Перейти к содержимому

Гаагская коференция по преступлениям России против Украины, 14 июля 2022 г.


Блеск

Recommended Posts

Конференция проходит в Гааге

 

В Гааге открылась конференция по преступлениям РФ против Украины, к участникам обратились Зеленский и Кулеба

 


14 июля в Гааге (Нидерланды) открылась онлайн-конференция Ukraine Accountability Conference, посвященная военным преступлениям России. Трансляция мероприятия ведется на YouTube-канале министерства иностранных дел Нидерландов.


Как сказано в описании к трансляции, конференцию проводят глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра, прокурор Международного уголовного суда Карим Хан и еврокомиссар по юстиции Дидье Рейндерс.
 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

"После вторжения в Украину поступают шокирующие сообщения о грубых нарушениях международного права, прав человека и международного гуманитарного права, многие из которых могут быть приравнены к основным международным преступлениям. Эти нападения причинили неисчислимые страдания, вызвали уникальное выражение поддержки коллективных действий для обеспечения того, чтобы лица, ответственные за международные преступления, включая непосредственных исполнителей и их начальников, были привлечены к ответственности", – указано в релизе. Привлечение виновных в агрессии к ответственности заявлено целью конференции.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видеосвязи к участникам обратился президент Украины Владимир Зеленский, лично на конференцию приехала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

В конференции приняли участие по видеосвязи верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские оккупанты перебрасывают военную технику в херсонском направлении. Об этом 12 июля сообщило издание "РИА-Мелитополь" в Telegram.
Отмечается, что через Мелитополь по улице Ивана Алексеева в сторону Херсона "движется нескончаемая колонна российской армии".

 

Оккупанты перебрасывают военную технику в направлении Херсона, сообщило "РИА-Мелитополь"

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Чени. said:

Российские оккупанты перебрасывают военную технику в херсонском направлении. Об этом 12 июля сообщило издание "РИА-Мелитополь" в Telegram.
Отмечается, что через Мелитополь по улице Ивана Алексеева в сторону Херсона "движется нескончаемая колонна российской армии".

 

Оккупанты перебрасывают военную технику в направлении Херсона, сообщило "РИА-Мелитополь"

Как сказал один украинский деятель , нескончаемые колонны мы видели под Киевом и в других местах , протяженность их составляло много километров , сейчас эти колонны по сравнению с тем что были далеко не так угрожающи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоится заседание в Госдуме, посмотрим, какими решениями ответит Путин на заседание Гаагской Конференции.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одно украинское агентство не комментирует, не нашла, по крайней мере в интернете, но русские СМИ захлебываются, тиражируя заявление агента Кремля Президента Сербии Вучича, о том. что если НАТО не примет предложения Путина, на Земле начнется ад. И снова начался серьезный шантаж ядерной бомбой.

 По словам Вучича, Путин собирается захватить так называемую вторую линию, Славянск, Краматорск, Авдеевку, а после этого Путин сделат предложение (ультиматум?) Западу и его надо будет немедленно выполнить, а иначе...(!)

 

Вторая антипутинская новость, что во втором туре голосования в Лондоне лидерство в Консервативной партии занимает  

ПЕННИ МОРДОНТ, имеющая отрыв от Риши Сунака в несколько голосов.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенни Мордонт единственная женщина в истории Великобритании, которая была министром армии. Вначале она была министром обороны в правительстве Терезы Мэй.

 

Пенни Мордонт

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Буча, Мариуполь, Краматорск, Кременчуг, Славянск, Часов Яр, Харьков, Одесса, а теперь и Винница. Тысячи мирных жителей уже убиты. Это поведение России при полном игнорировании международного гуманитарного права должно быть немедленно прекращено», - цитирует текст заявление «Интерфакс-Украина».

 

В связи с ракетным ударом по Виннице, повлекшим значительные человеческие жертвы, глава дипломатии Европейского Cоюза Жозеп Боррель и европейский комиссар по кризисному регулированию Янеш Ленарчич выступили с совместным заявлением.

«Сегодня российские силы атаковали гражданское здание и культурный центр в городе Винница, убив более 20 человек и ранив десятки других, многие из них в критическом состоянии. Европейский Союз самым решительным образом осуждает эти продолжающиеся неизбирательные обстрелы гражданских объектов, включая больницы, медицинские учреждения, школы и убежища. Это зверство в Виннице является последним в длинной череде жестоких нападений, направленных против мирных жителей и гражданской инфраструктуры», - сказано в заявлении Евросоюза.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ожидает путинские оффшоры?

 

Глава Минфина США Джанет Йеллен прославилась своей жесткостью еще тогда, когда возглавляла Центробанк (Федеральный Резерв) США. Вот и теперь она бодро давит на офшорные экономики, включая некоторые страны ЕС, чтобы они согласились ввести и у себя «глобальный налог на корпорации». Первая цель — вернуть в США 4 триллиона долларов. Вторая цель — сплотиться с ЕС в борьбе с РФ и КНР.

Йеллен подчеркивают намерения президента Джо Байдена наладить трансатлантические связи, которые серьезно пострадали в период работы администрации Дональда Трампа. Бывший президент занимал агрессивную позицию в отношении Китая в экономических вопросах. Но при этом он же спровоцировал обострение торговых конфликтов с Евросоюзом и не обращал практически никакого внимания на проблему нарушения прав человека. Соединенные Штаты сейчас призывают Евросоюз к более тесному сотрудничеству в области экономики, налогообложения и климата.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский доброволец Пол Ури, который был в плену в т.н. «ДНР», умер 10 июля, причиной стали «хронические болезни и подавленное психологическое состояние». Об этом сообщила так называемый «омбудсмен» «ДНР» Дарья Морозова.

 

photo 2022 07 15 13 13 00

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно болтать. Сколько. Эти все собрания напоминают мне увещевания ботаника, пока гопник разбивает о камни его скрипочкуи уносит мобильник. Пора принять жёсткие меры. Пока Россия сама не почувствует на своей шкуре все то, что она натворила, она не опомнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна шумиха вокруг передачи Ираном беспилотников России, и что Путин поедет в Иран и подпишет договор,

а ВЧЕРА Министерство иностранных дел Ирана сделало заявление, что при всех дипломатических отношениях с Россией, Иран не собирается принимать участие в войне на той или иной стороне. И тут же вышел Песков и сказал, что да мы и не собирались никакие беспилотники покупать у Ирана и т.л.

  Интересно, да, события развиваются, сегодня так, а завтра никак.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупейшая заказная статья в Хаггыне. Визит Президента Байдена в Саудовскую Аравию прошел отлично. Ттттт!

Скоро все увидите результаты.

 Кстати, директор ЦРУ Бёрнс уже три дня в Ереване. О чем говорит разведка Путина? Войны не будет.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, Бейдулла М. говорил, что Лиз Трасс это Борис Джонсон в юбке. Ну, и он человек Путина. Вот и перешел на аудиокниги, с чем его и поздравляем. Кто же ему даст проповедовать в США против системы власти в США и против будущего в США? Только этого нам не хватало, раскудахтался, что называется.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор ВЦИОМ некий Фёдоров опубликовал статью под названием "Удобный момент для перемирия с Украиной".  В статье находит всяческие оправдания для накачанного пропагандой населения варианта перехода к переговорам с Украиной. Это говорит о том, что действительно в "башнях Кремля" зреют огромные противоречия.

 Перемирие, конечно же, с зафиксированной передачей части государственных земель Украины черт знает кому.

Переедут туда уже из Дубая, Клавы (сегодня ищет ID вместе с работодателем во всех группах в ОАЭ), Маши и Наташи, уже в русскую Украину и будут там мыть полы и солить огурчики.  Однако, господин Федоров не учел, что новейшее американское оружие уже идет в Украину на всех парусах. То есть, не сегодня или завтра, и долбанут по Крымскому Мосту, и кирдык перевозкам готовых огурцов в обратную сторону. Так и завянут, в тарах.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела я больше ставить его видео и вообще упоминать, видя поворот раскрывшейся явки в США, но теперь сделаем лучше, будем объяснять и оспаривать то, что он болтает с экрана. Если ему Так хочется сказать, то кто же будет молчать и говорить, мол все равно, пусть болтают.

Время и ситуация требуют оспаривания, споров и доказательств, только так. Ни одно слово или движение не пройдут просто так, отныне и навеки, пусть запомнят как следует.

 

 На 16 минуте, что (оставим пока его хэштэг "обамапрофан", кто профан, тебе поддадут как следует, под зад),

он говорит, что Президент Обама имел позицию, что пусть что хотят, то и делают, нам нет дела до этого, в отношении событий столкновений, разъясняя действия Путина в Украине. Но вот Президент Байден повернул на 180 градусов, хотя был Вице Президентом Барака Обамы.

Как пытается синтриговать Манафов? Очень просто, держа основную массу за баранов, а специалистам вроде Швеца оказывая услугу, в их же ключе.

 

Неужели, здравомыслящий человек усомнится в том, что если есть информация у Джозефа Байдена, её нет у Барака Обамы?

Для дальнейших обсуждений скорее всего придется открыть новую тему, про США, так как дезинформация и ложь набирают обороты, чем ближе выборы, тем сильнее. И дело не только в Манафове, а в той огромной рати международной структуры, пытающейся обернуть ход истории вспять, вернуть былую позицию России в международном сообществе, то есть вести дело к отмене санкций, к сворачиванию присутствия НАТО на Востоке, укрощению США через ставленников в правительственных органах, корпорациях, то есть все вернуть в начало 2000 годов. Как Это все начиналось.

Для знающих, снова рекомендую фильм "Репорт", там есть секрет, который пытались утаить с помощью Президента Обамы

и/или свалить на него замалчивание сильнейшего преступления ХХ века, 9/11.

О "перезагрузке" Лаврова и Клинтон поговорим в отдельных видео, придется повторить. И о звонке к Хиллари Клинтон из headquarter TASS NEWS AGENCY, (since 1904).

 

https://youtu.be/4LE_5AxpGsE

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения админам, но так как тема расширяется в известном направлении, заданном Бейдуллой М., мы решили открыть новую тему и она будет пополняться с каждым его выступлением. Прошу извинить за дублирование поста в новой теме.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как до сих пор некоторые живут в розовых очках и не понимают что развал России уже начался. Запад давно понял что Россия это угроза 1 для них и действует точно по плану.

 

Я только не понимаю путин не понял этого или он тоже часть плана и работает на запад?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, West said:

Я не понимаю как до сих пор некоторые живут в розовых очках и не понимают что развал России уже начался. Запад давно понял что Россия это угроза 1 для них и действует точно по плану.

 

Я только не понимаю путин не понял этого или он тоже часть плана и работает на запад?

Он борется за свои завоевания, а они, невидимые глазу, огромные и устроены десятилетиями труда его команды по всему миру. Практически, идет передел мировой экономики. Путин захватил ее, хитростью и обманом, плюс, своровал чужие технологические современные вооружения Запада. И нападает на весь командный пункт ведущих держав, противников, видных военачальников, глав корпораций. Как он думает продолжать это делать, вот в чем вопрос, который уже решен Западом окончательно и  бесповоротно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, West сказал:

Я не понимаю как до сих пор некоторые живут в розовых очках и не понимают что развал России уже начался. Запад давно понял что Россия это угроза 1 для них и действует точно по плану.

 

Я только не понимаю путин не понял этого или он тоже часть плана и работает на запад?

Думаю понял и потому идет ва-банк ...

Не будет России не будет и мира ,он так и сказал всем..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, A... said:

Думаю понял и потому идет ва-банк ...

Не будет России не будет и мира ,он так и сказал всем..

 

 Не успеет, все под контролем.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, A... said:

Думаю понял и потому идет ва-банк ...

Не будет России не будет и мира ,он так и сказал всем..

 

Я придерживаюсь мнение что Путин играет за Запад и приложил руку к развалу России

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, West said:

Я придерживаюсь мнение что Путин играет за Запад и приложил руку к развалу России

 

Первый враг Америки и США, ни в коем случае не ошибайтесь.  Просто, его прижали и у него нет выхода, и еще хуже будет. Убивать его никто не собирается, все идет по правилам. Его ткнут в его же собственное дерьмо, еще многое откроется.

Это вот такая загадочная душа, умом ее не понять, а как дашь по башке, начинают вихлять и врать, и еще слово давать, честное пионерское. Знаем, проходили.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени. said:

 

Первый враг Америки и США, ни в коем случае не ошибайтесь.  Просто, его прижали и у него нет выхода, и еще хуже будет. Убивать его никто не собирается, все идет по правилам. Его ткнут в его же собственное дерьмо, еще многое откроется.

Это вот такая загадочная душа, умом ее не понять, а как дашь по башке, начинают вихлять и врать, и еще слово давать, честное пионерское. Знаем, проходили.

Не думаю что я ошибаюсь) враг народа это имидж и его нужно поддерживать. А на деле какой бы президент не пришел в России к власти то он может временно договориться со всем а потом нарастить опять силу и мощь а потом придет новый который снова захочет воевать. А так им нужно чтобы Путин продолжал войну в Украине где не рискует ни один американец а они пользуясь этим ослабляли РФ по всем направлениям и в военном смысле и экономическом. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, West said:

Не думаю что я ошибаюсь) враг народа это имидж и его нужно поддерживать. А на деле какой бы президент не пришел в России к власти то он может временно договориться со всем а потом нарастить опять силу и мощь а потом придет новый который снова захочет воевать. А так им нужно чтобы Путин продолжал войну в Украине где не рискует ни один американец а они пользуясь этим ослабляли РФ по всем направлениям и в военном смысле и экономическом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, West said:

Не думаю что я ошибаюсь) враг народа это имидж и его нужно поддерживать. А на деле какой бы президент не пришел в России к власти то он может временно договориться со всем а потом нарастить опять силу и мощь а потом придет новый который снова захочет воевать. А так им нужно чтобы Путин продолжал войну в Украине где не рискует ни один американец а они пользуясь этим ослабляли РФ по всем направлениям и в военном смысле и экономическом. 

И очень хорошо и делают, так с ними надо. Он влез к американцам, вы просто послушайте, Что его люди вещают, нагло, и еще новые каналы открывают, и какие заговоры строят, открыто, это же и не секрет. Такая игра не бывает, это все по настоящему. Просто, они не боятся, как бы. Вот это и смущает обывателя ( не вы!!!), такая наглая ложь во всеуслышание.

Но этот проходимец уже получил по зубам и еще получит, миллиарды долларов идет прямым ходом в Европу, и ему уже не отвертеться.

Сейчас рискуют все, и вы в том числе, просто люди об этом не догадываются, увы. Есть другие виды оружия, не только крылатые ракеты, или Новички, и они в руках у Путина.

Ни с одним из них никто и никогда "договариваться" не будет. Помню, наглую позицию Сатановского, он как то сказал по телевизору я слышала, что мол работаем с Израилем, все идет у нас хорошо, и его спросили. а если Нетанъяху уйдет? Он ответил очень просто, ну что ж, будем работать с ним (с другим). Это тот самый Нетанъяху, который много раз летал к Путину и даже один раз прошелся с георгиевской лентой в гостях.

Так вот, Сатановский больше работать не будет, он будет слушать, что говорят другие и как работают государственные законы, и не только в чужих государствах, но и в его, где он приспособился, в качестве бандита.  Его миллиарды заморожены, к слову, пока частично, но он уже очень сильно похудел.

Смотрите на внешность, она, как и предметы, обо всем говорит. Я хорошею, а они гниют, это я о врагах моих, к слову.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, West сказал:

Я придерживаюсь мнение что Путин играет за Запад и приложил руку к развалу России

Я с каждым годом всё больше в это верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gun-Smith сказал:

 

Вотэтода))))) что за убогий маразматик))

 

 

Кстати религии тоже так считают) и глупые атеисты попадают в ловушки тратя время доказывая то о чем и думать времени жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, gasiga said:

Вотэтода))))) что за убогий маразматик))

 

 

Кстати религии тоже так считают) и глупые атеисты попадают в ловушки тратя время доказывая то о чем и думать времени жалко)

Со мной часто и бессмысленно вот так спорили мой муж и моя свекровь, спор ради спора, чтобы нервы потрепать.

Например, я говорю, что у меня сильно болит голова. Он (она) говорит, что это неправда. Я говорю, что голова болит, сильно. Почему я должна им это доказывать и при этом унижаться таким образом? Говоря, что я обманываю, Они унижают меня.

Причины этого в том, что Они Сами Такие, это в первую очередь. Вторая, унизить и заставить поверить в то, что Они правы (они при этом врут). Издевательство. Доказательство, после того, как я промолчала, подойти и стукнуть по голове. Не фашизм?

 Делайте вывод, как я провела тринадцать лет моей жизни.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо истории не движется вспять?

Вспомнилось, что мужа Галины Брежневой арестовывал лично Гдлян, (помните, Гдлян и Иванов?), он лично диктовал Чурбанову записку с признаниями, сколько и чего было своровано у государства. Потом оперативники в доме у Брежневой молотили по паркету, стенам, вскрывая сейфы и вытаскивая деньги и сокровища.

 Посмотрите этот фильм.

п.с. Орден Ленина продавали за полмиллиона рублей, на первых минутах, вот и веревочка, через несколько лет они уже перетаскивали ворованное в американские  и европейские банки, захватывая все по пути.

https://youtu.be/tVekaTMa5jg

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрела фильм, сокровищ в доме у Галины и Чурбанова так и не нашли, все было тщательно запрятано у друзей и родственников, по советским традициям, но о том, как набивали карманы и портфели деньгами только за то, что он зять Брежнева, не знал лишь самый тупой.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швеца надо слушать по фразам, и слова в фразах. Надеюсь, это уловили уже многие. Вчера он сделал очень серьезный посыл. По поводу ядерной бомбы. Похожее просигналил и Арестович. Не забывайте, кто они. 

 Теперь, смотрите, в этом видео на 19.54 он говорит, что соглашение подписано с Россией и она выходит типа на стадию переговорщика. Да ты чего? Неужели, шантаж удался?

 

 Факт налицо, пирата ЗАСТАВИЛИ, вынудили серьезными переговорами и, не забывайте, первой будет голодать сама Россия, и никогда они не пойдут на сдвиги, если оккупантам самим это не грозит мором и передохом в масштабах страны. Так они расступились и пропускают зерно, или же им самим хана, потому что их собственные продажи неподсанкционные, которые им не на чем вывозить, помогут вывезти те же самые международные компании, у Путина уже нет денег на бензин )))

 

Так что, Швец, ври, да не завирайся, украинские командиры сами вывезут своё зерно и сами передадут его в надежные руки. А пират посторонится, как ему и велено сделать. Россия дрогнула, а впереди еще и судороги, от болезней и нехватки медикаментов,  и других ужасов, которые сыпятся на население по воле сволочной Орды.

 

 https://youtu.be/wpG7JAOKoC4

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...