Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

Недавно я прочитал хорошую фразу:

"Для того, чтобы государство стало могущественным, не нужно большой территории и густого народонаселения, достаточно, чтобы сам народ был гордым, был способен на порыв, и самое главное, чтобы народом долгое время правил мудрый монарх, способный внушить людям чувство высоких устремлений"

В свете вышесказанного, можно ли ждать, что Аз. станет сильным государством.

На мой взгляд, нужно что-то менять, и, я думаю, все поняли что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Da ochem vi vse?

budushshie zavisit ot menya , ot vas , tolko mi sami prednoznachim sudbu nashey rodini ...

ya ne ponimayu tex kto prosta sidyat i govarat " CHTO YA MOGU ZDELAT ? " - eta pokozatel trusosti ... i yesle shas v Azerbaycane chtoto ne tak v etom mi vinovati vse , vse do edinogo - borotsa nado, a ne noit !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое тут все кричали, когда я написал пост о борьбе с оффтопами. Все сказали "нет" оффтопу, однако оффтопов у нас меньше не стало. Кричать тоже все могут. "Мы сделаем, мы исправим..." А завтра опять, опустив голову, будете заниматься личными делами, забыв о том, что кричали. Что конкретно сделаете и кто вам даст на это разрешение? Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое тут все кричали, когда я написал пост о борьбе с оффтопами. Все сказали "нет" оффтопу, однако оффтопов у нас меньше не стало. Кричать тоже все могут. "Мы сделаем, мы исправим..." А завтра опять, опустив голову, будете заниматься личными делами, забыв о том, что кричали. Что конкретно сделаете и кто вам даст на это разрешение?

nu Prichom tut Rodina ?

Forume et drugoy razgovor...

Ya ne kogda ne opuska golavu, ne brosayu vse na pol puti....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu Prichom tut Rodina ?

Forume et drugoy razgovor...

Ya ne kogda ne opuska golavu, ne brosayu vse na pol puti....

Нет, это одно и тоже, только масштабы разные. Сегодня человек не помнит то, чего обещал вчера. Завтра он не сделает того, что обещает сегодня. Если мы до сих пор не сделали того, о чём написали форумцы на этой нити, то какова гарантия и основания, что мы это сделаем в течение следующих 10 лет? 10 лет назад мы надеялись на лучшее. И что? Сейчас мы снова надеемся, даём какие-то обещания. А ведь это все те же мы, которые уже обманули себя один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling , znaesh ya toje ob etom dumal . No s drugoy storoni esli ne dadut brazdi pravleniya v ruki naroda , to chto opat' budet takoy je bespredel ? Viterpit li narod ?

Smotru na podpis' 184 i ponimayu , da vse viterpit nash narod , priuchenniy k molchaniyu i lisheniyam .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я реалист по жизни. И человек совершенно аполитичный (по моему это слово пишеться так).

так вот наблюдая за тем, что происходит могу сказать следующее:лучше уже не будет. а если будет то не нам. Это точно.

И вообще мне недавно один знакомый, который уехал отсюда два года назад сказал: Срывайся ты оттуда, пока не поздно. Вы сами не видите что у вас твориться, со стороны виднее. Лучше уже не будет. Не хотелось бы чтобы его слова оказались пророческими. Но лично мы изменить вряд ли что сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это одно и тоже, только масштабы разные. Сегодня человек не помнит то, чего обещал вчера. Завтра он не сделает того, что обещает сегодня. Если мы до сих пор не сделали того, о чём написали форумцы на этой нити, то какова гарантия и основания, что мы это сделаем в течение следующих 10 лет? 10 лет назад мы надеялись на лучшее. И что? Сейчас мы снова надеемся, даём какие-то обещания. А ведь это все те же мы, которые уже обманули себя один раз.

da ne k mestu tvoy primer ...

po tvoim rossujdeniem v razvitax stranax netu offtopa ?:gizildish:

yadaki Amerikada Offtop olsa znachit unix let cherez 10 vse budet xuje ?

forum eta rozvlichenie , druzya ...

to chto ti govarish poxoja na to kak ... "rebyata davayti brosat kurit " i zavtra vse obratno kuryat ... znachet vse ne zderjali obeshshanie i etim vse ruxnit ?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 – Нет. Я от тебя хотел услышать твой пример ничегонеделания. Я тебя понял. Ты открывал кран раньше во времена предыдущих президентов? Было ещё хуже, щас что-то течёт. Раньше не было никакой возможности, районы бедствовали, в деревнях не было света, газа и тому подобное. В большинства районах не функционировала ни одно гос.предприятие. Щас в данное время есть успехи, есть газ, есть свет, фабрики, заводы предприятия начинают набирать обороты. Самая главная проблема освобождение оккупированных земель решалась ещё тогда и решается по сей день, тому пример неоднократные встречи президентов, учебно-полевые занятия проводимые Министерством обороны. Кроме этого повышение зарплат, амнистиии, успехи в области нефте-химии, уменьшении криминального исхода. Этого не мало? Ок, едем дальше. Принятия Азербайджана в состав Совета Европы, наше участие в международном мониторинге, ипяк-йолу, шахдяниз, массовое привлечение иностранных инвесторов, открытие кредитов для развития малого и среднего бизнеса, свобода слова, свобода демократии… Можно перечислить уйму примеров а также выразить своё мнение и проанализировать наши успехи во всех отраслях. Железная завеса уже открыта. Я никто чтобы говорить от имени всех, это всё что я говорю лично моё мнение. Мы живём сегодняшним днём, рано делать выводы на завтрашнее. Ненадо брать никаких примеров от других президентов. Мы идём по своему пути которе мы выбрали. Путь вперёд. И ненадо жить и танцевать под дудку оппозиции которая всеми силами старается навеять раздор в республике. Им лучше бы делом заняться каким-то, а не ля-ля-фатима крутить.

То Spanish - пример какой ты привёл очень даже и неплохой. Теперь ответ. На фразу «а ты помнишь в 1993 году ты голодал ….» – она имеет полное право, так как его первая жена его вообще ничем не кормила, а она хоть что-то сделала. Но если перейти на нашу тему то это «пара яичников» была приготовлена с большим трудом, на которые требовалось время, нервы и старание. Но эта самая «яичница» готовится и по сей день, это отличие от приведённого примера. И эту яичницу мы кушаем одной рукой а другой держим воду чтобы быстро выпить, смыть и ждать очередной порции. Кроме этого радикальные силы нас подталкивают и создают мнение что в этой яичнице был яд и что мы можем требовать многого. Родной, у нас на лбу написана наша порция, кому сколько полагается.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, у Аз. огромный шанс стать процветающим государством, а нынешнее положение вещей в первую очередь увязывается с конкретными личностями.

поэтому говорить, что никогда лучше не будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинства районах не функционировала ни одно гос.предприятие. Щас в данное время есть успехи, есть газ, есть свет, фабрики, заводы предприятия начинают набирать обороты

Кроме этого повышение зарплат, амнистиии, успехи в области нефте-химии, уменьшении криминального исхода. Этого не мало? Ок, едем дальше. Принятия Азербайджана в состав Совета Европы, наше участие в международном мониторинге, ипяк-йолу, шахдяниз, массовое привлечение иностранных инвесторов, открытие кредитов для развития малого и среднего бизнеса, свобода слова, свобода демократии

++++++++++++++++++++++++++++

ИВАНЫЧ

Неужели ты думаешь, что всего этого не было бы, если президентом был я или ты? Думаешь нас не приняли бы в СоветЕвропы, или на Шахданизе не обнаружили бы газ, по-моему, или инвестиций было бы меньше?

Из всех,, конкретно перечисленных достижений, думаю только уменьшение криминала можно считать личным достижением именно нынешнего Президента.

Вспомнил случай. Когда после начала контртеррористической операции в Афганистане, США приостановили действие 907 поправки, власть заявила, что произошло это в том числе и благодаря им. Другие утверждали, что кто бы не был во власти, при начале операции поправку отменили бы. То же самое я говорю по поводу почти всех приведенных или не приведенных, но существующих достижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, альтернативы Алиеву нет в Азербайджане. Кто бы ни пришел - насадит своих родичей и будет доить народ. Таков менталитет - не дашь хлеб родичу - обидится,да ещё на весь район растрезвонит. Вот и будут президенты будущие сажать на должности родичей,а те своих родичей и т.д. и будет все опять двадцать пять.Поэтому менять власть не имеет смысла. Шило на мыло. Не приглашать же,в конце концов, иностранца справедливого на пост президента? Поэтому смена власти ничего не даст. Менталитетимизя уйгун олан шейди - коррупция,баджарана джан гурбан, муштулуг,ширинлий,тапш,стремление обойти любой закон,рисовка,показуха и прочее. А пока все это есть,жить мы будем как сейчас. И власти тут не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Иваныч - Если бы я или ты был бы президентом этого всего может и не быть равно как и при других не было.

То BambuK - Спасибо я это ценю.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Иваныч - Если бы я или ты был бы президентом этого всего может и не быть равно как и при других не было.

--------

:gizildish:

Иваныч, олмадыки.

Покажи мне хоть одну страну в Европе, которая хочет, но ей не позволяют войти в ПАСЕ.?

Или скажи мне разве наличие на Каспии газа зависит от кого-то лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство и его  силу  определяют  ЛЮДИ ! Такие как мы с вами !

Государство и его силу определяют ЛЮДИ и их зароботные платы... такие как у нас с вами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling , znaesh ya toje ob etom dumal . No s drugoy storoni esli ne dadut brazdi pravleniya v ruki naroda , to chto opat' budet takoy je bespredel ? Viterpit li narod ?

Smotru na podpis' 184 i ponimayu , da vse viterpit nash narod , priuchenniy k molchaniyu i lisheniyam .

"Не спрашивай что Родина сделала для тебя .... спроси что ты сделал для Родины"..... так чтоли?

Изменено пользователем Sterling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Spanish - "Покажи мне хоть одну страну в Европе, которая хочет, но ей не позволяют войти в ПАСЕ.?"

Ок. Я тебе отвечу. Далеко не пойдём. Возьмём Турцию. Это страна которая хочет войти в Совет Европы, но ей не позволяют. Боятся эту страну. А почему ты наверное уже знаешь. Если Турция войдёт в Совет Европы, то для ней откроются все дороги в Европу. А турецкие товары как известно обходятся дешевле европейских и боятся лишь по той причине что Турция вытеснит все европейские товары и станет европейским лидером.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Население всплошь будет состоять из рабочих

_________________________________________________________________________________

184, у нас НЕТ рабочего класса(((((( Если б он был, все могло бы быть иначе. Совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запахло октябрьской революцией..рабочий класс.свержение...не хватает добротного крейсера,чтоб палил по президентскому аппарату =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство должно быть в Азербайджане. Тогда и народ сыт будет и страна процветать.

На одной коммерцие страна далеко не пойдет.

Хочу видеть Азербайджан в заводах и фабрикак, продукцию которой будут закупать все передовые страны мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da ne k mestu tvoy primer ...

po tvoim rossujdeniem v razvitax stranax netu offtopa ?:gizildish:

yadaki Amerikada Offtop olsa znachit unix let cherez 10 vse budet xuje ?

forum eta rozvlichenie , druzya ...

to chto ti govarish poxoja na to kak ... "rebyata davayti brosat kurit " i zavtra vse obratno kuryat ... znachet vse ne zderjali obeshshanie i etim vse ruxnit ?:luv:

Нет, Валет, ты меня не понял. Дело не в самом оффтопе! Дело в том, что все (можешь проверить сам) сказали, что оффтопить не будут, а будут писать интереснеые теы для обсуждения. Прошла неделя - опять 25.

Дело не в оффтопах, дело в том, что мы не можем сдержать своего слова. Никтоне мешает всем тут высказашимся благополучно забыть о их высказываниях и продолжать жить в том же ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Население всплошь будет состоять из рабочих

_________________________________________________________________________________

184, у нас НЕТ рабочего класса(((((( Если б он был, все могло бы быть иначе. Совсем иначе.

Есть рабочие. Просто они вынуждены заниматься не своим делом. Я о тех, кто работал на заводах и фабриках во времена материального империализма.

А если посмотреть в товоём контексте, то у нас и студентов нет, и молодёжи, и ещё много каких классов.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет, к твоему сведению после темы о курении ДВА (2) форумчанина борсило курить. Значит тема не было бессмысленной. А ты всё куришь и пишешь на транслите :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Иваныч

Наивно рассуждаешь. Неужели ты не понимаешь, что все названные тобой успехи и достижения могли быть и при дуругих президетах. О каком производстве ты говоришь? За 9 лет его присутствия работают 2, от силу 3 завода: пивной, сталелитейный, консервный (Губа) и по-моему всё. А как же сотня других заводов? Неужели за 9 лет никто не захотел инвестировать деньги в эти заводы? Хотел, конечно, но не мог получить благословение ;) сверху, надеюсь, догадываешься почему. Ты знаешь, что машины DAEWOO, которые сейчас выпускаются в Узбекистане, могли выпускать на нашем Гянджинском заводе? Так вот, наши руководители не допустили такого удовольствия для своего народа. Теперь эти машины занимают первые строки продаж в России и отправляются на экспорт в Англию. Ты представляешь какие это деньги??? Какие налоги?! А мы, точнее те, кому мы разрешили думать за нас, добровольно отказались от этих денег, только потому что кто-то кому-то не захотел дать на лапу. Ты приемлешь то, что кто-то за счёт денег твоих, моих, наших друзей наживает себе богатсва? Через подставные фирмы кладёт себе деньги в карман! Это очень похоже на подстановку второй щеки после удара в первую. Посмотрим что мы подставим в третий раз. Ждать осталось недолго. Мюхалифятин адыны чекмя, я пока в своём уме, чтобы следовать своим собственным мыслям, а не провокациям оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vse v rukah grajdan strani...

ne nravitsa Aliev, to pora snimat ego...

u choose ur own destiny

А как же монсеньор.... Снять его .... Это вам не б.....

ne znayu tochno...

effektivnaya opoziciya ne pomeshala bi naverno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, ты небывало активизировался после эмиграции в Канаду =) Почему ты так пессимистично рассуждаешь? Иваныч перечислял то хорошее,что наряду с плохим присутствует в стране. Просто мюхалифят видит плохое,а игтидар хорошее. Это закономерно. Даже в Америке и Англии есть оппозиционеры,вовсю критикующие власть. Но не значит же это,что все плохо. Будь оптимистом,гардаш,иначе не доживешь до светлых дней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет хотел бы видеть Азербайджан в ином виде. Более благополучной и продвинутой Республикой. Хочу высказать свое мнение на счет экономики, как человек получивший высшее экономическое образование. На данный момент экономика Республики находится в стадии застоя, если не считать нефти, которая вывозится пиратским путем за пределы Республики, прибыль которой лишь пополняет банковские счета "нескольких лиц".

P.S. Через 10 лет хотел бы видеть во главе Республики человека, который старался бы не ради своего и ради благополучия своих "йерли", а ради благополучия граждан всей Республики!

Б.Вугар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...