Перейти к содержимому

Вторжение России в Украину. Год с начала войны.


gasiga

Recommended Posts

Ордер Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина не имеет никаких правовых последствий и оснований. Так считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Ордер МУС не имеет никаких правовых оснований и последствий. Сейчас юрисдикцию МУС не признают не только Россия, но и ряд государств - членов СБ ООН. Приняв столь абсурдное решение, МУС встал на путь самоликвидации», - написал сенатор в телеграм-канале.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем англоязычном Twitter-аккаунте также прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС).

«Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Не нужно объяснять, где следует использовать эту бумагу», — написал Медведев, сопроводив свой комментарий эмодзи «туалетная бумага».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ордер Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина не имеет никаких правовых последствий и оснований. Так считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Ордер МУС не имеет никаких правовых оснований и последствий. Сейчас юрисдикцию МУС не признают не только Россия, но и ряд государств - членов СБ ООН. Приняв столь абсурдное решение, МУС встал на путь самоликвидации», - написал сенатор в телеграм-канале.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем англоязычном Twitter-аккаунте также прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС).

«Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Не нужно объяснять, где следует использовать эту бумагу», — написал Медведев, сопроводив свой комментарий эмодзи «туалетная бумага».

 

 

Оставляя лирику по поводу кто есть Путин, данное решение суда действительно для него кусок туалетной бумаги. Россия не присоединилась к Международному статуту, не ратифицировало данное соглашение, также как США и Китай. Поэтому Путину по барабану данное решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропагандистка Симоньян призвала уничтожить ядерным оружием страну, которая арестует Путина

О судьбе самого Путина, она походу не подумала

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

Оставляя лирику по поводу кто есть Путин, данное решение суда действительно для него кусок туалетной бумаги. Россия не присоединилась к Международному статуту, не ратифицировало данное соглашение, также как США и Китай. Поэтому Путину по барабану данное решение 

Да,если только он находится на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми вообще страшная история. И ещё неизвестно, чем они ответят когда вырастут 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан столкнулся с резким ростом запросов от российских компаний о помощи с обходом западных санкций, сообщает Reuters со ссылкой на источники, напрямую знакомые с ситуацией.

По их словам, российский бизнес в последние недели буквально «завалил» казахстанских контрагентов предложениями о совместной работе. Речь идет о том, чтобы наладить поставки товаров, в том числе подсанкционных — от запчастей к самолетам до редкоземельных металлов из Австралии.

По мнению двух собеседников агентства, столь повышенный интерес России может быть связан с информацией о планах Турции усилить контроль за транзитом санкционных товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Da Vinci сказал:

Да,если только он находится на территории России.

124 стран мира ратифицировали данное соглашение. Любая из этих стран куда Путин будет приглашен в  качестве Президента РФ на мероприятие не арестует его. Тем более, что самые сильные игроки, такие как США, Китай, Турция не ратифицировали этот международный статут. Я не поклонник Путина, я считаю, что он должен ответить за те преступления, которое РФ творит на Украине, вместе с тем, это все теория, на практике, в Реальности все по иному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

124 стран мира ратифицировали данное соглашение. Любая из этих стран куда Путин будет приглашен в  качестве Президента РФ на мероприятие не арестует его. Тем более, что самые сильные игроки, такие как США, Китай, Турция не ратифицировали этот международный статут. Я не поклонник Путина, я считаю, что он должен ответить за те преступления, которое РФ творит на Украине, вместе с тем, это все теория, на практике, в Реальности все по иному

Наоборот.Любая из этих стран обязана его арестовать,кто ратифицировал данное соглашение.Да и просто ,на сегодня ,Путин-международный преступленик,детоубийца и подонок.

Теперь куда бы он не поехал,с ним рядом даже КимЧенЫн фоикаться не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Skorpionn сказал:

С детьми вообще страшная история. И ещё неизвестно, чем они ответят когда вырастут 

Терактами на территории России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Наоборот.Любая из этих стран обязана его арестовать,кто ратифицировал данное соглашение.Да и просто ,на сегодня ,Путин-международный преступленик,детоубийца и подонок.

Теперь куда бы он не поехал,с ним рядом даже КимЧенЫн фоикаться не будет )))

Кому обязана э:)))) мне абсолютно фиолетово на Путина и его компашку, я только за то, чтобы его грохнули или ушли его. Но есть Реальность, и никто из этих 124 стран на это не пойдет. Путина можно свалить только в одном случае, если против него пойдет Китай. Третьего не дано. Китай же на данный момент против не пойдет. Китай будет против РФ, как предсказывал Немцов, но не сейчас. Они могут ждать и в будущем, как и сейчас отбирает тихо тихо, Китай в будущем отберет ещё больше территории у РФ

Изменено пользователем Zlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zlaw сказал:

Кому обязана э:)))) мне абсолютно фиолетово на Путина и его компашку, я только за то, чтобы его грохнули или ушли его. Но есть Реальность, и никто из этих 124 стран на это не пойдет. Путина можно свалить только в одном случае, если против него пойдет Китай. Третьего не дано. Китай же на данный момент против не пойдет. Китай будет против РФ, как предсказывал Немцов, но не сейчас. Они могут ждать и в будущем, как и сейчас отбирает тихо тихо, Китай в будущем отберет ещё больше территории у РФ

Если Путина уйдут, РСФСР не развалится. Дайте человеку довести дело до конца. почему вас не устраивает независимый Дагестан на северной границе?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oblomov сказал:

В Москве живёт полтора миллиона азербайджанцев, вам их не жалко?

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Skorpionn сказал:

:huh:

 

ООН "не обнаружила" геноцида в действиях российской армии в Украине, — AP

Об этом заявил глава поддерживаемой ООН международной комиссии по расследованию событий в Украине Эрик Мёсе. При этом он добавил, что комиссия продолжает изучать доказательства и что есть "некоторые аспекты, которые могут вызвать вопросы" о возможном геноциде.

Во вчерашнем докладе ООН говорится, что во многих действиях РФ есть признаки военных преступлений, но не упоминается геноцид.
 

Она и у нас геноцида не обнаружила.

Вообще эта организация исчерпала себя.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, LuckyStar сказал:

Неа

 

Мы сами себя не жалеем)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, İCP сказал:

вон,даже сямяни ещё не взял))

У вас на районе продают у выхода метро.

От 2 до 8 ман.зависит от формы и размера.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно.

 

путин несомненно отлично помнит, что, например, Каддафи после аналогичного международного ордера на арест, прожил всего 4 месяца

Конечно, Каддафи убили не потому, что МУС выдал ордер на его арест.

Но надо понимать психологию путина.

В его голове ордер на арест Каддафи был "разрешением" на его убийство.

Кстати, согласно многим свидетельствам (об этом факте даже упомянуто в Википедии), видео произвело особое впечатление на главу российского государства владимира путина. Как сообщается, высокопоставленный дипломат, работавший в посольстве США в москве при администрации Обамы, заявил, что «путин был поражен судьбой Каддафи», поскольку «путин трижды смотрел видео жестокой смерти Каддафи, видео это показывает, как его убивают штыком».

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/67020

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

124 стран мира ратифицировали данное соглашение. Любая из этих стран куда Путин будет приглашен в  качестве Президента РФ на мероприятие не арестует его. Тем более, что самые сильные игроки, такие как США, Китай, Турция не ратифицировали этот международный статут. Я не поклонник Путина, я считаю, что он должен ответить за те преступления, которое РФ творит на Украине, вместе с тем, это все теория, на практике, в Реальности все по иному

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/67020

путин несомненно отлично помнит, что, например, Каддафи после аналогичного международного ордера на арест, прожил всего 4 месяца

Конечно, Каддафи убили не потому, что МУС выдал ордер на его арест.

Но надо понимать психологию путина.

В его голове ордер на арест Каддафи был "разрешением" на его убийство.

Кстати, согласно многим свидетельствам (об этом факте даже упомянуто в Википедии), видео произвело особое впечатление на главу российского государства владимира путина. Как сообщается, высокопоставленный дипломат, работавший в посольстве США в москве при администрации Обамы, заявил, что «путин был поражен судьбой Каддафи», поскольку «путин трижды смотрел видео жестокой смерти Каддафи, видео это показывает, как его убивают штыком».

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Scorpion V сказал:

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/67020

путин несомненно отлично помнит, что, например, Каддафи после аналогичного международного ордера на арест, прожил всего 4 месяца

Конечно, Каддафи убили не потому, что МУС выдал ордер на его арест.

Но надо понимать психологию путина.

В его голове ордер на арест Каддафи был "разрешением" на его убийство.

Кстати, согласно многим свидетельствам (об этом факте даже упомянуто в Википедии), видео произвело особое впечатление на главу российского государства владимира путина. Как сообщается, высокопоставленный дипломат, работавший в посольстве США в москве при администрации Обамы, заявил, что «путин был поражен судьбой Каддафи», поскольку «путин трижды смотрел видео жестокой смерти Каддафи, видео это показывает, как его убивают штыком».

 

Я только за то, чтобы Путина настигла Кара похлеще Каддафи. Но это моя эмоция. Если же включить разум и холодный рассудок, то на данный момент это практически невозможно. В теории можно сколько угодно принимать санкции, давать санкции на арест, главное практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zlaw сказал:

Я только за то, чтобы Путина настигла Кара похлеще Каддафи. Но это моя эмоция. Если же включить разум и холодный рассудок, то на данный момент это практически невозможно. В теории можно сколько угодно принимать санкции, давать санкции на арест, главное практика. 

Поживем-увидим.

Дело не в аресте)

Этим ордером Запад выдал"разрешение".

И дальше возможны варианты.

Я допускаю,что не доживет до суда.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что физически для Путина никаких последствий нет, но вот политические могут быть серьёзные, полное обесценивание его как лидера и, главное, объявлено было об этом перед предполагамым приездом Си Цзиньпин в Россию

 

Если честно, не придала особо важное значение этой новости, просто привела здесь как очередную, предположила, это что-то из серии бесконечных неработающих резолюций

Но инет прям взорвался, многие приняли это как нечто из ряда вон выходящее)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невзоров прикольное фото запостил в тг)))) 

 

Загрузите да кто нить сюда)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

Мы сами себя не жалеем)))) 

Переехавшие в россию должны отдавать себе отчет куда они едут и что их может ждать. А наших и в Украине много,   И погибших среди них уже в разы больше чем росс азербайджанцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LuckyStar сказал:

Переехавшие в россию должны отдавать себе отчет куда они едут и что их может ждать. А наших и в Украине много,   И погибших среди них уже в разы больше чем росс азербайджанцев .

 

Странный пост, если честно 

Отвечу как нить потом..... 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oblomov сказал:

В Москве живёт полтора миллиона азербайджанцев, вам их не жалко?

И еще по поводу этого жалостливого поста. Мне вот что подумалось :coffee:

 

поинтересуйтесь на досуге какие города бомбили больше всех ваши любимые роzzийскиеивойска в Украине. Там где больше всего русских проживало) 

может вы бы русским задали ваши вопросики? Вы наверно также не в курсе как они беспощадно расправлялись с  русскими живущими в Чечне в 1 и 2 войну? Да так что еле оставшиеся в живых русские успев уехать заграницу проклинают во веки вечные россию? Дак вы поглубже изучите вопрос , и вопросики отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Странный пост, если честно 

Отвечу как нить потом..... 

почему же… уехавшим надо быть честным с самими собой, только и всего.

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Scorpion V сказал:

Она и у нас геноцида не обнаружила.

Вообще эта организация исчерпала себя.

У нас было сразу три геноцида: 1) в Ходжалах, 2) Чёрный январь и 3) март 1918 года, когда Шаумян убил 30 тысяч мусульман в одном только Баку.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlaw сказал:

Я только за то, чтобы Путина настигла Кара похлеще Каддафи. Но это моя эмоция. Если же включить разум и холодный рассудок, то на данный момент это практически невозможно. В теории можно сколько угодно принимать санкции, давать санкции на арест, главное практика. 

У нас с Путиным за день до начала вторжения на украину был подписан  Договор о стратегическом партнёрстве, по которому мы не имеем права арестовать его, если он приедет в Баку.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyStar сказал:

И еще по поводу этого жалостливого поста. Мне вот что подумалось :coffee:

поинтересуйтесь на досуге какие города бомбили больше всех ваши любимые роzzийскиеивойска в Украине. Там где больше всего русских проживало) 

может вы бы русским задали ваши вопросики? Вы наверно также не в курсе как они беспощадно расправлялись с  русскими живущими в Чечне в 1 и 2 войну? Да так что еле оставшиеся в живых русские успев уехать заграницу проклинают во веки вечные россию? Дак вы поглубже изучите вопрос , и вопросики отпадут

Чеченские сепаратисты (как и армянские) пытались нарушить территориальную целостность России. Все русские уже были выселены чеченскими боевиками из Грозного до начала бомбардировок. К тому моменту в Чечне не оставалось ни одного русского человека. Устав ООН предусматривает беспощадное подавление любого сепаратизма.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Scorpion V сказал:

Поживем-увидим.

Дело не в аресте)

Этим ордером Запад выдал"разрешение".

И дальше возможны варианты.

Я допускаю,что не доживет до суда.

Если Путина уберут, РСФСР развалится и мы получим на своей границе исламский Дагестан, который откажется выдавать нам членов Садвала. А Путин их выдаёт.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Oblomov сказал:

Чеченские сепаратисты (как и армянские) пытались нарушить территориальную целостность России. Все русские уже были выселены чеченскими боевиками из Грозного до начала бомбардировок. К тому моменту в Чечне не оставалось ни одного русского человека. Устав ООН предусматривает беспощадное подавление любого сепаратизма.

Блаблабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oblomov сказал:

Если Путина уберут, РСФСР развалится и мы получим на своей границе исламский Дагестан, который откажется выдавать нам членов Садвала. А Путин их выдаёт.

Kurmetti Oblomov , 

У вас какой год в календаре сейчас ?  Какой Садвал ? Может , ещё красные кхмеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой угрозы этот ордер на арест не несёт в прямом смысле. Обе стороны будут обходить острые углы. Путин не суется за пределы РФ или Беларуси , а запад не приглашает его куда то. 

Ордер на арест - это психологическое оружие. Надо сказать , хорошо придумано.  Весь рунет на ушах " нам плевать , наши ракеты долетят до Гааги ".  Психологические и где то действенное для уже поплывшего ментально Путина. 

Раньше он был прагматичным вором / ментом , но на старости связался с какими-то попами и уверовал в высокую историческую миссию. 

Вопрос - если наплевать, к чему вся эта резня вен бензопилой в рунете и гиперактивность троллей ?  Наверное , до наших форумов тоже добрались ))). 

 

В этой истории очень позорное - президенту РФ выдали ордер на арест в связи " с незаконной депортацией детей ".   Ещё растление несовершеннолетних прибавили бы . 

Будет это претворено в жизнь или нет - даже не имеет значения. Но в истории этот документ с этой графой уже появился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Zlaw сказал:

Кому обязана э:)))) мне абсолютно фиолетово на Путина и его компашку, я только за то, чтобы его грохнули или ушли его. Но есть Реальность, и никто из этих 124 стран на это не пойдет. Путина можно свалить только в одном случае, если против него пойдет Китай. Третьего не дано. Китай же на данный момент против не пойдет. Китай будет против РФ, как предсказывал Немцов, но не сейчас. Они могут ждать и в будущем, как и сейчас отбирает тихо тихо, Китай в будущем отберет ещё больше территории у РФ

После того как ты вернулся на 365,ты изменил своим взглядам))Никатрисса Пантерка зад на тебя плохо влияют)))Скоро будешь говорить Эдитор вецны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Chumudan said:

Никакой угрозы этот ордер на арест не несёт в прямом смысле. Обе стороны будут обходить острые углы. Путин не суется за пределы РФ или Беларуси , а запад не приглашает его куда то. 

Ордер на арест - это психологическое оружие. Надо сказать , хорошо придумано. 

На самом деле очень интересный ход. Он развенчан, лишен авторитета. Ему очень должно быть обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...