Перейти к содержимому

Загадки


osa aka Politician

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На экваторе.

962946[/snapback]

точно :smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой парусник боится воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок

Значение весов должно колебаться.Показание весов изменится.Так как оса движением своих крыльев оказывает некоторое давление воздуха на дно банки.

А мне кажется, они измениться не должны)

50/50

если оса летит горизантально не изменится , а если вниз или вврех показания весов изменится- невероятно, но это факт.

_________

Придется мне самому отвечать на задачку про "модераторский" - Сами админы и модератор не хотели (очевидно, они то уж точно знают), а остальные или не смогли или это не интересно. Хотя думаю, это будет интересно - понять что же в "черном ящике " -может там вообще флудят некоторые модераторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/50 

если оса  летит горизантально  не  изменится , а если вниз или вврех  показания весов  изменится- невероятно, но это факт.

_________

Придется мне самому отвечать на задачку про "модераторский" - Сами админы и модератор не хотели (очевидно,  они то уж точно знают), а остальные или не смогли или это не интересно. Хотя думаю, это  будет  интересно - понять что же в "черном ящике " -может там вообще флудят некоторые  модераторы)

963268[/snapback]

Карандаш,задачка про посты очень интересная,но вот не получается,а ты хотя бы подсказку можешь дать:172dd:Просто это невозможно так узнать.Орхан меньше пишет,чем Оса и Эльхан.А Эльхан больше всех.Карандаш,как не крути,но я не смогла узнать сколько вместе они написали.Карандаш,вот по этой вот задачке,тогда можно и такую поставить.Я младше,чем ты и Оса.Ты старше Осы.Сколько лет нам троим?(то есть учитывая то,что четвертый человек угадывая эту задачку,не знает ни моего ни твоего возраста,то как ему решить а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приблизетельно:172dd: чисто интуитивно :192929:всего они пишут на закрытом форуме 9 постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок

А приблизетельно чисто интуитивно всего они пишут на закрытом форуме 9 постов

Как бы не так!))

Все очень просто –всего лишь наблюдательным надо быть. Если вы заходите под своим ником , или как гость то вы увидите количество ваших или чужих сообщений или чужих указанных на профиле одинакова. Но если вы обратите внимание на количестве страниц ,нажимая на «найти все сообщений этого пользователя» то заметите –когда вы авторизированы количество страниц больше, чем если бы вы заходили как гость. Это результат того, что на двух закрытых - «предложения»и « суперинтим» - разделах сообщения не почитаемы гостью. Вывод: Форум указывает количество всех постов, написанные на всех разделах на профиле, а вот на когда идет просмотр –не все они доступны. Здесь есть одно но - есть удаленные посты – они тоже участвуют в той цифре на профиле , а сами оказались на урне …Зная все и это понять сколько постов написал каждый из названных людей на «модераторский « не сложно. Одна страница содержит 25 постов.

Сделаю в конце скидку 4 % на удаленные посты :

EJIXAH

Всего полезных сообщений---- 4960

111 Страницы-------* 25=-------- 2766

На Модераторском ----------------2194

Оса

Всего полезных сообщений-------8233

На Модераторском -----------------692

Орхан

Всего полезных сообщений-------5893

На модераторском -----------------902

Все трое вместе написали 3788 -4%=3636 сообщений

___________

Это все мелочи.

Задачка следующая:

1. Вы можете исходя из этих цифр предположить, что на модераторском существует флуд? Во всяком случае у Орхан точно есть )

2.Что еще можно сказать о том разделе?

Задействуйте смекалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I mne mona?

Paren' rovno v 12 chasov vstretilsya s devushkoy, oni pogulyali, poobedali, potom sxodili v kino... prishlo vremya ujina, poujinali, opyat' proshlis', paren' predlojil yey ostat'sya ona soglasilas'.

Na sleduyushiy den' utrom on rovno v 12 chasov ostavil yeyo na tom je meste i zadal odin yedinstvenniy vopros

- chto vam ponravilos' bol'she vsego

- Tri-nad-tsat' shest-de-syat-o-din, - otvetila devushka

Vnimaniye vopros: Chto ona imela v vidu?

Otvet budet zavtra. Poka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стервас, Ваша загадка загипнотизировала меня. Сама не знаю почему, но что бы я ни делала в течение последних нескольких часов, Ваша загадка не выходила у меня из головы.

И, кажется, я нашла ответ.

Она хотела сказать, вернее, она имела в виду: "Вы".

13 61 - чисто зрительно цифра 13 напоминает букву В. 61 напоминает букву Ы.

Так что, если мой ответ верный, то девушке понравился он сам.. А то, как они проводили время вместе, видимо, совершенно не имеет значения.

зы. Давно Вас не было, рада видеть)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карандаш, очень интересная задачка. Я не разгадывала её, потому как не знала как это сделать. И, кроме того, во-первых, если б даже я попыталась подсчитать всё это вручную, то это дело очень муторное, во-вторых, это было б нечестно по отношению к другим, кто не обладает такой функцией, и, в-третьих, в любом случае, это не было бы решением как таковым. Более того, нет возможности даже проверить, насколько верны твои подсчёты, хотя, полагаю, что верны, так как задействована такая информация, о которой я даже сама не подозревала - к примеру, о том, что при просмотре списка сообщений пользователя на странице выдаётся по 25 постов, или что если неавторизирован, то сообщения с разделов Предложения и Интим не видны. В любом случае, очень интересные подсчёты и загадка тоже оригинальная)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хотела сказать, вернее, она имела в виду: "Вы".

13 61 - чисто зрительно цифра 13 напоминает букву В. 61 напоминает букву Ы.

Не удержался! :bbrravo:

Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не так!))

Все очень просто –всего лишь наблюдательным надо быть. Если вы заходите под своим ником , или как гость  то  вы увидите  количество ваших  или чужих сообщений или чужих  указанных на профиле  одинакова. Но если вы обратите внимание  на  количестве страниц  ,нажимая  на  «найти все сообщений этого пользователя» то заметите –когда вы авторизированы  количество страниц  больше, чем  если бы вы заходили как гость. Это результат того, что на двух закрытых - «предложения»и « суперинтим»  - разделах  сообщения не почитаемы  гостью. Вывод: Форум  указывает количество  всех постов,  написанные на  всех разделах  на профиле, а вот на  когда идет просмотр –не все они доступны. Здесь есть одно но - есть удаленные посты – они тоже участвуют в той цифре на профиле , а сами оказались на  урне …Зная все и это  понять сколько постов  написал каждый из названных людей на «модераторский « не сложно.  Одна страница содержит 25 постов.

Сделаю в конце скидку  4 % на удаленные посты :

EJIXAH

 

Всего полезных сообщений---- 4960

111 Страницы-------* 25=-------- 2766

На Модераторском ----------------2194

 

Оса  

Всего полезных сообщений-------8233

На Модераторском -----------------692

Орхан  

Всего полезных сообщений-------5893

На модераторском -----------------902

Все трое вместе написали  3788 -4%=3636 сообщений

___________

Это все  мелочи.

Задачка следующая:

1. Вы можете исходя из этих цифр предположить, что  на модераторском существует флуд? Во всяком случае у Орхан точно есть )

2.Что еще можно сказать о том разделе?

Задействуйте смекалку.

963408[/snapback]

Карандаш,а я думала,что вы за всем этим не наблюдаете:06:Ух ты я бы в жизни не догадалась до этого,но действительно очень интересно.

А что еще есть на модераторском разделе:blushL:Виайпи комнатка.Это комнатка только для Осы и Эльхана:blushL:

В России одну игру называют: в Сибири Московской, а в Москве Сибирской -такая географическая путаница . Какая игра?

963408[/snapback]

бильярд наверно :192929:

Дана последовательность чисел:

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ...

Какая цифра стоит на 100 месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Да это русская пирамида из 16 шаров, когда играют одним красным битком.

__

задачка:My Webpage

Было у меня два сплошных деревянных куба - большой и, как вы догадались, маленький. Но отличались они по размеру совсем-совсем немного - ну, может, на один процент. Хотя по весу точно можно было догадаться, кто больше. Тогда я прорезал в одном отверстие, чтобы туда проходил второй куб. Все, что вырезал, разумеется, выбросил. После этого взвесил их - и все равно большой куб весит больше. Как так?

_____

прим: уточняю условия : будем считать оба куба из одного материала -толшина стен одинковы.

прим 2. Решение по ссылке отсутсвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана последовательность чисел:

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ...

Какая цифра стоит на 100 месте?

964309[/snapback]

99

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня два сплошных деревянных куба - большой и, как вы догадались, маленький. Но отличались они по размеру совсем-совсем немного - ну, может, на один процент. Хотя по весу точно можно было догадаться, кто больше. Тогда я прорезал в одном отверстие, чтобы туда проходил второй куб. Все, что вырезал, разумеется, выбросил. После этого взвесил их - и все равно большой куб весит больше. Как так?

_____

прим: уточняю условия : будем считать оба куба из одного материала -толшина стен одинковы.

прим 2. Решение  по ссылке отсутсвует

964455[/snapback]

Потому что маленький находиться внутри большого

Изменено пользователем Rabbas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы будете делать, если человека ударило электрическим током?

964874[/snapback]

Закапывать его в землю!)

Карандаш, про кубы интересная загадка..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что маленький находиться внутри большого

964725[/snapback]

После этого взвесил их - и все равно большой куб весит больше. Как так?

Большой куб весит больше, а не они вместе.

Карандаш, про кубы интересная загадка..

Оса, жду интересного ответа на эту загадку -а еще лучше обоснованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стервас, Ваша загадка загипнотизировала меня. Сама не знаю почему, но что бы я ни делала в течение последних нескольких часов, Ваша загадка не выходила у меня из головы.

И, кажется, я нашла ответ.

Она хотела сказать, вернее, она имела в виду: "Вы".

13 61 - чисто зрительно цифра 13 напоминает букву В. 61 напоминает букву Ы.

Так что, если мой ответ верный, то девушке понравился он сам.. А то, как они проводили время вместе, видимо, совершенно не имеет значения.

зы. Давно Вас не было, рада видеть)

963726[/snapback]

Da sovershenno verno, sorry chto ne smogla na sled den'. Ochen' xoroshaya tema, i ochen' interesno privlekatel'no nayashaya :blushL:)

Spasibo za Welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Карандаш,а я думала,что вы за всем этим не наблюдаете:girlsnogami:Ух ты я бы в жизни не догадалась до этого,но действительно очень интересно.

А что еще есть на модераторском разделе:kiss:Виайпи комнатка.Это комнатка только для Осы и Эльхана:172dd:

964309[/snapback]

О чем поют цифры ?

Продолжим свою клеветническую линию:

Цифры предоставленные не дают картину происходящего на закрытом разделе- потому что они абсолютные и не учитывают такой момент как количеств постов на единицу времени. Возьмем дял простоты за единицу год (как? целый год, спросите? Да целый с копейками) …

Очень интересно это время модераторсва Орхана ..

Если взять еше 6 человек и проанализировать их посты , то получается такая картина -за последний год –на 50 сообщений:

филин---------------- 2

Ненси---------------- 1

Я думаю------------- 1

Форумчанка---------- 2

7------------------- 4

орхан---------------- 19

Оса------------------- 9

Эльхан--------------- 12

Эн --------------------- 0(означает могла вообще одно сообшение написать-всего)

Вводим коофицент флудливости на основе распределения сообщений между участниками:

Орхан -38%

Эльхан -17,8%

Оса -----17,8%

Остальные в норме.

Вывод:

Эти трое там немного нафлудили -Орхан зацинщик.. (хотя если думать логически , зациншиком может Эльхан - как главный на форуме, а Орхан активист) Если сложить К Эльхана и Осы, то можно понять- еще кто-то слова вставил в этот флуд. Это может Форумчанка и 7 .

Это наш ответ на тему "Война с флудом")

Если еще что-то интересует могу вычислить или показать как вычислил К для этих уважаемых людей )

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochen' xoroshaya tema, i ochen' interesno privlekatel'no nayashaya )

965177[/snapback]

Действительно,эта самая интересная и самая приятная тема на этом разделе.

:coffee:

О чем поют цифры ?

Продолжим свою клеветническую линию:

Цифры  предоставленные  не дают картину происходящего на закрытом разделе- потому что они абсолютные и не учитывают  такой момент как  количеств постов  на единицу времени. Возьмем дял простоты  за единицу год (как? целый год, спросите? Да целый с копейками) …

Очень интересно это время  модераторсва Орхана ..

Если взять еше  6 человек  и проанализировать их посты , то получается  такая картина  -за  последний год –на 50 сообщений:

филин----------------    2

Ненси----------------    1

Я думаю-------------    1

Форумчанка----------    2

7-------------------    4

орхан----------------    19

Оса-------------------    9

Эльхан---------------    12

Эн --------------------- 0(означает могла вообще одно сообшение написать-всего)

Вводим коофицент  флудливости  на основе распределения сообщений между участниками:

Орхан -38%

Эльхан -17,8%

Оса -----17,8%

Остальные в норме.

Вывод:

Эти трое там  немного нафлудили -Орхан зацинщик.. (хотя  если думать логически , зациншиком может Эльхан - как главный  на форуме, а Орхан активист) Если сложить К Эльхана и Осы, то можно понять- еще кто-то слова вставил в этот флуд. Это может Форумчанка и 7 .

Это наш ответ на тему "Война с флудом") 

Если еще что-то  интересует могу вычислить или показать как вычислил К для этих уважаемых людей )

965177[/snapback]

Карандаш,а ты можешь определить сколько у меня ПМ-а:blushL: ПРимерно хотя бы

зы:а задачку про кубы действительно интересная.Есть над чем подумать:kav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99

964619[/snapback]

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из двух сосудов содержится 10 мл воды, а в другом - 10 мл вина. Из сосуда с водой в сосуд с вином отливают 3 мл воды и после тщательного перемешивания 3 мл смеси переливают обратно в сосуд с водой. Спрашивается, чего больше: воды в сосуде с вином или вина в сосуде с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da sovershenno verno, sorry chto ne smogla na sled den'. Ochen' xoroshaya tema, i ochen' interesno privlekatel'no nayashaya :kav:)

Spasibo za Welcome

965162[/snapback]

Yes!!))

Рада, что тема нравится, а ещё загадки у Вас есть?)

Действительно,эта  самая интересная и самая приятная тема на этом разделе.

965196[/snapback]

Белочка, я рада, что и тебе нравится))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4

965220[/snapback]

А почему на 4?

В одном из двух сосудов содержится 10 мл воды, а в другом - 10 мл вина. Из сосуда с водой в сосуд с вином отливают 3 мл воды и после тщательного перемешивания 3 мл смеси переливают обратно в сосуд с водой. Спрашивается, чего больше: воды в сосуде с вином или вина в сосуде с водой?

965264[/snapback]

Воды в сосуде с вином больше)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 4?

Воды в сосуде с вином больше)

965373[/snapback]

почему 4 действителбно непонятно. 99 вроде бы правильно.

Воды в сосуде с вином - 2.99 мл, а вина в сосуде с водой - 2.31 мл.

Инетересно предсатвить себе человека, который измеряет вино в сотых долях миллилитра:P)

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кубы - интересно, только решить не получается:P)

Пусть масса одной грани большего - М1, а меньшего - М2. Если вырезать на грани большего отверствие равное грани меньшего (чтобы он туда пролез) получится неравенство 6М1 - М2>6М2

Так как плотность и толщина стенок у них одинаковая, то получается 6А в квадрате больше чем 7В в квадрате, где А и В длины стенок соответсвенно большого и малого кубов. Но по условию размеры кубов отличаются только на один процент. Не совсем точно , но можно предположить , что имеется в виду длина грани. Тогда выходит, что А=0.99В. Если подставить в предыдущее неравенство, то после вычислений получается, что 5.88>7 В общем ерунда.

Наверное резать его надо как-то по другому, но как?

Или подвох какой-то есть...

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из двух сосудов содержится 10 мл воды, а в другом - 10 мл вина. Из сосуда с водой в сосуд с вином отливают 3 мл воды и после тщательного перемешивания 3 мл смеси переливают обратно в сосуд с водой. Спрашивается, чего больше: воды в сосуде с вином или вина в сосуде с водой?

965264[/snapback]

Смею предположить воды в вине больше , без всяких расчетов. Почему? Потому что само вино состоит примерно от 60до 85 % из воды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,эта  самая интересная и самая приятная тема на этом разделе.

Карандаш,а ты можешь определить сколько у меня ПМ-а:) ПРимерно хотя бы

зы:а задачку про кубы действительно интересная.Есть над чем подумать:)

965196[/snapback]

Тема и в самом деле самая интересная)

Бельчонок, я не гадалка, я могу исходя из данных. В случае с ПМ-ами нет исходных данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.88>7

___

Не знаю настолько это правильно -в смысле расчетов (не проверял),но это не ерунда )Это называется "истина" во всех значениях переменного.

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня два сплошных деревянных куба - большой и, как вы догадались, маленький. Но отличались они по размеру совсем-совсем немного - ну, может, на один процент. Хотя по весу точно можно было догадаться, кто больше. Тогда я прорезал в одном отверстие, чтобы туда проходил второй куб. Все, что вырезал, разумеется, выбросил. После этого взвесил их - и все равно большой куб весит больше. Как так?

_____

Не написано, что вырезали большой куб. Занчит вырезали маленький куб. как? просто : снесли три из 6 сторон куба ..

кстати:

строго можно доказать ,если вырезать большой куб ,это не возможно.Так как одна сторона куба по весу больше 16, 8 % всего веса куба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4

965220[/snapback]

4?Понимаю, вы делаете упор на значениях слов "цифра " и число" .

Дана последовательность чисел:

Даже здесь цифры и числа обозначены одним словом -число.

Вы допускаете недопустимую ошибку. n-ый член любого числового ряда высчитывается по формуле и цифры составляющие число не имеют своего самостоятельного порядного номера.

Посему ответ 99 самый правильный ,а ответ 4 есть ничто иное, как ошибка.

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...