и родным и после я больше не хотела возвращаться и не ностальгировала. Поняла, что меня связывала с деревней только моя семья, и что теперь этим родным и любимым место стал Баку))) 

Я ,например,не скучаю по деревне

И не хочу там жить

Говорят в старости тянет всех в родные края

Я пока этой тяги не ощущаю..

 

Возможно со временем захочу...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

Это вообще отдельная тема для разговора и так много есть у меня что сказать на эту тему ,но боюсь тема уйдет не в ту сторону ))))

 

Я тоже из тех кто любит дистанцию...

Но люди разные..

Кому то подходит именно такая модель отношений ,а кому то хочется более близких и теплых..

 

Вообще в теплых странах люди душные ))) в  хорошем смычле этого слова ...слишком темоые и участливые

Но я предпочитаю более холодных людей.

Нет у душности хорошего смысла)

Пару дней назад с другом-коллегой поругались. Он дает совет, я благодарю, он потом повторяет, и ещё и ещё. В конце говорю ты же знаешь, чем больше советуешь тем сильнее буду отторгать. Говорит я же для тебя, а я говорю я разве просил?

Короче отличный человек, отличные намерения, но остался непонят упрямым и вредным мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Ну на сей счёт че-то у меня сомнения))) 

Это сугубо моё мнение)) 

Видишь у тебя сомнения ,а я уверена :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Ну на сей счёт че-то у меня сомнения))) 

Это сугубо моё мнение)) 

Она представляет сливки обществ и там и тут.

В деревне это кулак, рассудительный и толковый, сидит из блюдечка чай пьём у самовара. В городе это пижон, может даже артист)))

 

А в реале там гумарбаз а здесь нящяхор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Нет у душности хорошего смысла)

Пару дней назад с другом-коллегой поругались. Он дает совет, я благодарю, он потом повторяет, и ещё и ещё. В конце говорю ты же знаешь, чем больше советуешь тем сильнее буду отторгать. Говорит я же для тебя, а я говорю я разве просил?

Короче отличный человек, отличные намерения, но остался непонят упрямым и вредным мной

Не скажите 

Есть люди кому нравится ...

 

Есть у меня знакомая

Русская

Озюдя зырыннан..

 

Она постоянно жалуется,что в Москве холодные люди,что хотела бы жить в странах где люди все улыбаются друг другу ,обнимаются,постоянно лезут друг другу с советами ,с участием,когда всем до чсех есть дело...

 

А для меня это ,например,смерти подобно,я бегу от таких людей и таких отношений..

 

Поэтому есть кто нуждается в этом

Все мы разные .

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

Не скажите 

Есть люди кому нравится ...

 

Есть у меня знакомая

Русская

Озюдя зырыннан..

 

Она постоянно жалуется,что в Москве холодные люди,что хотела бы жить в странах где люди все улыбаются друг другу ,обнимаются,постоянно лезут друг другу с советами ,с участием,когда всем до чсех есть дело...

 

А для меня это ,например,смерти подобно,я бегу от таких людей и таких отношений..

 

Поэтому есть кто нуждается в этом

Все мы разные .

 

Хотела бы. Напридумала себе. Поди поживи)) зачем слушать того кто не ведает что желает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Она представляет сливки обществ и там и тут.

 

Да,я беру и сравниваю скажем так детей из культурной семьи ,из образованной ( и там,и там) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Ты скучала по детству, молодым родителям и тд. 

 

Да, однозначно) клевые времена были) 

Папа по вечерам читал нам сказку о Тяпягез, книгу о Короглу и рассказывал про астрономию, про звезды, которые в нашей деревни были как на ладони, в отличие от Баку)))

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

Да,я беру и сравниваю скажем так детей из культурной семьи ,из образованной ( и там,и там) 

 

А я всегда сторонник среднестатистического)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Да, однозначно) клевые времена были) 

Папа по вечерам читал нам сказку о Тяпягез, книгу о Короглу и рассказывал про астрономию, про звезды, которые в нашей деревни были как на ладони, в отличие от Баку)))

 

Скорпи ты с какой деревни ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Хотела бы. Напридумала себе. Поди поживи)) зачем слушать того кто не ведает что желает)

 

Да,и при этом каждый раз говорит,что она не любит людей 

 

так и говориь 'я не люблю людей'

то есть сама холодная ,самая такая какие ей НЕ нравятся 

парадокс,но это так..

 

и я ей говорю,что ты противоречишь себе и своей природе

даже переехав в Испанию или Турцию ( условно) ,где теплые и участливые люди ты повезешь себя туда и понемногу раздражать будет уже участие...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Скорпи ты с какой деревни ?))

Моветон :gai:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gun-Smith сказал:

А с какой ты деревни ?)))

 

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Скорпи ты с какой деревни ?))

 

С грузинской, но азербайджанской))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, A... said:

 

Это вообще отдельная тема для разговора и так много есть у меня что сказать на эту тему ,но боюсь тема уйдет не в ту сторону ))))

 

Я тоже из тех кто любит дистанцию...

Но люди разные..

Кому то подходит именно такая модель отношений ,а кому то хочется более близких и теплых..

 

Вообще в теплых странах люди душные ))

в  хорошем смысле этого слова ...слишком теплые и участливые.

 

Но я предпочитаю более холодных людей.

Это стереотипы в вас сейчас говорят:159dd: теплые и участливые люди в мире везде. Это совершенно к личным границам отношения не имеет. Более того, если взять, к примеру UK, то тут стереотипы как раз обратные вашим- чем южнее, тем более закрытые и тд, а на севере может чуть больше пьют, но и более открытые и тд)))) а я именно что про другое, не про теплоту и участие, они везде есть, я именно о непонимании личных границ окружающих людей, о непонимании дистанции даже не ментальной, а о физической и прочем. Люди просто не понимают что это такое. Просто разные нормы поведения и культурные нормы опять же, нужно просто принимать как данность. Недолгий визит ок, но жить в этом тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...