Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наш президент умный боец который закалился в борьбе с турко-азерами в Гарабахе и который сыграл немалую роль в деле освобождения Гарабаха от турецкого ига.

Кстати в пост-советском регионе он один из редких президентов который не был в Коммунистической номенклатуре. В отличие от Алиева, Шварнадзе, Кучмы, Туркменбашы, Лукашенко и других.

И еще он молодой здоровый и хорошо играет в баскетболл. Обыграет даже профессиональных баскетбаллистов.

Также умейет пользоватся всеми видами вооружение которые доступны пехоте.

Самолично следит за военными маневрами и сам дает оценку.

Теперь расскажи про Алиева отца и Алиева сына. :gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой здоровый и хорошо играет в баскетболл. Обыграет даже профессиональных баскетбаллистов

_____________________________________________

Уй, бля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мард ,

//Кстати в пост-советском регионе он один из редких президентов который не был в Коммунистической номенклатуре. В отличие от Алиева, Шварнадзе, Кучмы, Туркменбашы, Лукашенко и других.//

Здесь следует быть поточнее.Президент Белоруссии Лукашенко, никогда не входил в так называемую высшую партноменклатуру ,После прохождения службы в рядах СА ,он занимал какую то должность в одном из райисполкомов Белоруссии ,чуть позже до избрания его в парламент он работал в агропромышленном комплексе.

Теперь про Кочаряна .С вашей стороны было бы правильнее говорить о том что, он не принадлежал к высшей партийное номенклатуре,он был лишь средним представителем партноменклатуры Карабаха .Вот его биография ….

КОЧАРЯН Роберт, президент Армении.

....В 1975-1977 гг. - формовщик Московского завода железобетонных изделий, затем - электромонтер Карабахского шелкового комбината. В 1980-1981 гг. - инженер-механик Электротехнического завода, секретарь комитета комсомола комбината бытового обслуживания в Степанакерте. В 1981-1985 гг. - второй секретарь Степанакертского горкома комсомола, в 1985 г. - инструктор Степанакертского горкома партии, в 1985-1990 гг. - секретарь парткома Карабахского шелкового комбината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che

U menya ideya.

Pust nashi prezidenti  sostezyatsa po vsem vidam sporta. Kto viigraet tomu i Karabagh :gizildish:

Mard джан ты такие вещи не говори. Им и Баку придется отдавать. Ты представил положение ихнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть для вашего президента гонять мяч- самое подходящее занятие а для нашего больше подойдет брейн-ринг. Принцип сила есть- ума не надо как раз для данного случая. Так что пусть ваш бывший первый секретарь комсомола гоняет мяч. Вряд ли другого рода развлечения ему подходят. Хотя есть один вид спорта в котором наш президент мог бы участвовать- шахматы. Но ваш в данном случае годится только на роль фигуры и далеко не ферзя. Так что удачи вашему Робби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш президент выше секретаря парткома на шелкокомбинате и не поднимался, это был максимум, чего он достиг в советское время. Вообще же этот человек известен тем, что торговал трупами азербайджанских женщин и детей, убитых армянскими головорезами в Ходжалы. И этот трупоторговец сейчас ваш президент. Можно говорить что угодно про президентов других стран, но такой позорной личности нет ни в одной стране СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Республики Азербайджан

Гейдар Алиевич Алиев

День рождения 10 мая 1923

Гейдар Алирза оглы Алиев родился 10 мая 1923 года в древнем городе Нахичевань в семье рабочего. Гейдар Алиев закончил исторический факультет Азербайджанского Государственного Университета. В 1941-44 годах Гейдар Алиев работал в руководящих должностях в Нахичеванской Автономной Республике. С 1944 года Гейдар Алиев начал работать в Комитете Государственной Безопасности Азербайджана, и в 1967-69 годах был председателем этого Комитета. Он был первым азербайджанцем, который занимал такой высокий пост и получил генеральское звание в системе государственной безопасности.

В июле 1969 года Гейдар Алиев был избран первым секретарем ЦК КП Азербайджанской Республики и до декабря 1982 года находился на этом посту. Это были незабываемые годы процветания экономики, культуры и национального самосознания азербайджанского народа. В эти годы он стал широко известным политическим деятелем.

В декабре 1982 года Гейдар Алиев был назначен заместителем председателя Совета Министров СССР и до октября 1987 года оставался на этом посту. Одновременно он был членом Политбюро ЦК КПСС, и таким образом являлся одним из государственных лидеров СССР.

На протяжении 20-и лет Гейдар Алиев был членом Верховного Совета СССР, из них 5 лет являлся заместителем председателя Верховного Совета. В результате политического разногласия в 1987 году Гейдар Алиев подал в отставку и покинул Политбюро и Совет Министров СССР.

В 1990 году, в связи с совершением насильственных действий Советской Армии против азербайджанского народа Гейдар Алиев осудил эту варварскую акцию и потребовал наказания лиц, виновных в этом кровавом преступление.

19 июля 1991 года Гейдар Алиев покинул ряды Коммунистической Партии Советского Союза. Он отмечал главными причинами, побудившими его сделать этот важный шаг - безнаказанность участников преступления, которое было совершено 20 января 1990 года, лицемерная политика Центра в отношении армяно-азербайджанского конфликта и подавление демократических свобод в Азербайджане.

В 1990 году Гейдар Алиев был избран депутатом Азербайджанской Республики, в 1991-1993 годах являлся председателем Верховного Собрания Нахичеванской Автономной Республики, одновременно, исполнял обязанности заместителя председателя Верховного Совета Азербайджанской Республики. В июне 1993 года, когда республика находилась на грани гражданской войны с целью нормализации ситуации в республике Гейдар Алиев был официально приглашен в Баку. 15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики, и согласно решению Национального Собрания с 24 июня приступил к исполнению обязанностей президента республики. В течение этого времени он предпринял решительные меры в направление устранения угрозы гражданской войны в стране и расчленения Азербайджанской Республики: в течение короткого времени смог добиться внутренней стабильности и национального согласия.

В результате выборов проводимых 3 октября 1993 года Гейдар Алиев был избран президентом Азербайджанской Республики. На выборах проводимых 11 октября 1998 года Гейдар Алиев был избран президентом республики на очередной срок.

Супруга Гейдар Алиева - знаменитый офтальмолог, член Академии Наук Азербайджана, профессор Зарифа Азиз кызы Алиева скончалась в 1985 году. Гейдар Алиев имеет дочь, сына и шесть внуков.Роберт

Кочарян День рождения

31 августа 1954

Президент Республики Армения

Роберт Кочарян родился 31 августа 1954 года.

Среднюю школу окончил в Степанакерте. С 1972 по 1974 гг. служил в советской армии. В 1982 г. с отличием окончил электротехнический факультет Ереванского политехнического института.

Трудовую деятельность начал в 1971 г. на Степанакертском электротехническом заводе. Был слесарем-сборщиком, затем – инженером-механиком. С 1980 г. занимал различные должности в комсомольских и партийных органах Нагорного Карабаха.

В 1989 и 1990 годах избирался депутатом Верховного Совета Армении, членом президиума Верховного Совета. В 1991 г. был избран депутатом Верховного Совета НКР первого созыва. С февраля 1988 г. - один из политических лидеров Гарабахского движения (Гарабах - исконное армянское название Нагорного Карабаха). Был членом комитета "Крунк", после роспуска которого создал и возглавил организацию "Миацум". В августе 1992 г., когда азербайджанская армия захватила половину территории Нагорного Карабаха, Р. Кочаряну были доверены посты председателя Государственного комитета обороны Нагорно-Карабахской Республики и Премьер-министра НКР с наделением его чрезвычайными полномочиями.

24 декабря 1994 года решением Верховного Совета НКР, а в ноябре 1996 года в результате всенародных выборов Роберт Кочарян был избран Президентом Нагорно-Карабахской Республики. На этом посту, руководствуясь чаяниями народа и принципами обеспечения его безопасности, сделал все для справедливого решения проблемы Гарабаха.

Благодаря усилиям Р. Кочаряна Нагорно-Карабахская Республика стала участвовать в миротворческом процессе ОБСЕ в качестве самостоятельной стороны конфликта. Именно он стал первым представителем НКР на международных переговоров.

Со временем Р. Кочарян, став одним из наиболее влиятельных деятелей армянской политической жизни, начал восприниматься в Армении, Гарабахе и диаспоре как символ нашей общей борьбы и единства.

С марта 1997 года Р. Кочарян – Премьер-министр Республики Армения. В этой должности он разворачивает масштабную деятельность по активизации социально-экономической политики Правительства. Основной задачей правительства становится создание новых рабочих мест – сокращение безработицы. Стимулируя отечественных производителей, Правительство впервые существенно облегчает налоговое бремя. Активизируется и работа по привлечению внешних инвестиций, что приводит почти к удвоению объема иностранных вложений в экономику страны.

Будучи крайне занятым вопросами социально-экономического развития республики, Роберт Кочарян сумел установить конструктивные отношения с политическими партиями и движениями Армении. Р. Кочарян имеет репутацию решительного и принципиального политического деятеля за рубежом.

30 марта 1998 года Роберт Кочарян избран президентом Республики Армения.

Владеет русским и английским языками.

Женат, имеет троих детей.

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще же этот человек известен тем, что торговал трупами азербайджанских женщин и детей, убитых армянскими головорезами в Ходжалы. И этот трупоторговец сейчас ваш президент.

Neo

Opyat basni i legendi sochinyayem a la Bunyatov. Nu pravdu govoril Bingool u vas Bunyatovshina sidit u vas pryamo v nutre.

Gde fakti, gde dokazatelstvo.

Ya do six por jdu ot vas linkov pro "sobitya" v Zangezure v 1987. Nikto mne tak i nichevo ne dal. Vi mojete otvechat za svoyi slova???

Ваш президент выше секретаря парткома на шелкокомбинате и не поднимался, это был максимум, чего он достиг в советское время.

Poetomu i razvalil Sovetski Soyuz :luv::gizildish:

Belushka

Nu yesli nado budet i v shaxmaty poigrayet. Seychas on aktivno uchitsa Angliiskomu yaziku. I skoro navernoe u nego ne budet nadobnosti imet perevodchika. :luv: :luv:

PS. A gde tvoy pistolet??? Jenshina s pistoletom eto tak romantihno :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seychas on aktivno uchitsa Angliiskomu yaziku. I skoro navernoe u nego ne budet nadobnosti imet perevodchika.

A ti sli6al kak razqovarivaet Ilqam Aliev na anqliskom?

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так к вопросу о спортивности:............не президентское это дело..........а что косается наших спортсменов,то скажу одно,..я сам в прошлом спортсмен,и мне приходилось встечаться с армянами на татами........и оба раза я побеждал.......да и воще в боевых видах спорта мы всегда оказываемся на голову выше наших соседей

С Уважением Алик Московский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ti sli6al kak razqovarivaet Ilqam Aliev na anqliskom?

-----------

A ti videl kak sin Kocharyana na komputere igraet v Half-Life ??

skolko mojno qovarit - ya jen6ina. (videla)

_____________________________________

Oni u vas otet s sinom krome toqo kak iaqrat 4to to umeyut ili kak? :gizildish:

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик джан, насчет спортивности, сколько раз армяне встречались с аз-ми на войне икаждый раз побеждали армяне. ха-ха-ха!!!

На счет вашего президента и его приемника, скажите а все аз-цы хотят сделать из Аз-на монархическое гос-во периуда европейского абсолютизма с полным отсутствием демократии?

( Только не надо опять рассказвать про расстрел нашего парламента)

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик джан, насчет спортивности, сколько раз армяне встречались с аз-ми на войне икаждый раз побеждали армяне. ха-ха-ха!!!

На счет вашего президента и его приемника, скажите а все аз-цы хотят сделать из Аз-на монархическое гос-во периуда европейского абсолютизма с полным  отсутствием демократии?

( Только не надо опять рассказвать про расстрел нашего парламента)

Naskolko ya znayu na6i sportsmeni vseqda oderjivayut pobedu nad va6imi. Moqu privesti 2 primera

1.Dzyudoistska Zulfiya Quseynova polamala ruku va6ey dzyudoistke i oderjala pobedu

2.Boksyor Shaxin Imranov oderjal pobedu nad va6im boksyorom

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Хочу кое-кому дать просраться.

Ты лучше с ВВ Путиным на татами, он дзюдо уважает :luv:

Pust togda VV Putin i kak dzudoist idet na poedinok s Shamile Bassayevim. On je ego vizval na boy. Odin na odin. Vovka master sporta po Judo, a Shamil invalid. Kak-to Vovka ne otvetil emu...Pismo bilo offitsialno emu otpravleno i opublikovano v HP Kavkaz.org.

A vash Robbi...nu voobshem u menya slov daje net. Slova est konechno, no oni vse necenzurnie...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему аз-цы никогда не отвечают на мои вопросы, может я слишком витиевато изъясняюсь?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик джан, насчет спортивности, сколько раз армяне встречались с аз-ми на войне икаждый раз побеждали армяне. ха-ха-ха!!!

Na-Mard,

ya sam voeval tam i chestno govorya ya sam videl vashe "mujestvo". Oni mujestvennie kogda vperedi u nix edet 366-aya. U nas v otryade odin bil lyubil ushi etix sportivnix armyanskix soldat kollektionirovat. Snyatix s jivogo armyanskogo voina tipa Melkonyan, iz "borodato-volosatix". A ushi u nix bili rozovie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик джан, насчет спортивности, сколько раз армяне встречались с аз-ми на войне икаждый раз побеждали армяне. ха-ха-ха!!!

Na-Mard,

ya sam voeval tam i chestno govorya ya sam videl vashe "mujestvo". Oni mujestvennie kogda vperedi u nix edet 366-aya. U nas v otryade odin bil lyubil ushi etix sportivnix armyanskix soldat kollektionirovat. Snyatix s jivogo armyanskogo voina tipa Melkonyan, iz "borodato-volosatix". A ushi u nix bili rozovie.

Ооооооо! Na s4yot u6ey ya toje moqu rasskazat mnoqo istoriy. Ziyadli ni tolko u vas v otryade etim lyubili zanimatsa. Po4ti kajdiy 3-y kollektioniroval u6i armyan. A ya e6o pomnyu kak nastupala zima polovino armyanskix "soldat" dezertirovali. Slabo bilo v okopax sidet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так к вопросу о спортивности:............не президентское это дело..........а что косается наших спортсменов,то скажу одно,..я сам в прошлом спортсмен,и мне приходилось встечаться с армянами на татами........и оба раза я побеждал.......да и воще в боевых видах спорта мы всегда оказываемся на голову выше наших соседей

С Уважением Алик Московский

ну честь и хвала тебе алик! а осетинских борцов побеждал?

я тоже спортом занимался!

назови азебайджанских смортсменов мирового класса. я в свою очередь наэову атлета тер-аванесяна,знаменитый крест аванесяна на кольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачик* Намик Абдуллаев - олимпийский чемпион по борьбе. Неоднократный призер чемп. мира и европы.

Саш* я бы с ним на кулачках, я дзю до не занимался )))

Так, сравнение нашего президента и вашего - явно не в пользу последнего. Каким бы он не был, (Гейдар Алиевич) но надо признать, что он политик с мировым именем. А Кочаряна разве что параолимпийская сборная Литвы по баскетболу знает. Я вот прикинул, сидят президенты разных стран, нашему все грят, мол, вы, уважаемый, Гейдар Алиевич, аксаккал, личность известная, политик грамотный, а ты, Роберт, поди с ниггерами мячиком постукай, на пепси колу поиграй. В гарлеме, ггыгыгыгыгыгы.

* Хай хай, так еще не вечер. Рано или поздо. Только срок дай, уж больно народ у нас ща озлобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Почему аз-цы никогда не отвечают на мои вопросы, может я слишком витиевато изъясняюсь?/////

чем бы дитя не тешилось (пока батьки об устройстве вселенной разговаривают), лишь бы не плакало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не остался в стороне от поднятой проблемы. Конечно, как всегда разговор ушел в сторону, но все таки удалось узнать что- то и получить подтверждение своим мыслям.

Учитывая свойства армян возвеличивания самых элементарных достоинств своих и ничтожить великие достяжения других, можно делать первые выводы.

Если посмотреть как был задан вопрос, то можно увидеть, что первая половина вопроса не тронута вовсе. Никто, даже самые ретивые армяне не увидели в своем президенте интеллектуала. Сначала увидели умного бойца, а потом баскетболиста. Я пару раз видел по телевизору играюшего в баскетбол Роберта Кочаряна. Он подвижный, спортивного телосложения человек, что неудивительно для его лет. Но играет он на уровне обычного дворового парня не более. Вот здесь- то мы можем судить насколько армяне разочарованы в своем президенте в плане интеллекта. Сравнивая его спортивные достяжения с кудесниками из NB,A они не смогли или не захотели сравнить его умственные способности ни с кем.

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, Добрый, знаешь как получаеться.....Страной управлять - не мудями играть, то есть, не в баскетбол играть. Гыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робик сумел превести сюда капитал Спюрка. Робик сумел сломить ход переговоров в нашу пользу. Робик смог поддержать мир в стране после 27-ого октября.

Робик смог приблизиться к американцам и к НАТО, в то же время укрепил связи с Россией и с Ираном.

Он талантливый политик.

Его минусы........он не посадил АОД-овцев и тем самым не смог стать любимцем всего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, не знаю где ты воеал, но у нас в Карабахе трусость ваших вояк вошла в поговорку, опять таки не понимаю почему ваша героическая армия проиграла войну, а за уши как я уже говорил раньше вы заплатили не слабо.

И не надо этого волчьего визга ,армяне всегда воевать умели, сравни хотябы по второй мировой со своими бравыми воинами. Много ли ты аз-их полководцев назовешь? А по героям советского союза

посравниваем? А назови мне какую нибудь отличившуюся аз-ую дивизию.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...