Перейти к содержимому

Загадки


osa aka Politician

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Товарищи дорогие, дело в том, что я сама не знаю ответ на эту загадку)

Но сдаётся мне почему-то, что это портрет Мистера Х.. Хотя может быть вы и правы, надо подумать))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы)))))))) Это его сын)))))))) Намудрила я чего-то))))))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убила! Давайте логически:

Отец того , сын моего отца. Здесь фактически один вопрос - найти отца того., кто в портрете.. И ответ тут же – сын моего отца –то есть я сам –Мистер Х. Ну раз я сам Отец того –то этот самый в портрете мой сын-сын Мистера Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Деспот, я понимаю уже, я выше написала))))))))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно убрать два отрезка внутри большого квадрата, которые перпендикулярны друг другу и упираются в центр..

В конечном итоге у нас останутся два квадрата - один маленький, размером 1/1, а другой - большой, 2/2)

зы. Да, и маленький будет внутри большого, естесственно))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deSPot, если убрать верхний внутренний отрезок и левый внутренний отрезок, то получится два квадрата разные по площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задачка:

Пишу па памяти - так что не судите строго:

Однажды Ньютон сидел с кем-то (не помню) и говорил о науке. Он взял яйцо и дал собеседнику: « попробуйте, поставьте ее вертикально!» Тот долго старался, яйцо все падало. Тогда Ньютон взял и сам поставил ее вертикально.

как?

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старого ковбоя два сына. У каждого из них своя лошадь.

Перед смертью он говорит сыновьям - езжайте на лошадях из пункта А в пункт Б, чья лошадь доедет последней, тот и получит бОльшую часть наследства.

Оседлали сыновья лошадей, едут медленно-медленно. Никто не хочет прийти первым. По дороге встретили мудрого старца, тот спросил, в чём дело, почему они так медленно едут. После того, как они ему объяснили, он им дал совет, сказав им всего лишь два слова. Последовав его совету, сыновья помчались на лошадях во весь опор в пункт Б.

Какие два слова сказал им мудрый старец?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть загадки?

948540[/snapback]

есть

Прыгун в высоту преодолевает планку на высоте 2 метра. А какую высоту он возьмет? Если сила притяжения будет пять раз меньше .(скажем планета другая)

зы:

sMart, ее задачка простая , просто внимательно прочитать надо. Обратите внимание речь не о самих сыновьях, а о лошадях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задачка:

Пишу па памяти - так что не судите строго:

Однажды Ньютон  сидел с кем-то (не помню) и говорил о науке. Он взял яйцо и дал собеседнику: « попробуйте, поставьте ее вертикально!»  Тот долго  старался,  яйцо  все падало. Тогда Ньютон взял и сам поставил ее вертикально. 

как?

948521[/snapback]

пересядьте

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задачка:

Пишу па памяти - так что не судите строго:

Однажды Ньютон  сидел с кем-то (не помню) и говорил о науке. Он взял яйцо и дал собеседнику: « попробуйте, поставьте ее вертикально!»  Тот долго  старался,  яйцо  все падало. Тогда Ньютон взял и сам поставил ее вертикально. 

как?

948521[/snapback]

Sorry....

Закрутил он её, вокруг своей оси в смысле...

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старого ковбоя два сына. У каждого из них своя лошадь.

Перед смертью он говорит сыновьям - езжайте на лошадях из пункта А в пункт Б, чья лошадь доедет последней, тот и получит бОльшую часть наследства.

Оседлали сыновья лошадей, едут медленно-медленно. Никто не хочет прийти первым. По дороге встретили мудрого старца, тот спросил, в чём дело, почему они так медленно едут. После того, как они ему объяснили, он им дал совет, сказав им всего лишь два слова. Последовав его совету, сыновья помчались на лошадях во весь опор в пункт Б.

Какие два слова сказал им мудрый старец?

948528[/snapback]

пересядьте, или лошадьми поменяйтесь, если требуется 2 слова

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка, не новая , правда, но интересная.

Требуется соединить 9 точек (три ряда по три точки в каждом) непрерывной ломанной линиеё из четырёх отрезков, не отрывая карандаша от бумаги

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я сюда не захаживал)

Оса, вопрос про портрет над камином, совсем лёгонький) Мне очень понравился вопрос про лошадей, но ответ на него я знал, давным-давно кто-то задавал мне этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задачка:

Пишу па памяти - так что не судите строго:

Однажды Ньютон  сидел с кем-то (не помню) и говорил о науке. Он взял яйцо и дал собеседнику: « попробуйте, поставьте ее вертикально!»  Тот долго  старался,  яйцо  все падало. Тогда Ньютон взял и сам поставил ее вертикально. 

как?

948521[/snapback]

Так как в условии не указано, что яйцо должно быть целым, то, наверняка, можно немного сломать яйцо с одного конца.. Тогда оно будет с той стороны плоским, и его можно будет поставить)

есть

Прыгун в высоту  преодолевает планку на высоте 2 метра. А какую высоту он возьмет? Если  сила притяжения будет пять раз меньше .(скажем  планета другая)

949300[/snapback]

10 метров)

пересядьте, или лошадьми поменяйтесь, если требуется 2 слова

949393[/snapback]

Поменяйтесь лошадьми) Так что правильно.

зы. Смарт, я сама в своё время очень долго думала над этой задачкой)

И ещё:

Три мухи сидели на сахаре, их согнали. Какова вероятность того, что они окажутся на одной плоскости?

949396[/snapback]

Стопроцентная. Из любых трёх точек можно составить плоскость...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry....

Закрутил он её, вокруг своей оси в смысле...

949391[/snapback]

Это уже будет называться не "поставить" -все же это динамическое состояние а в условиях требуется статическое.

Так как в условии не указано, что яйцо должно быть целым, то, наверняка, можно немного сломать яйцо с одного конца.. Тогда оно будет с той стороны плоским, и его можно будет поставить)

Ок. принимается.

На деле Ньютон взял яйцо, отпустил ее с некоторой высоты на стол и попридержал -яйцо разбился, площадь "посадки" увеличился и и когда он ее отпустил -продолжал стоять.

Правда не помню по поводу чего они говорили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician,Mar 25 2005, 18:40

10 метров)

.

неа..

Стопроцентная. Из любых трёх точек можно составить плоскость...

Это правильно. Но мне понравилось "Из любых трёх точек можно составить плоскость..."

По русски это будет так "из трех точек можно провести одну- единственную плоскость")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгун в высоту  преодолевает планку на высоте 2 метра. А какую высоту он возьмет? Если  сила притяжения будет пять раз меньше .(скажем  планета другая)

949300[/snapback]

Он улетит :)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc,

шутите? Притяжения есть -но оно в 5 раз меньше Земного) Вообще эта задачка не совсем корректная для этой темы. Потому давайте напишу ответ..

Центр тяжести прыгуна примерно на высоте 1 метр. Но при прыжке он перемещается на см 20 выше и будет на высоте 1,2 метра. Соответственно, он преодолеет высоту примерно 7 метров. 5*1,2 +1 .

зы: дурацкая задачка-признаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё:

Из 6 равных отрезков(например карандашей) требуется составить 4 равносторонних треугольника.

А задача про точки и ломанную всё ещё "висит"....

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr_MG, обижаете наших) По сложнее нет ничего?

949972[/snapback]

Большинство загадок "по теме" не новы и хорошо известны любителям головоломок. Найти что-нибудь свежее трудновато...

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Во время второй мировой войны над пропастью между Германией и Швейцарией был мост. Его охранял немецкий часовой. Ему было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать из Германии через мост в Швейцарию, и возвращать назад тех, у кого нет разрешения на вход в Германию. Часовой был на немецкой стороне моста. Он сидел в будке и каждые три минуты выходил наружу, чтобы осмотреть мост.

Была одна женщина, которой необходимо было срочно попасть в Швейцарию. Она не могла получить разрешения на это. Она знала, что может проникнуть на мост, когда часовой сидит в будке, но для того, чтобы пройти весь мост, требовалось пять-шесть минут. На мосту было негде прятаться, и часовой мог с легкостью застрелить ее, если бы увидел, что она направляется в Швейцарию.

Как она смогла перебраться через мост?

:blushL:

Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Во время второй мировой войны над пропастью между Германией и Швейцарией был мост. Его охранял немецкий часовой. Ему было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать из Германии через мост в Швейцарию, и возвращать назад тех, у кого нет разрешения на вход в Германию. Часовой был на немецкой стороне моста. Он сидел в будке и каждые три минуты выходил наружу, чтобы осмотреть мост.

Была одна женщина, которой необходимо было срочно попасть в Швейцарию. Она не могла получить разрешения на это. Она знала, что может проникнуть на мост, когда часовой сидит в будке, но для того, чтобы пройти весь мост, требовалось пять-шесть минут. На мосту было негде прятаться, и часовой мог с легкостью застрелить ее, если бы увидел, что она направляется в Швейцарию.

Как она смогла перебраться через мост?

:loool2:

950298[/snapback]

Зайти на мост пока часовой в будке, ровно через 3 минуты развернуться и идти в обратном направлении. Когда часовой опять зайдёт в будку, развернуться и идти в Швейцарию.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr_MG, обижаете наших) По сложнее нет ничего?

949972[/snapback]

Ещё одна попытка:

Мужик слезает со стометровой скалы. Скала отвесная и абсолютно гладкая. Зацепиться можно только за дерево, которое растёт ровно по середине.

Имеется в наличии 75-метровая верёвка. Как это сделать?

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr_MG,

вы правы- все слова уже сказаны когда-то и все задачки уже решены.

Кстати, вот ваша задачка про шести отрезков и 4-хтреуголников хорошая сточки зрения чистой логики , если внимательно читать ответ в самой задачке .

4 треугольника -4 стороны - иначе тетраэдр .

А про 9-и точек из того же ряда. Ряды – один под другой –перевести ан язык математики получится – на одной плоскости три ряда по три точки. Тогда становится очень просто их соединить, не отрывая ручку от бумаги. Просто их нужно разместить иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...