Перейти к содержимому

Интересный вопрос...


STRAJ

Recommended Posts

Я б поместил эту тему на "Кулинария" но как-то по адресовке вопроса не сходиться,и решил повесить это здесь..

Так по практике видно,что женщины не так уж часто отличаются за вождение машин.Или редко встретишь женщину дерущею до потери пульса на ринге или даже скажем что,редко можно увидеть опероуполномоченного женского пола.Но хотя работу кулинара считают дамской работой,но все-таки очень часто можно увидеть мужика в колпаке повара.

Так в чем вопрос?

Хотелось бы узнать у форумчан-мужчин,умеют ли они готовить и если да то что? )))

Я сам лично умею готовить только яичницу и калафур,и конечно же кабаб......))

Des1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

...Все блюда, где мясо занимает больше шестидесяти процентов...)) Ну, и некоторые супы. Хотелось бы уметь побольше в области кулинарии, да всё руки никак не доходят - форум всё время отнимает..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vse luchshie kulinari mira mujchini , vse shef-povara prezidentov mujchini . Tolko pochemu vot mi umeem gotovit' takoy malenkiy spektr blud ? :luv:

Umeyu gotovit' yayichnicu , salati (ne mnogie) , kartoshku v lubix ee variaciyax , kebab i daje umeyu delat' buterbrodi :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно недавно,решил доказать всему миру в лице моей жены,что я могу готовить.

И я решил сам придумать блюдо.

Взял кусок баранины без жира и хрящей.

Замочил его в розовом вине.

Два часа мясо было в розовом вине.

Потом взял майонез,настрогал туда голландский сыр,немного кетчупа,желток,немного чесночка и всё это размешал миксером.

Потом всё это обмазал с мясом и в духовку на 80 минут.Получилось сногсшибательно!:gizildish:

С этого дня,я уже могу сказать,что я отец кулинарии.

Правда,это я сделал больше,себе самому доказать,что готовить я умею.

Правда этио было в превы и последний раз:luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовить умею ,торты печь ,стирать ,полы мыть, и носки штопать. Хоть и не барское это занятие ,но от баб зависеть тоже не дело. Мужик должен быть автономен ,как подводная лодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше любил готовить для себя...мясные и рыбные блюда,варил супы...сейчас неохота,да и некогда...предпочитаю блюда,приготовленные женой дома или шеф-поваром в кафе или ресторане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно недавно,решил доказать всему миру в лице моей жены,что я могу готовить.

И я решил сам придумать блюдо.

Взял кусок баранины без жира и хрящей.

Замочил его в розовом вине.

Два часа мясо было в розовом вине.

Потом взял майонез,настрогал туда голландский сыр,немного кетчупа,желток,немного чесночка и всё это размешал миксером.

Потом всё это обмазал с мясом и в духовку на 80 минут.Получилось сногсшибательно!

С этого дня,я уже могу сказать,что я отец кулинарии.

Правда,это я сделал больше,себе самому доказать,что готовить я умею.

Правда этио было в превы и последний раз

Некто это старый рецепт и мы его знаем еще от бабушки.

Возвращаясь к теме работа кулинара довольно таки требует много физического труда. Ему приходится большую половину дня обслуживать, вкусно готовить, угождать клиентам. Ведь каждый из нас, когда ходит в определенный пункт общественного питания, то говорит

"ВОТ В ТОМ РЕСТОРАНЕ ШИКАРНАЯ КУХНЯ И ПОВАР ЧТО НАДО И КАК НАДО ГОТОВИТ".

Женщина не способна выденржать столь тяжелый физический труд и признаемся, что здесь необходима и творческая работа. Как разукрасить, как преподнести, думаю это у мужчин получается лучше.

Лично мне нравится готовить рыбу в разном варианте, левенги и вообще предпочитаю домашнюю еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

у нас был обычай, когда я была ребенком готовить это блюдо на новый год. И подавалось блюдо прямо на стол и там происходил процесс его разрезания.

И вообще любое мясо выдержанное в вине обладает приятным вкусом и необычной мягкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю больше наблюдать со стороны, чем самому готовить. Хотя у меня даже не плохо получается с кухней. Готовить -это своего рода искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу готовить все Наши,Русские,некоторые Эстонские и еще пару Немецких!

Все приходит годами и не заметно.!Какие Ваши годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posle mnogix let studenchskoy, soldatskoy jizni i posle neskolkix let provedennix v emigratsiyi i posle besplodno poteryannix neskolkix chasov v kuxne ya nashel genialniy vixod! Ya nauchilsya tak naladit delo s jenshinami, chtobi samomu ne poyavlyatsya na kuxne. K tomu je moi proizvedeniya kulinarnogo iskusstva naotrez otkazivayutsya kushat vse. Daje ya sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posle mnogix let studenchskoy, soldatskoy jizni i posle neskolkix let provedennix v emigratsiyi i posle besplodno poteryannix neskolkix chasov v kuxne ya nashel genialniy vixod! Ya nauchilsya tak naladit delo  s jenshinami, chtobi samomu ne poyavlyatsya na kuxne. K tomu je moi proizvedeniya kulinarnogo iskusstva naotrez otkazivayutsya kushat vse. Daje ya sam.

Ziyadli, молодчик! :gizildish:

Я как-то решил приготовить что-то из кулинарной книги, а там надо было чистить картошку, зелень, лук, резать мясо и т.д., и т.п. Я всё это перепоручил делать другим, а сам ... короЦе, руководитель я, потому что умею только руками водить. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю и не собираюсь этим заниматься.

Сегодня, именно сегодня купил жене широкую газовую плиту со всеми прибамбасами вроде гриля... чтобы поднять ее интерес к этому делу.

Про кябаб молчу, особенно хорошо разжигаю огонь в мангале и самоваре... с первого раза без керосина.

Год назад решил доказать домашним женщинам, что смогу сотворить большую картошку с начинками в духовке(как в Рамсторе). А то они туда ходили кушать картошку как в ресторан. Купил огромные картофелины,сделал сам нечто похожее рамсторовское. Получилось не хуже.

Не люблю я поваром. Но в мужской компании обычно всегда завариваю чай.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю мужчин, которые вполне способны себя обслужить :-)))))) Независимость - даже от женских забот, хорошее качество. :-)))))))))))

Кулинарных успехов вам мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины - лучшие кулинары

этот факт всем давно известен и доказан на практике

Люблю вкусно покушать и мужчин которые умею Это готовить:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь успел жениться после первого поста? :gizildish:

прямо аппетит нагоняют своими ответами :luv:

да и девушки наверно зачитались и взяли на заметку кое-кого

Зиядлы, ты напрасно так откровенно - ты сразу выпадаешь из списка :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya mogu gotovit vse chto ugodno.. gotovlyu nesmotrya na recepti.. gotovlyu ochen xorojo osobenno kogda golodnii.. delayu eto na svoi vkus.. mne samoe glavnoe ne nazvanie blyuda a ego kachestvo..

..koroche gotovlyu vse ot myasnix blyud do oboldennix kokteilev..

:luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

так почему такая несправедливость и ежедневно это делают женщины? Видимо, на каждый день у мужчин не хватит фантазии и терпения(!) делать постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я готовить не умею, и не считаю что это должны делать обязательно женщины......

и вообще путь к моему сердцу лежит не через желудок..

Как говорил мой покойный дед: "дашдан юмушаг не версяниз йейяджам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю больше наблюдать со стороны, чем самому готовить.

Ogni, Ты наблюдаешь также, как Шейх наблюдал за приготовлениём котлет? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...