Перейти к содержимому

Наблюдения - 13. Предновогодние


gasiga

Recommended Posts

2 minutes ago, intanella said:

У меня тетя шикарно сервирует, все так утонченно,со вкусом. 

Я до нее не дотягиваю пока, но учусь))

У меня именно с сервировкой проблем нет:159dd: назначения приборов, бокалов и тд, я знаю и бокал для белого вина не перепутаю с бокалом для красного и тд. Но вот все вместе у меня не получается:monkeyno:

Just now, Undi. said:

сейчас достаточно иметь красивую посуду, скатерть по случаю,пару предметов декора.. и вуаля, уже 50%сделано. Сложнее вкусно приготовить,чтобы всем угодить.

Это просто вы меня не знаете:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А вот понастольгирую, помнится, пару лет назад назвала угандийцв мудрым. Но я еще не знала, что он профессиональный шаман. Тогда в ответ я четко услышала его слова  How stupid I was! Потом он попросил называть его Amigo. Так и пошло, только перешло в другие интонации. Не так как в этом танце:

 

863570225_Tangodance.webp.92a6f64b12170090d6b72bd9a570975a.webp

 

  • Joy 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Undi. сказал:

сейчас достаточно иметь красивую посуду, скатерть по случаю,пару предметов декора.. и вуаля, уже 50%сделано. Сложнее вкусно приготовить,чтобы всем угодить 

Всем все равно не угодишь)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mapusena сказал:

У меня именно с сервировкой проблем нет:159dd: назначения приборов, бокалов и тд, я знаю и бокал для белого вина не перепутаю с бокалом для красного и тд. Но вот все вместе у меня не получается:monkeyno:

Это просто вы меня не знаете:lol:

Не, сервировку я имею ввиду все вместе, и блюдо красиво подать и все чтобы органично было)

Не люблю ,когда слишком намешано разной посуды, т.е. если что-то яркое одно, другое уже должно быть приглушенным нейтральным)

А есть когда смешивают разные сервизы, хоть и одной тематики, но слишком много,к примеру, цветов или узоров каких-либо 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Не, сервировку я имею ввиду все вместе, и блюдо красиво подать и все чтобы органично было)

Не люблю ,когда слишком намешано разной посуды, т.е. если что-то яркое одно, другое уже должно быть приглашенным нейтральным)

А есть когда смешивают разные сервизы, хоть и одной тематики, но слишком много,к примеру, цветов или узоров каких-либо 

А нет, это точно тоже не моя тема:lol: разноцвет я в одежде предпочитаю, но не в сервировке))) белое, прозрачное и металл))) все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, intanella said:

У меня тетя шикарно сервирует, все так утонченно,со вкусом. 

Я до нее не дотягиваю пока, но учусь))

 

97d2d031fd51443b9041d9e730d6f69f.jpg

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

В прошлый раз на корпоративе значит одна работница (ну она не с нами в офисе сидит, близко с ней не знакома), короче они вино пили, мне говорит ты не пьешь, говорю нет, дейир намаз гылырсан? Дейирям йох, просто не пью так))) 

А она конечно с дипломом, умным человеком считается))))

вот такие фразы нахаду убирают этих людей без интеллекта из моего окружения примерно за орбиту плутона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А она конечно с дипломом, умным человеком считается))))

вот такие фразы нахаду убирают этих людей без интеллекта из моего окружения примерно за орбиту плутона)))

 Это не только интеллект, а образ жизни и мышление. Сразу создает представление о многом. Например, в другом случае, когда мой муж ответил за столом, что не пьет, собеседник сразу выпалил,  "лечишься"? Блатной такой, он был.

Изменено пользователем Блеск
  • Joy 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А она конечно с дипломом, умным человеком считается))))

вот такие фразы нахаду убирают этих людей без интеллекта из моего окружения примерно за орбиту плутона)))

Она не юрист)))

Не знаю точно ,кем работает, у нас неск компаний разных направлений:) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Чени. said:

 Это не только интеллект, а образ жизни и мышление. Сразу создает представление о многом. Например, в другом случае, когда мой муж ответил за столом, что не пьет, собеседник сразу выпалил,  "лечишься"? Блатной такой, он был.

Кстати, да, раньше сразу считали больным :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Она не юрист)))

Не знаю точно ,кем работает, у нас неск компаний разных направлений:) 

Я так и не понял организацию вашей организации :lol:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Я так и не понял организацию вашей организации :lol:

Секретная организация:lol:

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асан хидмят пора переименовать в Чятин хидмят.. пришли ребенку паспорт менять.. на 2 табличках хидмятя хазырдыр, но работниц нет, они в этот момент в уголочке селфи делают.. прошло минут 10-15, опять надпись есть, но работницы на этот раз под елкой подарки свои рассматривают, подумал праздник ган гарачылыг салмыйым, после того уже, когда и еще 15 минут не было работников, подошел к какому старшему и говорю, салам пополам, пора говорю вас переименовывать , он на меня с глазами по пять копеек, мол не понимаю я вас, говорю вас пора назвать чятин хидмят, что за безобразие 30-40 минут ждать можно, хидмятя хазырдыр написано, а работницы не подходят.. вошум сразу после жалобы, по мгновению ока, он там у себя какую то кнопочку нажал, видать сос кнопка, все работницы на месте, и в аккурат нас позвали.. что за люди, пока паздамасан никого толку)

Изменено пользователем Zlaw
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

Место встречи изменить нельзя смотрела? Фокс, Коля Сапрыкин:))

Нэт)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zlaw сказал:

Асан хидмят пора переименовать в Чятин хидмят.. пришли ребенку паспорт менять.. на 2 табличках хидмятя хазырдыр, но работниц нет, они в этот момент в уголочке селфи делают.. прошло минут 10-15, опять надпись есть, но работницы на этот раз под елкой подарки свои рассматривают, подумал праздник ган гарачылыг салмыйым, после того уже, когда и еще 15 минут не было работников, подошел к какому старшему и говорю, салам пополам, пора говорю вас переименовывать , он на меня с глазами по пять копеек, мол не понимаю я вас, говорю вас пора назвать чятин хидмят, что за безобразие 30-40 минут ждать можно, хидмятя хазырдыр написано, а работницы не подходят.. вошум сразу после жалобы, по мгновению ока, он там у себя какую то кнопочку нажал, видать сос кнопка, все работницы на месте, и в аккурат нас позвали.. что за люди, пока паздамасан никого толку)

Да, это бесит ужасно. 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, intanella сказал:

Всем все равно не угодишь)))))

зато часто слышу от взрослых коллег,мол сын при мне капризничал,а с женой по струнке,дашдан юмшаг ня вар кушает))А потом наблюдаю сочувствующие возгласы диздяриня дëгя-дëгя таких же коллег,превращающих это в проблему вселенского масштаба))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Undi. said:

зато часто слышу от взрослых коллег,мол сын при мне капризничал,а с женой по струнке,дашдан юмшаг ня вар кушает))А потом наблюдаю сочувствующие возгласы диздяриня дëгя-дëгя таких же коллег,превращающих это в проблему вселенского масштаба))

И любая взрослая клянется что в день 3 раза разные блюда готовила и никогда не ели одно и то же дважды, а сейчас одно ведро готовят и всю неделю едят) йазых ушаг страдает )))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

Жеглов, Шарапов в гробу перевернулись, Горбатый радуется:) 

это же классика советского кино))

Гезюм айдын)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

И любая взрослая клянется что в день 3 раза разные блюда готовила и никогда не ели одно и то же дважды, а сейчас одно ведро готовят и всю неделю едят) йазых ушаг страдает )))

Типа да)))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Нет ни одной плохой свекрови и ни одной хорошей невестки :lol:

Хотя это те же люди :lol:

Ящщи, я уже не обращаю внимания на такие вещи))) плевать)))

Главное моя совесть чиста))

Изменено пользователем intanella
  • Love 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mapusena сказал:

Осталось 20 минут до кормежки:lol:

B8409630-B926-48F3-8BB0-FC3992807BA9.jpeg

Эти глазки, я не могу))))

  • Love 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Кстати, да, раньше сразу считали больным :lol:

 В смысле, таблетки принимает. Опять не понял :monkeyno:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Undi. сказал:

одно обнадеживает,что хоть ингредиенты вместе не жарились или варились.А рыбы вообще меньше всего в блюде.

ну кто мешает при сборке салата  сделать 2 ряда  рыбки (очень желательно найти малосольную... но опятьже ...что бог послал) 

можно ващще  повыковыривать всю рыбу  и нагрузить к себе...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Undi. сказал:

хейиф дейил рис на пару с помидорами,и без соли ))

недавно научилась мешать это с красной фасолью и оранжевым мерджи,по принципу плова.Такой пикантный вкус,если фасоли достаточно.

очень очень прошу  мне этот рецепт....  это то что я люблю...  как что и сколько ну или линк на способ готовки

 

  • Like 1

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...