Перейти к содержимому

Родители


Блеск

Recommended Posts

                                 ТЕМА ОТКРЫТА АДМИНИСТРАЦИЕЙ !

 

 

Вот, у людей нормальные матери, ценят и учат своих сыновей ценить заслуги. А мама моего мужа никого и ничего не ценила, а только набрасывалась, как суока, и оскорбляла, всех подряд. Метод такой, ордынский ниже плинтуса был. И моя золотая медаль, красный диплом, пять концертов Бетховена с оркестром, концерт Прокофьева на выпускном в школе и Закавказский конкурс в шестом классе были поруганы и оплеваны. Даже рояль из дома продали в мое отсутствие. Надо знать, за кого замуж выходишь. Родителей не выбирают, но мужа и его мать можно выбирать.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

36 минут назад, Чени. сказал:

Вот, у людей нормальные матери, ценят и учат своих сыновей ценить заслуги. А мама моего мужа никого и ничего не ценила, а только набрасывалась, как суока, и оскорбляла, всех подряд. Метод такой, ордынский ниже плинтуса был. И моя золотая медаль, красный диплом, пять концертов Бетховена с оркестром, концерт Прокофьева на выпускном в школе и Закавказский конкурс в шестом классе были поруганы и оплеваны. Даже рояль из дома продали в мое отсутствие. Надо знать, за кого замуж выходишь. Родителей не выбирают, но мужа и его мать можно выбирать.

Это как лотерея:) 

 

Обидно , конечно, бывает, но все проходит:) думаю, из каждой ситуации стоит извлекает что-то полезное..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

                           

 Надо знать, за кого замуж выходишь. Родителей не выбирают, но мужа и его мать можно выбирать.

о ,как я согласна с вами.

 

говорят "анасыны гер гызыны ал " ,но  когда выходишь за кого то замуж тоже надо смотреть какая у него мать ,а не отец..

 

опыт жизненный показал ,что решающая роль в этом матери отводится ...

по крайней мере если воспитанием в основном занималась мать ,а обычно ,увы,матери больше внимания уделяют детям 

 

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

                                 ТЕМА ОТКРЫТА АДМИНИСТРАЦИЕЙ !

 

 

Вот, у людей нормальные матери, ценят и учат своих сыновей ценить заслуги. А мама моего мужа никого и ничего не ценила, а только набрасывалась, как суока, и оскорбляла, всех подряд. Метод такой, ордынский ниже плинтуса был. И моя золотая медаль, красный диплом, пять концертов Бетховена с оркестром, концерт Прокофьева на выпускном в школе и Закавказский конкурс в шестом классе были поруганы и оплеваны. Даже рояль из дома продали в мое отсутствие. 

а это уже из области " выходить замуж надо за человека своего "круга",статуса,своего уровня.."

 

образованный,культурный человек не сможет ужиться в необразованной ,некультурной среде.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод исходящий от неудачного опыта.В начале пути совсем другие критерии и прежде всего доверие к человеку.Если что то не так, обрубать нужно сразу,не боясь..страх может парализовать на годы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Undi. сказал:

вывод исходящий от неудачного опыта.В начале пути совсем другие критерии и прежде всего доверие к человеку.Если что то не так, обрубать нужно сразу,не боясь..страх может парализовать на годы..

 

люди делятся на доверчивых и недоверчивых.

то есть чисто исходя из характера человека на начальном этапе мы либо доверяем,либо не доверяем ,а проверку человек проходит все равно через  какое то время.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто изначально нужно понимать ,что есть вещи совместимые ,а есть несовместимые никогда..и исходить уже из этого.

 

вспомните Мартин Идена Джека Лондона ..

как раз ведь там именно эта проблема и стоит остро.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

люди делятся на доверчивых и недоверчивых.

то есть чисто исходя из характера человека на начальном этапе мы либо доверяем,либо не доверяем ,а проверку человек проходит все равно через  какое то время.. 

это опыт и то что видят в детстве и юности.Если вырастили не как дирибаш, в семье хитрости не видел,он как слепыш по сути.На таких и хитрые и расчетливые как раз и попадаются..увы. Жизнь такова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

просто изначально нужно понимать ,что есть вещи совместимые ,а есть несовместимые никогда..и исходить уже из этого.

 

вспомните Мартин Идена Джека Лондона ..

как раз ведь там именно эта проблема и стоит остро.

 

мыслите сейчас уже с вашего нынешнего возраста и опыта. А какой опыт у 20летнего выращенного в перинах. По сути никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undi. сказал:

мыслите сейчас уже с вашего нынешнего возраста и опыта. А какой опыт у 20летнего выращенного в перинах. По сути никакой.

да ,конечно 

 

в 20 море по колено ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того и существуют родители чтобы объяснить ,заранее подготовить ребенка к взрослой жизни

 

впрочем подготовить человека невозможно

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все таки я родителей виню всегда

если вижу какого то необразованного ,некультурного ,хама я ругаю в душе не его ,а его родителей ..

что воспитывали и выпустили в мир такого человека.

 вина полностью на родителях ,считаю.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяй, но проверяй) Нельзя вслепую идти на поводу, когда факты говорят о другом.

Например, когда моя мама приготовила обед и пригласила мою свекровь, а мама была всегда очень гостеприимна и уважительна с гостями, всегда красиво накрывала стол и принимала с удовольствием гостей, тем более это были всего два человека, я и моя свекровь. И чем закончилось? Банальным скандалом, представьте, что она стала на нас кричать и, оскорбив маму, ринулась к двери и ушла. Вот с такой злостью она пришла в наш дом. Почти как враг.

Нужно ли было жалеть её сына и продолжать жить в этой семье? Не знаю. Так как она имела огромное влияние и сын зависел полностью материально, не имея ни гроша за душой. У него просто не было своих денег, и даже своего автомобиля, она отказывала ему. Свекор голоса в доме не имел, увы.

Обязательно посмотри на мать и пойми, чему она научила своего сына, и увидишь перспективу жизни в этой духовности.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, A... сказал:

а это уже из области " выходить замуж надо за человека своего "круга",статуса,своего уровня.."

 

 

Но бывают же и не редко случаи когда например отец и мать почитатели Бетховена и Достоевского, а  сын/дочь .....скажем так, далеки от культурной среды.

И наоборот..

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

 

Но бывают же и не редко случаи когда например отец и мать почитатели Бетховена и Достоевского, а  сын/дочь .....скажем так, далеки от культурной среды.

И наоборот..

 Я думаю, что еще и своей нации, своего менталитета. Это сотни лет традиций и неискоренимо частно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

    она имела огромное влияние и сын зависел полностью материально, не имея ни гроша за душой. У него просто не было своих денег, и даже своего автомобиля, она отказывала ему. Свекор голоса в доме не имел, увы.

Обязательно посмотри на мать...

 

Ну, тут просто сын вырос маменькиным сынком . 

Смотреть на мать смысла нет, а на устои в семье - да, вы правы )

  Но кто ж об этом думает кода любофф )

     

"и даже автомобиля" - ))звучит прикольно 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому посту)

Сестра двоюродная встречалась в Харькове в мальчиком из института своего.Когда ее повели знакомиться с мамашей , мать то да сё, вопросы задаёт разные,зырт- пырт, сестра отвечает нормально..Потом подошла к пианино и сыграла что то- тогда многие приличные)) девочки занимались музыкой добровольно - принудительно  ,и тут кандидат в свекрови как выдаст:Ромочка, ты смотри какая  - ещё и на пианино играет!

В общем ,Мендельсон  в итоге так и не прозвучал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nazen said:

К первому посту)

Сестра двоюродная встречалась в Харькове в мальчиком из института своего.Когда ее повели знакомиться с мамашей , мать то да сё, вопросы задаёт разные,зырт- пырт, сестра отвечает нормально..Потом подошла к пианино и сыграла что то- тогда многие приличные)) девочки занимались музыкой добровольно - принудительно  ,и тут кандидат в свекрови как выдаст:Ромочка, ты смотри какая  - ещё и на пианино играет!

В общем ,Мендельсон  в итоге так и не прозвучал))

 

people_1_case_apple_iphone_12_pro_max_front_darkblue_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aTomnaya сказал:

 

Но бывают же и не редко случаи когда например отец и мать почитатели Бетховена и Достоевского, а  сын/дочь .....скажем так, далеки от культурной среды.

И наоборот..

не бывает  практически )

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чени. сказал:

 Я думаю, что еще и своей нации, своего менталитета. Это сотни лет традиций и неискоренимо частно.

 

а вот тут могу поспорить .. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ехала в Америку, папа мне сказал, подучи из репертуара что нибудь известное, романсы или баркароллу, и сыграй, блесни. Мы тогда не поняли, что хоть и выбрали страну, но блеснуть перед угандийцем совершенно бессмысленно, они с компанией  этого не понимают. А только шорох денег.

Точно так же и брак, некоторых интересует только шорох денежных купюр, оттуда и даже испытывают любовь, самую настоящую. Периодически поддерживаемую. Говорят же, муж гуляет, но дарит жене гарнитур и она ему всё прощает. Столько таких примеров)

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

 

people_1_case_apple_iphone_12_pro_max_front_darkblue_500.jpg

Да,так и было))

К тому же она училась хорошо в ХИРЭ,что в картину жизни свекрови никак не вписывалось, рисуя ужасы в виде голодной  смерти Ромочки  в засратой квартире))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

а вот тут могу поспорить .. 

 

 

А ну, поспорьте )

А то ...spletnya ходЮть слухи , что азербайджанские мужчины некоторых национальностей  слушают своих мама, родню  в выборе жен 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

А ну, поспорьте )

А то ...spletnya ходЮть слухи , что азербайджанские мужчины некоторых национальностей  слушают своих мама, родню  в выборе жен 

 

еврейские мужчины слушают мам ..в фильмах и анекдотах ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aTomnaya сказал:

А ну, поспорьте )

 

 

  нужны одинаковые ценности ,национальность при этом значения не имеет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazen сказал:

Да,так и было))

К тому же она училась хорошо в ХИРЭ,что в картину жизни свекрови никак не вписывалось, рисуя ужасы в виде голодной  смерти Ромочки  в засратой квартире))

 

 Вот вот, точно так и говорила марфушка, криком кричала, проводя ладошками по пыли на  мебели,срач! срач! А когда увидела, что муж мне помогает, подтирая вместе со мной пятна на окнах от пальчиков, так и сказала, отойди! Соседи скажут, еврейский муж (ее еврейский муж мыл полы, стирал, убирал и готовил каждый день).

В нормальных семьях мужья помогают женам по дому, не сваливая все на хрупкие женские плечи...

а когда надо применяют "национальные стереотипы", киши гязяр, арвад эвдя отурар. Так и учат олухов царя небесного.

все же менталитет имеет значение.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aTomnaya сказал:

Просто шутка ...)

 

 

 

 

мама так говорила всегда ))

 

папина родня так ее достала и так ее мучили всегда ,что она нам говорила - выходите замуж за такого чтоб не было у него никого - ни сестер ,ни братьев,ни родни ))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

  нужны одинаковые ценности ,национальность при этом значения не имеет.

 Ценности могут быть вполне приемлемые. Например, благородный русский и благородная мусульманка. Она ему скажет, я тебе чай с вареньем принесла, сорочку постирала. Он ей скажет, ты, баба, покажи сиськи, что у тебя там под лифчиком, порядок или свалялись со временем? Ну, или черный бумер подкатит с бородачами, тогда кипишь.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чени. сказал:

 Ценности могут быть вполне приемлемые. Например, благородный русский и благородная мусульманка. Она ему скажет, я тебе чай с вареньем принесла, сорочку постирала. Он ей скажет, ты, баба, покажи сиськи, что у тебя там под лифчиком, порядок или свалялись со временем? Ну, или черный бумер подкатит с бородачами, тогда кипишь.

мусульманка не выйдет замуж за русского если он не мусульманин

а будь он мусульманином он так не скажет ))) 

 

потому и нужно чтобы ценности совпадали

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A... сказал:
10 минут назад, Чени. сказал:

  Он ей скажет, ты, баба, покажи сиськи

 будь он мусульманином он      так не скажет ))) 

 

 

...)))))

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

мусульманка не выйдет замуж за русского если он не мусульманин

а будь он мусульманином он так не скажет ))) 

 

потому и нужно чтобы ценности совпадали

 

 Вот как раз и об этом. Вера и религия, имеют ли значение? Мне кажется, что нет. Ну надевают чадру или исполняют законы, не едят свинину или делают обрезание, или принимают гиюр. Что на самом деле в душе? Есть очень серьёзные примеры того, что огромное количество под названием блеф. Для того, чтобы иметь дивиденды.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Чени. сказал:

 Вот вот, точно так и говорила марфушка, криком кричала, проводя ладошками по пыли на  мебели,срач! срач! А когда увидела, что муж мне помогает, подтирая вместе со мной пятна на окнах от пальчиков, так и сказала, отойди! Соседи скажут, еврейский муж (ее еврейский муж мыл полы, стирал, убирал и готовил каждый день).

В нормальных семьях мужья помогают женам по дому, не сваливая все на хрупкие женские плечи...

а когда надо применяют "национальные стереотипы", киши гязяр, арвад эвдя отурар. Так и учат олухов царя небесного.

все же менталитет имеет значение.

а потом у сыночков:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...