Перейти к содержимому

Возвращение Ханкянди и Ходжалы. 2023. Военные события в Карабахе.


Skorpionn

Recommended Posts

  • Ответы 2.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Зачем нам их слушать?

Пионтковского? Он говорит важные вещи про Азербайджан.

 Слушайте АзТВ, там тоже про Азербайджан. Или вас интересует что то больше?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чени. сказал:

Пионтковского? Он говорит важные вещи про Азербайджан.

 Слушайте АзТВ, там тоже про Азербайджан. Или вас интересует что то больше?

Мне плевать что они все говорят))Важно только то,что говорит Президент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионтковский это современный Киссинджер в кубе, по уровню мышления, интеллекту и знаниям. Так что сильно рекомендую слушать именно его, кроме того, он дает массу важных исторических фактов, которые мы не так просто вспомним или найдем в интернете.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Мне плевать что они все говорят))Важно только то,что говорит Президент 

Ну и мне плевать, что вам плевать на то, что мне плевать. Какая разница? У каждого своя аудитория.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии встречи Эрдогана и Путина в Сочи и начались боевые действия в Карабахе, это очень показательно.Как факт, Путин ослаб и вполне скоро может и сам очутиться в Турции, в гостях, тем более, что Кабаева уже там, с детишками.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чени. сказал:

Ну и мне плевать, что вам плевать на то, что мне плевать. Какая разница? У каждого своя аудитория.

Понтиковский какой то не играет никакой роли ни в чем,зачем слушать его ненужную болтовню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что интересно нашел в печати Аль Пачино, почитайте этот факт из армянской прессы:

 

Армянская газета «Грапарак» сообщает о скоплении азербайджанских вооруженных сил на армяно-азербайджанской границе в районе Тавуша 

"Есть скопления в разных частях района, например, в части бывшего аэропорта возле Айгепара, где уже давно идет активное строительство российской военной базы. По словам жителей, в этом районе будет располагаться аэродром российской военной базы. По словам источника, видны десятки танков и солдат",-передает издание.

 

------

Как вы думаете, почему возникла российская военная база прямо возле транспортного коридора газовых магистралей? И что за этим последует, если сейчас весь мир смотрит на вопрос решения газоснабжением, тем более в санкционном отношении к России и ее попыток их обойти?

 Мое мнение, и российских миротворцев и их незаконную военную базу с личным аэродромом  и вполне допустимо с поражающим оружием попрут из Азербайджана. Если это так.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Понтиковский какой то не играет никакой роли ни в чем,зачем слушать его ненужную болтовню 

Оффтопишь?:coffee:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gasiga сказал:

Несчастные люди :lol:

 

 

️Заявление Министерства иностранных дел Республики Гарабах

Министерство иностранных дел Республики Гарабах строжайше осуждает новый виток агрессивных действий Азербайджана в отношении Гарабаха и квалифицирует это как очередное проявление армяноненавистничества, грубую попытку нарушения мира и стабильности в регионе, а также дискредитации миротворческой миссии.

Министерство иностранных дел Республики Гарабах призывает международное сообщество дать адресную оценку действиям Азербайджана и предпринять соответствующие шаги с целью сдерживания деструктивной политики официального Баку.

Армянство Гарабаха непоколебимо и преисполнено решимости жить свободно и независимо на своей земле и достойно преодолевать все трудности.

@bagramyan26

Что за Республика Гарабах? Мы говорим статуса больше нет, они говорят республика гарабах! Беля шей олар? Это идиотское соглашение 8 ноября половинчатое решение проблемы было. Вот и не заканчивается этот кошмар. Пока все армяшки не покинут гарабах жизнь на этой территории никогда не будет нормальной. Никакого гражданства в составе Азербайджана этим людям давать нельзя- это не 5, это 50-я колонна! Зачем нам такие предатели под боком? Пусть валят в Армению и все. Иначе никогда покоя нам не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kukolka1981 сказал:

Что за Республика Гарабах? Мы говорим статуса больше нет, они говорят республика гарабах! Беля шей олар? Это идиотское соглашение 8 ноября половинчатое решение проблемы было. Вот и не заканчивается этот кошмар. Пока все армяшки не покинут гарабах жизнь на этой территории никогда не будет нормальной. Никакого гражданства в составе Азербайджана этим людям давать нельзя- это не 5, это 50-я колонна! Зачем нам такие предатели под боком? Пусть валят в Армению и все. Иначе никогда покоя нам не будет!

Дело в том, что за эти тридцать лет там почти все население заменили. Мы знали лично жителей Карабаха армянской национальности, где они все? Старшее поколение умерло, среднее давно эмигрировало в США и в Европу, некоторые в Израиле. Там остались минимальное количество из истинныех карабахцев армянской национальности.

Там сейчас заселяли пришлых людей из Ливана, Сирии, других частей стран всего мира. По нашим данным, там есть и Аум Синрикё, и АСАЛА, и курдские беженцы из Ирана, и много еще разных боевиков. Так что путинский театр "мирного заселения" надо серьезно проверить с участием международных структур на принадлежность к бандформированиям. Кто и что там делает, на нашей земле?

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kukolka1981 сказал:

Что за Республика Гарабах? Мы говорим статуса больше нет, они говорят республика гарабах! Беля шей олар? Это идиотское соглашение 8 ноября половинчатое решение проблемы было. Вот и не заканчивается этот кошмар. Пока все армяшки не покинут гарабах жизнь на этой территории никогда не будет нормальной. Никакого гражданства в составе Азербайджана этим людям давать нельзя- это не 5, это 50-я колонна! Зачем нам такие предатели под боком? Пусть валят в Армению и все. Иначе никогда покоя нам не будет!

Я думаю что это будет только когда вымрут нынешние, а молодых не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Я думаю что это будет только когда вымрут нынешние, а молодых не появится.

Так же не реально. Надо решать проблему в корне.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Я думаю что это будет только когда вымрут нынешние, а молодых не появится.

Что предлагаете? Кастрировать все население? Это нереально. Прогнать и все. По другому никак. Они никогда не воспримут Азербайджан как свою родину. А мы не обязаны терпеть предателей под боком. Гнать силой оружия и ни с кем не церемониться. Россия всех жителей Мариуполя, Донбаса переселяет, чтобы заменить коренных ненавидящих ее украинцев на прихлебателей русских. Вот и нам нужно гнать армян, пожили 30 лет и хватит. Россия это делает на чужой территории, а нам сам бог велел из своей территории гнать этих упырей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kukolka1981 сказал:

Что предлагаете? Кастрировать все население? Это нереально. Прогнать и все. По другому никак. Они никогда не воспримут Азербайджан как свою родину. А мы не обязаны терпеть предателей под боком. Гнать силой оружия и ни с кем не церемониться. Россия всех жителей Мариуполя, Донбаса переселяет, чтобы заменить коренных ненавидящих ее украинцев на прихлебателей русских. Вот и нам нужно гнать армян, пожили 30 лет и хватит. Россия это делает на чужой территории, а нам сам бог велел из своей территории гнать этих упырей

Там и так почти одни старики. Никак не поверю что найдутся идиоты готовые жить в таких условиях, в изоляции, в нищете, среди врагов, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kukolka1981 сказал:

Что предлагаете? Кастрировать все население? Это нереально. Прогнать и все. По другому никак. Они никогда не воспримут Азербайджан как свою родину. А мы не обязаны терпеть предателей под боком. Гнать силой оружия и ни с кем не церемониться. Россия всех жителей Мариуполя, Донбаса переселяет, чтобы заменить коренных ненавидящих ее украинцев на прихлебателей русских. Вот и нам нужно гнать армян, пожили 30 лет и хватит. Россия это делает на чужой территории, а нам сам бог велел из своей территории гнать этих упырей

Вы что, ай ханым? Мы же должны перед всем миром вертеть знаменитой азербайджанской толерантностью и добросердечностью)) Когда на выселение с районов им давали месяцы, желая показать себя такими хорошими, а на деле как лохи выглядели. Армяне за эти месяцы вырубили деревья, сожгли землю и мины разбросали в хаотичном порядке. Так что, выгонять их точно не будут, об имидже беспокоятся, вот и будут продолжаться всякие тяхрибаты, подрывы исподтишка и прочие сюрпризы. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gasiga сказал:

Там и так почти одни старики. Никак не поверю что найдутся идиоты готовые жить в таких условиях, в изоляции, в нищете, среди врагов, 

Эрмянилярин сифяты кременьдир э, на принцип пойдут, останутся там, наших выживут оттуда, если кто переедет, герярсян.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вы что, ай ханым? Мы же должны перед всем миром вертеть знаменитой азербайджанской толерантностью и добросердечностью)) Когда на выселение с районов им давали месяцы, желая показать себя такими хорошими, а на деле как лохи выглядели. Армяне за эти месяцы вырубили деревья, сожгли землю и мины разбросали в хаотичном порядке. Так что, выгонять их точно не будут, об имидже беспокоятся, вот и будут продолжаться всякие тяхрибаты, подрывы исподтишка и прочие сюрпризы. 

 

Нет, мы лохами не выглядели, мы пресекли все возможные попытки международных правовых и прочих организаций в дискредитация Азербайджана (резолюции всяких парламентов или регионов не в счёт) 

К тому же Алиев всегда в своих обращениях говорил, что мирных армян никто не будет трогать, они такие же граждане Азербайджана, война не против них, а против незаконных военных формирований. 

Мы не совершили ошибку, которую сделали армяне, изгнав нас полностью, мы не создали зеркальную ситуацию. Если бы армяне были бы полностью изгнаны, их правовой статус беженцев значительно усугубил бы дальнейшее политическое решение конфликта. 

Сейчас создаются "условия" для их самостоятельного ухода из Карабаха. 

Армяне разрушили в течение 30 лет значительно больше, чем вырубленные деревья в те дни. 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Нет, мы лохами не выглядели, мы пресекли все возможные попытки международных правовых и прочих организаций в дискредитация Азербайджана (резолюции всяких парламентов или регионов не в счёт) 

К тому же Алиев всегда в своих обращениях говорил, что мирных армян никто не будет трогать, они такие же граждане Азербайджана, война не против них, а против незаконных военных формирований. 

Мы не совершили ошибку, которую сделали армяне, изгнав нас полностью, мы не создали зеркальную ситуацию. Если бы армяне были бы полностью изгнаны, их правовой статус беженцев значительно усугубил бы дальнейшее политическое решение конфликта. 

Сейчас создаются "условия" для их самостоятельного ухода из Карабаха. 

Армяне разрушили в течение 30 лет значительно больше, чем вырубленные деревья в те дни. 

Это была идея, но по факту лохами выглядели)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Starry Eyed сказал:

Это была идея, но по факту лохами выглядели)

 

Я так не считаю 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До окончательного решения Карабахского вопроса далеко. 

И это не вопрос проживания армян в Карабахе, а геополитические решения, сферы влияния и прочая большая политика, которые меняются на глазах 

 

Поживём, увидим 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skorpionn сказал:

Мы не совершили ошибку, которую сделали армяне, изгнав нас полностью, мы не создали зеркальную ситуацию. Если бы армяне были бы полностью изгнаны, их правовой статус беженцев значительно усугубил бы дальнейшее политическое решение конфликта. 

Политически хоть 1м² вернулся?

 

Но согласен что это было больше правильно чем неправильно.

С другой стороны и мы и армяне все равно бабуины для сильных мира сего, и можно и не стараться показаться хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skorpionn сказал:

До окончательного решения Карабахского вопроса далеко. 

И это не вопрос проживания армян в Карабахе, а геополитические решения, сферы влияния и прочая большая политика, которые меняются на глазах 

 

Поживём, увидим 

Полного решения не будет никогда, по крайней мере при таком строе на планете и пока важны и есть нефть, продажа оружия, захват клеточек на поле и тд.

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо все расслабились, танцы, на улицах музыка из веселого автобуса, статусы с юмором и анекдотами. Это война или что?

Посмотрим, когда начнут бомбить Гянджу, что вы все скажете. Хотя, соцсети это зеркало искривленного сознания большинства, увы и ах.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

Политически хоть 1м² вернулся?

 

Но согласен что это было больше правильно чем неправильно.

С другой стороны и мы и армяне все равно бабуины для сильных мира сего, и можно и не стараться показаться хорошим.

Просто представь состояние людей, которым на то, чтобы покинуть Кяльбаджар, армянские бандиты дали несколько часов, а наше правительство, желая показать свою "гуманность" дало этим же бандитам месяц. Я даже не представляю , каково было бы мне на их месте, клянусь.

Изменено пользователем Starry Eyed

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gasiga сказал:

Полного решения не будет никогда, по крайней мере при таком строе на планете и пока важны и есть нефть, продажа оружия, захват клеточек на поле и тд.

 

Буду опять оптимистом, засомневаюсь, решение может быть))

Азербайджан маленькая страна, она всегда будет под влияним или России или Турции, или кого-то ещё, даже решив Карабахский вопрос окончательно. То есть это не единственный рычаг. 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Просто представь состояние людей, которым на то, чтобы покинуть Кяльбаджар, армянские бандиты дали несколько часов, а наше правительство, желая показать свою "гуманность" дало этим же бандитам месяц. Я даже не представляю , каково было бы мне на их месте, клянусь.

Нас от души бы наказали наверно за это.

Как ингилис говорит так и делаем. У меня уже нет ни радости ни грусти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Буду опять оптимистом, засомневаюсь, решение может быть))

Азербайджан маленькая страна, она всегда будет под влияним или России или Турции, или кого-то ещё, даже решив Карабахский вопрос окончательно. То есть это не единственный рычаг. 

А какая тогда разница чей Карабах, если мы все равно под чужим влиянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

А какая тогда разница чей Карабах, если мы все равно под чужим влиянием?

 

Вот ты точно мечтатель))

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Вот ты точно мечтатель))

 

Зачем?))) Я знаю про влияние. И знаю про 3 больших соседа.

И поэтому что наличие или отсутствие Карабаха меняет?

 

Он мне был нужен только для мести армянам, чтобы я радовался что их порубили в капусту. As long as армянам хуже чем нам - я доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Зачем?))) Я знаю про влияние. И знаю про 3 больших соседа.

И поэтому что наличие или отсутствие Карабаха меняет?

 

Он мне был нужен только для мести армянам, чтобы я радовался что их порубили в капусту. As long as армянам хуже чем нам - я доволен )))

 

То есть все мелкие страны которые так или иначе находятся под влиянием крупных мировых держав, не должны иметь ничего своего? 

 

Меняет

Если прям грубо, как минимум природные ресурсы, логистика

Ну или ещё позлить армян)))) 

 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

То есть все мелкие страны которые так или иначе находятся под влиянием крупных мировых держав, не должны иметь ничего своего? 

 

Меняет

Если прям грубо, как минимум природные ресурсы, логистика

Ну или ещё позлить армян)))) 

 

Мне от этого выгоды личной нет)) пусть чинуши беспокоятся) но сына своего постараюсь увезти подальше. А ля Ровшан Аскеров. Который вроде на хорошем счету сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga changed the title to Возвращение Ханкянди и Ходжалы. 2023. Военные события в Карабахе.
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga pinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...