Перейти к содержимому

О культуре общения


Mmv1

Recommended Posts

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тярсликдян инди йалныз азербайджан дилиндя йазмаг истяйирям :luv:

Светочек, мян сянинля тамамиля разыйам. Йахшы ки сянин кими адамлар вар.

Сайка, ты что, азербайджанский стала учить? Что-то я раньше не замечал у тебя стремления писать по-нашенски. :luv:

У тебя неплохо получается :gizildish:

184-джан, чох саг ол. Дюздур яввялляр йазмырдым, амма о демяк дейил ки, мян дили билмирдим.

Мян Советскидя бейюмюшям, биздя ися (гызлар дахил олмагла) хеч олмаса Советскинин лору дилини билмяйян йохдур.

Инди чох истярдим ки, ядяби дили даха йахшы билим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочка, а можно я буду учить уважаемых форумчан нелитературному азербайджанскому языку? ))))) У меня получиться!

Ne nado, luchshe... Che, sonra mogut im vospol'zovat'sya. Vchera Lana uje poprobovala... davay, luchshe priderjivaysya k tvoemu literaturnomu. Perevedi paru svoix rasskazov (pro mudreca naprimer, tam u tebya mnogo nac. jargona ispol'zuetsya), a potom - vpered! Smotrish', i nauchatsya. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sayka. Yaxshidir, biz bir birimizi basha dushuruk! Bir birini basha dushmek yaman chetin sheydir. En vacibi - oz miliyyetini, oz medeniyyetini, oz koklerini oyrenmek, sonra ise dunyanin bashqa mocuzelerini... ya da hayeti... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тярсликдян инди йалныз азербайджан дилиндя йазмаг истяйирям :luv:

Светочек, мян сянинля тамамиля разыйам. Йахшы ки сянин кими адамлар вар.

Сайка, ты что, азербайджанский стала учить? Что-то я раньше не замечал у тебя стремления писать по-нашенски. :luv:

У тебя неплохо получается :gizildish:

184-джан, чох саг ол. Дюздур яввялляр йазмырдым, амма о демяк дейил ки, мян дили билмирдим.

Мян Советскидя бейюмюшям, биздя ися (гызлар дахил олмагла) хеч олмаса Советскинин лору дилини билмяйян йохдур.

Инди чох истярдим ки, ядяби дили даха йахшы билим.

Во-во. И я тоже прекрасно владел бакинским диалектом, но потом понял, что должен знать и литературный. Теперь самое главное не утратить знание азербайджанского на просторах Канады :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких бурных обсуждений, кто прав, кто виноват, трудно, что либо добавить.

Скажу одно.

- Живите и делайте так, как подсказывает Вам ваша совесть, как желает этого ваша душа...

Удачи Вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che... neliteraturnomu yaziku budu obuchat' - ya(mojnA?):gizildish:))

184, a ya umeyu govorit' na bakinskom, rayonskom(xotya ni razu ni v odnom rayone ne bila i nikakix rodstvennix otnosheniy tam ne imeyu) i na literaturnom...

Ksta, po russki mogu govorit' kak baaaakinka i moskvichka. Inogda,esli ochen' postarayus' mogu i na standart-russkom;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! Если мы хотим тут общаться на азери - то должны бы иметь возможность прямо на азери и печатать. А в с ущности мы делаем примерное написание на русском.

Все понятно и ясно, что сайт не русский, что при переводе теряется соль текста, но помимо просто гостей, есть и те азербайджанцы, кто с детства в России живет, язык позабыл частично или совсем, а к своей Родине хоть какую-то привязку иметь хочется. Поэтому на бакилилар и выходят, в форуме общаются. В принципе не столь напряжно обойти то, что не понимаешь (хотя очень любопытно, о чем речь), но в общем...ээх кто- бы вот онлайновый словарь азербайджано-русский что ль изобрел, а то и онлайн переводчик. Народ, таланты - ну посодействуйте развитию языка , придумайте чего-нить :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост ПРОВОКАЦИЯ и ничего более....говорю с полной уверенностью!!!

провокация чего, уважаемый?

чтобы дать возможность языку развиваться и сделать его доступным для изучения другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че язизим сен азербайжанжа чох ширин данышырсан (в присутсвии женщин ты не выражаешься. так что какой именно литературный ты имел ввиду не знаю)

Че на редкость сладко говорит по азербайджански - он слово скажет и так и хочется смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана - "Перефразируя Маяковского, хочется воскликнуть - " Я б азербайджанский выучила только за то, что на нём пишет ИВАНЫЧ" !"

Это делает мне чести. Я бы удовольствием перевёл бы вам всё. Но как-нибудь я вам пришлю своё произведение "Рэмбо" полностью переведённое мною на азербайджанский язык.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять заговорили о провокациях...Культура общения никогда не была провокацией.Грустно.

как всегда...найдутся фанатики, которые и к месту и не к месту кричат "провокация" иначинают сеять панику и хаос... вот их бы энергию да к рабочему месту ...какая производительность труда была бы! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза!Слово провокация мне напоминает революционеров коммунистов и фашистов,прикрываясь этими словами,они занимались "чисткой рядов",терроризмом и уничтожением людей под предлогом "инакомыслия".А по теме поста-Спасибо всем,ответившим! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Азербайджанского языка на форуме. :gizildish: Наоборот,чем больше я его читаю и слышу-тем больше люблю и понимаю... :):P:)

Согласна,что надо и других уважать.Но все же мы на форуме.BAKILILAR.AZ!..Так что без вопросов. :P Сорри...

Это было мое личное мнение и ничего кроме.

С уважением КО ВСЕМ форумцам,любящая родную речь,как и все родное :):P:P ,Гюля. :P

P.S.Сайка,аферин сене,гезелим!!!!!! :luv::luv::luv:

P.S.Автору поста-дикие извинения...Чисто в тему. :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...