Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

45 минут назад, Zlaw сказал:

Дейерям, этот рюкзакда бир паз олуф э.. бедные детки с этими тяжеленными рюкзаками ходят.. у моей он не подъемный уже, хорошо еще на машине отвожу привожу, а если бы пешком и на автобусе, то в качалку ходить не надо

А ты говоришь, бурдан бурады да, чё на такси едешь))

Но я ей купила учебники для дома тоже, т.е. один комплект у нее в школе, другой дома. Ну это те предметы,что каждый день, рус и мат

 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

Решила всё-таки дать отдых глазам от линз и периодически носить очки на работу..теперь нужно красивую оправу купить))) что интересно, в оптике мне нравится,к примеру какая-нибудь оправа, примеряю ее вроде подходит, а как стекла вставляют мне перестает нравиться))) 

Вообще у меня лицо узкое (маленькое?) и мне не все оправы подходят, то,что подходит по размеру мне не очень нравится, а то,что хочется, не подходит)))

Прям тост Шурика в тему)))

  • Joy 4

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, intanella said:

Решила всё-таки дать отдых глазам от линз и периодически носить очки на работу..теперь нужно красивую оправу купить))) что интересно, в оптике мне нравится,к примеру какая-нибудь оправа, примеряю ее вроде подходит, а как стекла вставляют мне перестает нравиться))) 

Вообще у меня лицо узкое (маленькое?) и мне не все оправы подходят, то,что подходит по размеру мне не очень нравится, а то,что хочется, не подходит)))

Прям тост Шурика в тему)))

У тебя лицо не узкое, а черты острые, не закругленно расплывшиеся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

Дейерям, этот рюкзакда бир паз олуф э.. бедные детки с этими тяжеленными рюкзаками ходят.. у моей он не подъемный уже, хорошо еще на машине отвожу привожу, а если бы пешком и на автобусе, то в качалку ходить не надо

Планшет купи ,там все учебники можно скачать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

У тебя лицо не узкое, а черты острые, не закругленно расплывшиеся))

Ну это и имею да ввиду)) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

У тебя лицо не узкое, а черты острые, не закругленно расплывшиеся))

А вообще острые дейяндя, только нос да острый , ну и щек нет)))

  • Joy 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила в воскресенье Лейле юбку в Манго, примерила она там,сказала все ок, мне нравится, сама она выбирала, а вчера хотела надеть, говорит давит)) хорошо этикетку не успела снять, придется теперь на выходных пойти поменять))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMjAvMjAvMTgvMDMvOTc3

 

Экс-президент Польши пожаловался на размер своей пенсии

 

Бывший президент Польши Лех Валенса получает пенсию в размере 11-13 тыс. злотых (около 4,3-5 тыс. манатов), однако этих денег не хватает даже на еду. Об этом он рассказал в интервью o2.pl.

 

По словам бывшего политика, все средства у него забирает супруга, она также занимается закупкой продуктов. "К счастью, по магазинам каждый день ходит моя жена. Я рад, что мне не приходится видеть эти колоссальные суммы за продукты на полках магазинов. Тем не менее они приобретаются за мой счет", - отметил он и добавил, что видит последствия инфляции каждый день на своей тарелке.

Валенса также сообщил, что уже много лет пенсия у него не растет, а "все индексации проходят мимо". "Продукты сейчас дорогие, поэтому мои порции на завтрак, обед и ужин сокращаются. Я этим недоволен", - добавил он.

Бывший президент рассказал, что оказывает финансовую поддержку семье, поэтому ему приходится подрабатывать - проводить лекции для социальных и политических групп. "Сколько я получаю, не могу сказать, бывает по-разному. Таким образом я затыкаю дыры в своем бюджете", - заключил Валенса.

 

@Oblomov

 

https://ru.oxu.az/world/698556

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот день один работник компании-клиента говорит,мол, пошел я в Асан хидмят, там консультация адвоката 10 манат 20 минут э)) дейирям она видишь, а ты целый час у меня что-то спрашиваешь, я у тебя и копейки не беру))))

Говорит ну ничего не пишет,просто консультирует да, говорю, бесплатно совет бывает,не консультация :lol:

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMjAvMjAvMTgvMDMvOTc3

 

Экс-президент Польши пожаловался на размер своей пенсии

 

Бывший президент Польши Лех Валенса получает пенсию в размере 11-13 тыс. злотых (около 4,3-5 тыс. манатов), однако этих денег не хватает даже на еду. Об этом он рассказал в интервью o2.pl.

 

По словам бывшего политика, все средства у него забирает супруга, она также занимается закупкой продуктов. "К счастью, по магазинам каждый день ходит моя жена. Я рад, что мне не приходится видеть эти колоссальные суммы за продукты на полках магазинов. Тем не менее они приобретаются за мой счет", - отметил он и добавил, что видит последствия инфляции каждый день на своей тарелке.

Валенса также сообщил, что уже много лет пенсия у него не растет, а "все индексации проходят мимо". "Продукты сейчас дорогие, поэтому мои порции на завтрак, обед и ужин сокращаются. Я этим недоволен", - добавил он.

Бывший президент рассказал, что оказывает финансовую поддержку семье, поэтому ему приходится подрабатывать - проводить лекции для социальных и политических групп. "Сколько я получаю, не могу сказать, бывает по-разному. Таким образом я затыкаю дыры в своем бюджете", - заключил Валенса.

 

@Oblomov

 

https://ru.oxu.az/world/698556

Тоже,наверное, рогалики на ужин ест..

  • Жаль 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
21 
февр.
2023
03:03
W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMjEvMDEvMjEvMzAvZmNh
 

Скончался народный артист Рамиз Новруз - ОБНОВЛЕНО

 

Народный артист Рамиз Новруз скончался в больнице.

Как передает АПА, об этом сообщил его сын Джавидан Новруз.

 

По его словам, пока не внесена ясность в вопросы, связанные с церемонией прощания и похоронами.

Отметим, что покойный актер страдал от онкологического заболевания.

01:22

На 68-м году жизни скончался народный артист Азербайджана Рамиз Новруз.

Как передает АПА, об этом сообщили его близкие.

Отметим, что Рамиз Новруз родился 25 мая 1955 года в поселке Самедабад Билясуварского района.

За заслуги в области театрального искусства в 1993 году он был удостоен почетного звания "Заслуженный артист", в 1998 году - "Народный артист Азербайджанской Республики".

Р.Новруз неоднократно удостаивался президентской премии, а в 2018 году - персональной пенсии Президента Азербайджана

  • Жаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

В тот день один работник компании-клиента говорит,мол, пошел я в Асан хидмят, там консультация адвоката 10 манат 20 минут э)) дейирям она видишь, а ты целый час у меня что-то спрашиваешь, я у тебя и копейки не беру))))

Говорит ну ничего не пишет,просто консультирует да, говорю, бесплатно совет бывает,не консультация :lol:

А с меня ничего не взяли .

По поводу купчей и документов записались и минут 10 он нам уделил и даже звонил кому то за свои контуры))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazen сказал:

А с меня ничего не взяли .

По поводу купчей и документов записались и минут 10 он нам уделил и даже звонил кому то за свои контуры))))

 

Как? Там же вроде бумажки заранее берете и платите,не?)) Я не в курсе, просто спрашиваю))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иране доллар подорожал до рекордной отметки - ФОТО

 

 

В Иране доллар подорожал до рекордной отметки, достигнув 50 000 туманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не сефевидская кухня,не справились)))Фудблогеры тоже мне))

 

Ресторан «Ağabala». Сегодня ужин Су Чершенбе. Кухня северного региона Азербайджана. Спешите в 19:00

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

Лайфхак для женатиков. Если прячете заначку от жены, то приложите к ней бумажку с надписью "на подарок любимой жене". Если найдет, то купите подарок не на всю заначку и хоть какая то сумма останется

 

Заметка: есть вариант того, что жена найдет заначку и не скажкт вам об этом. Вот тут сложно предугадать дальнейший сценарий

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, intanella сказал:

В тот день один работник компании-клиента говорит,мол, пошел я в Асан хидмят, там консультация адвоката 10 манат 20 минут э)) дейирям она видишь, а ты целый час у меня что-то спрашиваешь, я у тебя и копейки не беру))))

Говорит ну ничего не пишет,просто консультирует да, говорю, бесплатно совет бывает,не консультация :lol:

Из серии только в Азербайджане.. юрист сидит и бесплатно дает советы, а ведь советы и консультации это его хлеб. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, gasiga сказал:

В Иране доллар подорожал до рекордной отметки - ФОТО

 

 

В Иране доллар подорожал до рекордной отметки, достигнув 50 000 туманов

Все да, теперь иранцы туман ачыг галажаклар:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, intanella сказал:

Как? Там же вроде бумажки заранее берете и платите,не?)) Я не в курсе, просто спрашиваю))

Вообще в Асане надо все юридические услуги закрыть, навуходоносоры чамаатын чоряйиня баис олурлар, бесплатно советы и консультации дают:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Из серии только в Азербайджане.. юрист сидит и бесплатно дает советы, а ведь советы и консультации это его хлеб. 
 

Не понимают этого) говорю ему, представь, таких как ты в течение дня придет 15 человек и каждый скажет, бир шей сорушурам да)) не у всех же именно судебные проблемы))) 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

Все да, теперь иранцы туман ачыг галажаклар:))

Теперь им русские уран передали,и у них будет ядерное оружие 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Не понимают этого) говорю ему, представь, таких как ты в течение дня придет 15 человек и каждый скажет, бир шей сорушурам да)) не у всех же именно судебные проблемы))) 

15 чел в день по 10 манат,неплохой заработок за день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

Вообще в Асане надо все юридические услуги закрыть, навуходоносоры чамаатын чоряйиня баис олурлар, бесплатно советы и консультации дают:))

Зачем?))Может лучше не брать на юрфак каждый год по 1000 человек,чтоб не плодить столько юристов по стране,если в них нет необходимости?)))

  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мастер без Маргариты сказал:

Доброе утро

 

Лайфхак для женатиков. Если прячете заначку от жены, то приложите к ней бумажку с надписью "на подарок любимой жене". Если найдет, то купите подарок не на всю заначку и хоть какая то сумма останется

 

Заметка: есть вариант того, что жена найдет заначку и не скажкт вам об этом. Вот тут сложно предугадать дальнейший сценарий

Держать деньги на карте не вариант?)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, gasiga said:

@mapusena объясните жизнь гражданке :gai:

Не могу:lol: я ни разу не смотрела ваши ссылки:lol:

 

Доброе утро все)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

15 чел в день по 10 манат,неплохой заработок за день))

Бяда в том что не дают да деньги:)) если с каждым по 10-15 минут чяня вурмаг, это к концу дня уже чяня работать не будет, бунун обеди вар, дигяр расходлары вар:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Бяда в том что не дают да деньги:)) если с каждым по 10-15 минут чяня вурмаг, это к концу дня уже чяня работать не будет, бунун обеди вар, дигяр расходлары вар:)) 

В общем надо уменьшать количество юристов по стране, значит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Зачем?))Может лучше не брать на юрфак каждый год по 1000 человек,чтоб не плодить столько юристов по стране,если в них нет необходимости?)))

Как раз БГУ, по крайней мере раньше, брал людей мало, в мое время 50 человек аз сектор, 25 человек руссектор, это на дневное отделение. Щас не знаю как обстоят дело, но как мне кажется не много. Луна биляр, она позже заканчивала, но к сожалению Луна здесь не пишет:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Как раз БГУ, по крайней мере раньше, брал людей мало, в мое время 50 человек аз сектор, 25 человек руссектор, это на дневное отделение. Щас не знаю как обстоят дело, но как мне кажется не много. Луна биляр, она позже заканчивала, но к сожалению Луна здесь не пишет:))))

Просто когда конкуренция огромная,кто то будет получать деньги,как асан,где надо платить,хоть и бараны там работают,а кто,как Луна,которая грамотнее всех асанов,будет бесплатно свою работу делать))

Фудблогер сян,должен знать такие вопросы да))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, intanella сказал:

Как? Там же вроде бумажки заранее берете и платите,не?)) Я не в курсе, просто спрашиваю))

Да. В результате на вопрос молодой юрист ответила, что решение только посредствлм суда. На что я не согласился (для родственника рядом), сослвшись на статью в кодексе, та позвонила начальству и после переговоров таки согласились с моим мнением. Арада да 10 манат к ним в кассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...