Перейти к содержимому

Курс рубля


West

Recommended Posts

Когда рубль недавно рухнул мне супруга в шутку предложила на все доллары что есть купить рубли ибо мы понимали что рубль усилится. Но вот сейчас подумал. Реально скажем сегодня в Баку поменять 1 341 211,76 на 40000 манат?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

9 минут назад, West сказал:

Когда рубль недавно рухнул мне супруга в шутку предложила на все доллары что есть купить рубли ибо мы понимали что рубль усилится. Но вот сейчас подумал. Реально скажем сегодня в Баку поменять 1 341 211,76 на 40000 манат?

 

щас тебе многие скажут что курс искусственный,что он скоро рухнет

 

на самом деле искусственно сдерживают рост рубля сейчас.Ибо рост никому не выгоден.По крайней мере экономике России точно не выгоден

касательно нас,простых граждан ,нам это выгодно и ,надеюсь,доллар упадет до реальной своей стоимости которую когда то искусственно задрали до 78р\

 

Мои прогнозы: доллар будет стоить как и должен 30-35..

не больше..

так что дальше будет падение.

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, West сказал:

Когда рубль недавно рухнул мне супруга в шутку предложила на все доллары что есть купить рубли ибо мы понимали что рубль усилится. 

а как вы понимали ,что рубль усилится ??? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если привяжут к золоту вообще будет ахтунг в мире.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что у нас был заключен договор о прямом пересчета АЗН в РУР, имеет место быть приятной возможности играть на курсах.

Просто рисковано все это. Рубль сейчас держится за счет упавшего спроса на доллары - из-за санкций просто некому их реализовывать т.к. нечего покупать. И он в любой момент может рвануть вверх до цифры 150-170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, StoneDwarf said:

Учитывая что у нас был заключен договор о прямом пересчета АЗН в РУР, имеет место быть приятной возможности играть на курсах.

Просто рискованно все это. Рубль сейчас держится за счет упавшего спроса на доллары - из-за санкций просто некому их реализовывать т.к. нечего покупать. И он в любой момент может рвануть вверх до цифры 150-170.

В советское время доллар вообще стоил 62 копейки и почти не пользовался спросом, так как за границу законно можно было вывозить совсем смешную сумму. А внутри страны на доллары ничего купить было нельзя. А если у кого-то его находили, то длительный срок был обеспечен. РФ уверенно движется в сторону СССР, если не в идеологии, то в экономике, точно. Причём, скорость движения увеличивается в геометрической прогрессии. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, A... said:

а если привяжут к золоту вообще будет ахтунг в мире.. 

Каковым будет экономический механизм этого ахтунга? То есть, как это будет работать в реальности? И чем привязка курса рубля к золоту может помочь экономике РФ? 

 

 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, StoneDwarf сказал:

Учитывая что у нас был заключен договор о прямом пересчета АЗН в РУР, имеет место быть приятной возможности играть на курсах.

Просто рисковано все это. Рубль сейчас держится за счет упавшего спроса на доллары - из-за санкций просто некому их реализовывать т.к. нечего покупать. И он в любой момент может рвануть вверх до цифры 150-170.

Играть никто не даст,скажут Ай балам,вот ар ю дуинг э))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, obozrevatel сказал:

Каковым будет экономический механизм этого ахтунга? То есть, как это будет работать в реальности? И чем привязка курса рубля к золоту может помочь экономике РФ? 

 

 

Ты задаешь слишком сложные вопросы слишком некомпетентному человеку, который верит Соловьеву и Скобеевой ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, StoneDwarf said:

Ты задаешь слишком сложные вопросы слишком некомпетентному человеку, который верит Соловьеву и Скобеевой ))) 

Мне просто очень интересен ход мыслей тех, кто считает что привязка какой то валюты к золоту поможет сделать прорыв в экономике. И как можно будет объяснить отказ от привязки к золоту валют тех стран, которые сейчас являются экономическими лидерами мира, если такая привязка позволяет экономике взлететь до невиданных высот. Мазохисты, что-ли?

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, obozrevatel сказал:

Мне просто очень интересен ход мыслей тех, кто считает что привязка какой то валюты к золоту поможет сделать прорыв в экономике. И как можно будет объяснить отказ от привязки к золоту валют тех стран, которые сейчас являются экономическими лидерами мира, если такая привязка позволяет экономике взлететь до невиданных высот. Мазохисты, что-ли?

Там нет мыслей. Там шаблонные лозунги "мы лучше всех", "мы самые хитрые", "все кто не с нами тот против нас", "Россия Вперед!" и так далее. Человек отказывается принимать реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StoneDwarf сказал:

Там нет мыслей. Там шаблонные лозунги "мы лучше всех", "мы самые хитрые", "все кто не с нами тот против нас", "Россия Вперед!" и так далее. Человек отказывается принимать реальность.

 

 

человек если б интересовался вашим мнение обратился бы к вам ,наверное...

 

и неужели на огромном форуме вам больше не о чем поговорить как обо мне ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, obozrevatel сказал:

Каковым будет экономический механизм этого ахтунга?

То есть, как это будет работать в реальности? И чем привязка курса рубля к золоту может помочь экономике РФ? 

 

 

 

 

у меня тут есть адвокат ,он у нас  самый компетентный ,умный по всем вопросам.Он вам ответит ))) он всем за меня отвечает.

не разрешает мне с мужчинами разговаривать.Ревнует )) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, так как на рабочем компьютере не логинюсь ни на один форум. Поэтому вместо подробного моего видения ситуации по поводу курса рубля я выставлю ссылку на одни видеоролик. https://fb.watch/ddTaECt8xC/

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, obozrevatel сказал:

Пишу с телефона, так как на рабочем компьютере не логинюсь ни на один форум. Поэтому вместо подробного моего видения ситуации по поводу курса рубля я выставлю ссылку на одни видеоролик. https://fb.watch/ddTaECt8xC/

Ну типа в обшим скора всьо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Da_Vinci сказал:

Ну типа в обшим скора всьо?

Никто не знает.

Умрет путлер - одна история. Останется у власти - другая.
Закончит войну сейчас - одна история. Закончит через два года - другая.

Украина сможет выбить РФ со своей территории - одна история. Остановит в границах каких-то областей - другая и т.д.

Но сегодня с 7 утра в РФ наступает дефолт по гос займу. Посмотри чо будет дальше.

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Da_Vinci said:

Ну типа в обшим скора всьо?

Если покаются и вернут всё захваченное, то маленький шанс ещё остаётся. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Если покаются и вернут всё захваченное, то маленький шанс ещё остаётся. 

Их сейчас с Приднестровья просят уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока курс рубля никак не отражается на жизни граждан, вопреки радости @A...)))) 

 

Большой плюс - выгодный курс для тех кто отправляет деньги за границу, в Азербайджан, например) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

Пока курс рубля никак не отражается на жизни граждан, вопреки радости @A...)))) 

 

Большой плюс - выгодный курс для тех кто отправляет деньги за границу, в Азербайджан, например) 

Скорпи, так курс рубля и не должен на ней отражаться никак, там взаимосвязь довольно размытая ))
Важны условия и причины которые привели к такому курсу. И уровень жизни внезапно уже не рухнет - он потихоньку падал последние несколько лет, и события последних месяцев просто его подстегнули. Т.Е. такого что завтра ты проснулась и в магазинах нет вообще ничего - не случится. Это очень растянутый во времени процесс. Наглядный результат будет где-то ближе к НГ, когда можно будет сравнить и цены и наименование товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StoneDwarf сказал:

Никто не знает.

Умрет путлер - одна история. Останется у власти - другая.
Закончит войну сейчас - одна история. Закончит через два года - другая.

Украина сможет выбить РФ со своей территории - одна история. Остановит в границах каких-то областей - другая и т.д.

Но сегодня с 7 утра в РФ наступает дефолт по гос займу. Посмотри чо будет дальше.

 

В 23.45 займ будет выплачен, как было 4 числа))) 

Дефолт как таково не повлияет на экономику. Деньги у России есть, только платить она хочет на своих условиях. 

Ну и в сравнении с санкциями последствия дефолта не особо страшны)) 

 

И искусственный курс бесконечно сдерживать не получится, все равно лопнет. Начало серьёзных последствий от санкций ожидается к концу июня-началу июля. К концу года, когда нефтяное эмбарго уже полностью вступит в силу, курс сдерживать будет ещё сложнее.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

В 23.45 займ будет выплачен, как было 4 числа))) 

Дефолт как таково не повлияет на экономику. Деньги у России есть, только платить она хочет на своих условиях. 

Ну и в сравнении с санкциями последствия дефолта не особо страшны)) 

 

И искусственный курс бесконечно сдерживать не получится, все равно лопнет. Начало серьёзных последствий от санкций ожидается к концу июня-началу июля. К концу года, когда нефтяное эмбарго уже полностью вступит в силу, курс сдерживать будет ещё сложнее.

Она обязана платить в валюте. А платит она "на своих условиях" в рублях. Что и называется термином "технический дефолт". И с сегодняшнего дня, заграничные держатели обязательств РФ могут подавать судебные иски и арестовывать любое заграничное имущество РФ в пользу погашения валютного долга. Для населения прям сразу, от этого тоже хуже не станет. Катастрофа в том, что суммарно все факторы экономического давления будут иметь колоссальный кумулятивный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Скорпи, так курс рубля и не должен на ней отражаться никак, там взаимосвязь довольно размытая ))
Важны условия и причины которые привели к такому курсу. И уровень жизни внезапно уже не рухнет - он потихоньку падал последние несколько лет, и события последних месяцев просто его подстегнули. Т.Е. такого что завтра ты проснулась и в магазинах нет вообще ничего - не случится. Это очень растянутый во времени процесс. Наглядный результат будет где-то ближе к НГ, когда можно будет сравнить и цены и наименование товаров.

 

Говоря о влиянии курса рубля на жизнь людей имела ввиду конкретно цены в магазинах, курс рубля укрепляется, а цены не стремятся к падению, эта взаимосвязь была всегда. Хотя А... считает, что такой взаимосвязи нет :)

В магазинах есть все, но значительно дороже. Зарплаты конечно же не думают подниматься, и, следовательно, качество жизни потихоньку падает. 

Да и не привыкать, норма для населения постсоветского пространства это роскошь! Постоянно какие-то катаклизмы, постоянно надо выживать 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Говоря о влиянии курса рубля на жизнь людей имела ввиду конкретно цены в магазинах, курс рубля укрепляется, а цены не стремятся к падению, эта взаимосвязь была всегда. Хотя А... считает, что такой взаимосвязи нет :)

В магазинах есть все, но значительно дороже. Зарплаты конечно же не думают подниматься, и, следовательно, качество жизни потихоньку падает. 

Да и не привыкать, норма для населения постсоветского пространства это роскошь! Постоянно какие-то катаклизмы, постоянно надо выживать 

У нее свой мир, с розовыми понями, фашистскими друзьями и соловьевым в телеке. Я вот выжидаю, когда курс относительно маната начнет падать - кучу всего в РФ можно будет купить по дешевке )))) Хотя часть уже сейчас отлично покупается в Турции, слава курсу, но какие-то вещи там прям пипец дорогие изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Говоря о влиянии курса рубля на жизнь людей имела ввиду конкретно цены в магазинах, курс рубля укрепляется, а цены не стремятся к падению, эта взаимосвязь была всегда. Хотя А... считает, что такой взаимосвязи нет :)

В магазинах есть все, но значительно дороже. Зарплаты конечно же не думают подниматься, и, следовательно, качество жизни потихоньку падает. 

Да и не привыкать, норма для населения постсоветского пространства это роскошь! Постоянно какие-то катаклизмы, постоянно надо выживать 

я не очень хочу отписываться в этой теме

пусть люди радуются ,что в России все плохо..зачем мешать радости ?) 

 

---

насчет цен ты крайне неправа.

Юнилевер, Проктор , Белла снизили цены..

Проктор аж на 30% снизил цены в апреле.

 

многие стали снижать.Если и нет резкого снижения ( по идее из за курса доллара должны были )  то только из за логистики !!!!

потому что все приходится привозить окольными путями .И сырье ,и все что связано  с производством.

 

я говорю о своей сфере.Где в курсе что да как.Где кручусь с утра и до вечера.
Это чистящие ,моющие ,продукты питания и одежды.. 

 

--

в других сферах как обстоят дела не знаю.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, StoneDwarf сказал:

У нее свой мир, с розовыми понями, фашистскими друзьями и соловьевым в телеке. Я вот выжидаю, когда курс относительно маната начнет падать - кучу всего в РФ можно будет купить по дешевке )))) Хотя часть уже сейчас отлично покупается в Турции, слава курсу, но какие-то вещи там прям пипец дорогие изначально.

 

предупреждать больше не буду

за каждое упоминание моей личности будет закрыт доступ на форум на 1 день.

Пока не перевоспитаетесь! 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Она обязана платить в валюте. А платит она "на своих условиях" в рублях. Что и называется термином "технический дефолт". И с сегодняшнего дня, заграничные держатели обязательств РФ могут подавать судебные иски и арестовывать любое заграничное имущество РФ в пользу погашения валютного долга. Для населения прям сразу, от этого тоже хуже не станет. Катастрофа в том, что суммарно все факторы экономического давления будут иметь колоссальный кумулятивный эффект.

 

Поэтому и говорю, что последствия санкций сейчас разрушительнее для России, чем технический дефолт. Единственное, при санкциях активы заморожены, при дефолте по судебным искам активы могут быть конфискованы. 

Хотя и санкционные активы хотят конфисковать 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A... сказал:

я не очень хочу отписываться в этой теме

пусть люди радуются ,что в России все плохо..зачем мешать радости ?) 

 

---

насчет цен ты крайне неправа.

Юнилевер, Проктор , Белла снизили цены..

Проктор аж на 30% снизил цены в апреле.

 

многие стали снижать.Если и нет резкого снижения ( по идее из за курса доллара должны были )  то только из за логистики !!!!

потому что все приходится привозить окольными путями .И сырье ,и все что связано  с производством.

 

я говорю о своей сфере.Где в курсе что да как.Где кручусь с утра и до вечера.
Это чистящие ,моющие ,продукты питания и одежды.. 

 

--

в других сферах как обстоят дела не знаю.

 

 

А...., в марте они повысили цены на 70-80%, потом при 20-30% снижении товар все равно оказывается дороже, чем до 24 февраля. 

Ещё момент, розничная торговля не снижает цены, если даже закупка была снижена, проще дать акции на несколько товаров, для видимости, обычный маркетинг 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт привязки рубля к золоту. Золото, это товар. У РФ нет никакой монополии на него. Плюс, это не самый востребованный товар. Поэтому привязка рубля к золоту никак не поможет экономике РФ, так как никакой заинтересованности других стран в рубле нет. РФ не производит ничего такого, чего бы на внешних рынках другие страны не могли бы продать. У РФ нет ни одного стратегически важного товара, на который у неё было бы монопольное владение. Напротив, вся экономика РФ благодаря "мудрому" руководству далёких от экономики людей полностью зависит от импорта. Без импортных комплектующих не могут производиться современные автомобили, бытовая техника, средства коммуникации. О чём ещё можно говорить если сама Валька-полстакана возмущалась тем, что в РФ нет ни одного завода, который производил бы банальные гвозди. Даже Уралвагонзавод остановил производство тяжёлой военной техники по причине зависимости от импорта. До конца этого месяца все западные компании, которые уходили с российского рынка продолжали выплачивать зарплаты(выходное пособие) своим работникам. Дальше его уже не будет. 

Эльвира Набиулина, как бы над ней не смеялись, со своей командой совершает невероятные усилия чтобы коллапс экономики РФ не произошёл сегодня. То есть, она всеми силами борется против той разрушительной политики, которую проводит банда гопников из Питера. 

Как я слышал, она добилась снижения с 80% до 50% передачи валютной выручки государству от своих экспортёров. Планируют не допустить искусственного роста курса рубля, а не доллара, что выгодно российским бизнесменам. 

Вообще, если бы такие люди стояли во главе РФ, то возможно она не допустила бы того, чтобы страна стала полностью зависеть от иностранного капитала и не оказалось импортёром во всём. 

Кто победит в этом внутреннем противостоянии, ясно. Это Путин. Поэтому и рубль, и то, что называют российской экономикой будет ждать крах. То, как скоро он наступит, зависит от многих внешних и внутренних факторов.   

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Skorpionn сказал:

 

А...., в марте они повысили цены на 70-80%, потом при 20-30% снижении товар все равно оказывается дороже, чем до 24 февраля. 

Ещё момент, розничная торговля не снижает цены, если даже закупка была снижена, проще дать акции на несколько товаров, для видимости, обычный маркетинг 

во первых не на 70-80 ,а примерно на 40-50

потом на 30% снизили

 

мало того ,они не подняли.Цены остались такими же какими были -базовыми.Просто убрали маркетинговые акции.

Что значит розничная торговля не снижает цены ? 

как только завод прислал нам официальное письмо о снижении цен (могу выложить вам сюда официальные письма) я тут же ровно на столько же ,на 30% снизила цены.А мы оптовики.

Дальше мелкий опт который у нас берет тоже начинает снижать..

 

я говорю о той сфере в которой я работаю.И поверь мне ,я лучше тебя знаю что там происходит.

 

--

Скажу про цветы (не наша сфера ) 

я люблю Каллы и всегда в ОБИ покупала (луковицы ) 

 

покупала раньше за 300-350р ,а в марте задрали до 850

вчера купила их за 500р..в ОБИ ,кстати..

 

 

--

конечно нет цен февраля.ЛОГИСТИКА не позволяет.Курс тут непричем.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Da_Vinci said:

Их сейчас с Приднестровья просят уже)

К концу июня их отовсюду будут просить пинками под зад. Это как же нужно было опустить свою страну так, ради собственных понтов и комплексов. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

во первых не на 70-80 ,а примерно на 40-50

потом на 30% снизили

 

мало того ,они не подняли.Цены остались такими же какими были -базовыми.Просто убрали маркетинговые акции.

Что значит розничная торговля не снижает цены ? 

как только завод прислал нам официальное письмо о снижении цен (могу выложить вам сюда официальные письма) я тут же ровно на столько же ,на 30% снизила цены.А мы оптовики.

Дальше мелкий опт который у нас берет тоже начинает снижать..

 

я говорю о той сфере в которой я работаю.И поверь мне ,я лучше тебя знаю что там происходит.

 

--

Скажу про цветы (не наша сфера ) 

я люблю калы и всегда в ОБИ покупала (луковицы) 

покупала раньше за 300-350р ,а в марте задрали до 850

вчера купила их за 500р..в ОБИ ,кстати..

 

 

--

конечно нет цен февраля.ЛОГИСТИКА не позволяет.Курс тут непричем.

 

 

 

 

 

Я даже фотографировала, как стиральный порошок стоил 600, а потом 1100))) или шампунь 380, потом 700, сейчас 550)

Не знаю где там в Москве повышение цены на 40-50%, а потом снижение 20-30%, покажи места)))) 

На что-то цены совсем не значительно упали, но это практически не заметно. Лекарства, например, вообще не падают, так же запчасти. 

Понимаю, твоя сфера бытовая химия, но ею сыт не будешь))) 

Официально РБК отчитывалась что бытовая химия повысилась на 40-50%, это я помню 

 

Я не буду переубеждать тебя, но на ценообразование влияет масса факторов, в том числе логистика. Могу согласиться, что фактор логистики в данном случае является одним из главных, наряду с себестоимость. Я лишь утверждаю, что все работает в комплексе, в том числе и курс рубля) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляяя....:pooh_go:

 

20220525_175738.thumb.jpg.3f8b540554154794ab0d72240d3557be.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все письма скинуть сюда ? :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...