Перейти к содержимому

Школа


A...

Recommended Posts

20 минут назад, Птица сказал:

А я думаю нет)

Вчера только про Дурова смотрела разбор психологического портрета. Не думай, я прям сижу и смотрю, че включится, так да по ходу. 

Так вот он учился в Питерской какой то крутой школе. Все предметы преподавались и требовались на уровне предметного лицея. Сын говорит круто да? Я такая дааааа. 

Очень круто. 

слушай,давай вундеркиндов оставим в стороне и в покое

у меня дети среднестатистические) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, A... сказал:

слушай,давай вундеркиндов оставим в стороне и в покое

у меня дети среднестатистические) 

У них добрая мама просто)

У меня бы отличниками были :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Птица сказал:

Не знаю даже. Я говорю ребенкам "а почему 4? А у Мамеда 5? Ты тупее него? Ну ничего страшного, я все равно тебя люблю")

 

у нас обратная была ситуация..

 

как то он получил 3 по английскому

я взъелась

училка говорит,что все получили 2 и на фоне этого 3 это же хорошо

 

я и тогда сказала,что мне плевать у кого что 

меня волнует мой ребенок  и  его возможности

если бы он был слаб в языках я б его не трогала

а тут налицо что он забил просто

 

---------

я тоже не считаю что детей надо с кем то сравнивать

неблагодарное это дело

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, intanella сказал:

Даже ребенок это понял:lol:

живет с этим монстром уже 17 лет)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Птица сказал:

 пишет, пишет, сама себя в угол загонит высказываниями)  

 

 

не знаю,не берусь судить себя )

  

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

У них добрая мама просто)

У меня бы отличниками были :lol:

да,само собой

возможно они были бы отличниками если бы я занималась ими больше

 

но наша цель не быть отличником

наша цель быть хорошим человеком и полезным людям)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

у нас обратная была ситуация..

 

как то он получил 3 по английскому

я взъелась

училка говорит,что все получили 2 и на фоне 3 же хорошо

 

я и тогда сказала,что мне плевать у кого что 

меня волнует мой ребенок  и  его возможности

если бы он был слаб в языках я б его не трогала

а тут налицо что он забил просто

 

---------

я тоже не считаю что детей надо с кем то сравнивать

неблагодарное это дело

 

В прошлый раз Лейла пришла и говорит,что набрала по мсо 75 баллов (это 4), говорю ,мол,а что так, какие вопросы неправильно написала, она мне, мол, мама, а вот Сара три получила, говорю, мне неважно,сколько получила Сара, она если на то пошло в целом плохо учится, ты мне скажи,почему именно ты допустила такие ошибки. Причем ошибки реально были дурацкие она эту тему знала,но вот из-за невнимательности, пофигизма ответила неправильно)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Птица сказал:

Я просто спросила?) Тупее или нет?))

Сдал он экзамены "для бедных" со скидкой можно учиться)) набрал по 90 с лишним по рус и матем. На анг срезался. Мало набрал. Сидит голову повесил. Говорю а ты его и не учил.

 

90% детей на одном уровне.И только 5% вундеркиндов может быть и 5% совсем тупых.

 кому поможешь,кого подтолкнешь он идет вперед..

 

поэтому роль родителей,конечно,колоссальная в этом деле и потому я всегда с интересом читаю как ты занимаешься детьми

ты молодец,конечно..

 

но немного нужно отпускать их иногда,чтобы они сами могли понять,разобраться в жизни и могли оценить свои ошибки.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

да,само собой

возможно они были бы отличниками если бы я занималась ими больше

 

но наша цель не быть отличником

наша цель быть хорошим человеком и полезным людям)

Одно не противоречит другому)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

90% детей на одном уровне.И только 5% вундеркиндов может быть и 5% совсем тупых.

 кому поможешь,кого подтолкнешь он идет вперед..

 

поэтому роль родителей,конечно,колоссальная в этом деле и потому я всегда с интересом читаю как ты занимаешься детьми

ты молодец,конечно..

 

но немного нужно отпускать их иногда,чтобы они сами могли понять,разобраться в жизни и могли оценить свои ошибки.

 

 

 

 

Я отпускаю. Даю делать ошибки.  

Один раз сидит не учит. Говорю завтра бсо. Мне Наргиз сказала поможет. Ок)

Наргиз сама на 3 написала, а он на 4. С 4 четверкой закончил. С тех пор сын никому не верит) только себе и в себя) я просто помогаю, если попросит. А так не лезу. Могу подобрать книги, проверить, разобраться с вопросом. Ну или слушать его) вовлечена в процесс, показываю заинтересованность. Одному скучно, а так обсуждаем, какие то примеры приводим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

В прошлый раз Лейла пришла и говорит,что набрала по мсо 75 баллов (это 4), говорю ,мол,а что так, какие вопросы неправильно написала, она мне, мол, мама, а вот Сара три получила, говорю, мне неважно,сколько получила Сара, она если на то пошло в целом плохо учится, ты мне скажи,почему именно ты допустила такие ошибки. Причем ошибки реально были дурацкие она эту тему знала,но вот из-за невнимательности, пофигизма ответила неправильно)

А я говорю почему ты сравниваешь себя с худшими? Сравнивай с лучшими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Птица сказал:

А я говорю почему ты сравниваешь себя с худшими? Сравнивай с лучшими)

А я говорю ни с кем не сравнивай. Пусть они учатся для себя, сравнивают свои результаты со своими же предыдущими. 

На ребенка психику это реально влияет. А вот филанкяс так поступил в универ, а филанкяс столько баллов набрал. 

 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

А мне нравится, думаю, так и должно быть. Именно с 5 класса 

У моих старших в 9 разделили на технические и гуманитарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, intanella сказал:

А я говорю ни с кем не сравнивай. Пусть они учатся для себя, сравнивают свои результаты со своими же предыдущими. 

На ребенка психику это реально влияет. А вот филанкяс так поступил в универ, а филанкяс столько баллов набрал. 

 

 

 

Если филанкяс набрал 100 баллов, значит это реально столько получить? Можно и не получать, пойти поиграть, поваляться, отдохнуть не понятно от чего.  Все можно...

 

И то мои вполсилу все делают, не сказать напрягаются. Могли бы и больше. Но лень- матушка. Увы... 

Их только зависть к чужой победе сможет смотивировать. А не то что я хочу все знать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица сказал:

Если филанкяс набрал 100 баллов, значит это реально столько получить? Можно и не получать, пойти поиграть, поваляться, отдохнуть не понятно от чего.  Все можно...

 

И то мои вполсилу все делают, не сказать напрягаются. Могли бы и больше. Но лень- матушка. Увы... 

Их только зависть к чужой победе сможет смотивировать. А не то что я хочу все знать. 

 

Иногда спортивный интерес круче любого мотиватора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

у нас обратная была ситуация..

 

как то он получил 3 по английскому

я взъелась

училка говорит,что все получили 2 и на фоне этого 3 это же хорошо

 

 

Я б на училку взъелась. Может проблема в ней что так все написали. Тоже был случай. Все написали на 2, мой сын на 4. Говорит это не плохо, ок, значит вы не преподаете на тот уровень на какой спрашиваете. Если 5 5 5 5 и на мсо 4. В чем проблема то?

Значит вы дали (а она дала) задания которые не преподавались и не задавались. Я оттуда взяла. Да? А почему? Вы в классе проходили? Нет. Там на уровень сложнее задания. Занимайтесь по этим учебникам-тестам. 

Хрен с ней с 4. Но задания должны быть рассчитаны на средний уровень класса. А где он если все на 2 написали?

Сидит молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MeriMir сказал:

Иногда спортивный интерес круче любого мотиватора)

Я только поэтому и переводила их из школы в школу. Только из за вредности училки перевела сына назад) говорит мне скучно, хочу к Н... она мучает, задает темп, много требует. Хочешь? Легко)) щас мамочка все решит-утяжелит задачу)

Пусть щас будет сложно, за то потом легко. А так беречь психику, слово не скажи, травму нанесешь... за 1 битого 2 не битых дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Птица said:

По сути советская система, нет? Типа математики, гуманитарии, биологический, а остальных кто еще не определился. Рус сектор только 2 класса обычно. Че их делить? 

 

В редких школах делали класс с каким-то уклоном. Экспериментальный. Обычно у всех всё одинаково было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Птица said:

Не знаю даже. Я говорю ребенкам "а почему 4? А у Мамеда 5? Ты тупее него? Ну ничего страшного, я все равно тебя люблю")

Аха)))

Иди обниму, мой тупица))) мало пользы от такого, на мой взгляд. Ребенок скорее всего вырастет завистливым и постоянно чувствующим нужду кого-то догонять. Очень мала вероятность того что он в себе найдет какие-то ресурсы и стержень направить это на улучшение себя и достижения чего-то большого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Аха)))

Иди обниму, мой тупица))) мало пользы от такого, на мой взгляд. Ребенок скорее всего вырастет завистливым и постоянно чувствующим нужду кого-то догонять. Очень мала вероятность того что он в себе найдет какие-то ресурсы и стержень направить это на улучшение себя и достижения чего-то большого

Посчитаем цыпляток по осени)

Уж лучше пусть доказывает себе, всему миру, чем пальцем в носу ковырять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Птица said:

Их только зависть к чужой победе сможет смотивировать. А не то что я хочу все знать. 

Ну вот) и сама всё знаешь.

А потом это же станет линией жизни. Этот сильнее, у этого машина лучше, у этого жена лучше готовит, у этого дети красивее, и постоянное ощущение несчастливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Птица said:

Посчитаем цыпляток по осени)

Уж лучше пусть доказывает себе, всему миру, чем пальцем в носу ковырять.)

Ковыряющие самые счастливые и толстокожие люди в мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Ну вот) и сама всё знаешь.

А потом это же станет линией жизни. Этот сильнее, у этого машина лучше, у этого жена лучше готовит, у этого дети красивее, и постоянное ощущение несчастливости

Счастье величина относительная и непостоянная. Дофамин от победы все получают, но ради этого надо постараться.

На счет жены не знаю как решаются вопросы)) но машина, дом лучше, красивее, разве не достойные примеры для дерзаний?

Все хотят жить в красивом большом доме, кататься на крутой машине. Это достойная цель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

Ковыряющие самые счастливые и толстокожие люди в мире))

Ну не знай, не знай

Сами сидят говорят, я хочу работать на работе с кондиционером) не говорят хочу баранов пасти в жару и холод. Или быть специалистом по лопате. Хотят комфорта. Значит надо стараться. Так не бывает, сидел пальцем в носу ковырял, а потом и работа хорошооплачиваемая и любимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Птица said:

Счастье величина относительная и непостоянная. Дофамин от победы все получают, но ради этого надо постараться.

На счет жены не знаю как решаются вопросы)) но машина, дом лучше, красивее, разве не достойные примеры для дерзаний?

Все хотят жить в красивом большом доме, кататься на крутой машине. Это достойная цель.

 

Всегда будет Мамед у которого машина лучше.

Почему бы дом, машина, работа не могут быть самостоятельными миссиями? "Своя" машина и дом, а не "лучше чем у Мамеда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gasiga сказал:

Всегда будет Мамед у которого машина лучше.

Почему бы дом, машина, работа не могут быть самостоятельными миссиями? "Своя" машина и дом, а не "лучше чем у Мамеда".

Вот именно. И по итогу окажется,что ты и не жил, а все время гонялся, у кого лучше) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Всегда будет Мамед у которого машина лучше.

Почему бы дом, машина, работа не могут быть самостоятельными миссиями? "Своя" машина и дом, а не "лучше чем у Мамеда".

Зачем завидовать Мамеду,если можно просто придти и забрать себе его машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Всегда будет Мамед у которого машина лучше.

Почему бы дом, машина, работа не могут быть самостоятельными миссиями? "Своя" машина и дом, а не "лучше чем у Мамеда".

По средствам) 

Здесь ты уже какое то предположение вынес и стал меня подталкивать к пропасти, защищая твой же тезис)

 

Конкретно в данном случае, детям нравится чувство соревнования. Что почему у Мамеда 5, а у меня 4. Значит можно сделать как и Мамед, почему у Мамеда получилось. Либо признаешь, что Мамед умнее тебя  и ты довольствуешься 4 кой. 

Повторюсь это школьная программа, не курс в Гарварде.  Если уже такую элементарщину нельзя сделать, но надо быть законченным дебилом. Но таких нет, просто вообще ничего дети не делают. 

 

Пока машина, квартира рано загоняться. Да, конечно, мимо едем. Вау мама смотри какой красивый дом!! В машинах я не разбираюсь, это мне сын говорит, какой год, сколько стоит и тд. Лучше чем папаша разбирается)

2 часа назад, intanella сказал:

Вот именно. И по итогу окажется,что ты и не жил, а все время гонялся, у кого лучше) 

А что значит жить?)

Ну тогда не надо работать, деньги зарабатывать. Сиди живи)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ппц как сложно на квартиру заработать. Если будут деньги, то улучшить условия. 

У нас не было родителей которые нам принесли на блюдечке, и с родителями жить то еще удовольствие. 

А если еще и не стараться....

Вот оглянувшись на свое окружение, никто не пошел не купил за свои кровно заработанные. Либо ипотека, либо съем. Щас тему октрою)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть Мамед умнее,не во всем же.Есть наверняка что то,что даётся кому то лучше ,чем Мамеду .

Перельман умнее Мамеда,если брать за ориентир знания ,но у Мамеда пиджак будет точно не такой убитый,как на фотках у гения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Птица сказал:

 

А что значит жить?)

Ну тогда не надо работать, деньги зарабатывать. Сиди живи)

да,эта философия до меня тоже не доходит

щас многие это как то вдалбливают что надо жить,не надо работать

 

а что такое жить как не работать?
для меня работа удовольствие,я там отдыхаю даже)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Птица сказал:

По средствам) 

Здесь ты уже какое то предположение вынес и стал меня подталкивать к пропасти, защищая твой же тезис)

 

Конкретно в данном случае, детям нравится чувство соревнования. Что почему у Мамеда 5, а у меня 4. Значит можно сделать как и Мамед, почему у Мамеда получилось. Либо признаешь, что Мамед умнее тебя  и ты довольствуешься 4 кой. 

Повторюсь это школьная программа, не курс в Гарварде.  Если уже такую элементарщину нельзя сделать, но надо быть законченным дебилом. Но таких нет, просто вообще ничего дети не делают. 

соглашусь и не соглашусь в этом

здоровая конкуренция  - двигатель прогресса.

 

и как то надо в детях это воспитывать ..оглядываться на других

но иногда это превышает допустимые нормы.

поэтому я предпочитаю по другому вдолбить сыновьям

 

они любят все красивое,чистое,брезгуют есть или ходить в общ.туалеты и я всегда "бью" именно туда

красивая одежда,машина,чистота есть там где есть деньги

если хотите красиво и комфортно - надо зарабатывать.А чтобы заработать нужно иметь голову

иначе придется жить в лачуге и самому мыть унитаз раз хочется на чистом унитазе сидеть потому что домработница убирает за деньги .

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

да,эта философия до меня тоже не доходит

щас многие это как то вдалбливают что надо жить,не надо работать

 

а что такое жить как не работать?
для меня работа удовольствие,я там отдыхаю даже)

Вооот! Но ты же своим умом дошла, старалась, чему то училась, терпела что то. Радовалась зарплате, копила денежки, что то покупала. Хотела чтобы у тебя было лучше. Ты не довольствовалась малым. Нашла свою стезю, свое место и теперь наслаждаешься своей работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...