Перейти к содержимому

Климт


Anis

Recommended Posts

 

Побывала в поездке на интерактивной выставке Климта. Давно хотела пойти на такую выставку с Ван Гогом, но первым попался Климт) Впрочем, он Климт тоже прекрасен.

 

IMG_20221129_141055.jpg.3a651f62ea70b6dc859b0f222c01babd.jpg

 

IMG_20221129_141247.jpg.9599818c7ce750f00f0e007dd34dd0e6.jpg

 

IMG_20221129_142020.jpg.480b4c2d15c0fa022b3b864ed50d2aff.jpg

 

IMG_20221129_143559.jpg

 

IMG_20221129_143815.jpg.859a0b00926fe8f58f8e570ce4135b49.jpg

 

IMG_20221129_144010.jpg.5ee047a0c4a6b5e0bf8d5aca91e2e4be.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gasiga said:

Не знаю, стыдно это или не очень, но слышу впервые. Хотя выглядит интересно

 

Нельзя объять необъятное и слышать про всех на свете) У меня был знакомый, который не знал, кто такой Рембрандт, но сказал, что это имя кажется ему знакомым. Я у него спрашиваю - может футболист? Он - да-да, вроде футболист))

 

А Климт прикольный)

Самое известное у него Поцелуй:

klimt-ref-zoom_jpg_1325191758.jpg

 

А есть еще вот такая Даная (хитрый ход для привлечения внимания мужской публики))

Gustav_Klimt_010.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Не знаю, стыдно это или не очень, но слышу впервые. Хотя выглядит интересно

Я тоже вообще не в курсе))

Далека от живописи, искусства))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anis сказал:

 

Нельзя объять необъятное и слышать про всех на свете) У меня был знакомый, который не знал, кто такой Рембрандт, но сказал, что это имя кажется ему знакомым. Я у него спрашиваю - может футболист? Он - да-да, вроде футболист))

 

А Климт прикольный)

Самое известное у него Поцелуй:

 

 

А есть еще вот такая Даная (хитрый ход для привлечения внимания мужской публики))

Gustav_Klimt_010.jpg

 

все золото мира к ногам ДанаЙ ... точнее меж ног ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, intanella said:

Я тоже вообще не в курсе))

Далека от живописи, искусства))

 

Ну вот, всегда есть возможность узнавать что-то новое)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, palakero said:

все золото мира к ногам ДанаЙ ... точнее меж ног ...

 

Искусство штука субъективная, каждый видит то, что ему ближе)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anis сказал:

 

Искусство штука субъективная, каждый видит то, что ему ближе)
 

 

всё дело в ракурсе ) Anis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Веро said:

всё дело в ракурсе ) Anis

 

В искусстве, сто процентов, Веро) Это же не математика, чтобы дважды два всегда четыре. Искусство, это то в чем каждый видит себя, свой собственный опыт, свои мысли, понимания, сомнения, радости - этo чисто эмоциональный отклик на тот или иной стимул - и у каждого он свой. В точных науках, мы приходим к универсалиям, а в искусстве, индивидуальности восприятия каждого отдельно взятого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anis сказал:

 

В искусстве, сто процентов, Веро) Это же не математика, чтобы дважды два всегда четыре. Искусство, это то в чем каждый видит себя, свой собственный опыт, свои мысли, понимания, сомнения, радости - этo чисто эмоциональный отклик на тот или иной стимул - и у каждого он свой. В точных науках, мы приходим к универсалиям, а в искусстве, индивидуальности восприятия каждого отдельно взятого человека.

 

 

имела ввиду Анис знаменитую загадку- - картинку
где с одной стороны молодая женщина с другой - старуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Веро said:

 

имела ввиду Анис знаменитую загадку- - картинку
где с одной стороны молодая женщина с другой - старуха

 

Ну тут как раз, смысла два) Девушка/старуха. А в любой настоящей картине их множество) Особенно, если это абстракция современного искусства.

 

Там вообще без поллитра не разберешься девушка это, лошадь или камин с подоконником)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом, золотой дождь символизирует здесь Зевса - в мифе о Данае, Зевс проник в подземелье к заточенной Данае, в образе золотого дождя и она зачала сына Персея. 

 

«Дана́я» (нем. Danaë) — символистская картина Густава Климта «золотого периода» на известный древнегреческий сюжет о царевне, заточённой отцом в подземелье, чтобы она не родила ему внука, его предсказанную оракулом погибель. Темница не стала препятствием для пленённого красотой девушки бога из богов Зевса, золотым дождём проникшего к Данае, чтобы она зачала сына Персея. Пикантный сюжет привлекал внимание многих живописцев: только у Тициана есть не менее трёх версий «Данаи». Особенность климтовской «Данаи» искусствоведы видят в её нарциссизме и аутоэротике, в то время как мужской принцип — золотой дождь между массивными бёдрами царевны — сведён к орнаментальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Веро said:

типо дождь "впустую" льёт ? Данае Зевс не нужен ?

 

Это тоже вариант, кстати говоря)

 

Не думаю, что не нужен, он же там де-факто присутствует и собственно говоря... оплодотворяет. Если был бы не нужOн, его бы и не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оочень люблю его Поцелуй. Знакомство и любовь к нему началось с визита в Вену .впервые увидела ее там и энергетика меня захватила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно просто! Мне больше всех нравится его картина из триптиха -  "Объятия". Я даже купила набор для вышивания бисером такой, но никак его не закончу...Вышила бисером в 2019 году в подарок часть этого триптиха "Древо жизни", получилось красиво, выставлю фото, если найду.

image064.jpg

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла) Немного коряво, так как спешила успеть ко дню рождения человека, но вживую смотрелось просто невероятно, было жалко дарить))

IMG_20190317_101655_HHT.jpg

IMG_20190317_101350.jpg

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, LuckyStar said:

Оочень люблю его Поцелуй. Знакомство и любовь к нему началось с визита в Вену .впервые увидела ее там и энергетика меня захватила. 

 

Как Вам повезло! Я в Вене была проездом на полдня и хватило времени, только город немного посмотреть, на музеи времени уже было. А так, очень бы хотелось увидеть вживую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Starry Eyed said:

Нашла) Немного коряво, так как спешила успеть ко дню рождения человека, но вживую смотрелось просто невероятно, было жалко дарить))

IMG_20190317_101655_HHT.jpg

IMG_20190317_101350.jpg

 

Очень красиво, спасибо, что поделились :flower:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...