Перейти к содержимому

Ремонт как испытание..


palakero

Recommended Posts

самое страшное в хозяйском быту это ремонт.....  переезд ....  и  вода попахивающая  пластиковыми трубами...

 

 

---

Тема открыта администрацией!

 

 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 hours ago, palakero said:

самое страшное в хозяйском быту это ремонт.....  переезд ....  и  вода попахивающая  пластиковыми трубами...

Ремонт я делаю сам потихоньку, и не потому, что денег жалко, а потому, что нет мастеров, которые могут провести хотя бы ровно трубу отопления, вставить обсадную трубу в дырку в стене, не говоря уже о более сложных делах. Каждый, кто приехал из Саатлов или Товуза называет себя устой и халтурит,

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oblomov сказал:

Ремонт я делаю сам потихоньку, и не потому, что денег жалко, а потому, что нет мастеров, которые могут провести хотя бы ровно трубу отопления, вставить обсадную трубу в дырку в стене, не говоря уже о более сложных делах. Каждый, кто приехал из Саатлов или Товуза называет себя устой и халтурит,

поверьте что есть вполне толковые мастера ...  и даже те  кого вы нарочито подчеркнули..."из всяких там регионов"  ...  выбирайте  по определенным критериям ...один из которых   личное знакомство с работой человека ...  

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Oblomov said:

Ремонт я делаю сам потихоньку, и не потому, что денег жалко, а потому, что нет мастеров, которые могут провести хотя бы ровно трубу отопления, вставить обсадную трубу в дырку в стене, не говоря уже о более сложных делах. Каждый, кто приехал из Саатлов или Товуза называет себя устой и халтурит,

Я еще добавлю, что пришел "мастер" сволочь высшей категории (!). Знаете, что он сделал? Я ему заранее дала 25 манат, для замены сливного двойника на кухне, он купил его вместе со сливным шлангом, который должен идти от крана, вот на фото. Он  купил это за 10 минут, хотя мог бы и быстрее, потому что магазнчик находится почти рядом с моим домом. Прежде, чем вставить сливной переходник, он прочистил проволокой канализацию, за минуты три, при этом тяжело дышал, сволочь такой.

  Потом встал и говорит, вы мне должны и еще десять манат, за прочистку канализации. Представляете? Мало того, что я переплатила за шланг с переходником, а это стоит манат 5, не больше, в три раза, он еще просит, говорит, мало. При этом глаза у него были сумасшедшие.

Знаете, что я сделала? Они сумасшедшие, с ними спорить нельзя и я их боюсь, как инстинктивно боишься буйного в темном переулке, например. Я ему сказала так, забирай шланг, я тебе его дарю. Он... Знаете, что? Обрдовался, взял обратно шланг и ушел. Этот мой, мною оплаченный шланг он продал соседу за тридцать манат, как минимум, сказав, что это от дорогого набора, который я привезла из за границы. Стопроцентно!

Теперь, почему я должна сидеть со старым шлангом, от крана до слива, если я уже его купила, и мастер обязан был его поменять, да я и сама бы могла это сделать, просто прикрутить, открутив прежний, минутное дело,

но ОН НЕ ОТДАЛ МНЕ МОЙ ШЛАНГ! Потребовав за него дополнительные деньги.

Вот в таком моральном уединении я нахожусь. Поэтому, я никуда не выхожу, чтобы не сорваться и не нарваться. Это уже просто невыносимо.

     

image.jpeg.9bae361008e1fe480926f15ca4564d29.jpeg

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Я еще добавлю, что пришел "мастер" сволочь высшей категории (!). Знаете, что он сделал? Я ему заранее дала 25 манат, для замены сливного двойника на кухне, он купил его вместе со сливным шлангом, который должен идти от крана, вот на фото. Он  купил это за 10 минут, хотя мог бы и быстрее, потому что магазнчик находится почти рядом с моим домом. Прежде, чем вставить сливной переходник, он прочистил проволокой канализацию, за минуты три, при этом тяжело дышал, сволочь такой.

  Потом встал и говорит, вы мне должны и еще десять манат, за прочистку канализации. Представляете? Мало того, что я переплатила за шланг с переходником, а это стоит манат 5, не больше, в три раза, он еще просит, говорит, мало. При этом глаза у него были сумасшедшие.

Знаете, что я сделала? Они сумасшедшие, с ними спорить нельзя и я их боюсь, как инстинктивно боишься буйного в темном переулке, например. Я ему сказала так, забирай шланг, я тебе его дарю. Он... Знаете, что? Обрдовался, взял обратно шланг и ушел. Этот мой, мною оплаченный шланг он продал соседу за тридцать манат, как минимум, сказав, что это от дорогого набора, который я привезла из за границы. Стопроцентно!

Теперь, почему я должна сидеть со старым шлангом, от крана до слива, если я уже его купила, и мастер обязан был его поменять, да я и сама бы могла это сделать, просто прикрутить, открутив прежний, минутное дело,

но ОН НЕ ОТДАЛ МНЕ МОЙ ШЛАНГ! Потребовав за него дополнительные деньги.

Вот в таком моральном уединении я нахожусь. Поэтому, я никуда не выхожу, чтобы не сорваться и не нарваться. Это уже просто невыносимо.

     

image.jpeg.9bae361008e1fe480926f15ca4564d29.jpeg

 

вам надо было к своему жениху  обратиться...  уж он  то точно знает как шланг правильно вставить ... причем бесплатно !

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, palakero said:

вам надо было к своему жениху  обратиться...  уж он  то точно знает как шланг правильно вставить ... причем бесплатно !

 Но жених в США, как он мне вставить может? Я ему показала фото мастера, он сказал, что его достанет, вместе с его шлангом. Он знает, как :kavkaz:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 Но жених в США, как он мне вставить может? Я ему показала фото мастера, он сказал, что его достанет, вместе с его шлангом. Он знает, как :kavkaz:

да уж..... пропадает женщина...  некому шланг вставить ...  

 

там сейчас просто дыра и течет все ?   надо было все таки  заплатить 10 ман ... раз уж пришел мужчина вставлять шланг...

Изменено пользователем palakero

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, palakero said:

да уж..... пропадает женщина...  некому шланг вставить ...  

 

там сейчас просто дыра и течет все ?   надо было все таки  заплатить 10 ман ... раз уж пришел мужчина вставлять шланг...

У меня и старый прекрасно работает. Просто, факт. Наши мастера наоборот искали, как сделать и еще лучше, от души работали. И цену давали, сполна. А это что за джындыры такие пошли, новая формация? Джындыризация, ну ведь ПРАВ БЫЛ ОБЛОМОВ!!!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А как дышал сантехник, как дышал)

.....-"тяжело дышал, сволочь такой."

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, palakero said:

.....-"тяжело дышал, сволочь такой."

Специально жа, езиййет чякирди. Как моя гулящая сверовь говорила Элхану, она так и называла без мягкого знака,  ЧЯКИРСЯАН?

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Специально жа, езиййет чякирди. Как моя гулящая сверовь говорила Элхану, она так и называла без мягкого знака,  ЧЯКИРСЯАН?

"Клавдия Ивановна, теща Ипполита Матвеевича Воробьянинова, называла его Эполетом — ей казалось, что так звучит на французский манер." (С)  Эполэтт гага ..чякирсааан ???

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантехника,меняющего прокладки можете уже обсудить в Интимке.:shades:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Чорт)) кажется я это слышал уже :lol:

Демя, демя)))) вроде планируешь все и зырт, какой-то то пырт.. 8 дэнэ кафеля горэ ишим 1 хяфтя дайанмышды…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

Демя, демя)))) вроде планируешь все и зырт, какой-то то пырт.. 8 дэнэ кафеля горэ ишим 1 хяфтя дайанмышды…

Бывает)) летом как раз отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zlaw сказал:


в отпуск выхожу… ремонт где-то месяц полтора, ИншАллах закончим… 

С больничного на отпуск?))Возьмёшь меня к себе на раьоту:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/26/2022 at 8:21 AM, palakero said:

поверьте что есть вполне толковые мастера ...  и даже те  кого вы нарочито подчеркнули..."из всяких там регионов"  ...  выбирайте  по определенным критериям ...один из которых   личное знакомство с работой человека ...  

Kонечно есть, но мне они ни разу не попадались. Мы говорим об общей массе.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/26/2022 at 9:31 AM, palakero said:

вам надо было к своему жениху  обратиться...  уж он  то точно знает как шланг правильно вставить ... причем бесплатно !

Не у всех есть женихи. А как вы прокомментируете поведение этого мастера?  Что, правда глаза колет? Таковых 90%. Конечно, есть хорошие мастера, но они работают на виллах олигархов. А у нас в моё отсутствие жена дала деньги на трубу центрального отопления, он купил дешёвую трубу для холодной воды, теперь она выгибается от напора горячей воды. Могу привести 1000 таких примеров. И это азербайджанцы? А если бы на моём месте оказался иностранец? Они позорят нашу нацию!

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Oblomov said:

А как вы прокомментируете поведение этого мастера? Таковых 90%. Конечно, есть хорошие мастера, но они работают на виллах олигархов. А у нас в моё отсутствие жена дала деньги на трубу центрального отопления, он купил дешёвую трубу для холодной воды, теперь она выгибается от напора горячей воды. Могу привести 1000 таких примеров. И это азербайджанцы? Они позорят нашу нацию!

Он до этого пришел, влез под мойку и расслабил стык шланга с мойкой. Я через день открыла, смотрю капает, уже наученная ремонтами в Ивановке, первым делом проверила резьбу, вижу отвинтил, явно. Так же не было до этого. А он туда лез. Я закрутила и отлично работает, уже несколько месяцев, тттть.

У них рассчет на тупых, необразованных, чтобы в панике их звали и они тянули бы, сколько хотят. Такой прием, пришел, навреди, для следующего вызова.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Lala-Sofia0337 said:

Он до этого пришел, влез под мойку и расслабил стык шланга с мойкой. Я через день открыла, смотрю капает, уже наученная ремонтами в Ивановке, первым делом проверила резьбу, вижу отвинтил, явно. Так же не было до этого. А он туда лез. Я закрутила и отлично работает, уже несколько месяцев, тттть. У них рассчет на тупых, необразованных, чтобы в панике их звали и они тянули бы, сколько хотят. Такой прием, пришел, навреди, для следующего вызова.

Да, когда я жил в Америке, жена сделала косметический ремонт в квартире, дала мастеру (азербайджанину) деньги на краску, тот купил самую дешёвую водную эмульсию и теперь все стены и потолки осыпаются. Хеч хёрмят йохдур бу усталардан Азербайджан гадынларына! И после этого все мне говорят: Йох, муэллим, у нас есть хорошие мастера! Я поклялся отныне все ремонты делать сам, включая паркет и сантехнику.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Oblomov said:

Да, когда я жил в Америке, жена сделала косметический ремонт в квартире, дала мастеру (азербайджанину) деньги на краску, тот купил самую дешёвую водную эмульсию и теперь все стены и потолки осыпаются. Хеч хёрмят йохдур бу усталардан Азербайджан гадынларына! И после этого все мне говорят: Йох, муэллим, у нас есть хорошие мастера! Я поклялся отныне все ремонты делать сам, включая паркет и сантехнику.

И правильно, я все заборы сама красила и двор тяпковала. Все сама делала.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2022 в 18:56, palakero сказал:

самое страшное в хозяйском быту это ремонт.....  переезд ....  и  вода попахивающая  пластиковыми трубами...

а мне кажется переезд - это самое прекрасное что может быть 

если ,конечно ,переезжаешь в условия получше.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет ремонта всегда планируешь одно ,а получается обратное

просо принять надо это как данность и смириться заранее..

 

 

если хотите ,чтобы было хорошо ,качественно надо стоять и контролировать мастера   от и до..

какой бы он хороший не был он нуждается в контроле..

тем более когда речь о "нашем" человеке , с постсоветского прошлого..

 

система так расхолаживала людей ,что столько лет прошло ,а люди все никак не войдут в нужные рельсы... 

потому как система примерно такая же осталась..

 

они чувствуют и знают свою безнаказанность оттого и мухлевки..

отвечать то они рублем все равно не будут за недочеты.Максимум хозяин квартиры будет крыть матом..

подумаешь...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oblomov сказал:

 Они позорят нашу нацию!

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Oblomov said:

Не у всех есть женихи. А как вы прокомментируете поведение этого мастера?  Что, правда глаза колет? Таковых 90%. Конечно, есть хорошие мастера, но они работают на виллах олигархов. А у нас в моё отсутствие жена дала деньги на трубу центрального отопления, он купил дешёвую трубу для холодной воды, теперь она выгибается от напора горячей воды. Могу привести 1000 таких примеров. И это азербайджанцы? А если бы на моём месте оказался иностранец? Они позорят нашу нацию!

Я уверен что это был иностранный подстрекатель внедренный в доблестные ряды миллисантехников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

а мне кажется переезд - это самое прекрасное что может быть 

если ,конечно ,переезжаешь в условия получше.. 

я перекочовываю в сталинку с высокими потолками ))))))  буду глядеть из окон  на зелень большого парка имени Великого !

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привели немцы в концлагере людей в газенваген. Готовятся включить. Двери запирают.

Вдруг прибегает офицер, кричит в дверь, кто тут паркетчик Изя? Генералу надо паркет уложить.

Изя спрашивает изнутри, сколько дадите?

Тот отвечает - спасешь жизнь себе и по 5 марок за метр.

 

Ала дверь закрой, по пять марок, йох бир хамам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы вы знали как я удивился  тому, что эту тему открыл я !  ))))   

 

я даже не могу вспомнить что подвигло меня  и когда ...  

 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, palakero said:

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

Ещё один Армянин объявился. Принимаю вызов, не обижайтесь, если буду отвечать тем же.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, palakero сказал:

если бы вы знали как я удивился  тому, что эту тему открыл я !  ))))   

 

я даже не могу вспомнить что подвигло меня  и когда ...  

 

 

Даже не помните как темы открываете..

значит пора уже бросать пить ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

 

Даже не помните как темы открываете..

значит пора уже бросать пить ))

а я  матушка  к вашему сведению непьющий...  ни грамма в рот ни сантиметра в ...      я как то выпустил из головы что я зачал эту тему...   очень напряженный момент сейчас...  переезд ...  так что не извольте гневаться )))

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, palakero сказал:

а я  матушка  к вашему сведению непьющий...  ни грамма в рот ни сантиметра в ...      я как то выпустил из головы что я зачал эту тему...   очень напряженный момент сейчас...  переезд ...  так что не извольте гневаться )))

 

Я открыла ,я эту тему..

 

Зашла под вашим ником пока вы были заняты переездом и открыла тему..

 

Прошу понять и простить -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

Я открыла ,я эту тему..

 

Зашла под вашим ником пока вы были заняты переездом и открыла тему..

 

Прошу понять и простить -)

реально ??? так можно ??? хмммм...  это же  как то неправильно ... так можно открыть "всякую" тему  от имени юзера ...    вы шууутитеееееее 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...