Перейти к содержимому

Что отличает дикаря от обезъяны?


Блеск

Recommended Posts

 Тема про деньги. Как вы относитесь к деньгам?

 

Несколько примеров. Как то давно, я, выходя из автобуса, положила на блюдо для денег возле водителя сумму, копейками, там были по пять гяпик тоже. Он взял эти деньги и бросил через дверь мне вслед. /Потом пришло много денег, так что имейте в виду эту примету/

 

Вчера, делая покупки, протянула мелочь с пять гяпик в составе, продавщице, боязливо спросив ее, принимают они такие? Но если сдачу дают этими же деньгами, то почему нет? Откуда у меня пять гяпик, из их же сдачи в прошлые разы.

 Она говорит, да принимаем, но в автобусах не принимают. Я говорю, да, знаю, знаю, вспоминаю.

В Америке видела в домах, знакомые говорили, что вот такую ненужную мелочь собирают в кошелек и потом обменивают в банках на бумажные деньги. У нас есть такое? Например, можно насобирать 50 долларов и обменять, запросто.

 Интересно, в Капитал банке такое есть?

 

Как относятся к людям, которые собирают мелочь или расплачиваются мелочью? Говорят, нехорошо. Мне даже пришлось извиниться перед молочницей, что отдаю плату по пятьдесят гяпик, сумму, она жалостливо посмотрела на меня и сказала, ничего, ничего, олар.

 

   Встречают по одежке, правильно. Это везде, но понимают не везде одинаково. И тем более, разные люди, независимо от места проживания, имеют свои собственные взгляды на людей, вот в чем вопрос. И будь он хоть президентом, или главой богатейшего фонда, или любовником миллиардерши, владеющей собственностью по всему миру, он остается самим собой со своими взглядами и понятиями, заложенными природой или с детства.

  И как бы он ни выступал, ни разглагольствовал, /хотя люди верят такой образованной и провереннй всеми спецслужбами и богатыми людьми личности/, опасен. Очень опасен. Потому что глубоко в подсознании заложено нечто, которое в тот или иной момент выйдет, в самый неожиданный поворот судьбы. Его или других людей. Чревато.

 

   Был ли его дед миллионером или людоедом, говорят, что это значения не имеет. Имеет, и еще как. Потому что это заложено в генах.

И, хотя, как говорят, есть возможности изменить даже ДНК чудесами современной науки, может быть из мира фантастики, но есть еще нечто, до чего всем, даже их волшебно магическим чудесам, как до Луны.  Всё становится на свои места, волею Бога. А до Вселенной и Божественного им не дотянуться. 

Итак, что делают деньги? Если в какой то момент, ставится вопрос ребром, деньги или честь, потомок и миллионера и людоеда выберет что то одно, что в нем превалирует, в генах. Предаст. Или Бога, или Черта. В первом случае, обнаружит себя в Аду, во втором случае, вступит в долгую борьбу за выживание, с Чертом. Потому что останется без денег, но с совестью.

Хочу по традиции, которая уже существует и будет существовать еще долго, передать привет Сюзи. Дорогая Крыска Сюзи, а именно так, потому что ты очень похожа на крыску, вместе с твоим крысоловом ты обнаружена вся, с головы до пят. Моя ДНК в корне отличается от твоей. Даже окрасом кожи и цветом глаз. И никогда мы не будем на одной ступени, ты хоть разорвись. У тебя твой генофонд, у меня свой. И отношение к деньгам заложено у меня моим Дедом, а у тебя твоим. Который был любителем выпить и сгнил в тюрьме за ... . Ты сама знаешь, здесь писать не буду, чтобы не обращать точное внимание спецслужб. Кто ты, оставим для божьего суда.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Как относятся к людям, которые собирают мелочь или расплачиваются мелочью? Говорят, нехорошо. Мне даже пришлось извиниться перед молочницей, что отдаю плату по пятьдесят гяпик, сумму, она жалостливо посмотрела на меня и сказала, ничего, ничего, олар.

 

   Встречают по одежке, правильно. Это везде, но понимают не везде одинаково. И тем более, разные люди, независимо от места проживания, имеют свои собственные взгляды на людей, вот в чем вопрос. И будь он хоть президентом, или главой богатейшего фонда, или любовником миллиардерши, владеющей собственностью по всему миру, он остается самим собой со своими взглядами и понятиями, заложенными природой или с детства.

  И как бы он ни выступал, ни разглагольствовал, /хотя люди верят такой образованной и провереннй всеми спецслужбами и богатыми людьми личности/, опасен. Очень опасен. Потому что глубоко в подсознании заложено нечто, которое в тот или иной момент выйдет, в самый неожиданный поворот судьбы. Его или других людей. Чревато.

 

   Был ли его дед миллионером или людоедом, говорят, что это значения не имеет. Имеет, и еще как. Потому что это заложено в генах.

И, хотя, как говорят, есть возможности изменить даже ДНК чудесами современной науки, может быть из мира фантастики, но есть еще нечто, до чего всем, даже их волшебно магическим чудесам, как до Луны.  Всё становится на свои места, волею Бога. А до Вселенной и Божественного им не дотянуться. 

Метро тоже не принимает 5копеешные :) мы наверное все  миллионеры в нефтяной державе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Undi. сказал:

Метро тоже не принимает 5копеешные :) мы наверное все  миллионеры в нефтяной державе ))

Только что в Spar один с виду пастух, оставив кассиру сдачу, громко сказал, пул лазым дейил. И прошел мимо  меня, аккуратно складывающей сдачу в кошелек. Вспомнила анек "сдачу не надо, пальто не надо".

Вот идиоты, да, зачем деньги оставляете, чтобы выпендриваться, а потом ищете, у кого стибрить эти же деньги?

Кассир что, его уважать будет? Нет. Кассир в следующий раз посмотрит на меня с неуважением, когда я возьму сдачу. Вот в чем вопрос стоит.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

Только что в Spar один с виду пастух, оставив кассиру сдачу, громко сказал, пул лазым дейил. И прошел мимо  меня, аккуратно складывающей сдачу в кошелек. Вспомнила анек "сдачу не надо, пальто не надо".

Вот идиоты, да, зачем деньги оставляете, чтобы выпендриваться, а потом ищете, у кого стибрить эти же деньги?

Кассир что, его уважать будет? Нет. Кассир в следующий раз посмотрит на меня с неуважением, когда я возьму сдачу. Вот в чем вопрос стоит.

который ниже парка деде горгуд?

Обслуживание нуль. Не знаю, может мне там попадаются покупатели такие, но некоторые как обезьяны, мамы не учили в очереди стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Undi. сказал:

который ниже парка деде горгуд?

Обслуживание нуль. Не знаю, может мне там попадаются покупатели такие, но некоторые как обезьяны, мамы не учили в очереди стоять

Таки да, покупатель положил пакет с его деликатесами прямо в блюдечко для денег, теперь куда мне было положить деньги? 

Я подъехала с другой стороны, где уже выдают в пакетах, и оттуда дала ей деньги. С левой стороны. Символично.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Undi. сказал:

который ниже парка деде горгуд?

Обслуживание нуль. Не знаю, может мне там попадаются покупатели такие, но некоторые как обезьяны, мамы не учили в очереди стоять

Извините, а вы тоже неподалёку живете? Могет быть, мы соседи?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чени. сказал:

Таки да, покупатель положил пакет с его деликатесами прямо в блюдечко для денег, теперь куда мне было положить деньги? 

Я подъехала с другой стороны, где уже выдают в пакетах, и оттуда дала ей деньги. С левой стороны. Символично.

бывает кассир сам пропускает вперед. А кто разрешил? стимулируют в людях алчность и высокомерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чени. сказал:

Извините, а вы тоже неподалёку живете? Могет быть, мы соседи?

хотите на вечерней пробежку? Нет, неподалёку от spar я не проживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2009 оплачиваю картой везде, где возможно. Даже когда делаю ремонт на даче перечисляю card-to-card за стройматериалы и мастера часто знают, что у меня налика не бывает, некоторых из них тоже приучил )

 

В маркете в очереди на кассе карта избавляет от лишних телодвижений, ускоряет процесс оплаты и рассчеты более точные вплоть до копейки (касательно 5 копеек, упомянутых Чени).

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, leviathan сказал:

С 2009 оплачиваю картой везде, где возможно. Даже когда делаю ремонт на даче перечисляю card-to-card за стройматериалы и мастера часто знают, что у меня налика не бывает, некоторых из них тоже приучил )

 

В маркете в очереди на кассе карта избавляет от лишних телодвижений, ускоряет процесс оплаты и рассчеты более точные вплоть до копейки (касательно 5 копеек, упомянутых Чени).

Ну в Америке картой конечно же пользовалась и поинты собирала в банке.

Здесь, вдруг стибрят? Говорят, банки не отвечают за исчезнувшие деньги. А там сразу блокируют, отдают украденную сумму и расследуют.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Undi. сказал:

хотите на вечерней пробежку? Нет, неподалёку от spar я не проживаю )

Нет, я по утрам бегаю, так безопаснее. Каждую морду хорошо видно, народу мало.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Чени. сказал:

Ну в Америке картой конечно же пользовалась и поинты собирала в банке.

Здесь, вдруг стибрят? Говорят, банки не отвечают за исчезнувшие деньги. А там сразу блокируют, отдают украденную сумму и расследуют.

За 13 лет ни разу не было проблем с мошенничеством. По непонятным ссылкам в смс если не переходить, не показывать свой CVC (3 цифры на обороте карты) и подключить 3D Secure, то и с вашими деньгами никогда ничего не произойдет

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное - приобретите официальный антивирус. На этом не экономьте. Вредоносное ПО, трояны и пр так и маскируются под различные программы, подсовываются в периферические файлы. У меня с 2015 года Norton. Надежно, всё обнаруживает и чистит.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leviathan сказал:

И самое главное - приобретите официальный антивирус. На этом не экономьте. Вредоносное ПО, трояны и пр так и маскируются под различные программы, подсовываются в периферические файлы. У меня с 2015 года Norton. Надежно, всё обнаруживает и чистит.

 

У меня Маккафи с 2019 года.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leviathan сказал:

 У меня с 2015 года Norton. Надежно, всё обнаруживает и чистит.

А сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mehin10 сказал:

А сколько он стоит?

У меня автоматически списывается каждый декабрь через PayPal. В последний раз кажется около 50 долларов было

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...