Перейти к содержимому

вождение двумя ногами ! все ЗА и ПРОТИВ


A...

Recommended Posts

В 16.02.2023 в 10:27, A... сказал:

Среди автолюбителей считается неправильным водить коробку автомат двумя ногами.

Почему?

тк я работала на опасном производстве ( в нефтегазовом секторе), я не качала нефть), но мне тоже приходилось проходить все эти тренинги по  технике безопасности, сдавать экзамены, курсы и тд и тп 

это часы, часы и часы -тысячи часов, бла бла бла- одно я поняла беспрекословно, нужно держаться правил и инструкций. все! точка

все как прописано, неукоснительно

любое отклонение от правил чревато как минимум штрафом, максимум жизнь

шкалу можешь откалибровать сама

есть инструкция как правильно водить автомат

там же не дураки все это придумали

https://vmyatynnet.ru/obuchenie/rezhimy-avtomaticheskoj-korobki-peredach.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

47 minutes ago, gasiga said:

Не поверишь сколько неприятностей было из-за того что или каблук зацепился или коврик поднялся. 

В Великобритании ежегодно случается 1,4 миллиона аварий из-за неправильно подобранной обуви. (Из интернетов)

 

Именно каблук не прописан, но в очень многих странах есть пункт что одежда и обувь не должны препятствовать и создавать неудобства для вождения. И если докажут то там тысячные штрафы.

 

У нас в тапочках не разрешают @Zlaw :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, gasiga сказал:

Не поверишь сколько неприятностей было из-за того что или каблук зацепился или коврик поднялся. 

В Великобритании ежегодно случается 1,4 миллиона аварий из-за неправильно подобранной обуви. (Из интернетов)

 

Именно каблук не прописан, но в очень многих странах есть пункт что одежда и обувь не должны препятствовать и создавать неудобства для вождения. И если докажут то там тысячные штрафы.

 

 

Ну вот поэтому написала, что обувь должна быть удобной и если она удобная, независимо каблуки это или кроссовки, то ничему не мешает)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Ну вот поэтому написала, что обувь должна быть удобной и если она удобная, независимо каблуки это или кроссовки, то ничему не мешает)))) 

Удобная и удобная для езды это абсолютно разные вещи))

 

Но конечно же все говорят : я сто раз так делал, ничего не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:


Сандалетты надо надевать)))

Мы один раз поехали в Саатлы сити и наняли водителя , этот черт во вьетнамках был , и они скользили у него на ногах , зато говорит ноги не потеют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Мы один раз поехали в Саатлы сити и наняли водителя , этот черт во вьетнамках был , и они скользили у него на ногах , зато говорит ноги не потеют :lol:

В тапочках, во вьетнамках не удобно, по крайней мере мне, у меня нога как ушаг гябри 45 размера, поэтому тапочек вечно цепляется за педаль. Из за этого стараюсь в тапочках не водить авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Удобная и удобная для езды это абсолютно разные вещи))

 

Но конечно же все говорят : я сто раз так делал, ничего не будет))

 

Для меня не разные вещи))

Это моя обычная повседневная обувь, такая же удобная как твои кроссовки для тебя, например))) 

Конечно, тебе будет неудобно на каблуках))))) 

 

То что каблука неудобны это больше стереотип) и каблуки не всегда шпильки же))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кьяра said:

Знаете, когда летняя резина на льду или снегу, тормозить нужно ( и можно) только скоростью

когда несет машину, машина может иди на понижение только за счет передач ( правда мотор *ревет*) то там либо мотор, либо ты)) 

я не доверяю автоматам на лысой резине на льду

такие крутые водилы улетали

поэтому либо липучка либо шипы 

но с механикой точно за рулем не уснешь) 

Не надо ездить на летней резине по льду или снегу. И ещё у летней резины есть температурные ограничения. Тогда не нужно будет гробить коробку передач торможением. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не надо ездить на летней резине по льду или снегу. И ещё у летней резины есть температурные ограничения. Тогда не нужно будет гробить коробку передач торможением. 

снег у нас выпадает внезапно) и температура падает тоже)

мы не доверяем синоптикам) верим в Бога Вождения) 

это понятно все) были бы все такими умными как Вы))

но бьем машины заработаем еще:lol:

если в правду, там много переходов от осени к зиме,снег тает, шипы имеют сколоность вылетать- не все так просто

снег выпал-переобуваемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Кьяра said:

снег у нас выпадает внезапно) и температура падает тоже)

мы не доверяем синоптикам) верим в Бога Вождения) 

это понятно все) были бы все такими умными как Вы))

но бьем машины заработаем еще:lol:

если в правду, там много переходов от осени к зиме,снег тает, шипы имеют сколоность вылетать- не все так просто

снег выпал-переобуваемся

Дело не в умности. Все стандарты давно прописаны изготовителями. Можно их соблюдать, а можно полагаться на авось. И учиться гробить машины. Выбор есть всегда и у всех. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Дело не в умности. Все стандарты давно прописаны изготовителями. Можно их соблюдать, а можно полагаться на авось. И учиться гробить машины. Выбор есть всегда и у всех. 

У каждой шины есть свои плюсы и минусы, мы в кз стараемся дотянуть до нужного времени года,  у всех есть переобувка,  качество зависит от кармана

плюс это зависит где ты ездишь

у нас под дорогами в городе проложены теплотрассы ( обогрев горячей водой, что позволяет держать дороги без снега) не везде это получается

посыпают солью, песком, это амортизация при торможении, плюс соль сьедает

считайте насколько хватит *одной обувки* на сезон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

У нас в тапочках не разрешают @Zlaw :lol:

у нас тоже

хз все молчат 

но муж сказал, у нас нельзя-проверяют якобы, теперь я уже сама сомневаюсь :chik:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Кьяра said:

У каждой шины есть свои плюсы и минусы, мы в кз стараемся дотянуть до нужного времени года,  у всех есть переобувка,  качество зависит от кармана

плюс это зависит где ты ездишь

у нас под дорогами в городе проложены теплотрассы ( обогрев горячей водой, что позволяет держать дороги без снега) не везде это получается

посыпают солью, песком, это амортизация при торможении, плюс соль сьедает

считайте насколько хватит *одной обувки* на сезон

 

Почти всегда приходится идти на компромисс. Или покупаешь авто по средствам, с учётом всех цикличных расходов, или рискуешь своей и чужими жизнями. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, A... сказал:

у меня двери не стеклянные ) 

где они видят мои ноги ...

я о руле ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Кьяра сказал:

Ой, кстати, все босиком начинали водить? у нас все) казалось что педаль такая чувствительная)) 

Босиком же нельзя водить)))

Единственное,что знаю о вождении:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда полковник отвечает как лох ушастый, законов про обувь нет. И про отсутствие обуви так же ничего.

Только рекоммендации

 

 

https://www.bakupost.az/masini-kabluk-ve-cekelekle-idare-etmek-olar-dyp-nin-sbe-reisi-qanunu-aciqladi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zlaw said:

Запрещено, но зачем запрещено?))

Лет 80 назад педали нагревались и были случаи когда водитель не мог их нажать босиком.

На сегодняшний день - неактуально.

 

Хотя я босиком вожу острее и резче, плавность уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Лет 80 назад педали нагревались и были случаи когда водитель не мог их нажать босиком.

На сегодняшний день - неактуально.

 

Хотя я босиком вожу острее и резче, плавность уменьшается

Бывало, что летом в сланцах и шортах, а подниматься домой лень для переодевания, в машине есть всегда спирт, тщательно отспиртовал педали, и гетдим э:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой хотите прикол. Умираю сижу))

Короче мужу приготовила подарок на 14 февраля. Говорю так скучаю, подарочек тебя ждет)) говорю там еще был дорогой алкоголь. Спрашивает а где? На помойке дейрям бутылка. Но все остальное осталось)) носки? Нет) часы?)) Здесь я со смеху умерла.

Вощум я далека от  клевых штучек, ролекс, ня билим, раду. Так как я экономка от души. Заказала часы на ибее для мужа в подарок. Оригинал э

Муж обожает часы. Я еще 2 мес намекала, вот это подарок тебя ждет. Он бедный ждал. Пришел таки. Я такая вручаю:lol:

Муж говорит че за фуйня?:lol:

Я говорю часы. Вот стрелок много. А стрелки оказывается приклееные:lol:

Муж на них плевал, тер тер, не ходют.

Отлаял меня за подарок, я грустная сижу. Он такой руки в боки, че в магазе купить? А циферблат выпал) и по полу покатился. Я это увидела. Кругляшку мужниной кожи вместо часов. И просто загнулась смеяться. Он говорит не бывает оригинала за 5 долларов:lol:

Смеялись на сто долларов

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, intanella сказал:

Босиком же нельзя водить)))

Единственное,что знаю о вождении:lol:

Все начинают водить босиком)) чувствительность повышается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Zlaw said:

Бывало, что летом в сланцах и шортах, а подниматься домой лень для переодевания, в машине есть всегда спирт, тщательно отспиртовал педали, и гетдим э:))

Ну если тщательно :lol::321dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Кьяра said:

Все начинают водить босиком)) чувствительность повышается)

Кто все?)))) Возможно только в частном доме живёт. Вышел поводил вернулся 

Из квартиры как это будет выглядеть? Выходишь одетый, садишься в машину, снимаешь обувь,

 

Носки нада снемать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Кто все?)))) Возможно только в частном доме живёт. Вышел поводил вернулся 

Из квартиры как это будет выглядеть? Выходишь одетый, садишься в машину, снимаешь обувь,

 

Носки нада снемать? :lol:

Неее носки не надо)

По утрам надев часы...))

Мы рано  за рулем с 18-20 лет) может поэтому

Точнее даже раньше) но гаишникам это совсем не обязательно знать)

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Кьяра said:

Ой хотите прикол. Умираю сижу))

Короче мужу приготовила подарок на 14 февраля. Говорю так скучаю, подарочек тебя ждет)) говорю там еще был дорогой алкоголь. Спрашивает а где? На помойке дейрям бутылка. Но все остальное осталось)) носки? Нет) часы?)) Здесь я со смеху умерла.

Вощум я далека от  клевых штучек, ролекс, ня билим, раду. Так как я экономка от души. Заказала часы на ибее для мужа в подарок. Оригинал э

Муж обожает часы. Я еще 2 мес намекала, вот это подарок тебя ждет. Он бедный ждал. Пришел таки. Я такая вручаю:lol:

Муж говорит че за фуйня?:lol:

Я говорю часы. Вот стрелок много. А стрелки оказывается приклееные:lol:

Муж на них плевал, тер тер, не ходют.

Отлаял меня за подарок, я грустная сижу. Он такой руки в боки, че в магазе купить? А циферблат выпал) и по полу покатился. Я это увидела. Кругляшку мужниной кожи вместо часов. И просто загнулась смеяться. Он говорит не бывает оригинала за 5 долларов:lol:

Смеялись на сто долларов

:myshenok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Кьяра said:

Неее носки не надо)

По утрам надев часы...))

Мы рано  за рулем с 18-20 лет) может поэтому

Точнее даже раньше) но гаишникам это совсем не обязательно знать)

С прошлого лета начал учить уже сына, в этом надо побольше. В районах только в глухих ровных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

С прошлого лета начал учить уже сына, в этом надо побольше. В районах только в глухих ровных местах. 

У меня сын -навигатор. Мама помеха справа. Гипотетичски они знают как водить. Все правила. Но за руль не сажаю. Маленькие еще. 

Я помню как папашин моцик уводила.  Вонючая педаль срывалась и била меня по одному и тому же месту по кости. Я валялась от боли. Одно дело моцик в степи, другое машина. 

Муж грозится сыну купить машину, если он закончит на золотую медаль, а сын на нее идет. Хрен ты угадал говорю. Пусть зарабатывает на машину. Ты почему его сравниваешь с собой? Ты войну прошел. Этот сопляк точно не дождется. Пусть учится и работает. Я не хочу чтобы он молился чтобы мы сдохли. Всем детям поровну. И детей тоже учу. Видели родсвенников? Никому не доверяйте. Вясалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Skorpionn said:

 

Нифига 

Скорпи когда ты говоришь «Нифига» это значит хорошо или плохо … ?несколько раз уже заметил , но не понял что ты имела ввиду :159dd:

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...