Перейти к содержимому

Питание по группам крови


LANA

Recommended Posts

Значит я исключение из правил? Врят ли...Просто многие не выдерживают и бросают, а потом всё валят на неэффективность метода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Знаешь Лана я с тобой наверное соглашусь в том аспекте, что нужно быть избирательным к тому, что употребляешь, дабы здоровье твое - это ценность которая не измеряется ни денежными знаками, ни качествой и количеством принимаемых ликарств. И кто как ни ты сама(сам) можешь себе помочь, но есть еще и миркая суета с которой хочется общаться наравных. Поэтому у меня к тебе вопрос. Сколько времени заняли у тебя все эти эксперименты с питанием. Но если бы я был твоим мужем, то точно бы ушел к другой женщине если бы меня несколько месяцев (наверника) "держали" в таком жестком рационе + эта постоянная обессиленность (сама понимаешь о чем это я). И мне интересно, а нервы у тебя как? Нормальные? Психика. То же? Ну и с весом твоим на данный момент, как дела обстоят? А вообще, я желаю тебе ЗДОРОВЬЯ и.... И пока всёёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GO

Это уже не экспиременты, это система, возведённая мной в норму жизни...Я живу с эим около полутора лет..но целиком только около года...Я никого не неволю, я с удовольствием готовлю ( и , думаю, неплохо) для своих домашних....просто сама посиживаю со стаканом минералки, пока все отдают дань моим кулинарным способностям и посмеиваюсь...Далее, что касается моеё нервной системы - я спокойна, как удав, ведь изменение рациона повлекло за собой и очищение от всяких болячек и тем привело меня к полному умиротворению с самой собой. Далее, насчёт бессилия...о каком бессилии речь? я чувствую себя, как никогда, девочкам за мной не угнаться??Что касается веса, вопрос не очень корректный, но поверь, для моего довльно высокого роста, мой вес 62 кг.говорит о многом...Я не рисуюсь- я лишь ответила на заданный вопрос...

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в наших продуктах( овощи, фрукты т .д.) отсутствуют многие питательные элементы, просто необходимые для нормальной работы эндокринной системы. Поэтому очень странно, что Lana чувствует себя классно, если только она не "черпает" энергию из "космоса", как к примеру Блаватская.

На самом деле, если помогло, то это очень хорошо.

Да, только маленький совет... НЕ НАДО пить минералку(газированную воду и меньше кипяченой воды), пейте обычную, фильтрованную воду!!!!

С уважением, dietolog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью обычную БОН АКВУ без газа, а называю минералкой по привычке...

Блаватская личность загадочная...мне за ней не угнаться...

Чтобы моя эндокринная система была в порядке я употребляю витамины и БАДы , но в ограниченном количестве.

Во всём умеренность-это моя жизненная позиция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как удивительно почти все сошлись на любви к этим вреднючим помидорам..... Я от них отказаться не могу.

Кстати, в течение прошедших 2-х месяцев с начала этого разговора постаралась по мере сил придерживаться рекомендованного вегетарианства, кое от чего отказалась, кое-что скрепя сердце стала есть. Чувствую себя лучше.

Вы знаете, всё же что-то в этом есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удивительно почти все сошлись на любви к этим вреднючим помидорам..... Я от них отказаться не могу.

Кстати, в течение прошедших 2-х месяцев с начала этого разговора постаралась по мере сил придерживаться рекомендованного вегетарианства, кое от чего отказалась, кое-что скрепя сердце стала есть. Чувствую себя лучше.

Вы знаете, всё же что-то в этом есть......

Когда я ставила это пост, то моей идеей было отнюдь не пропаганда вегетарианства. Отнюдь, я, придерживаясь диеты по группе крови и раздельному питанию, очень люблю и ем мясо. Вся суть этой диеты заключается в употреблении продуктов , действительно полезных организму, причём в каждом конкретном случае эти продукты будут разные. Что было бы со мной, если бы я хотя бы изредка не ела мясо ( хотя рыба для меня предпочитетельней), учитывая то, что я не ем хлеб и других производных от пшеницы, ржи и прочих злаковых. Одни овощи - это не панацея. А что касается пресловутых помидор, то как раз я их тоже не ем, или делаю это крайне редко. Умеренность во всём - это и есть источник здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая LANA, вы меня не так поняли :luv:

Дело в том, что у меня вторая группа крови, так что я считаюсь "земледельцем", любое мясо для меня вредно (хотя есть несколько небольших "нейтральных" исключений) равно как и нерастительные масла, и вообще, людям с этой группой рекомендовано вегетарианство. За 2 месяца "эксперимента" я вынуждена признать, что питание по группам крови не такая уж глупая вещь как мне показалось вначале.

Так что под словами "рекомендованное вегетарианство" я имела в виду "вегетарианство, рекомендованное людям со второй группой крови" и никак не то, что его пропагандируете вы. У вас-то всё почти с точностью до наоборот, вы - "охотник". :)

Сорри за то, что я недостаточно ясно выразила свою мысль, что и привело к путанице!

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Простите и Вы меня, вероятно.я просто привыкла всё примерять под себя. В любом случае, желаю Вам удачи на нелёгком пути к здоровой жизни, пути усеянным соблазнами ( для Вас в виде роскошных ростбифов и прочих мясных вкусняшек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн - у меня тоже вторая.... от помидоров не откажусь НИКОГДА! Мясо ем итак мало... Но не могу сидеть на правильной диете... Постоянно куда нибуь ходим, какие-то праздникик... Тяжко мне тядко!

А тебе вообще какя диета? У тя все ХОКЕЙ помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн - у меня тоже вторая....  от помидоров не откажусь НИКОГДА!  Мясо ем итак мало...  Но не могу сидеть на правильной диете... Постоянно куда нибуь ходим, какие-то праздникик...  Тяжко мне тядко!

А тебе вообще какя диета?  У тя все ХОКЕЙ помоему.

Привет соседка :luv: :luv: :luv:

Как жизнь? У вас тоже такие морозы?

А у меня, что называется, "сквозь тернии к звёздам". Я пережила тааакой гастрит, что даже вспоминать не хочется. Так что диету приходится держать хочешь не хочешь, съешь что-то "не то" - не обрадуешься.

Вообще-то у меня критерий простой без прибамбасов: если после еды прыгать хочется и какая-то "необыкновенная лёгкость в теле образовалася", то это полезно :), а если потянуло в сон и все телесные силы уходят на переваривание - то, соответственно, "это вы съели что-нибудь". К сожалению, самое полезное как раз то, что и есть самое невкусное. Или просто вкус у меня с детства какой-то извращённый? Я, например, люблю всё жирное и жареное, но мне от этого плохо. А хорошо от варённой брокколи и моркови. :) Приходится искать золотую середину.

А вообще, я заметила, что от мяса можно поправиться гораздо сильнее чем от макарон. В мясе очень много жира.

А ещё сейчас меня угораздило работать в восточной бейкери, где я целый день окружена подносами с пахлавой, пирожными, нугой и наверное ещё 100 разными видами сладостей. Испытание не для слабонервных! :gizildish:

Вот такие мои дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот никак не тянет на мучное и сладкое. Ну вот убей не могу есть торты и прочие сладости. Только изредка, раз в месяц могу слопать пару кусков торта, не больше. =)

У меня группа крови - первая, т.е. я мясоед =) А мяс я как раз-таки не люблю и прекрасно обхожусь без него =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питание по группам крови - да, есть такая вещь и про это я тоже читала, но на самом деле группа крови НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, просто питаться надо рационально и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питание по группам крови - да, есть такая вещь и про это я тоже читала, но на самом деле группа крови НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, просто питаться надо рационально и правильно.

А по мне если уж "грешить", то делать это с удовольствием, и тогда это уже вроде как и не вредно..... :gizildish:

Я думаю, что питаться правильно (не обжираться, тщательно пережёвывать пищу, не есть на ночь и вообще ужин отдай врагу и т.д.....) это элемент культуры и воспитания. Но вот ЧТО именно есть правильно а что нет, это очень спорный вопрос. Во всяком случае для меня. Лучше положиться на интуицию, ведь наши пристрастия не случайны.

Я знаю один случай, когда моя беременная подруга испытавала страшное отвращение к творогу и молоку. Никакие уговоры на неё не действовали. А впоследствии выяснилось, что она спасла жизнь своему ребёнку, которому угрожало внутричерепное давление. Кости черепа благодаря недостатку кальция остались более мягкими и пластичными, что и помогло. Сейчас у них всё нормально.

Этот случай не единичный, я знаю таких добрый десяток.

По тому, на что меня периодически "тянет", я знаю, чего мне в данный момент не хватает. Сейчас, конкретно, витамина С, кальция и.... хорошего настроения. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...