Перейти к содержимому

Питание по группам крови


LANA

Recommended Posts

Почти год назад я услышала об этом " новом " методе питания.....нашла литературу, почитала, осмыслила...и пришла к ошеломляющему выводу - то , что мне нельзя, мой организм старательно отвергал все эти годы ( я попросту это не люблю), а то, что можно, всегда ела с удовольствием...

Итак, у меня 1 группа крови ( резус-фактор значения для питания не имеет), это кровь людей -охотников....И я перешла целиком на этот вид питания....Мне можно - красное мясо ( баранина, говядина), зелень почти любая ( исключение - бело- и краснокочанная капуста), и вода....Таким образом, получилась высокобелковая и низкоуглеводная диета. Хлеб я не ем вообще , никакой- ни белый, ни чёрный, ни блинчики, ни прянички, ни тортики, ни печенюшки...никакой.....Было тяжеловато....я от запаха хлеба почти падала...Дальше - никакого сахара ( шоколад, конфеты, ликёры, соки всё прочь). Из овощей отдаю предпочтение томатам, баклажанам, кабачкм , зелёным оливкам .... Картофель тоже нельзя....- углеводы сплошные..

И з напитков - только вода, ни чая, ни кофе ( без кофе было тоже весьма трудно поначалу, стаж кофемана почти 20 лет...) Из соков только сливовый, томатный...Фрукты- сливы, ананасы....Яблоки не ем, дыню тоже нельзя.....

Вообще, все продукты по этому методу делятся на 3 группы - полезные, нейтральные и нежелательные....Так вот , я для себя собрала лишь полезные...потом совместила это всё с раздельным питанием....и....

Подведу итоги: очистилась склера глаз( была какая-то желтоватая),

перестали слоиться и ломаться ногти, волосы перестали оставаться на расчёске, кожа очистилась и помолодела, и самое главное - ушли ненавистные килограммы( сколько - не скажу, но поверьте - много)

Для примера - пришлось обновлять ПОЛНОСТЬЮ свой гардероб - от нижнего белья до верхней одежды! LEVIS последние уже 28 размера ( были 34)....впечатляет!!!

Только не подумайте, что я аскет и не устраиваю себе праздники, вымеряя порции на аптечных весах! Отнюдь! Главное - соблюдать меру...

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лана спасибо! Где взять инфу на остальные группы?

Я от замечаю что мой организм имеет предпочтения к определенным продуктам, но ем все.... С возрастом превратилась в гурманку... Может если прочту ЧТО мне вредно а что нет - прекращу праздник чревоугодия! :luv::luv::gizildish::luv::) :ppooppka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, у меня нет книги под рукой, я её изучила и отдала другим страждущим....но к вечере в теме помещу и авторов и название и издательство......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана

Я нашла в Интернете 2 книги

1, "4 группы крови - 4 пути к здоровью" автор Д Адамо

2, тоже самое автор русский, возможно перевод певой книги.

Какая была у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала подробную статью о питании и группе крови в журнале "Здоровье" за прошлый год. Кстати, этот журнал есть и он-лайн, с архивом, можно поискать. Мои вкусы и пристрастия пошли вразрез с тем, что мне рекомендуется есть. Например, людям со второй группой крови не стоит есть помидоров и болгарского перца, и вообще следует придерживаться злаков и вегетарианства. Это не про меня. :gizildish: Но статья, конечно, интересная, тем более, что была опубликована в серьёзном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Лана ?

Я слышал что в Москве , какая-то лаборатория сделав полный анализ крови индивидуально составляет рацион включая в него пищу с учётом даже образа жизни ( сидячая работа, постоянное вождение авто итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так оно и есть.....но я пока в лаборатории не была....используя так сказать "кустарный " метод....но ведь действует, не думаю, что рекомендации москвичей будут сильно отличаться от моего сегодняшнего рациона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ooops!... i was goofing around...out of inet... sorry... didn't check what's going on :gizildish:...

Лурдя... эт ни я все знаю... эт заезженные© search engins :luv:

Сама тока прочла... и офигела... чтоб я... да от помидоров... да молока отказалась... ни за 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ooops!... i was goofing around...out of inet... sorry... didn't check what's going on :gizildish:...

Лурдя... эт ни я все знаю... эт заезженные© search engins :luv:

Сама тока прочла... и офигела... чтоб я... да от помидоров... да молока отказалась... ни за 100!

Машь, а с помощью заезженных поисковиков, сможешь определить мою группу крови? я до сих пор не знаю, к какой группе отношусь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри в какой из них советуют категорически не употреблять то... от чего бы ты не в жисть не отказался... стало быть твоя группа :gizildish:

Для пущей точности... при встрече определю... на глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри в какой из них советуют категорически не употреблять то... от чего бы ты не в жисть не отказался... стало быть твоя группа :gizildish:

Для пущей точности... при встрече определю... на глаз ;)

Ух.... вот это классный совет, вот она какая женская мудрость! B)

Машь, а что ты еще можешь на глаз определить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие и количество... тестостерона в отдельно взятом организме :luv:

Аа... ну это и " wow " по нашим фотографиям смогла определить! :gizildish:

А прогноз погоды определить сможешь? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не переживайте Вы так...попробуйте, а когда результаты станут очевидными, сами чайник выбросите....мне тоже чай нельзя.....пережила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abvesha,

nam, so 2 gruppoy, nelzya maso, muzhcnoye - nu eto ya mogu ponat, s natyazhkoy... :(

No chem im CHAY neugodil???  

Ya v shoke...  Nu ne mogu ya tak .....  CHTO MNE DELAT?

Искренне Вам сочувствую. Не могу себе представить жизнь, без мяса и без чая (вспомнил Ланнера самовар). Нет уж, лучше я и дальше буду оставаться в неведении относительно того, какая у меня группа крови. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо за поддержку!

Я могу попробовать не есть мясо..... Могу не есь молочное.. Но как можно отказаться от чая????

Интересно что кофе мне "полезно" , а чай нет!

Лана, ты говорил что похудела. после результатов - продолжаешь так же избегать определенных продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! я готовлю для домашних абсолютно всё, но для себя отдельно...начав, останавливаться нельзя.....это навсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдя... я за Ланой не ходок! :luv:... мне такой героизм не в жилу... неa...

А давайка вспомним... скока категорий удовольствий... нам отпущено получать по жизни?... то-то же!... не так уж и много... чего сокращать этот коротенький список?!... ну не считаю я свою печенно-зависимость... чревоугодничеством... ну не считаю... и все тут! :gizildish:

Ешь помидоры... тортики жуй!

День твой последний... не скоро... РИСКУЙ !

(подражание (с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поменять свою группу крови? Я бы с удовольствием залил в себя 1-уй группу. А то - баранину не ешь, говядину не ешь, :gizildish: не могу же я питаться одной акулой. Я её и пробовал только раз. Откуду тогда мужчине силу брать, от помидоров что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая одна, отказной была врачами(обезвоживание организма).Помимо самолечения по книге Малахова, соблюдала питание соответсвенно группе крови-прошло 7лет,тьфу-тьфу, жива и здорова по сей день :gizildish: Просто мы ленивы немного,трудно отказаться от того,к чему привыкли, как говорится по ка петух не клюнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этого всего, типа питание по группам крови, раздельное питание и прочая шняга! Люди не отказывайте себе ни в чём!

Ну и чего вы добьётесь питаясь по группам крови?

Здоровье в хорошем питании, а не в разных диетах и т.п.

Эх люблю хорошо пожрать! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Лана ?

Я слышал что в Москве , какая-то лаборатория сделав полный анализ крови индивидуально составляет рацион включая в него пищу с учётом даже образа жизни ( сидячая работа, постоянное вождение авто итд)

К сожалению по статистике выяснилось, что на женщин этот метод большого эффекта не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...