Перейти к содержимому

Ковид 2.0 или эта музыка будет вечной...


varra

Recommended Posts

«К сожалению, ВОЗ заявил, что в некоторых странах нужно снова переходить на масочный режим. Мы следим за тенденциями, и в самый тяжелый период пандемии мы закрывались и открывались, когда ситуация улучшалась». Об этом заявил президент Ильхам Алиев в своем выступлении на совещании, посвященном итогам шести месяцев текущего года.

 

«Наши сухопутные границы закрыты и должны быть закрыты. Для чего? Чтобы люди не болели. Сухопутные границы - самое частое направление распространения болезни. Поэтому мы держим наши границы закрытыми и правильно делаем. Мы будем держать сухопутные границы закрытыми столько, сколько нужно. Мы делаем это, чтобы сохранить здоровье людям и не терять их. В период пандемии мы выделили миллиарды, я не хочу повторения», - сказал президент.

 

https://haqqinreklama_zapreshena.com253635

 

 

В ВОЗ призвали все страны вернуться к масочному режиму
В ВОЗ рекомендовали всем государствам вернуться к масочному режиму. Глава организации Теодор Гебрейесус выразил обеспокоенность в связи с новой вспышкой COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/07/2022/62ceeb1c9a7947aa5a8d7c85

 

 

 

 

Так, среди вариантов вируса, отслеживаемых ВОЗ, есть BA.2.75, названный «Центавр», который был впервые обнаружен в Индии в мае. По мнению ученых, этот вариант вируса способен быстро распространяться и обходить иммунную защиту, выработанную организмом после вакцинации или перенесенной инфекции.

 

https://www.gazeta.ru/social/2022/07/13/15117512.shtml

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю, больше никакие виды короны не прокатят, просто введут масочный режим до конца года, а потом скорее всего это тема с короной уйдёт в прошлое. Вечно это не может продолжаться, сухопутные границы не могут вечно держать закрытыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Liliana-Kim said:

Я думаю, больше никакие виды короны не прокатят, просто введут масочный режим до конца года, а потом скорее всего это тема с короной уйдёт в прошлое. Вечно это не может продолжаться, сухопутные границы не могут вечно держать закрытыми. 

так прокатывает же,

если не прокатывало бы, тем более после почти повальной вакцинации то не было бы нового всплеска.

что за Центавр, новый штамм? 

причем ему прививки по барабану.

что за хрень такая этот ковид, в натуре биологическое оружие какое то.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, varra сказал:

так прокатывает же,

если не прокатывало бы, тем более после почти повальной вакцинации то не было бы нового всплеска.

что за Центавр, новый штамм? 

причем ему прививки по барабану.

что за хрень такая этот ковид, в натуре биологическое оружие какое то.


Прокатывает потому что принудительны меры и маски и прививки, если б было не принудительно, всем бы было пофиг. 
Конечно биологическое оружие, в лаборатории созданная фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mapusena сказал:

Главное, чтобы перелеты не отменили, пока я не заживу. Домой хочу


Сколько тебе ещё тут быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Liliana-Kim said:


Сколько тебе ещё тут быть ? 

У меня нет обратного билета, как более менее смогу сидеть так, чтобы выдержать перелёт, так и полечу:159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mapusena сказал:

У меня нет обратного билета, как более менее смогу сидеть так, чтобы выдержать перелёт, так и полечу:159dd:


А ясно, думаю, воздушные пути не закроют, их же можно контролировать, все сдают ковид анализы, и вакцинацию проверяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, varra сказал:

я так понял Центавр это новый зверь после Омикрона?

или он родился раньше, я совсем запутался ))

После...

Омикрон был,щас наверное жтот дурак на "Ц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Чертовка said:

После...

Омикрон был,щас наверное жтот дурак на "Ц"

адына бах э ) 

Центавр — то же, что и кентавр — мифологическое существо с головой и туловищем человека на теле лошади.

 

правильно говорили в сказке, не пей воду козленочком станешь,

а мы станем лошадками )

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, varra сказал:

адына бах э ) 

Центавр — то же, что и кентавр — мифологическое существо с головой и туловищем человека на теле лошади.

 

правильно говорили в сказке, не пей воду козленочком станешь,

а мы станем лошадками )

А я уже.Я же Стрелец!

Полу человек,полу лошадкаumora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mapusena сказал:

Главное, чтобы перелеты не отменили, пока я не заживу. Домой хочу

 

Рада видеть) поправляйся =:flowers1:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вижу только политический подтекст в  возможных запретах из-за пандемий 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, varra сказал:

адына бах э ) 

Центавр — то же, что и кентавр — мифологическое существо с головой и туловищем человека на теле лошади.

 

правильно говорили в сказке, не пей воду козленочком станешь,

а мы станем лошадками )

А как думаешь,когда откроют сухопутные границу?Какие прогнозы?

 

Пы.сы.Там в Беседке,юзерша Maambl меня позвала на тему,задала вопросы о работе.Напиши когда зайдёшь ей,что я забаненна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Чертовка said:

А как думаешь,когда откроют сухопутные границу?Какие прогнозы?

 

Пы.сы.Там в Беседке,юзерша Maambl меня позвала на тему,задала вопросы о работе.Напиши когда зайдёшь ей,что я забаненна

сухопутные границы не откроют до последнего, у нас это даже связано не настолько с ковидом как с экономикой, почти везде открыли границы, но не мы и будут держать до последнего, так как как из за падения доходов в РФ там образовалась критическая масса народу, которые могут вернуться сюда по разным причинам, переждать кризис вызванный ковидом, кто то решил, что разница в зарабатываемых деньгах не так существенна, чтобы оставаться в РФ и прочее.

ну а нам лишние рты не нужны ) своих бы куда деть и сплавить, вот и будут держать до последнего прикрываясь ковидом.

 

п.с. напишу мамбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, varra сказал:

сухопутные границы не откроют до последнего, у нас это даже связано не настолько с ковидом как с экономикой, почти везде открыли границы, но не мы и будут держать до последнего, так как как из за падения доходов в РФ там образовалась критическая масса народу, которые могут вернуться сюда по разным причинам, переждать кризис вызванный ковидом, кто то решил, что разница в зарабатываемых деньгах не так существенна, чтобы оставаться в РФ и прочее.

ну а нам лишние рты не нужны ) своих бы куда деть и сплавить, вот и будут держать до последнего прикрываясь ковидом.

 

п.с. напишу мамбл.

Не в этом дело. Сухопутные границы менее оснащены возможностями контроля личности, чем аэропорт. Боятся притока в страну Провокаторов, раскачивателей политической ситуации. Голодные рты увидев что тут работы нету рано или поздно опять уедут, так что их не очень боятся. Боятся среди них приедут инагенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, varra сказал:

 

 

«Наши сухопутные границы закрыты и должны быть закрыты. Для чего? Чтобы люди не болели. Сухопутные границы - самое частое направление распространения болезни. Поэтому мы держим наши границы закрытыми и правильно делаем. Мы будем держать сухопутные границы закрытыми столько, сколько нужно. Мы делаем это, чтобы сохранить здоровье людям и не терять их. В период пандемии мы выделили миллиарды, я не хочу повторения», - сказал президент.

 

 

 

 

 

 

То есть самолетом корона не передается,только сухопутно ??)) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и запишем : крыльев нет,но ноги имеются у вируса...

 

Лап дяли йериня гойурлар э бизи..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня только вакцинация волнует

и границы

 

про границы объяснили.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

Так и запишем : крыльев нет,но ноги имеются у вируса...

 

Лап дяли йериня гойурлар э бизи..


У нас в самый разгар ковида, когда были смс, в Браво ковид вообще не работал, там такие басабасы бывали, никакой дистанции и прочего ))), этих басабасов никто не замечал, так что ковид очень странный не поддающийся логике вирус )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как, но сегодняшний курьер пришел, у меня стопроцентная уверенность, что у него Ковид был.

 Посмотрим, Аллах Кярим, пусть уйдет подальше от меня. Пусть будет, как Богу будет угодно.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:


У нас в самый разгар ковида, когда были смс, в Браво ковид вообще не работал, там такие басабасы бывали, никакой дистанции и прочего ))), этих басабасов никто не замечал, так что ковид очень странный не поддающийся логике вирус )). 

 

Здесь была такая ситуация в метро, особенно когда ввели qr-коды для пользования общественным транспортом 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сухопутные границы Азербайджан все ещё оставляет закрытыми отнюдь не по экономическим или эпидемиологическим причинам, а только по политическим, во время Карабахской войны это сыграло свою роль, сейчас возможно придерживаются таких же мотивов, как минимум пресекать все возможные перемещения нежелательных элементов

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Здесь была такая ситуация в метро, особенно когда ввели qr-коды для пользования общественным транспортом 


И это при том, что никакая вакцина не защищает от повторного заражения ковидом, и ещё были те, кто достаточно легко переносили на ногах так сказать, и признаки были как у обычного гриппа. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои все сделали Пфайзер и Модерна в США и все переболели. Через пять дней вышли, Ттттт.

Омикрон так разрешают, когда тест отрицательный, симптомов нет.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Kukolka1981 said:

Не в этом дело. Сухопутные границы менее оснащены возможностями контроля личности, чем аэропорт. Боятся притока в страну Провокаторов, раскачивателей политической ситуации. Голодные рты увидев что тут работы нету рано или поздно опять уедут, так что их не очень боятся. Боятся среди них приедут инагенты

как раз у иноагентов нет ограничений в средствах как приехать, они же не толпами едут. да и как заранее узнать кто иноагент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2022 в 15:19, mapusena сказал:

Главное, чтобы перелеты не отменили, пока я не заживу. Домой хочу

До сентября точно не отменят...Успеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга работает в госструктуре и с понедельника у них рекомендовано ношение масок в помещении...Судя по всему в сентябре опять введут масочный режим и возможно запрет на свадьбы/концерты/массовые мероприятия...:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2022 в 13:39, varra сказал:

«К сожалению, ВОЗ заявил, что в некоторых странах нужно снова переходить на масочный режим. Мы следим за тенденциями, и в самый тяжелый период пандемии мы закрывались и открывались, когда ситуация улучшалась». Об этом заявил президент Ильхам Алиев в своем выступлении на совещании, посвященном итогам шести месяцев текущего года.

 

«Наши сухопутные границы закрыты и должны быть закрыты. Для чего? Чтобы люди не болели. Сухопутные границы - самое частое направление распространения болезни. Поэтому мы держим наши границы закрытыми и правильно делаем. Мы будем держать сухопутные границы закрытыми столько, сколько нужно. Мы делаем это, чтобы сохранить здоровье людям и не терять их. В период пандемии мы выделили миллиарды, я не хочу повторения», - сказал президент.

 

https://haqqinreklama_zapreshena.com253635

 

 

В ВОЗ призвали все страны вернуться к масочному режиму
В ВОЗ рекомендовали всем государствам вернуться к масочному режиму. Глава организации Теодор Гебрейесус выразил обеспокоенность в связи с новой вспышкой COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/07/2022/62ceeb1c9a7947aa5a8d7c85

 

 

 

 

Так, среди вариантов вируса, отслеживаемых ВОЗ, есть BA.2.75, названный «Центавр», который был впервые обнаружен в Индии в мае. По мнению ученых, этот вариант вируса способен быстро распространяться и обходить иммунную защиту, выработанную организмом после вакцинации или перенесенной инфекции.

 

https://www.gazeta.ru/social/2022/07/13/15117512.shtml

В этом вопросе президент прогнал.

Видно советники ему дали не верную информацию.

В самолёте где нет форточки и замкнутая система вентиляция, заразиться легче.  Да и народу на квадратный метр больше чем в авто.

 

Страны которые продолжат режим карантина и ограничений, рискуют получить революцию.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Virgo_L said:

До сентября точно не отменят...Успеваешь?

Не знаю:159dd:Но надеюсь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...