Перейти к содержимому

Turkce Konusan Azeriler Icin


BAHAR

Recommended Posts

Bakiyorum da her ne kadar turkleri ve turkceyi sevmeseniz de. Hemen hemen her kes turkce biliyor

как ни странно B)

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

))Меня всегда удивляла мечта определенной части нашего народа, идиотов, мечатвших встать на колени перед Османами и доставить таким образом им удовольствие.((

))А потом эти гызы и огланы кричат: “Ен Беюк Тюркие !!!"... А может им нравится, что их "гайырырлар, морально чморитийирлер".... Странно...((

Масик это не туркофобия?

))Мы сыны одной нации и даже если мы завтра решим перерезать друг-другу горло мы все равно будем оставаться азербайджанцами ((

А это ветенпеверлик ДА?

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

Cok memnunum ki Masik da bize katilmaya basladi!

-----------

Никуда я катылмырам. Просто Секс на Море постоянно выводит меня на чистую воду (в виду того, что он лучше всех на форуме меня знает) и не дает вести нормальную дискуссию. :gizildish:

-----------

Masik, biz Azeriler (yani turkce konusabilen azeriler)

Turkiyeyi Azerbaycandan daha cok sevmiyoruz.

-----------

Siz oz milletinizi ve dilinizi dogurdanda sevseydiniz, oz dede-baba dilinizden imtina edib "Turkce Konusmazdiniz".

-----------

Bizleri orada genelde tatimiyorlar, anliyormusun, o yuzden de forumlarda kimse bizim hakkimizda konusmuyor. Sadece ~yahsi~ kelemesi ile dalga geciyorlar. Tabii azeri turkulere de bayiliyorlar bu arada.

-----------

Мадам, не надо показывать здесь свой уровень знания Истамбульского диалекта Восточно-Запорожского языка. Ваш разговор напомнил мне времена Мосье Жордана, когда “баакинцы” говорили по-французски, стремясь возвысится над остальными. Ёзювыузю гёстярмийин и не заставляйте меня говорить с вами по-китайски :luv:

Вам прекрасно известно, что подавляющее большинство участников форума Бакилылар не понимает толком Западно-Анатолийского языка и даже не знает, ругаете вы их или нет (что бы они там не писали о знании Турецкого :luv:).

Поэтому убедительная просьба продолжать дискуссию или на Русском, или же на Литературном Азери, иначе ваши посты придется модерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Масика слов не осталось

У него посто нет слов!

:gizildish::luv::luv:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

У Масика слов не осталось

У него посто нет слов!

-----------

Мадам, слов у меня как-раз таки много :gizildish: Просто вы пишете по одному посту в полторы секунды и я не успеваю их читать. Я же не автомат по продаже пепси-колы :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Siz oz milletinizi ve dilinizi dogurdanda sevseydiniz, oz dede-baba dilinizden imtina edib "Turkce Konusmazdiniz".((

Это как, ТЫ, всмысле? :gizildish:

))Вам прекрасно известно, что подавляющее большинство участников форума Бакилылар не понимает толком Западно-Анатолийского языка и даже не знает, ругаете вы их или нет (что бы они там не писали о знании Турецкого ). ((

Не надо за всех решать! Ты ещё не подавляющее большинство форума, я надеюсь. :ph34r:

))Поэтому убедительная просьба продолжать дискуссию или на Русском, или же на Литературном Азери, иначе ваши посты придется модерировать. ((

Яхши ки сен модратор олмусан! :luv:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Мадам, слов у меня как-раз таки много Просто вы пишете по одному посту в полторы секунды и я не успеваю их читать. Я же не автомат по продаже пепси-колы ((

Я так и знала, что Вы плохо учились в школе (с) :gizildish:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne diyon sen, Bad ya, haksiz miyim yoksa

kasintin mi var

deiram, oz dilivi bilirsan hech olmasa?

Turk dilli danishan Azerbaijanlilar postu yerina, achardin "Dogma dili unudub, bashqa dilde danishan mankurtlar" hagginda, bela daha duzgun olardi, oz dilivizi unudub, bashga dillari "rasskrutka" elairsiz byrda:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Масик давай прекратим эту безсмысленную дисскуссию

Надоело уже. Балаган какой то просто развели.

Я с уважением отношусь к любому ммнению, даже если с ним не согласна.

И могу понять твою неприязнь к туркам (у тебя наверняка есть свои личные на то причины)

Как впрочем и многих турков, у которых "дым из ушей " при упоминании азербайджанцев, потомучто их кинули на приличные суммы.

Я не преследовала цель повыеживаться здесь своими знаниями. Я скорее больше незнаю,чем знаю.

У меня были совсем другие намериния, но разговор пошел в другом направлении, к сожалению.

Так что если хочешь можешь вообще закрыть эту тему.

Изменено пользователем BAHAR

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впрочем и многих турков, у которых "дым из ушей " при упоминании азербайджанцев, потомучто их кинули на приличные суммы.

LOL , v Baku pochti vse Turki atanshiki, eto ne sekret, u kogo nachalstvo turki mogut potverdit ili kto s nimi imel delo:)

oni i to znaut cto v chayxane sidet v turetskom bare i kumar igrat .

odno delo loxa loxanut' , a drugoe delo "firratmax" naglo , vot eto delaut uvajaemie s vashey storoni grajdani Turcii v Baku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема яркий показатель нашего мироощущения.

Мы как дети природы,что в данном случае чувствуем то и пишем.

Написал вдруг,даже не написал,а завёл старую пластинку о Шах Исмаиле и.т.д.Масаил,и пошли писать ахинею.

Турки единственная нация на планете Земля,которая нас во всём поддерживает.Единственная нация.

Нашей азербайджанской мечтой является вернуть Карабах.

А их мечтой является войти в ЕС.

Так вот одним из условий вхождения в ЕС,это открытие границы между Турцией и Арменией.

И они из-за НАС не открывают.

Я на секунду представил,если бы мы из-за них что-то не сделали бы.

Мы бы били в там-тамы,убивали бы всех турков и похожих на них индивидумов.

Масаил в смысле,если я к Турции хорошо отношусь,это означает что я плохо отношусь к азербайджанцам??

Ты же мне сам рассказывал как простые турецкие шофера по-мужски и по-человечески отнеслись в Грузии к матери с ребёнком.И сам ты восхищался простой турецкой шофернёй!

Приводить в качестве аргумента,что все турки-дерьмо,из-за плохих турков здесь,это полный кретинизм и олигафрения,клиника и идиотизм.

Потому что,тогда русские полностью правы,когда говорят что все азера=сволочи,потому что наши там и грабят,и продают наркотики и плюс ко всему слова на русском не знают.

Видите ли,они наших девушек трахают!

Заметьте,трахают,а не насилуют и не убивают.По обоюдному согласию.

В смысле если я и Масаил,поедем в Стамбул и трахнем 40 турецких девушек,то это означает что все азербайджанцы сволочи?А что тогда делать русским,им азербайджанцы Машаллах,устроили в этом плане антигеноцид?

Да они открыли здесь дёнярные и кафешки?

А что нас за руки держут?

Или держут в заложниках наших близких,что бы мы это не делали?

Хватит размышлять имперскими категориями,мол типа все инностранцы сволочи.

Гордость страны,не измеряется категориями сколько представителей другой страны переспали с нашими девушками.Секс извините,это наднациональное(или поднациональное) действие.

Гордость страны измеряется,количеством рабочих мест,зарплатой,экономикой,армией,культурой,количеством умных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Меня всегда удивляла мечта определенной части нашего народа, идиотов, мечатвших встать на колени перед Османами и доставить таким образом им удовольствие.((

))А потом эти гызы и огланы кричат: “Ен Беюк Тюркие !!!"... А может им нравится, что их "гайырырлар, морально чморитийирлер".... Странно...((

Масик это не туркофобия?

))Мы сыны одной нации и даже если мы завтра решим перерезать друг-другу горло мы все равно будем оставаться азербайджанцами ((

А это ветенпеверлик ДА?

Месаил бей,

Не вижу комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я катылмырам. Просто Секс на Море постоянно выводит меня на чистую воду (в виду того, что он лучше всех на форуме меня знает) и не дает вести нормальную дискуссию. :gizildish:

Поздно. Сен уже катылмысан. Да, я тебя хорошо знаю. Знаю, что ты настоящий боз гурт, и носишь на на шее волка воющего на луну. А здесь, на этой теме, ты просто прикалываешься, агитируя против османов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема ничего, но масаил удивил......

насчет турков здесь, в натуре 90% дерьмо или курды. Это не всегда одно и тоже, но все же все это дерьмо на турков и сливается....

например Рамстор - много курдов и такое твориться, что представить не можете. Сотрудника уволил ДжиЭм а причина............................................................................... я в шоке - ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ!!!!! так и заявил, клянусь всем святым.... Ну чем не поскуда????? Но замечу не турк, а курд. Но даже если был бы турком, есть и такие, все равно быб бы ублюдком, однако ни в коем случае нельзя отнести это ко всем представителям народа.

И еще, Масаил, если ты с кем то несогласен, не надо именовать их баранами и тд и тп. У них свои аргументы, либо ты не все понимаешь так как надо бы. (только ненадо писать мол на воре шапка горит и так далее)

2 бахар

тема интересная, ничего против неимею, но ваши посты наводят на мысль о тяхрибате....... или вы любите остроту :gizildish:

пс. на автаре это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Ami - a если я не согласен с тем, что я - "сложный и холодный человек, наигранно уважаю запад, многому плохому учусь у него, а на свои культурные ценности плюю ?", то ты продолжать убеждать меня в этом ?

я не о вас а об общих тенденциях. Cейчас уже редко от кого можно услышать что азербайджанци простой и тёплый народ. Видимо проблема в том что все наши соседи оказались сволочами. Да и не только близкие соседи. Но что бы мы сами о себе не думали, это не будет объективным мнением. И не надо утрировать - я выразил на мой субъективный взглят положитнльные стороны турции и турков, строго стедуя топику. Это не означает что я считаю нас полной противоположностью как вы пытаетесь мне приписать. Когдадопустим вам жена говорит что вот бери пример с твоего соседа умного, порядочного, добросовестного Мамедова, вы начинаете его ненавидить и считаете что вас принимают за тупого ленивого хулигана?

Nekto. А вы не приувеличиваете?

Так вот одним из условий вхождения в ЕС,это открытие границы между Турцией и Арменией.

И они из-за НАС не открывают.

По моему у турков нет ненависти к армянам, есть досада, но при том что они достойно уважающая себя нация, я не замечал никаких националистических неприязней - мирно живут тами и греки и курды и армяне. Честно говоря я впервые слышу об этом условии вхожденя в ЕС, и вообще насколько я знаю вопрос её вхожденя был уже почи решен если бы сами турки не задумались, а нужно ли им это. Блокирует армению она конечно ради нас, но говорить что наши отношеня её интересуют больше чем собственная выгода было бы недооценкой её политической мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый БлакАми!

Я не преувеличиваю,ей Богу.

Ибо сам занимаюсь именно проблемами взаимотношений ЕС и Азербайджана.

И поэтому эту кухню знаю неплохо.

вспомните последнюю мартовскую резолюцию европарламента.Где чёрным по белому написано.

Турки так же как и мы,перед ЕС увязывают проблему открытия границ,с освобождением оккупированных территорий.

А ЕС в свою очередь ставит эту проблему ребром,либо откройте либо не пустим.

Вполне возможно эта игра ЕС(не спорю)но турки не уступают.

Что делают им честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2 бахар

тема интересная, ничего против неимею, но ваши посты наводят на мысль о тяхрибате....... или вы любите остроту

пс. на автаре это вы? "

Уважаемый Атилла, а Вы все посты мои прочтли?

Остроту я уважаю, но не вижу техрибата в своих постах.

Ответ на п.с.

Аполлон?

Да Я Аполон!

(с) :gizildish:

Изменено пользователем BAHAR

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Некто за просвещение непосвещённых :gizildish:

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асчет турков здесь, в натуре 90% дерьмо или курды. Это не всегда одно и тоже, но все же все это дерьмо на турков и сливается....

например Рамстор - много курдов и такое твориться, что представить не можете. Сотрудника уволил ДжиЭм а причина............................................................................... я в шоке - ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ!!!!! так и заявил, клянусь всем святым.... Ну чем не поскуда????? Но замечу не турк, а курд. Но даже если был бы турком, есть и такие, все равно быб бы ублюдком, однако ни в коем случае нельзя отнести это ко всем представителям народа.

1) Мне вот интересно кто эту статист. исследование провел, насчет 90% дерьма и курдов? очень интересно.

2) В рамсторе лично знаю нескольких турков из руководства, ни о каких курдах не слышал. может показалось ?

3) как вы лично определяете курд это или турок. Курды при вас на своем языке говорят, и вы их понимаете ? Или они сразу же всю родословную вам выкладывают, причем нотариально заверенную, чтоб никаких сомнений, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Некто.

Ну если вы практикующий политик, то я конечно врядли смог бы переспорить :gizildish:, я эту резолюцию вспомнить не могу поскольку вжизни не читал её. Я полностью согласен с тем что Турция самая лояльно настроенная к нам страна. Единственное разногласие у нас с вами этото что я не замечал чтоб что турция рвалась в союз всеми силами, тоесть далеко не только наши отношения стоят на пути её вхождения, и просто делаю вывод что проблема "блокады" далеко не самая важная, и поетому не уверен что турция не подружится арменией если решит таки все остальные проблемы. И вообще блокада на самом деле не такая уж и страшная - самолёты летают, автобусы тоже ездют... (я специально посмотрел в нете и нашел расписание автобуса ереван-стамбул).. а экономическая блокада - с турецким экономическм кризисом армении это даже выгодно, да и турции с бедной арменией тоже особо делать нечего - с нами гораздо прибыльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAmi

По армянским оценкам ежегодно они теряют до $500 млн долларов на блокаде со стороны Турции. На территории Грузии чинятся всяческие препоны армянским грузам.

И к тому же из Армении в Турцию есть железная дорога, а это самый дешевый вид транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛОКАДА АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЫ НАНОСИТ АРМЕНИИ ЕЖЕГОДНЫЙ УЩЕРБ В ПОЛ-МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

- Июнь 15, 2002 16:15

/PanARMENIAN.Net/ Блокирование армяно-турецкой границы со стороны Турции ежегодно наносит ущерб Армении в размере 500 млн долларов. Об этом было сказано на встрече председателя парламента РА Армена Хачатряна с депутатом Бундестага Германии Ирмгард Швейцер. Армения в своей внешней политике руководствуется стремлением к сохранению дружественных отношений со всеми странами и особенно с соседними государствами, подчеркнул спикер армянского парламента. Стороны констатировали, что налаживание экономических связей между странами региона и равное вовлечение в международные экономические программы окажет содействие ликвидации конфликтов на Южном Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно радует :gizildish: Но это армянские оценки... они любят плакаться чтоб их жалели...

Если им это не было так нужно, то они не умоляли бы Турцию об открытии границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker ты докзываешь что моя фраза "с турецким экономическм кризисом армении это даже выгодно" была глупой? Я не правильно выразился - не снятие блокады не выгодно армянам а то о чем они говорят: "налаживание экономических связей между странами региона". С этим действительно можно спорить - на сколько выгодно бедной стране налаживать экономические связи с сильной страной где происходит кризис. А запрет на перевозки я согласен - вредят экономике. главное я говорил не об этом, а о том что турция какбы не была лояльна к нам, как и любая страна всегда исходила и будет исходить в первую очередь из своих собственных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По армянским оценкам ежегодно они теряют до $500 млн долларов на блокаде со стороны Турции. На территории Грузии чинятся всяческие препоны армянским грузам.

И к тому же из Армении в Турцию есть железная дорога, а это самый дешевый вид транспорта.

Я не очень верю этой цифре, но надеюсь что они многое теряют.

Блокада конешно же есть, но через Грузию переходит множество товара, особенно европейский и конечно же грузины на этом хорошо нагревают.

Также хоть и неофициально, но переходит товар через приграничные районы из Турции, но мало и тоже за приличные суммы.

Товарищщщщи, эта тема совсем не про энто!!!!!!!!

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилось одно двустишие нашего гениального поэта М. А. Сабира. Стихи текс времен когда нас называли турками, а их ещё османли. В то время один интеллигентик из Гянджи занимался переводами из туретского в османли...

Билмирем дуз деыйр Ганджали яинки хенекдир,

Османлиджадан терджуме турке, не демекдир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAHAR

Товарищщщщи, эта тема совсем не про энто!!!!!!!!

А про что ?:gizildish: Мы вроде о взаимоотношениях Турции и Азербайджана говорим. А может Вы эту тему открыли чтобы попрактиковать свой турецкий?:luv:

BlackAmi

а о том что турция какбы не была лояльна к нам, как и любая страна всегда исходила и будет исходить в первую очередь из своих собственных интересов.

Это естественное поведение для любого государства мы должны поступать аналогично, блюсти свой национальный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство Османов относится к Азербайджанцам, как к людям второго сорта.

Гигантская группа внутри Азербайджана под названием “Тулалар” обожествляет Турцию и говорит “Бизе дейен Тюркиее деймесин”.

Кучка про-османских манкурдов (типа Сураниеми на АзТопе), забывших свою историю, забывших славные времена АгКоюнлу и Шаха Исмаила, ведут откровенную Анти-Азербайджанскую пропаганду с целью уничтожить культурные ценности нашего народа и сделать нас очередной провинцией Османской Турции.

Меня всегда удивляла мечта определенной части нашего народа, идиотов, мечатвших встать на колени перед Османами и доставить таким образом им удовольствие.

Я вспоминаю слова одного Турка, он радовался, что к Османам в Азербайджане относятся не так, как в Европе - в Европе они люди второго сорта, а здесь они высшие существа... (для сукиных детей из народного фронта и для нескольких баранов местного значения).

Солидарен с Масаилом.

Ненавижу турков всеми фибрами души. А ещё больше ненавижу тех,кто эту шушеру считает нашими "старшими братьями". Аллаh элямясин,чтоб эти полуевропейские дикари стали нам братьями, да ещё старшими. Обидно,что в порыве гиреннийской любви к туркам некоторые наши забывают,что они Азери. Туркам, которые проворовались в своей Турции, нужна наша нефть и природные богатства, коих у них нет. Хвала Алиеву,что он попер их взашеи, не дав присосаться к нефтяному фонтану. Иначе Нефтяной Фонд был бы Турко-азери =)))

Хитрозопые турки имеют целью нахешератиться в Азербайджане,как они это сделали по всей Европе, и высасывать отсюда ресурсы. Из истории мы знаем, что Османы не сидели на месте, по жизни захватывая территории грабя направо и налево. Теперь обломившиеся дикари пытаются захватить и Азербайджан,яростно совершая акт ретроградной ректификации (пояснение - в привате). Самое ужасное, что ретроградное ректифицирование приняло двусторонний характер.

To be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambuk,

-"Аллаh элямясин,чтоб эти полуевропейские дикари стали нам братьями, да ещё старшими."

-"Хитрозопые турки имеют целью нахешератиться в Азербайджане,как они это сделали по всей Европе, и высасывать отсюда ресурсы"

Chto za ponos misley? Ili eto misli russkoyazichnogo "poluevropeytsa", kotoriy sebya dikim ne schitaet... pozor eto....nezavisimo v adress kakogo naroda eto skazano bilo...a ya dumal ti umnee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то неинтересно,что ты думал. И выражения типа "понос мыслей" употреблять не надо. Я о твоих постах такого не говорил,кажется. Что за манера выражения мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...