Перейти к содержимому

Всё про пиво, пивные и еду в пивных ресторанах.


Нытик NatiqMəcburiköçkün

Recommended Posts

Рядом с нами какой то ресторан Болниси, грузинский. Кто о нем знает что нибудь? Просто часто мимо прохожу, всегда ноги посетителей видны.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Чени. сказал:

Рядом с нами какой то ресторан Болниси, грузинский. Кто о нем знает что нибудь? Просто часто мимо прохожу, всегда ноги посетителей видны.

Где это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Где это ?

Наверх по Гашгая, с левой стороны подвальчик. Большими буквами название написано. Выше меня буквы.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чени. сказал:

Рядом с нами какой то ресторан Болниси, грузинский. Кто о нем знает что нибудь? Просто часто мимо прохожу, всегда ноги посетителей видны.

До 2019 говорили,что там вкусно.

После пандемии как знать...персонал мог поменяться,повар.Надо сходить-узнать.

Моя Корчма любимая закрылась...

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

С кем сидели , с Фаталихан Хойским и генералом Мехмандаровым ?)

)))))

Последствия пандемии))даты путаю)))

Ага))почти))с форумчанами.Потом махнули на Мафию и заликировали в караоке)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scorpion V сказал:

)))))

Последствия пандемии))даты путаю)))

Ага))почти))с форумчанами.Потом махнули на Мафию и заликировали в караоке)

Ну прально. Гулять так гулять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чени. сказал:

Наверх по Гашгая, с левой стороны подвальчик. Большими буквами название написано. Выше меня буквы.

Доминик биляр. Он все грузинские точки знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Ну прально. Гулять так гулять) 

Это было накануне "закрытия "границ...

Потом...темнота.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Scorpion V сказал:

До 2019 говорили,что там вкусно.

После пандемии как знать...персонал мог поменяться,повар.Надо сходить-узнать.

Моя Корчма любимая закрылась...

Я туда часто в перерыве из Консерватории заходила. Удобное меню было в полдень. 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Я туда часто в перерыве из Консерватории заходила. Удобное меню было в полдень. 

Там обалденные стейки были и морс клюквенный.

Да,согласна.Вкусно и близко Вам.

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

Я туда часто в перерыве из Консерватории заходила. Удобное меню было в полдень. 

 

9 минут назад, Scorpion V сказал:

Там обалденные стейки были и морс клюквенный.

Да,согласна.Вкусно и близко Вам.

 

Стейки исчезают в полдень)

 

Я там всего один раз был. И то на поминках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

 

Стейки исчезают в полдень)

 

Я там всего один раз был. И то на поминках. 

Жаль.

Хорошее местечко было.

Вкусно.Демократично вполне.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Безе74 сказал:

Есть стандарт  бакинские, средние   а есть большие, районские.  Половина  ладони это что-то  новое 

Жаль, но стандарт уже не стандарт. Везде крошечные джоратские и метровые как палаз с ведром зелени внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

 

Стейки исчезают в полдень)

 

Я там всего один раз был. И то на поминках. 

Там шикарные официантки были в кокошниках. Ты чё, какие поминки? И да, там корпоративы были, замечала, нештатно. Плюс, работники банков получали талоны на комплексные обеды. мужей миллионерш часто видела. Хорошее местечко, я украинский борщ часто заказывала или харчо.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пиву, я предпочитаю неувядающую классику - крылышки барбекю или в любом другом виде и копчёные свиные рёбрышки. Причем если к крылышкам подойдут лёгкие лагеры, то к ребрышкам желательны темные сорта. 

А вот новомодные закуски типа сыр косичка, жареные дюшбере, сырные шарики и прочее - это просто побаловаться, когда уже желудок полный, но хочется пить дальше чем-то закусывая. 

Классические европейские блюда именно к пиву - это свиная рулька и запечённое колено. Но у нас эти блюда практически нигде не встретишь. Хотя включение их в меню пивных ресторанов встретило бы отклик у ценителей.

Ещё одна отдельная категория еды к пиву - это сосиски и колбаски. Тут много разных вариаций и видов. От молочных сосисок до домашних колбасок. 

Ну и само собой рыба. Жареная, на гриле, копчёная и т.д. От селёдки до форели. Раки и креветки тоже можно отнести к этой категории. 

Это в двух словах касательно еды. А вот по поводу сортов - это тоже тема интересная. И для многих не раскрытая, познания которых не выходят за рамки - светлое, темное, нефильтрованное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

К пиву, я предпочитаю неувядающую классику - крылышки барбекю или в любом другом виде и копчёные свиные рёбрышки. Причем если к крылышкам подойдут лёгкие лагеры, то к ребрышкам желательны темные сорта. 

А вот новомодные закуски типа сыр косичка, жареные дюшбере, сырные шарики и прочее - это просто побаловаться, когда уже желудок полный, но хочется пить дальше чем-то закусывая. 

Классические европейские блюда именно к пиву - это свиная рулька и запечённое колено. Но у нас эти блюда практически нигде не встретишь. Хотя включение их в меню пивных ресторанов встретило бы отклик у ценителей.

Ещё одна отдельная категория еды к пиву - это сосиски и колбаски. Тут много разных вариаций и видов. От молочных сосисок до домашних колбасок. 

Ну и само собой рыба. Жареная, на гриле, копчёная и т.д. От селёдки до форели. Раки и креветки тоже можно отнести к этой категории. 

Это в двух словах касательно еды. А вот по поводу сортов - это тоже тема интересная. И для многих не раскрытая, познания которых не выходят за рамки - светлое, темное, нефильтрованное. 

 

Ты знаешь, какого будешь размера, от пива? Прекрати сейчас же!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чени. сказал:

Ты знаешь, какого будешь размера, от пива? Прекрати сейчас же!

Не переживай, всё под контролем ))

Я пью редко так как часто за рулём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как же я про колбаски -сосиски и хрюшкины детали забыла?!))

Да, если есть они, то дюшбяря, даже не во фритюре, идут к черту))

Я не пивница, но в Калининграде с одноклассниками зашли в пивную,  Цётлер кажется было название пива- 100 грамм выпила с удовольствием))  Но какие там были колбаски'- сосиски .. еще какие то вареные в своем бульоне с укропом были, светлые какие то.

Короче, пока наши пили- я ела))

Но пиво был вкусное, вынуждена признать)) Просто физически столько жидкости не представляю в человеке, даже если часто бегать пудрить носик))

Изменено пользователем Nazen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nazen сказал:

Просто физически столько жидкости не представляю в человеке, даже если часто бегать пудрить носик))

Так же. Много знакомых пьют по 6 8 бокалов. Это же 3 4 литра в животе. 

 

Носик откажется пудриться. Или во сне можно непроизвольно напудриться :lol:

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, gasiga said:

Так же. Много знакомых пьют по 6 8 бокалов. Это же 3 4 литра в животе. 

 

Носик откажеться пудриться. Или во сне можно непроизвольно напудриться :lol:

Нормально ... НЗС Я больше пил , а вот в Хырдалан говорят димедрол добавляют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Нормально ... НЗС Я больше пил , а вот в Хырдалан говорят димедрол добавляют :lol:

А в чай бром, в армии.

В чайханах в чай добавляют соду, чтобы сушняк вызывать.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

А в чай бром, в армии.

В чайханах в чай добавляют соду, чтобы сушняк вызывать.

У Манафа Сулейманова описан эпизод где хозяин харчевни казан наркотиками обмазывал вызывая привыкание толпы есть только у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

У Манафа Сулейманова описан эпизод где хозяин харчевни казан наркотиками обмазывал вызывая привыкание толпы есть только у него)

Терьяк добавлял хемшеринец. Ресторан назывался "Ислам", на бешмертебе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazen сказал:

Да как же я про колбаски -сосиски и хрюшкины детали забыла?!))

Да, если есть они, то дюшбяря, даже не во фритюре, идут к черту))

Я не пивница, но в Калининграде с одноклассниками зашли в пивную,  Цётлер кажется было название пива- 100 грамм выпила с удовольствием))  Но какие там были колбаски'- сосиски .. еще какие то вареные в своем бульоне с укропом были, светлые какие то.

Короче, пока наши пили- я ела))

Но пиво был вкусное, вынуждена признать)) Просто физически столько жидкости не представляю в человеке, даже если часто бегать пудрить носик))

Белые колбаски вайсвюртц . Баварские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за традиционное распитие пиво , никаких сосисок , колбасок , никаких бульонов , это вообще извращение , бульон с пивом , с пивом только нохуд, раки , креветки , рыбка... псе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gun-Smith сказал:

Я за традиционное распитие пиво , никаких сосисок , колбасок , никаких бульонов , это вообще извращение , бульон с пивом , с пивом только нохуд, раки , креветки , рыбка... псе !!!

:matroskin:

ой как я в последнее время люблю смешивать и добавлять немного спирту в пиво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

:matroskin:

ой как я в последнее время люблю смешивать и добавлять немного спирту в пиво))))

Как там говорят ? Пиво без водки - деньги на ветер ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, gasiga said:

:matroskin:

ой как я в последнее время люблю смешивать и добавлять немного спирту в пиво))))

Ну это нормально , традиционно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2022 в 10:17, Zlaw сказал:


У Айдына вкусно ))) Кстати с наступлением холодов( щас тоже есть) у него начинается сезон Бакинской кухни: дюшбяря малюсенький, гюрза, ярпаг хингял гыйма иля, кутабы. 
п.с. Никак его из подвала не вытащить э.. боится что клиентов потеряет

 

 

 

В 23.09.2022 в 10:33, Da Vinci сказал:

Сейчас много объектов сдают хороших,где можно банкеты делать)Он просто пусть кухню держит,остальное мы сделаем)

 

Он боится,что в этом случае ему придется поднимать цены, так как аренда за такое помещение будет выше примерно в 2.5 -3 раза.((( 

и зачем ему это надо? сидит уже давно на этом месте, клиентура своя есть..ему хорошо и уютно)

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vezirr сказал:

 

 

 

Он боится,что в этом случае ему придется поднимать цены, так как аренда за такое помещение будет выше примерно в 2.5 -3 раза.((( 

и зачем ему это надо? сидит уже давно на этом месте, клиентура своя есть..ему хорошо и уютно)

В принципе он приводит доводы, которые ты привел. Вместе с тем, ему самому с его 8-9 столами, с каждым днём все тяжелее и тяжелее. Расходы растут, иногда он и сам как официант туда сюда, затем всякие госпошлины и так далее. Также отмечу, что у Айдына  не дешевле чем во многих заведениях. Он как бы балансирует в ценовом сигменте. У него огромный плюс, что работает по ГОСТам ссср, как пример, порция мяса столько грамм, нэ билим картошки столько то, и он сам хороший Повар и Кябабчы. Как мы знаем, многие посещают заведения такого плана из-за повара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сам варил живых раков? Это жесть) до сих пор помню как они раскачивали крышку кастрюли, пытаясь вылезти ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Mehin10 said:

Кто нибудь сам варил живых раков? Это жесть) до сих пор помню как они раскачивали крышку кастрюли, пытаясь вылезти ((( 

Вы их на медленном огне варили ?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mehin10 сказал:

Кто нибудь сам варил живых раков? Это жесть) до сих пор помню как они раскачивали крышку кастрюли, пытаясь вылезти ((( 

 

Так их сразу в кипяток надо..и усе)

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...