Перейти к содержимому

Флуд! Общение обо всём на свете! ))


Liliana-Kim

Recommended Posts

17 minutes ago, Saamekim said:

 

А ок, это уже меняет дело :)

 

 

Я не хочу, чтобы мой пост вы расценили как причину для конфликта. Но дискуссия на такие вопросы может предотвратить недопонимания на этой теме и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отскакивая немного в сторону от брачной тематики, сериал про перевал Дятлова кто будет смотреть?

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Безе74 said:

мда... а нельзя было постарше найти бабу, зачем ребенка лапать пардон мой русский

А вы предположите, что на дворе 1935-40 год, голодомор почти. Население Азербайджана не превышало 3,5 - 4 млн, представьте как трудно было найти себе пару. Из-за Эпидемий, суровых условий жизни, была низкая продолжительность жизни. 

 

Тринадцатилетняя девушка в 1940-х и тринадцатилетняя девушка настоящего времени это совершенно разные по уровню развития люди. 

Изменено пользователем Temporal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Temporal said:

Моя бабушка тоже в 1940-м году вышла замуж в 14 лет. Но не в 1985-ом же?!

Хирслянмя)

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Безе74 said:

мда... а нельзя было постарше найти бабу, зачем ребенка лапать пардон мой русский

я тоже самое сказала маме...что дед педофил...она на меня рассердилась...отца сильно любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Temporal said:

А вы предположите, что на дворе 1935-40 год, голодомор почти. Население Азербайджана не превышало 3,5 - 4 млн, представьте как трудно было найти себе пару.

нет мой дед женился скорей в 20-е годы, потому что тетя у меня 23 года была (оленлеринизе рехмет)

Изменено пользователем Ева_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Temporal сказал:

Т9 дейилди, бирче хериф сехв гетмишди. Сиз де меним йаздыгымы диггетле анализ етмеден, Банди ханымын дедийини есас гётюрдюнюз. :smile:

Мен нетехер анализ элийим ?)))) Черным по белому йаздыз 13 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Отскакивая немного в сторону от брачной тематики, сериал про перевал Дятлова кто будет смотреть?

Ты тоже э из год в год Дятлова вспоминаешь. Учитывая это Ты по идее давно должен был до истины дойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Temporal said:

Т9 дейилди, бирче хериф сехв гетмишди. :smile:

Билмирдин, бурда hамы буква сехбяти едир?)

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Нытик NatiqMəcburiköçkün said:

Ты тоже э из год в год Дятлова вспоминаешь. Учитывая это Ты по идее давно должен был до истины дойти)

А что делать, кого вспоминать, Билли Гейтса?)))

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Portugaletc сказал:

А что делать, кого вспоминать, Билли Гейтса?)))

Бильгеиса.))) Ели интересно где строчит? Там же на 365?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Нытик NatiqMəcburiköçkün said:

Мен нетехер анализ элийим ?)))) Черным по белому йаздыз 13 ))))

В первоисточник смотрите да:smile:

Изменено пользователем Temporal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Нытик NatiqMəcburiköçkün said:

Бильгеиса.))) Ели интересно где строчит? Там же на 365?)

Онун хябяри йохдур, что дис прикрыли))) он файл открыл в ворде))) там строчит)))

  • Like 1

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Безе74 сказал:

эщи все равно так и было, даже пророк говорят на ребенке женился

Как бы это жестоко не звучало. В районе много увидела. После 5 класса девочки редко посещают школы, а после 9 вообще их нет. И в голове у этих девочек кроме того как выйти замуж, больше нечего нет. Вот недавно была в гостях, где девочке в 16 лет нишан принесли. Мужчина 32 лет, раньше жил в той деревне от куда его будущая жена. А сейчас мебельный цех в Баку держит. Так родители девушки помоему некогда больше в себя не придут от счастья навалившегося. А девочка не читать не писать не может. Зато приедит в Баку, будет жить в вилле с прислугой. Кто то скажет, ай несчастная. А по мне, лучше так, чем потом убегать в Баку бардельничать или в прислугах сидеть. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Portugaletc сказал:

Отскакивая немного в сторону от брачной тематики, сериал про перевал Дятлова кто будет смотреть?

Я уже смотрела. Необычный сюжет. Все смешали война и после войны. Клевые спецэфекты и игра актёров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Saia said:

Как бы это жестоко не звучало. В районе много увидела. После 5 класса девочки редко посещают школы, а после 9 вообще их нет. И в голове у этих девочек кроме того как выйти замуж, больше нечего нет. Вот недавно была в гостях, где девочке в 16 лет нишан принесли. Мужчина 32 лет, раньше жил в той деревне от куда его будущая жена. А сейчас мебельный цех в Баку держит. Так родители девушки помоему некогда больше в себя не придут от счастья навалившегося. А девочка не читать не писать не может. Зато приедит в Баку, будет жить в вилле с прислугой. Кто то скажет, ай несчастная. А по мне, лучше так, чем потом убегать в Баку бардельничать или в прислугах сидеть. 

 

когда я родила первую Айсель со мной в палате были девушки, все молоденькие, без загса бакынын кендлеринден бирде ченуб зона Масаллы Лерик...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Temporal сказал:

А вы предположите, что на дворе 1935-40 год, голодомор почти. Население Азербайджана не превышало 3,5 - 4 млн, представьте как трудно было найти себе пару. Из-за Эпидемий, суровых условий жизни, была низкая продолжительность жизни. 

 

Тринадцатилетняя девушка в 1940-х и тринадцатилетняя девушка настоящего времени это совершенно разные по уровню развития люди. 

и какой тогда был уровень 13-летнего подростка? наоборот сейчас они намного умнее и продвинутые. А как в общем, физиологически и умственно это еще ребенок не сформировавшийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Saia said:

Я уже смотрела. Необычный сюжет. Все смешали война и после войны. Клевые спецэфекты и игра актёров 

Это новый вроде.

  • Like 1

Aydan Mdl, Алик-79, Balamka, Beze 74, Liliana-Kim, Tempo-23, lili 25, dmnk 86...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Бильгеиса.))) Ели интересно где строчит? Там же на 365?)

 

Ели куда денется, небось придумал там себе ник)

 

13 минуты назад, Saia сказал:

Как бы это жестоко не звучало. В районе много увидела. После 5 класса девочки редко посещают школы, а после 9 вообще их нет. И в голове у этих девочек кроме того как выйти замуж, больше нечего нет. Вот недавно была в гостях, где девочке в 16 лет нишан принесли. Мужчина 32 лет, раньше жил в той деревне от куда его будущая жена. А сейчас мебельный цех в Баку держит. Так родители девушки помоему некогда больше в себя не придут от счастья навалившегося. А девочка не читать не писать не может. Зато приедит в Баку, будет жить в вилле с прислугой. Кто то скажет, ай несчастная. А по мне, лучше так, чем потом убегать в Баку бардельничать или в прислугах сидеть. 

 

Ну все от семьи идет. В нашей Газах зоне не как в южных районах, слава богу всегда отдавали предпочтение учебе. У всех соседей девочки выучились в Баку, и мама моя тоже. Только одна ее одноклассница Ашкабад в 17 вышла, так плакала, мама говорит, не хотела. Мать кяндчишка была спихнула . А девочка отличницей была, могла бы в универ спокойно поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Temporal сказал:

 

Логика некоторых на форуме и умение анализировать меня удивляет. Тоже самое было и на счёт того здания, которое собираются сносить.

 

Вот я написал "тринцатилетнюю" жену привёл, опечатка там, достаточно поменять одну букву, чтобы исправить и понять что я хотел сказать:smile:

 

слово тринцатилетнюю от правильно написанного тридцатилетнюю отличается одной буквой, 

 

А вы предположили  что я хотел написать "тринадцетилетнюю", добавив целых 5 букв. И пользуясь случаем бросили очередной камень в сторону народа, выдуманный. 

 

Я тоже столько лет живу в Азербайджане, сколько и вы. Вы когда слышали, чтобы 13 летних за 60 летних выдавали? когда это было? в какие времена? 

 

Да, ранние браки происходили 100 лет назад, и сечас в сёлах , особенно южных районов обручают 15 летних и выдают замуж в 17-18. Но не за 60 летних же? :smile:

 

 

Брату Моего деда, было 40 с хвостиком, привел в дом 12 ию. Ждал пока она стала девушкой, и близко к ней не подходил. Брат дедушки был председателем колхоза в Али Байрамлах. Родился в Баку всю жизнь учился, отправили в Али Байрамлы, там увидел сиротку, привёл домой.  Сестры её вырастили, и как только пришло время вышла замуж. По рассказам её детей хорошо, мудрая и сильная женщина была. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ева_J сказал:

когда я родила первую Айсель со мной в палате были девушки, все молоденькие, без загса бакынын кендлеринден бирде ченуб зона Масаллы Лерик...

Я тоже когда сына родила в палате сомной 14 лежала из Ханлара. Паспорта даже не было. Метрики свои давала чтобы её ребёнка зарегистрировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Безе74 said:

и какой тогда был уровень 13-летнего подростка? наоборот сейчас они намного умнее и продвинутые. А как в общем, физиологически и умственно это еще ребенок не сформировавшийся

ну в плане физиологии они развивались со страшной силой...что девочки что мальчики мальчики в 17-18 лет это полноценный мужчина скажем сегодняшние 25-26 лет

а девушки в 35 уже бабульки выглядели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Saia said:

Как бы это жестоко не звучало. В районе много увидела. После 5 класса девочки редко посещают школы, а после 9 вообще их нет. И в голове у этих девочек кроме того как выйти замуж, больше нечего нет. Вот недавно была в гостях, где девочке в 16 лет нишан принесли. Мужчина 32 лет, раньше жил в той деревне от куда его будущая жена. А сейчас мебельный цех в Баку держит. Так родители девушки помоему некогда больше в себя не придут от счастья навалившегося. А девочка не читать не писать не может. Зато приедит в Баку, будет жить в вилле с прислугой. Кто то скажет, ай несчастная. А по мне, лучше так, чем потом убегать в Баку бардельничать или в прислугах сидеть. 

Продолжительность жизни низкая, особенно у женщин. Поэтому рано выдают замуж.

 

43 minutes ago, Безе74 said:

эщи все равно так и было, даже пророк говорят на ребенке женился

Пророку выдали девятилетнюю девочку, но физическая близость у них был годы спустя, я такое читал. 

Сидя в 20-ом веке судить быт и традиции 1400-летней давности неправильно. Тоже самое неправильно живя в Баку, где женщины получившие образование, профессию выходят замуж в 35 лет, осуждать ранние браки происходящие в деревнях, о положении дел в которых, условиях жизни ничего не смыслют, но думают, что имеют право. В деревнях девушек в 19-20 лет не находящихся в браке считают уже девами, всякие ярлыки прикрепляют, наговаривают на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ева_J сказал:

ну в плане физиологии они развивались со страшной силой...что девочки что мальчики мальчики в 17-18 лет это полноценный мужчина скажем сегодняшние 25-26 лет

а девушки в 35 уже бабульки выглядели...

ну не знаю, моя бабушка в 25 вышла, и до конца жизни как куколка была, стройная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Temporal сказал:

В деревнях девушек в 19-20 лет не находящихся в браке считают уже девами, всякие ярлыки прикрепляют, наговаривают на них.

Пока наш народ живет думая, что скажет о нем соседка Гюльбадам, он еще больше будет загонять себя в угол. Девочке надо дать образование, чтобы она поехала в столицу поступать и работать, как делали это наши самые умные и продвинутые семьи, с тех же районов. Вся мамина родня из районов, Гянджи, все отучились и работали , никто не мечтал выйти замуж в 12 лет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Безе74 said:

и какой тогда был уровень 13-летнего подростка? наоборот сейчас они намного умнее и продвинутые. А как в общем, физиологически и умственно это еще ребенок не сформировавшийся

При чём тут ум, навыки домохозяйства. Деревенские женщины начиная с 13-14 лет потерявшие мать, или в многодетных семьях вынужденные помогать по дому, умеют самостоятельно хлеб печь, плов готовить. А в городе женщины готовить начинают самостоятельно, только к 25 годам, или 30, когда замуж выходят. Надобности такой у девушек, выросших в городе, нет. 

 

Цели у людей разные. И человек выросший в городе, имеющий другие цели, живущий по другим правилам, не может высказать справедливое мнение о том обществе, где другие принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Temporal сказал:

При чём тут ум, навыки домохозяйства. Деревенские женщины начиная с 13-14 лет потерявшие мать, или в многодетных семьях вынужденные помогать по дому, умеют самостоятельно хлеб печь, плов готовить. А в городе женщины готовить начинают самостоятельно, только к 25 годам, или 30, когда замуж выходят. Надобности такой у девушек, выросших в городе, нет. 

 

Цели у людей разные. И человек выросший в городе, имеющий другие цели, живущий по другим правилам, не может высказать справедливое мнение о том обществе, где другие принципы.

ты согласился бы отдать сестру младшую или дочь в 13 лет замуж? только честно? Даже если они готовили как опытные поварихи? Нет конечно. Зачем оправдывать тогда педофилию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Нытик NatiqMəcburiköçkün said:

Скучно чото )) У кого есть огненные фотки? ))) Но чтоб не трансгендеры, а свои )))

Как я тебе?)))

Snapchat-1589711338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Бу сехбяти ким атды орталыга? Ала бясдирин дя...

 

Я фигею когда начинают говорить ноолсун ки, кобыла да, 13 лет, сиськи-биип, варить -печь может. Это все равно ребенок . Блин. Притрагивайтесь к 18-летним, но зачем педофилов оправдывать.

Самые идиотские традиции у нас. Приводить домой ребенка и таращиться ждать годами, когда оприходуют, наблюдать как она растет как будто животное выхаживают или растение поливают 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...