Перейти к содержимому

Что для вас значат родители?


Чебурашка

Recommended Posts

и еще если тебе удасться завоевать уважение родителей, а позже и детей, думаю жить станет намного легче :gizildish: они будут прислушиваться к твоему мнению.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гость И.Н.Когнито

Чебурашке,

Вы меня вовсе не обидели. Я где-то в с вами согласен - надо быть действительно сильным и смелым человеком, чтобы жениться и иметь детей в наше время.

Однако, абсолютно уверен, что я поменяю свою точку зрения на 180 градусов, как только встречу ту одну, единственную и неповторимую, даи которой буду готов на все (в том числе жениться и иметь четырех детей).

А пока я ее не встретил, я так и буду продолжать думать, что любви нет и большинство мужчин женятся когда устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посыпятся реплики типа мы обязаны их уважать, слушаться и т.д.

Это все понятно, но вам никогда не приходилось не соглашаться с ними и чего вам это стоило?

Ну-с,начнем с того,что у меня,как и у всякого уважающего себя уникума*,особенные отношения с родителями... :luv:

В детстве я была любимой "папиной дочкой",даже очень любимой,холел и лелеял,но с возрастом это прошло. :P Особенно после рождения младшей сестры...(о,как я ее ревновала... :) Стыдно даже вспоминать. :gizildish: )А все почему?Да потому что лет в 18 до меня дошло,что НЕЛЬЗЯ быть слишком "папиной"...Чтобы потом он-папочка особо не претендовал на пост "устроителя твоей Судьбы"... :rolleyes: И хоть я уже не такая,какой была раньше,да и папа уже не тот,иногда он все же злится на меня... :(( Но это уже не мои проблемы. :)

Какого бы добра он мне не желал,но это МОЯ жизнь!!!!!И устраивать я ее буду сама,ну и Всевышний,конечно...Ему я доверяю..................... :)

Непослушание отца мне стоило ссоры с ним,и не одной.Обидно,конечно,но прошлого не вернешь.

Что касается второй моей половинки-Мамы,то Мама-это САМОЕ святое!!!Она у меня просто ПРЕЛЕСТЬ:красивая,добрая,милая......... :P:P:) Обожаю маму,и я благодарна ей за то воспитание,какое она мне дала,за те принципы,которые привила еще в детстве и за то,что НЕ давала мне волю ни в младших,ни особенно в старших классах...Сейчас,когда я

вижу,НА КОГО похожи мои бывшие одноклассницы,я понимаю правильность маминых действий.А она плохого не посоветует!.. :D

Каждый тип в классе знал,что со мной лучше не "заигрывать"... :P

Кавказ,э! ЛООООООЛ.

Поэтому кем бы я ни стала в этой жизни и каких бы громадных высот ни достигла,МАМУ С ПАПОЙ я буду помнить всегда.И буду любитьFOREVER!..

В общем так:родителей надо уважать и любить!А слушать или нет-это уж кому как поовезет. :P Что до себя лично,то слушаю тогда,когда прижмет. :P Но не всегда.У меня и своя голова на плечах есть,не люблю,когда мне указывают...Просто не люблю.Тирания?Брррррррррр...

Выслушать могу,даже советы,но действую со своей подачи.Благо,"вниз"

меня не тянет...В этом смысле мои родители могут быть спокойны.

С уважением ко всем родителям и детям,любящая родителей,но держащая их на расстоянии,Гюля. :P

P.S.Разумеется,с хорошей точки зрения!!! :P:):P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня никто никогда целеноправленно не воспитывал. это странно, на самом деле! Об этом я недавно начала задумываться...ведь в самом деле,так и было.Я младшая в семье, но почему-то сама по себе..Нет,конечно нельзя сказать,что я всегда делала только то,что хотела! У меня великолепная семья! За 18 лет,проведённых в родительском гнёздышке, ни одного грубого слова или упрёка! Мои родители всегда были спокойны за меня,никогда не читали морали. Только советы..ито если обратишься за помощью. Один раз в жизне мама наказала меня за враньё в 7 лет-она просто поговорила со мной серьёзно,а потом молчала. Мне этого урока на всю жизнь хватило! Я родителям НИКОГДА не вру,даже если очень хочется. И мне бывает немного не по себе,когда нужно что-нибудь жуткое сказать. Сердце замирает. :gizildish: Я думаю, мои родители часто бывают шокированы моими заявлениями, но всегда готовы выслушать мои доводы. Я их очень уважаю в равной степени и мамочку,и отца. Но мамочка мне ещё и подружка, а папа более строг :luv:

А любимчик в нашей семье -эт Я, но никаких угрызений совести,почемуто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько помню родителей никогда от них не зависел, всегда самостоятельный был, меня никто даж уроки не заставлял делать и дневник не проверял ;)))И в зачетку не пялился:gizildish:)Я все и себя самого как человека сделал сам.

Хорошие были времена...жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь живу по принципу "послушай родителей и сделай наоборот". Кстати - принцип прекрасно срабатывает - и родители довольны (так как результат - обычно положительный) и я пока живой.

Хотя в разных семьях разная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посыпятся реплики типа мы обязаны их уважать, слушаться и т.д.

Это все понятно, но вам никогда не приходилось не соглашаться с ними и чего вам это стоило?

Бывало я не соглашался и потом очень жалел об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romeo,

dlya etogo ni terpeniya, ni jelaniya ne nado. Dlya etogo nado stiralnuyu i sushilnuyu mashini. Daje gladit ne nado budet. I mame legche stanet  :rolleyes:

Ну не хотим мы стирать, не нужна нам стиральная машинка, она все это время в углу пылилась. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько помню родителей никогда от них не зависел, всегда самостоятельный был, меня никто даж уроки не заставлял делать и дневник не проверял ;)))И в зачетку не пялился:luv:)Я все и себя самого как человека сделал сам.

Хорошие были времена...жаль.

То же самое я могу сказать о себе...И поступала САМА,и учусь САМА,все делаю САМА...

Вообще не люблю,когда дети учатся,работают ЗА СЧЕТ родителей и т.п... :gizildish: Ничем хорошим это не заканчивается. :P

А так живешь как нравится,САМА отвечаешь за свои поступки,а родители пусть гордятся.И Личностью становишься со своей подачи.......

Относительно самостоятельная Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так:родителей надо уважать и любить!А слушать или нет-это уж кому как поовезет. Что до себя лично,то слушаю тогда,когда прижмет. Но не всегда.У меня и своя голова на плечах есть,не люблю,когда мне указывают...Просто не люблю.Тирания?Брррррррррр...

-----------------------------------------------------------

Дорогая Гюля, не только ты не любишь, когда тебе указывают, для меня слово НЕТ, как красное для быка :gizildish: поэтому дома всегда были скандалы ... :(

но со временем они поняли, что со мной лучше не связываться, все равно сделаю по-своему :luv:

Папа за меня и вовсе не переживал, так как я выросла как пацанка по его воспитанию, а брат наоборот был ближе к маме он любил кукол, петь и жен.общество, я же любила футбол, борьбу, дралась как пацан за брата...............НО когда я выросла мне стало нехватать маминых советов и ласки, тут и начались проблемы я незнала как стирать, гладить, готовить, в этом отец к сожалению не помошник :(

поэтому я решила работать и реже бывать дома, быть полностью независимой так, что МНЕ в первую очередь понадобится стиральная машинка со всеми удобствами :)

Пи Си

у меня до сих пор остался пацанский инстинкт и это создает проблемы в личной жизни, когда я как парень влезаю туда куда не следует лезть девушке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько помню родителей никогда от них не зависел, всегда самостоятельный был, меня никто даж уроки не заставлял делать и дневник не проверял ))И в зачетку не пялился)Я все и себя самого как человека сделал сам.

Хорошие были времена...жаль.

----------------------------

а я терпеть не могла, когда родителям нужно было посещать род. собрания, я им даже не говорила, сама любила отвечать за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родителям НИКОГДА не вру,даже если очень хочется. И мне бывает немного не по себе,когда нужно что-нибудь жуткое сказать. Сердце замирает. Я думаю, мои родители часто бывают шокированы моими заявлениями, но всегда готовы выслушать мои доводы.

-------------------------

Дорогая Aia

я тоже никогда не вру и мне даже не хочется, потому что если я что-то и делаю, то только если считаю, что так и надо, и это остается на моей совести, а мнение остальных для меня не важно, я живу в СВОЕМ МИРЕ и для меня в 1 очередь важно свое мнение, а потом я уже ставлю всех в известность. это конечно же их шокирует, но они уже ко всему привыкли.

Но их воспитание не позволяет мне опуститься "вниз"

В этом смысле мои родители могут быть спокойны. (Гюля)

-------------------------------

Один раз в жизне мама наказала меня за враньё в 7 лет-она просто поговорила со мной серьёзно,а потом молчала. Мне этого урока на всю жизнь хватило!

--------------------

у меня тоже как-то был случай, только не в 7, а в 20 лет, когда я была в щекотливой ситуации и расказав маме об этом, как всегда ждала от нее криков и упреков, чтобы сделать все наоборот, но как ни странно и я никогда этого не забуду, единственный раз в жизни она просто спокойно сказала:

"Надеюсь ты знаешь, что это не хорошо?"

сказав это в вопросительном тоне, она тем самым сама дала мне возможность решить, не давя своим мнением, и это сработало!

я была поражена и впервые с ней согласилась не пререкаясь: "Да конечно. Не беспокойся я все улажу"

жаль что раньше они не понимали, что ко мне нужен был особый подход, а не кричать и ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Гюля, не только ты не любишь, когда тебе указывают, для меня слово НЕТ, как красное для быка :luv: поэтому дома всегда были скандалы ... :(

-Конечно,Чебурашечка,не только я.Еще очень многие дети этого НЕ любят... :luv:

но со временем они поняли, что со мной лучше не связываться, все равно сделаю по-своему :P

-ЛОЛ,аналогичная ситуация и у меня... :luv:

Папа за меня и вовсе не переживал, так как я выросла как пацанка по его воспитанию, а брат наоборот был ближе к маме он любил кукол, петь и жен.общество, я же любила футбол, борьбу, дралась как пацан за брата...............НО когда я выросла мне стало нехватать маминых советов и ласки, тут и начались проблемы я незнала как стирать, гладить, готовить, в этом отец к сожалению не помошник :(

-Жаль конечно...Я лично к МАМЕ ближе...Чему искренне рада! :) ......

поэтому я решила работать и реже бывать дома, быть полностью независимой так, что МНЕ в первую очередь понадобится стиральная машинка со всеми удобствами :)

-Ну это уже прорыв!Поздравляю!!!Главное-НЕ отступать от своих принципов ;) Даже под напором родителей...

Пи Си

у меня до сих пор остался пацанский инстинкт и это создает проблемы в личной жизни, когда я как парень влезаю туда куда не следует лезть девушке :(

-Сожалею... :gizildish: Но не стоит вешать нос,Любовь тебя изменит!..Разумеется,я говорю о настоящей Любви... :P А она способна и не на такое...ИншАллах тебе найти именно такую Любовь и тогда уже все эти мелочи покажутся тебе чепухой... :P

Счастливо+! :)

С пожеланием никогда не сдаваться,Гюля. :P:P:)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не стоит вешать нос,Любовь тебя изменит!..Разумеется,я говорю о настоящей Любви... А она способна и не на такое...ИншАллах тебе найти именно такую Любовь и тогда уже все эти мелочи покажутся тебе чепухой...

----------------------------

да результат на лицо меня уже не узнают, никогда не думала, что я буду стирать, убирать и готовить, но для него я это делаю с удовольствием :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да результат на лицо меня уже не узнают, никогда не думала, что я буду стирать, убирать и готовить, но для него я это делаю с удовольствием :gizildish:

Правильно и делаешь. Дай вам Бог счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы отношения ни были с родителями, всегда будет чувство вины перед ними потом, когда нам придется остаться без них: что мы их недопоняли, недолюбили, недопомогли и много таких "недо".

Мои родители молодцы: они воспитали обоих детей достаточно самостоятельными. Ни я, ни брат в настоящее время от них не зависим. Единственное в чем мне отказывают родители - это попробовать пожить одной. Опять таки , мне этого хочется не потому, что я не лажу с ними, а просто уже хочется чего-то своего:gizildish:

Чебурашка, я позвонила маме, ком в горле...она не понимает в чем дело...:luv: стала переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы отношения ни были с родителями, всегда будет чувство вины перед ними потом, когда нам придется остаться без них: что мы их недопоняли, недолюбили, недопомогли и много таких "недо".

-------------

это компенсируют в будущем наши дети...

-----------

Чебурашка, я позвонила маме, ком в горле...она не понимает в чем дело... стала переживать...

----------

ну нельзя же так сразу с бухты барахты, так у любого инфаркт может случится :gizildish:

--------------

Правильно и делаешь. Дай вам Бог счастья.

---------------

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое самое большое непослушание заключалось в том, что я стала жить с азербайджанцем(я сама русская, вероятно, мои родители не допускали и мысли о том, что я могу жить с человеком другой национальности, тем более. другой веры), не выходя за него замуж, родила сына. Все это стоило мне общения со всеми моими родственниками (начиная с двух родных сестер и заканчивая дальними родственниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да результат на лицо меня уже не узнают, никогда не думала, что я буду стирать, убирать и готовить, но для него я это делаю с удовольствием :)

-Этого следовало ожидать... :) Поздравляю тебя,тем более что,как ты сама сказала,делаешь ты это ОТ ДУШИ!+++ heart1.gif:gizildish:love2.gif Для меня лично это САМОЕ главное.По жизни...

Счастья тебе+!

С наилучшими пожеланиями в семейной жизни,Гюля. :luv::P:P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я была бы более счатливой, если бы от меня не отвернулись все мои родные, просто сейчас я осталась фактически одна (да, я живу с отцом моего ребенка, но мы по-прежнему не состоим в браке), если завтра что-нибудь произойдет, я пойду на улицу?

И потом, да, человек предстает перед Богом один, но в жизни очень трудно быть одному, рядом должны быь друзья, родные.

Вот я , например, родила ребенка, сидела дома одна, до моих бед не было никому дела. Все закончилось ужасной депрессией, которая кроме разрушительного действия на нашу семью ничего не принесла.

Конечно, я не одинокий человек, у меня есть сын, гражданский муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я живу с отцом моего ребенка, но мы по-прежнему не состоим в браке, если завтра что-нибудь произойдет, я пойду на улицу?

-------------

а что трудно пожениться?

и как бы ты была не права, если родители любят простят.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, я очень отстала от жизни, говорят, жениться сейчас не модно.

К сожалению, я не могу объяснить своему гражданскому мужу, почему нам стоит пожениться, вернее всего я уже и не пытаюсь в последнее время это обсуждать, да, я по-прежнему хочу выйти замуж,я думаю, каждая женщина хочет замуж, но это не настолько принципиальный вопрос.

Я думаю, что какими бы принципами не руководствовался человек, он может уступить, если он по-настоящему любит. Я не права? А умолять, просить, приводить доводы в пользу женитьбы, я не буду. Просто у каждого человека есть какие-то мечты в жизни. Свадьба была одной моей маленькой мечтой. Наверное, она и останется мечтой.

На самом деле, очень лекго уступать в пустяках, в больших и принципиальных вещах утупить очень сложно, надо очнь сильно любиьт человека, в чем-то больше, чем себя. По-моему, это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про родителей, они могут не любить и не понимать меня, но у них есть "зять" и внук, которые их не обижали и ничего плохого не делали, почему-то они тоже не заслужили внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое самое большое непослушание заключалось в том, что я стала жить с азербайджанцем(я сама русская, вероятно, мои родители не допускали и мысли о том, что я могу жить с человеком другой национальности,  тем более. другой веры), не выходя за него замуж, родила сына. Все это стоило мне общения со всеми моими родственниками (начиная с двух родных сестер и заканчивая дальними родственниками).

Лиман - держись... Старайся быть сильной. Ты действительно обрекла себя на сильные испытания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про родителей, они могут не любить и не понимать меня, но у них есть "зять" и внук, которые их не обижали и ничего плохого не делали, почему-то они тоже не заслужили внимания.

----------

ну и ну...

дорогая лиман, если они не любят и не понимают свою собственную дочь зачем им беспокоиться о совершенно незнакомых им людях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, я очень отстала от жизни, говорят, жениться сейчас не модно.

---------

и где это такое говорят?

Свадьба была одной моей маленькой мечтой. Наверное, она и останется мечтой.

----------

так, а теперь скажи какая его заветная мечта? и что его связывает с тобой, ребенок, так как из сказанного тобой:

--------

Я думаю, что какими бы принципами не руководствовался человек, он может уступить, если он по-настоящему любит.

------

следует, что он тебя не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я ни на что не обрекала себя, в моих руках все изменить. Он-замечательный человек, просто немалую роль играют след.факты:

-мы разной национальности

-разной веры (на самом деле в Бога я не верю, он говорит, что тоже атеист, но, мне кажется, он лукавит, он настоящий мусульманин, человек, волей не волей несет в себе то, что его окружало всю жизнь)

-у нас разница в возрасте 13 лет

.....

Из всего, что я написала не следует, что он меня не любит, просто мне так кажется, что если очень сильно любишь можешь поступиться своими принципами, но, как оказалось только я так думаю.

На самом деле, я не настаиваю,просто для меня есть поступки, которые могут сказать о человеке очень много, и это один из них.

Когда человек делает что-то не то(как тебе кажется) один раз,пусть,можно закрыть глаза,но когда это система поступков, то мн очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про родителей, они могут не любить и не понимать меня, но у них есть "зять" и внук, которые их не обижали и ничего плохого не делали, почему-то они тоже не заслужили внимания.

Лиман,спасибо за откровенность,чувствуется,что пишите Вы искренне...

Но...честно говоря,читая Вас,теперь я "побаиваюсь" выходить замуж за Бразильца и терять связь с родителями...Ужассссс!..Боюсь,потом я себе этого не прощу...Точнее они меня.Отчасти ЛОЛ.Ладно,жизнь покажет...

А детей и мужа жаль...Очень.

Но будьте сильной,со временем иншАллах их злость иссякнет и пройдет.Нельзя же всю жизнь злиться на родную дочь... :P

И еще:не в обиду Вам будет сказано,но для себя я давно решила:никогда в жизни не буду жить гражданским браком...Ни с кем...Для меня это абсолютно ИСКЛЮЧЕНО.Уж если и выходить замуж-то только со свадьбой и по всем правилам!..

И пусть ВСЕ мужчины подождут... :luv::P:)

Удачи Вам и большого семейного Счастья+!

Кстати,думаю,в Баку вам жилось бы легче.Тем более что Ваша душа его уже полюбила... :):gizildish::)

С уважением,Гюля.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,

На самом деле, гражданским браком пожить можно, главное, что бы это не затянулось.

Гражданский брак как ступень к настоящему браку, в какой-то мере помогает примотреться, ведь жить свдвоем очень сложно, вы можете сходиться в большом и не сойтись в пустяках,в решении бытовых проблем, а они- основная часть семейной жизни.

Потом, очень просто общаться с человеком время от времени, видеть его в хорошем состоянии, настроении, в семейной жизни бывает все: и плохое, и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Но...честно говоря,читая Вас,теперь я "побаиваюсь" выходить замуж за Бразильца и терять связь с родителями...

-------------

Какой кошмар... Гюля, зачем тебе Бразилец ??? Лучше выходи замуж за Бамбука - он хороший и на него похож Пол Маккартни :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар... Гюля, зачем тебе Бразилец ??? Лучше выходи замуж за Бамбука - он хороший и на него похож Пол Маккартни :)

Масаил,ну ты меня "добьешь"...Почти убил... :P:luv::gizildish::luv::P:):P

Ничего "кошмарного" в Бразильцах я не вижу... :P:P ;) Не заводи.

А Пол Маккартни уже женат,шансов...ну никаких... :P:):P

С уважением,потерявшая надежду охмурить Пола Маккартни Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заведу.

Азербайджанские мужчины гораздо горячее Бразильцев. Это доказано наукой и сесопатологами.

Гюля - не верь Бразильцам - бизим кишиляр рулить эляйирляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...