Перейти к содержимому

Si vis pacem, para bellum


Ледокол

Recommended Posts

В Азербайджане впервые начнут производить пуленепробиваемую оборонную продукцию
В Азербайджане впервые начнут производить пуленепробиваемую оборонную продукцию
Турецкая текстильная компания Akıncılar подписала соглашение о сотрудничестве с Научно-исследовательским Институтом Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

 

«В течении трех лет, производство в братской республике, перейдет на всецело отечественные материалы. В Азербайджане впервые будет производиться пуленепробиваемая оборонная продукция. В инновационном центре, инженеры Akıncılar и Научно-исследовательского института Министерства оборонной промышленности Азербайджана будут совместно развивать производство», – сказал глава правления Ахмет Джан Узунтепе. Его слова приводит Anadolu.

 

Продукция оборонного назначения, которую будут производить на совместном предприятии в Азербайджане, планируется поставлять и в третьи страны.

На сегодняшний день компания Akıncılar производит в Измире бронежилеты, баллистические каски, формы и т. д.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начались совместные учения с участием азербайджанских и турецких военнослужащих

mn_telim-800x600.jpg

В соответствии с утвержденным планом, проводятся совместные учения «Alpan-2023» с участием военнослужащих Военно-воздушных сил Азербайджана и Вооруженных сил Турции.

Как сообщили в минобороны Азербайджана, согласно сценарию проводимых в нашей стране учений, авиационные средства, совершив полеты с аэродромов базирования, выполнили задачи по поражению на дальней и ближней дистанции средств ПВО, командных пунктов управления и объектов сосредоточения условного противника и другие эпизоды.

Основной целью учений является совершенствование теоретических и практических навыков личного состава, а также обеспечение взаимодействия подразделений и повышение их боеспособности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан закупит турецкие истребители. Гейдар Мирза о задачах азербайджанской армии.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжается прием в Военный институт имени Гейдара Алиева на ступень среднего специального образования («Курс подготовки прапорщиков»).

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, граждане Азербайджанской Республики мужского пола, завершившие в этом году полное среднее образование в общеобразовательных учреждениях, достигшие 17 лет, но не достигшие 20 лет на год поступления, а также военнослужащие мужского пола в возрасте от 18 до 23 лет (за исключением лиц, имеющих воинское звание офицера и прапорщика (мичмана), желающие поступить на курсы, должны до 10 июля обратиться с заявлением к ректору института.

Подробную информацию о правилах приема можно получить по ссылке.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Gizir hazırlığı kursu”na qəbul prosesi davam edir

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.d1a05846519c029aadbeb213ac739e97.jpeg

В соответствии с планом боевой подготовки на 2023 год, в Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, поднятые по тревоге соединения, части и подразделения были выведены из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения и боевого назначения, и приведены в разную степень боевой готовности.

В ходе учений, проведенных в целях совершенствования навыков принятия командным составом оперативных решений в соответствии со сложившейся тактической обстановкой и поддержания боевой готовности, подразделения, заняв огневые и стартовые позиции, выполнили маскировочные и защитные мероприятия на местности.

 

В ходе учений было практически отработано развертывание на территории полевого узла связи. Для организации управления было обеспечено качественное выполнение межштабного обмена информацией с опорных и мобильных радиоузлов, развернутых на местности.

После заслушивания докладов авиационных подразделений о подготовке к учениям была отработана атака с транспортно-боевых вертолетов «МИ-17» на наземные цели c использованием различных боевых маневров.

Задействованные в учениях подразделения ПВО выполнили задачи по отражению ударов воздушного противника на различных высотах.

В целях совершенствования навыков командиров и боевых расчетов по ведению боевых действий в условиях реального боя армейская авиация имитировала действия воздушного противника практическими полетами.

Данные о целях противника, обнаруженных разведывательными средствами радиотехнических подразделений, были переданы на командный пункт. Боевые расчеты вычислили время приближения средств воздушного нападения к государственной воздушной границе и последовательность захода зенитно-ракетных дивизионов в зону поражения. На основании полученной боевой задачи командный пункт зенитно-ракетных подразделений выполнил действия по обнаружению, слежению и уничтожению целей.

В ходе учений, проведенных в соответствии с условиями реального боя, артиллерийские и минометные подразделения обнаружили и уничтожили цели условного противника.

В результате оперативного, успешного выполнения боевых задач на учениях была достигнута слаженная деятельность подразделений и совершенствование навыков командиров по управлению подразделениями.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ffc963317c7e92b4f5b28e9fe432872.jpeg

838d2be94c48e33a71f370d178e507a2.jpeg
 
 
 
 
0ffc963317c7e92b4f5b28e9fe432872.jpeg
838d2be94c48e33a71f370d178e507a2.jpeg
fa71edc01fede79fdb864b677e3bdaa5.jpeg
25eb7c86760fd574e3e050092b50d8e2.jpeg
3821327fbf2168b0b85e9765b3053c7a.jpeg
2d572be6a18bc08b53d50a63acea70dd.jpeg
19fd7a3293f82ced6188bd426dfa23f6.jpeg
ea91c4d4ea4d67d37c70bcaff44753eb.jpeg
5dd7d156308fd0b5e70e16efa589da5f.jpeg
97facf0d7ed05ea87d8d07a6a9a316ae.jpeg
 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Əlahiddə Ümumqoşun Orduda komanda qərargah təlimi keçirilib

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Учения по Ведению Боевых Операций при Обороне в Азербайджанском Секторе Каспия Продолжаются

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева «О призыве граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы с 1 по 30 июля 2023 года», в Отдельной общевойсковой армии Нахчыванской АР продолжается прием новобранцев.

 

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в Отдельной общевойсковой армии созданы все условия для прохождения военной службы, воинские части полностью материально-технически оснащены, благодаря чему нынешние новобранцы становятся профессиональными военнослужащими, способными выполнить самые сложные боевые задачи.

 

На начальном этапе призывники направляются в воинскую часть представителем Государственной службы по мобилизации и призыву. В военном госпитале, оснащенном современным медоборудованием, они проходят медицинское обследование.

Отметим, что здоровье молодых солдат постоянно находится в центре внимания военного руководства и в воинских частях проводятся периодические медицинские осмотры личного состава. Правильное питание также является одним из основных условий поддержки здоровья личного состава. В столовой воинской части для солдат готовят разнообразные полезные и экологически чистые блюда.

После принятия военной присяги новобранцы начинают освоение военного дела.

 
44910367bf75f31c7a5c27f78dda2eee.jpeg
5cf09bec6419573651aaffa691e768af.jpeg
 
 
 
 
44910367bf75f31c7a5c27f78dda2eee.jpeg
5cf09bec6419573651aaffa691e768af.jpeg
469a9a651badeb9cacdc9597c8437db1.jpeg
5ea1d9cd77470288e508963c87bcf41e.jpeg
47920bc2c1d98c7302db8c75fcd25584.jpeg
9a1dde78d1b51199378b0e4b2cb084bc.jpeg
c4d727493b4f506919253fefa07abafa.jpeg
aa0d9fc80651998bf335a215d4afbf9b.jpeg
034c8a56a29d6349ff224aa0f8269f66.jpeg
007f4cb15719c0a081260c34699924d8.jpeg

 

Caliber.Az

Просмотров: 141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lacin-teyyare.jpg

Выполнены испытательные полеты самолета "Лачын".

Об этом Axar.az сообщили в Министерстве обороны.

По информации, осуществляется процесс модернизации вооружения и техники азербайджанской армии с применением новейших технологий.

Штурмовик Su-25, отправленный в плановом порядке в Турцию, был доставлен в Азербайджан после завершения работ по модернизации, осуществленных турецкой аэрокосмической компанией TUSAŞ.

Были выполнены испытательные полеты самолета Su-25 ML, модернизированного в рамках проекта "Лачын" и переданного в пользование азербайджанским военным пилотам.

Завершены испытания установленных на самолете "умных" бомб и ракет турецкого производства, в целом, проделанная работа получила положительную оценку военных специалистов.

Отметим, что церемония подписания контракта по проекту модернизации Su-25 (Лачын) между Министерством обороны Азербайджанской Республики и турецкой компанией TUSAŞ состоялась 26 июля в Стамбуле в рамках 16-й Международной выставки оборонной промышленности IDEF-23.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с «Планом двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Узбекистан на 2023 год», на полигоне Чирчик в Ташкентской области пройдут тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «UZAZ-2023».

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство обороны АР, группа военнослужащих азербайджанской армии, которые примут участие в учениях, находится с визитом в Узбекистане.
fd597ce0a780710b7d2ce4a7878e0cdb.jpeg
На совместных узбекско-азербайджанских учениях военнослужащие отработают эпизоды по организации и проведению специальных военных операций.

756e616ef33c44558ea7d6e617d14391.png

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алиев всегда подкрепляет слова делом: что ждет армян Карабаха? Размышления Орхана Амашова

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВС Узбекистана – надежный щит народа.

Армии мира

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mudafie_nazirliyi_teze.jpg

17 августа примерно в 11:55 члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, под видом сельскохозяйственных работ при огневой поддержке предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями Азербайджанской Армии в Ходжавендском направлении.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Минобороны.

В результате неотложных мер, предпринятых подразделениями Азербайджанской Армии, работы были немедленно остановлены, а позиции незаконных армянских вооруженных формирований, оказывавших огневую поддержку этим работам, были подавлены.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно плану подготовки на 2023 год, утверждённому министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, на общевойсковом полигоне подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) были выполнены боевые стрельбы.

Как сообщает Cаliber.Az со ссылкой на Минобороны, успешно выполнены задачи по обнаружению и практическому уничтожению маловысотных, низкоскоростных и малогабаритных воздушных целей из модернизированных зенитно-ракетных комплексов С-125 2ТМ.

Основной целью проведения стрельб является совершенствование практических навыков личного состава, а также навыков управления зенитно-ракетными комплексами и дальнейшее повышение боеспособности.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения готовится к войне! Максим ШЕВЧЕНКО прогнозирует эскалацию между Арменией и Азербайджаном

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Müdafiə Nazirliyi “Gizir hazırlığı kursu”na qəbul elan edir

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с учебным планом и программой на 2023 год, проведены практические занятия с курсантами Военного института имени Гейдара Алиева.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, сначала курсанты отработали на тренажере-симуляторе правила точного прицеливания.

После разъяснения правил безопасности и условий стрельб, в огневом городке были выполнены различные нормативы.

Курсанты Военного института успешно выполнили задачи по приведению оружия в боевую готовность, обнаружению и уничтожению огнем условных целей противника.

Основное внимание при проведении занятий уделено повышению навыков применения курсантами оружия, а также совершенствованию их практических и боевых навыков.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подразделениях ПВО ВВС в круглосуточном режиме ведется бесперебойная служба, наше воздушное пространство находится под постоянным контролем, принимаются соответствующие меры.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, согласно плану подготовки на 2023 год, подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) ВВС были выполнены боевые стрельбы.

В ходе стрельб боевые расчеты успешно выполнили задачи по выведению ЗРК «İldırım-8-ER» на стартовую позицию и подготовке к боевому применению, а также по обнаружению и уничтожению баллистической ракеты, запущенной условным противником.

Основное внимание при выполнении стрельб уделено совершенствованию навыков личного состава по управлению зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) противоракетной обороны, совершенствованию взаимодействия между экипажами и дальнейшему повышению боеспособности подразделений.

 

 
1ea689a01f6bec6d2e3d49e5666cf3eb.jpeg
3fbc3b3b6ca1473dea54ac135fd70ab6.jpeg
bf8674475db1218f1b746d7c9dde867c.jpeg

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хикмет Гаджиев, Эльчин Амирбеков, Фариз Рзаев Провели Брифинг для Дипкорпуса

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Третья Карабахская война» (она же и последняя) продемонстрировала несколько очевидных вещей. Об этом сказал израильский военный эксперт Cергей Ауслендер.

Израильский военный эксперт об операции ВС Азербайджана: 23 часа 43 минуты — мировой рекорд

«Первое: вот так ведутся современные войны. Когда технологически ты превосходишь противника на поколение, первым же ударом ослепляешь и оглушаешь его, дальнейшее сопротивление становится бессмысленным. Только прилетают откуда-то сверху ракеты и дроны-камикадзе. 23 часа 43 минуты — вероятно, мировой рекорд», – заявил он.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Азербайджанские «морские котики» освободили остров от «террористов»

 

На совместных тактических учениях «Хазри-2023» с участием кораблей и военнослужащих ВМС Азербайджана и Казахстана, а также делегации ВМС Исламской Республики Иран в качестве наблюдателей отрабатываются действия по очередным эпизодам, сообщили в Минобороны.

В ходе учений были выполнены задачи по освобождению захваченного террористическими группировками острова подразделениями морского спецназа и морской пехоты.

Военнослужащие ВМС Азербайджана и Казахстана продемонстрировали высокий профессионализм в выполнении поставленных задач.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперт по международному праву Михаил Финкель

Михаил Финкель: Ждите сюрпризов, запаситесь попкорном

 

– Рано говорить о переменах, так как мы имеем дело не с настоящими мусульманами. Мы имеем дело с нацистами, прикрывающимися самыми радикальными, безумными веяниями исламских школ, причем, будучи суннитами, члены группировки ХАМАС берут деньги у квази-шиитов режима аятолл, которых они считают еретиками. Все это – полное безумие. Но постоянный представитель в ООН, господин Эрдан, три дня назад уже сказал, что никаких переговоров с ХАМАС-овским нацистским режимом не будет, а будет его полное уничтожение. Это – наша цель, заявленная на данный момент. Эта моя фраза адресована всем тем, кто так рьяно стремится стать «голубем мира» в этом витке военного противостояния, пытаясь помирить Израиль с террористами. Не надейтесь. Этого не будет никогда!

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство обороны Азербайджана опубликовало еженедельный обзор.

Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства представляет его:

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводятся подготовительные тренировки к совместным азербайджано-турецким тактическим учениям 

Отрабатываются действия по различным эпизодам предстоящих в Азербайджане совместных тактических учений, посвященных 100-летию образования Турецкой Республики.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство обороны.

В соответствии с планом подразделения Сухопутных войск и Ракетно-артиллерийских войск, выведенные из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения, заняли огневые позиции и выполнили задачи по подготовке установок к боевому применению.

Совместные учения двух братских стран, в ходе которых основное внимание будет уделено обеспечению боевого слаживания при взаимодействии войск, совершенствованию управления, обмену опытом и повышению профессионализма личного состава, состоятся 23-25 октября.

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертолетчики ВВС Азербайджана совершенствуют свои навыки 

Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проведены учения с вертолетными подразделениями Военно-воздушных сил.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, вертолеты, вылетев с аэродромов базирования, в соответствии с планом учений выполнили задачи по взлету и посадке, определению координат наземных целей условного противника, ведению воздушной разведки и др.

На учениях, проводимых с целью совершенствования боевых и практических навыков вертолетных подразделений, военные пилоты продемонстрировали высокий профессионализм.

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандос Азербайджана и Турции отработали выполнение спецзадач

Коммандос Азербайджана и Турции отработали выполнение спецзадач (видео)

Накануне совместных тактических учений «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023» подразделения коммандос азербайджанской армии и Вооруженных сил Турции отработали выполнение специальных задач. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

В соответствии с планом коммандос приникли вглубь оперативного района и успешно выполнили задачи по выявлению, окружению и обезвреживанию временных укрытий диверсионной группы условного противника, расположенных в населенных пунктах.

 

Отметим, что совместные тактические учения, посвященные 100-летию образования Турецкой Республики, пройдут 23-25 октября по нескольким направлениям, включая город Баку, Нахчыванскую Автономную Республику и освобожденные территории.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

turkish-F-16.jpg

Учения «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023» начнутся завтра. Самолёты F-16, которые примут участие в учениях, уже находятся в Азербайджане

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Турецкая оборонная компания Roketsan представила береговой ракетный комплекс BARBAROS, разработанный с использованием национальных ресурсов.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу Savunmasanayist.com в соцсети Х.

Система BARBAROS использует противокорабельные ракеты ATMACA с дальностью более 250 километров и ракеты ÇAKIR с дальностью более 150 километров.

17164136cedc1cb5dbca7f7d65235581.png

Предназначена для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Для этого в комплекс BARBAROS входят различные радиолокационные и электрооптические системы.

Побережье Турции с трех сторон будут круглосуточно охраняться командованием ВМФ с помощью БРПК BARBAROS. Таким образом, некоторые критические точки, особенно в Эгейском и Средиземном море, окажутся в зоне досягаемости противокорабельных ракет комплекса.

bdc375ab07bbb16d4a0eeec88be2e270.jpeg

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e57d4d6dcb3876a1c91053fd7fb74ebe.jpeg

Согласно плану подготовки на 2023 год, утвержденному министром обороны, в Учебно-тренировочном центре азербайджанской армии проведены командно-штабные мобилизационные учения с мотострелковыми подразделениями.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, к учениям были привлечены штабы объединений и соединений, а также командиры подразделений.

В ходе мобилизационных учений были выполнены соответствующие задачи по комплектованию мотострелковых подразделений, организации боевого слаживания, проведению переброски в район боевого предназначения, уточнению отчетов по дислокации на территории и подготовке к выполнению последующих задач.

adc22090831fd8b63bbe1cd70dc2cb33.jpeg
 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ханкенди прошел военный парад в честь третьй годовщины победы во Второй Карабахской войне

7957639568.jpg

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фоторепортаж АЗЕРТАДЖ с парада.

Парадом Победы в Ханкенди командовал начальник Генштаба азербайджанской  армии - ВИДЕО

Сегодня в Баку пройдет Парад Победы - Azeri HaberПарад Победы в Баку — ВикипедияПарад Победы в Ханкенди! | Газета "Каспий"Баку готов к параду Победы

 
 
Изменено пользователем Ледокол

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salam  Ледокол

 

В 08.11.2023 в 15:31, Ледокол сказал:

фоторепортаж АЗЕРТАДЖ с парада

 

https://www.bbc.com/russian/articles/czr27j4gzrro

 

 

А канал BBC кажется нaми не доволен

не радуются нашей победе

до сих пор придерживаются принципа 

"разделяй и властвуй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Веро сказал:

salam  Ледокол

 

 

https://www.bbc.com/russian/articles/czr27j4gzrro

 

а канал BBC кажется нaми не доволен

Салам.
Там половина редакционных прямоходящих - армяхоны.

Так что, плюём на них с высокой башни и живём дальше.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...