Перейти к содержимому

Наблюдения - 9


A...

Recommended Posts

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Сходите в тот ресторан в Зимнем парке...попробуйте...потом напишите Как вам...) Мы заказали разные, но больше всего понравились бакинские гутабы с мясом..) 

Обязательно попробую. Постараюсь прям в самое ближайшее время. Но более чем уверен не найду то что ищу много лет )

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Более 7000 мешков с золотом и серебром в подземном хранилище нацистов, которое было захвачено союзниками, в 1945 году.

25E228B7-DF23-4A87-AE27-2309BF1A089D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dnmk86 сказал:

Уже неделю меня одолевают такие ощущения. Надо понять буннар бир бириннян ня истиир :172dd:

-пойдем, Сеня, то что ей нужно я тебе потом объясню.

))))

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Я бы ещё добавил - правильно вымесить и раскатать. 

Просто многие могут не понять о чем я говорю, т.к. не видели и не пробовали тот стандарт о котором я говорю. Именно не домашний стандарт, где каждая хозяйка по своему делает, а ресторанный, куда за кутабами, образно говоря, очередь занимали.

В Отдыхе пробовали?)

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aTomnaya сказал:

 Так я ж не могу  у вас, после всего этого что между нами было...:blushL: ...в бан просится )

Потому я к gasiga )) .....вы не забаните , вы сильно справедливая :gagash:

Я не могу мешать)) лучше пережду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

В Отдыхе пробовали?)

Да и очень часто. Не могу сказать, что были плохими. Но это совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dnmk86 сказал:

Рассказывай Натиг где показывают гутабный мастер-класс?:puh:

Клянусь не знаю. Как найду то что ищу сразу дам знать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dnmk86 сказал:

Рассказывай Натиг где показывают гутабный мастер-класс?:puh:

Бу Винни-Пух мене охшайыр . Примерно так я ел кутабы когда-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,наверное, единственная,кто не любит и не ест мясные, гарынские, верблюжьи кутабы))

Что люблю, так это кятя (биз тяряфлярдя беля дейирляр) с зеленью и гатыгом сверху)) ну и ещё кятя с творогом и гранатом:)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Я,наверное, единственная,кто не любит и не ест мясные, гарынские, верблюжьи кутабы))

Что люблю, так это кятя (биз тяряфлярдя беля дейирляр) с зеленью и гатыгом сверху)) ну и ещё кятя с творогом и гранатом:)

Не единственная.Зелень в тонком тесте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dnmk86 сказал:

Ах вот как, извините гоюна за непросвещённость:puh: мян хардан билим такие подробности, для меня они серьезно все просто кутабы. Джоратские на дисе впервые услышала. 

Гойун нийя, я ж сказала биз тяряфлярдя эля дейирляр)))йани не повсеместно распространенное название))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, dnmk86 сказал:

Для меня кятя это вот эта штука.
F2800CB8-6377-4147-8C21-9611DDB27336.thumb.jpeg.ac8b51d25ac9b09536bb151a1993aa18.jpeg

Я ещё подумала, куда мясо/зелень там вставляется, вроде сладкая вещь

Хя,о башга)) ереванская кята)))

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, dnmk86 сказал:

Для меня кятя это вот эта штука.
F2800CB8-6377-4147-8C21-9611DDB27336.thumb.jpeg.ac8b51d25ac9b09536bb151a1993aa18.jpeg

Я ещё подумала, куда мясо/зелень там вставляется, вроде сладкая вещь

Ещё есть карабахская кята, которую Нина ела)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dnmk86 сказал:

Нина кимин севгилисиди?:smoking:

Шурикын. 

Со мной один блатной гядеш и оч.смешной персонаж работал, родственник шефа- он всех кто носил очки на работе называл Шурик. Так беспардонно и обращался - Алэ, Шурик) Или же если говорил о ком-то кто носит очки, называл его Шурик. Например : "Алэ, бу Шурик бездириб э мени."

 Потом как-то в отдел кадров женщину средних лет взяли. Она тоже очки носила. Так он её тоже Шурик называл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Шурикын. 

Со мной один блатной гядеш и оч.смешной персонаж работал, родственник шефа- он всех кто носил очки на работе называл Шурик. Так беспардонно и обращался - Алэ, Шурик) Или же если говорил о ком-то кто носит очки, называл его Шурик. Например : "Алэ, бу Шурик бездириб э мени."

 Потом как-то в отдел кадров женщину средних лет взяли. Она тоже очки носила. Так он её тоже Шурик называл))

персонаж был интересный.Он и подходил Нине,а моментами(как ботан)ну совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девичья Башня - сооружение в высшей степени странное, и среди сохранившихся исторических памятников аналогов у него нет. По официальной версии, это 28-метровое строение из серого известняка имело оборонительное значение. Однако согласно убедительным результатам исследований, Девичья Башня была совершенно непригодной для обороны.

https://assalam786.livejournal.com/102974.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Undi. сказал:

персонаж был интересный.Он и подходил Нине,а моментами(как ботан)ну совсем нет.

В реальной жизни Нины таких не выбирают. Но таких как Саахов в принципе тоже. Если конечно не курицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

В реальной жизни Нины таких не выбирают. Но таких как Саахов в принципе тоже. Если конечно не курицы)

в институте у меня такие были.Умницы,красавицы,Бакинын гёбягиндян как говорится.И какое было удивление увидеть их  окольцованными представителями западного Азербайджана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Undi. сказал:

Девичья Башня - сооружение в высшей степени странное, и среди сохранившихся исторических памятников аналогов у него нет. По официальной версии, это 28-метровое строение из серого известняка имело оборонительное значение. Однако согласно убедительным результатам исследований, Девичья Башня была совершенно непригодной для обороны.

https://assalam786.livejournal.com/102974.html

Быстро пробежался по тексту...потом прочту внимательнее.. теория имеет право на существование.. особенно если как там утверждают не было перекрытий между этажами. Доводы тоже агылабатанские. Особенно в плане того что оборонительные сооружения так не строят, что в принципе верное утверждение. Но есть момент, что возможно она впоследствии использовалась как оборонительная, хотя изначально функции были другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Быстро пробежался по тексту...потом прочту внимательнее.. теория имеет право на существование.. особенно если как там утверждают не было перекрытий между этажами. Доводы тоже агылабатанские. Особенно в плане того что оборонительные сооружения так не строят, что в принципе верное утверждение. Но есть момент, что возможно она впоследствии использовалась как оборонительная, хотя изначально функции были другими.

Есть книга Давуда Ахундова, архитектора, советское издание, в которой утверждается, что башня на самом деле с датировкой на 1000 лет ранее условно определенной.  И это дахма - башня молчания в зороастризме.

Изменено пользователем Odin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Undi. сказал:

в институте у меня такие были.Умницы,красавицы,Бакинын гёбягиндян как говорится.И какое было удивление увидеть их  окольцованными представителями западного Азербайджана:)

Что за неуместное обобщение? На западе одни уроды, на востоке красавицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

В реальной жизни Нины таких не выбирают. Но таких как Саахов в принципе тоже. Если конечно не курицы)

Саахов...девушка-маска таким подходит.Это как венецианская маска,красива спору нет,а суть лживый нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unfeatured и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...