Перейти к содержимому

Евреи,Холокост,Геноцид


Odin

Recommended Posts

Только что, Gun-Smith сказал:

Да. еще использовали кровь христианских детей для приготовления мацы (((

 

Интересно, а правда ди это? )))

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

11 час назад, Кьяра сказал:

 

не из за этого

так есть и до сих

арабов не любят

 

 

арабов я тоже не люблю

сирийцев еще больше

 

сталкиваюсь с ними часто в деловом мире и знаю какие они.. 

 

 

 

  • Like 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vezirr said:

ну все, как теперь в это не верить)

Султан  Абдулмеджит.  издал указ, в котором говорилось .

 

“Мы не можем позволить преследовать евреев и мучить их по ложным обвинениям. Их невиновность доказана”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vezirr сказал:

 

Почему бы и нет?  Среди 2 равных кандидатов (знакомый и незнакомый), ты же выберешь знакомого.

 

 

 

 

Только не Гас так сделает))))

  • Joy 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, vezirr said:

Почему бы и нет?  Среди 2 равных кандидатов (знакомый и незнакомый), ты же выберешь знакомого.

Я наоборот, выберу незнакомого)) никаких дел со знакомыми и родственниками. 

 

И я не уверен что все мусульмане знакомы))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, A... said:

как вы себе представляете это?

вы думаете на собеседовании мы спрашиваем какая религия вам ближе и кто вы по национальности и после делаем выбор ? :lol:

 

--

это частная компания и мы занимаемся в первую очередь бизнесом.Поэтому выбираем компетентных людей ,а не по признаку родственник ,знакомый,азербайджанец или мусульманин.

Есть понятие unconsciois bias - бессознательное предубеждение.

 

То есть даже не думая вы настроены за или против определенных факторов/критериев/стереотипов

Этого не избежать, но я поэтому и спросил, если кандидаты равны, будет ли выбор в пользу явного мусульманина или наоборот.

Признаюсь, скорее всего я выберу наоборот, немусульманина, или неверующего в целом. Что тоже неправильно, так как это не должно влиять на выбор, но кто из нас идеален))?

 

 

Ну и про родню в компании вы столько писали)) я аж завидую, ни у кого нет столько компетентных родственников))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

19 минут назад, intanella сказал:

Только не Гас так сделает))))

Скажет,что нет, но на деле навряд ли..

Он же добрый))

18 минут назад, gasiga сказал:

Я наоборот, выберу незнакомого)) никаких дел со знакомыми и родственниками. 

 

И я не уверен что все мусульмане знакомы))

Мусульмане, знакомые - аналогия

Согласен, лучше не иметь, в основном,в итоге боком выходит

 

 

  • Love 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gun-Smith сказал:

Султан  Абдулмеджит.  издал указ, в котором говорилось .

 

“Мы не можем позволить преследовать евреев и мучить их по ложным обвинениям. Их невиновность доказана”.

 

Султан есть султан...он ня истяйир,яза биляр)

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, A... сказал:

Почему ?)

 

Каждый имеет право любить или не любить какую либо нацию..

 

 

самое интересное то,когда указываете на кучку предствителей,что посадили пол мира на кредитную иглу,находятся их же языконосители,что в порыве ярости называя вас "нациком",чуть ли не фишистом))при том упустив,что предки этой кучки наимудрейших провели в роскоши годы 2мировой где нибудь на курортах Швейцарии,пока остальные горели в печах Бухенвальда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно возненавидеть нацию на какой то страшный общенациональный поступок, например, уничтожение твоего народа. Или семью, в порыве национального предательства.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один представитель семьи Ротшильдов попал в плен к нацистам во время Второй Мировой войны и его выкупили за баснословную сумму. Спусья многие годы евреев из СССР выпускали только после незаконной и неофициальной выплаты суммы в несколько тысяч рублей. С каждого. Не видна ли похожая линия обращения с народом? Спросите, за что? За то, что евреи.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это написала к тому, что евреев берут в плен и выдают индульгенцию только за огромную сумму денег, и не иначе.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще пришло в голову, что у евреев брали деньги за выезд, якобы за полученное образование. Евреи еще ухитрялись с этим коммунистическим образованием, штудируя съезды КПСС назубок, потом делать открытия и развивать таланты. Причем, образование в основном давали  сами евреи, обучали педагоги, ученые, конструкторы, инженеры, евреи. Но при попытке покпинуть страну, с них брали деньги за образование. Какое сейчас образование и научные достижения, сами видите. Не говоря о культуре и искусстве.

 

320815794_.jpg.ed9b5b9075798e9b8da5c664700d8596.jpg

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

вы путаете одно с другим

человек может и ИМЕЕТ право любить или не любить кого то или целую нацию.Его право.

 

 ---

притеснять ,убивать ,провоцировать ,оскорблять ,унижать только потому что ему не нравится человек или определенная нация уже он НЕ имеет права.То есть от ощущений если переходить к делу ,к каким то действиям - это уже нацизм,экстремизм ,идиотизм и другие  -измы применимы.

 

---

Форум для аналогии.

человек имеет право не любить кого то.Его право.Ну не нравится мне ,например ,кто то из юзеров.Вы не можете заставить меня полюбить их.

Даже беспричинно может меня кто то раздражает (или я кого то ) .Это нормально .

 

но когда человек переходит на оскорбления ,унижения ,притеснение этих людей - вот это уже ненормально.Вот это уже не должно и не может оставаться безнаказанным и без внимания.А чувствовать человек имеет право что угодно и к кому угодно

 

 

если вам не нравится слово нацизм и расизм, где по вашим словам переходят от слов к делу, то слово ксенофобия точно сюда подойдет. если вам от этого легче конечно.

абсолютно неверная аналогия. верная аналогия совсем другая. вам не нравится юзер А, потому что он грузин. вам теперь не нравятся все грузины. 

если честно не думал, что среди современных и образованных людей 21 века все еще есть те, кто несет в себе эту ксенофобическую заразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

Холокост и геноцид  - это больное воображение одного человека.

Я считаю ,что Гитлер реально был больным человеком хотя многие ученые опровергают эту версию.

ну не может адекватный нормальный человек творить то ,что творил он.Не может.

одно дело  война ,кто то кого то убивает ,на войне как на войне.

 

но когда человеку приходит в голову вырезать целую нацию ,с детьми ,женщинами ,стариками ...это нечто такое что никак в голове не укладывается.Это не просто нелюбовь к какой то нации ,это наваждение ,это план ,цель , идея,фанатизм..называйте что хотите,но это не одно и то же ..

 

 

 

 

Вы видимо плохо ознакомлены с историей и ходом происходившего в те годы. Гитлер, холокост и геноцид появились не внезапно. Корни всего этого уходят еще в поражение Германии в первой мировой войне, а корни антисемитизма еще глубже. немецкое общество 20 лет готовили к тому, чтобы в один день это вылилось в геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gasiga сказал:

Есть понятие unconsciois bias - бессознательное предубеждение.

 

То есть даже не думая вы настроены за или против определенных факторов/критериев/стереотипов

Этого не избежать, но я поэтому и спросил, если кандидаты равны, будет ли выбор в пользу явного мусульманина или наоборот.

Признаюсь, скорее всего я выберу наоборот, немусульманина, или неверующего в целом. Что тоже неправильно, так как это не должно влиять на выбор, но кто из нас идеален))?

 

 

Ну и про родню в компании вы столько писали)) я аж завидую, ни у кого нет столько компетентных родственников))

в нашей компании нет родственников ни одного кроме меня  !!!!!!!!  с чего вы взяли ? 

 

была только моя подруга ,которую я взяла на склад (но над ней был руководитель русский ) ,потом через 7 лет я же ее и уволила ,но не потому что некомпетентна была ,а потому что зазвездилась и нюх потеряла ,

пришлось напомнить кто есть кто ..

но мы дружим все равно..

 

---

я идеальна :masya:

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tredici сказал:

 

Вы видимо плохо ознакомлены с историей и ходом происходившего в те годы. Гитлер, холокост и геноцид появились не внезапно. Корни всего этого уходят еще в поражение Германии в первой мировой войне, а корни антисемитизма еще глубже. немецкое общество 20 лет готовили к тому, чтобы в один день это вылилось в геноцид.

а я что сказала ?)))) не то же самое ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, intanella сказал:

Только не Гас так сделает))))

это то же самое ,просто в обратную сторону..

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Tredici сказал:

 

 вам не нравится юзер А, потому что он грузин. вам теперь не нравятся все грузины. 

 

 

 

нет ,мне не нравится юзер А потому что

слишком слащавый

слишком умный

глупый

странный

грубый ..

 

неважно почему ,но есть примерная какая то причина всегда.И я имею право на свои чувства.

 

ТОчно также с нацией.Есть типичные характеристики каждой нации и тебе не нравится ,например,определенная нация.

например ,Кьяра обозначила что не хотела бы иметь дел с цыганами.И что ? она нацист,ксенофоб ,кто ?

она же не призывает  их уничтожать ,убивать ,вырезать или бойкотировать ?

 

Злав несколько раз говорил что не любит грузин.И что ? 

я тоже говорю хорошо бы всех евреев россиян собрать бы и вывезти в Израиль ..

и что ? я ксенофоб ? нацист ?

 

нет ,отправляю на их родину ,пусть свою родину разбазаривают ,я ж плохого им не желаю ,оправляю на землю обетованную ,зачем им плохая , немытая Россия ? 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то ,что человек имеет право любить или не любить кого то

и даже целую нацию

это его личное право и его границы.

 

Но "не любить" не дает право на какие то противозаконные действия и призывы.

Люби/ не люби в душе на здоровье ,твое право.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотип против евреев создавался долго и кропотливо. Например, анекдоты. Я давно уже об этом писала, что хотя бы об одной национальности ходили столько анкдотов и в такой ехидно сатирической форме, как про персонажей некоторых идиотских фантазий? Что сделали с библейскими именами Сарой и Абрахамом? Это же сплошной хохот и издевательства. Например, как Абрам выбирал рыбу на базаре? Тоже улавливаете некоторое сходство с библейской историей? И снова издёвка и издёвка. Или о том, что от евреев "плохо пахнет". Мой муж говорил, что как бы евреи не бросали барахло на стулья, вот на кухне и там где еда, у них всегда идеальная чистота. Как то я мыла простой стакан, и мне сказал человек, находившийся рядом, что ты его так моешь, как будто в него срали. 

Понюхали бы каждый себя, запах лука, мочи на порогах, старого масла, и остальные амбрэ.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, A... сказал:

в нашей компании нет родственников ни одного кроме меня  !!!!!!!!

 

Кроме Вас, в смысле, владелец или директор гохум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, A... сказал:

а я что сказала ?)))) не то же самое ?) 

 

вы как бы свели проблему холокоста к одной личности, но это не так, он был лишь тем, кто претворил эту идею в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, A... сказал:

я про то ,что человек имеет право любить или не любить кого то

и даже целую нацию

это его личное право и его границы.

 

 

 

Это соответствует канонам ислама? 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, A... сказал:

 

нет ,мне не нравится юзер А потому что

слишком слащавый

слишком умный

глупый

странный

грубый ..

 

неважно почему ,но есть примерная какая то причина всегда.И я имею право на свои чувства.

 

ТОчно также с нацией.Есть типичные характеристики каждой нации и тебе не нравится ,например,определенная нация.

например ,Кьяра обозначила что не хотела бы иметь дел с цыганами.И что ? она нацист,ксенофоб ,кто ?

она же не призывает  их уничтожать ,убивать ,вырезать или бойкотировать ?

 

Злав несколько раз говорил что не любит грузин.И что ? 

я тоже говорю хорошо бы всех евреев россиян собрать бы и вывезти в Израиль ..

и что ? я ксенофоб ? нацист ?

 

нет ,отправляю на их родину ,пусть свою родину разбазаривают ,я ж плохого им не желаю ,оправляю на землю обетованную ,зачем им плохая , немытая Россия ? 

 

 

 

 

 

 

с первой частью все нормально, но юзер А слишком слащавый, слишком умный, слишком глупый, странный или глупый, не потому что он грузин, а уж тем более другой грузин не виноват, что этот такой.

то что вы называете типичные характеристики не всегда ими являются, так как могут быть предрассудками или клише. как здесь уже упоминали о том, что евреи использовали кровь христианских детей на Пасху. это сейчас кажется смешным, а тогда в это искренне верили.

да, не сомненно, говорить, что какую то определнную нацию надо собрать и вывести из страны - это ксенофобия и нацизм. кстати, изначально Гитлер думал также. не было планов истреблять евреев. их хотели вывести на Мадагаскар, к примеру.

а вы на своей Родине сейчас живете? вы или ваши близкие разве не с Азербайджана? Или вы коренная москвичка? А что будет если завтра москвичи также решат вас выслать куда-нибудь на Родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tredici сказал:

 

 

да, не сомненно, говорить, что какую то определнную нацию надо собрать и вывести из страны - это ксенофобия и нацизм.  

 

возможно

но факт остается фактом : евреи - это главная беда России,а не дураки и дороги.

 

Цитата

кстати, изначально Гитлер думал также. не было планов истреблять евреев. их хотели вывести на Мадагаскар, к примеру.

 

 возможно ,и возможно что глобальное потом начинается с мелочей.

 

Цитата

а вы на своей Родине сейчас живете? вы или ваши близкие разве не с Азербайджана? Или вы коренная москвичка? А что будет если завтра москвичи также решат вас выслать куда-нибудь на Родину?

 

Если начну также воровать и растаскивать пусть меня вышлют! 

 

 

 

 

  • Downvote 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tredici сказал:

 

с первой частью все нормально, но юзер А слишком слащавый, слишком умный, слишком глупый, странный или глупый, не потому что он грузин, а уж тем более другой грузин не виноват, что этот такой.

 

это два разных примера

пример нации и пример юзера.

 

Юзера на форуме нельзя ненавидеть из за нац.принадлежности 

не пытайтесь мои два примера объединить.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

За то, что евреи

а национальность революционеров октябрьской революции? комиссаров "убойно-жестокого" отдела?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

возможно

но факт остается фактом : евреи - это главная беда России,а не дураки и дороги.

 

 

 возможно ,и возможно что глобальное потом начинается с мелочей.

 

 

Если начну также воровать и растаскивать пусть меня вышлют! 

 

 

 

 

Бей жидов - спасай Расею(с)

Мда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Odin сказал:

Это соответствует канонам ислама? 

причем тут религия ?

 

--  

мы говорим в этой теме точно не о религии и религиозных людях

мы говорим на что имеет право человек,на что не имеет.

 

по исламу человеку вообще делать нечего на форуме ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Бей жидов - спасай Расею(с)

Мда уж...

зачем же бить 

просто снять с них полномочия и возможности воровать и разбазаривать

не будете же спорить с тем что любой олигарх и чиновник в России еврей ?

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...