Перейти к содержимому

Школа


A...

Recommended Posts

10 минут назад, A... сказал:

 

 

Не,я своему сказала - не нравится физика,биология ? Забей! 

Только двойки не тащи домой 

Как нить вызубри,ответь,получи 4 хотя бы и забудь тут же,не парься

Он так и делает )

 

 Я училась в лицее, там такие умные пацаны были. Причем во всем. Меня это поражало, как можно помнить что то из  курса биологии за 6 класс в 10 классе. Это я так условно. Причем они не были ботанами, так же и дрались ( может чуть меньше, чем в обычной школе), занимались спортом, выигрывали и первые места по боксу, теннису. Ессно первые места по олимпиадам по инф, физике, матем были всегда нашей школы.

Щас так навскидку не помню, музыкой по моему никто не занимался. Только девочки. Но нас было то 4 из 28 учеников.

 

Что я хочу сказать этим. Я видела таких детей, знала их, училась с ними. Хорошо знать школьную программу не так уж и сложно. У других же получилось, а с тобой что не так? ( это я детям говорю) накормлен, напоин, одет-обут, поигрался на улице, садись учись. В телефоне сидеть или компе целыми днями? 

Причем сводобный доступ в интернет, весь мир открыт перед тобой. Не то что мы в библиотеках сидели, искали ответы на вопросы. 

Играть интересно в любом возрасте. Я тоже могу порубиться  с ними. Но делу время, а потехе час. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 794
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Птица сказал:

 Я училась в лицее, там такие умные пацаны были. Причем во всем. Меня это поражало, как можно помнить что то из  курса биологии за 6 класс в 10 классе. Это я так условно. Причем они не были ботанами, так же и дрались ( может чуть меньше, чем в обычной школе), занимались спортом, выигрывали и первые места по боксу, теннису. Ессно первые места по олимпиадам по инф, физике, матем были всегда нашей школы.

Щас так навскидку не помню, музыкой по моему никто не занимался. Только девочки. Но нас было то 4 из 28 учеников.

 

Что я хочу сказать этим. Я видела таких детей, знала их, училась с ними. Хорошо знать школьную программу не так уж и сложно. У других же получилось, а с тобой что не так? ( это я детям говорю) накормлен, напоин, одет-обут, поигрался на улице, садись учись. В телефоне сидеть или компе целыми днями? 

Причем сводобный доступ в интернет, весь мир открыт перед тобой. Не то что мы в библиотеках сидели, искали ответы на вопросы. 

Играть интересно в любом возрасте. Я тоже могу порубиться  с ними. Но делу время, а потехе час. 

 

 

 

Мой в старой школе в своем классе был среди лучших

Их было 2-3 человека и ходил такой павлином..

 

А в новой школе все ,видать,умные и в первый же день он пришел и такой - мааам,они все набрали выше 28баллов..

Он в шоке..

 

Говорю все,лафа закончилась,среди слабых на их фоне ты хорошо смотрелся,посмотрим как ты тут  будешь выглядеть.

 

А эта школа оказывается берет только по тестам и только тех у кого высшие баллы

Отборные,короче,дети там..

 

Ну,пусть выживает среди них...

---

Конечно,мало вундеркиндов и откровенно тупых в жизни.

 

Большинство детей спокойно может учиться на четверки ,если хороший препод и если родителям не наплевать на ребенка..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, A... сказал:

 

Мой в старой школе в своем классе был среди лучших

Их было 2-3 человека и ходил такой павлином..

 

А в новой школе все ,видать,умные и в первый же день он пришел и такой - мааам,они все набрали выше 28баллов..

Он в шоке..

 

Говорю все,лафа закончилась,среди слабых на их фоне ты хорошо смотрелся,посмотрим как ты тут  будешь выглядеть.

 

А эта школа оказывается берет только по тестам и только тех у кого высшие баллы

Отборные,короче,дети там..

 

Ну,пусть выживает среди них...

---

Конечно,мало вундеркиндов и откровенно тупых в жизни.

 

Большинство детей спокойно может учиться на четверки ,если хороший препод и если родителям не наплевать на ребенка..

 

 

Это наоборот хорошо, будет стремиться стать лучше всех.

Мой тоже. "Мне учителя говорят что я -гений."

Аха, говорю, гений среди растений. Если бы не уйма времени, книг, иногда и шапалах может перехватить, когда начинает паясничать...

Молодец, что настырный, сосредоточен, может мобилизоваться, иногда и до 3 сидим разбираемся с задачами, заданиями, хотя утром в школу. Приходит отсыпается. Девчата более правильные, как то все по полочкам у них, последовательно. С сыном все рывками. Но я противная мамаша, если в классе даже некрасиво написали. Полностью переписывают классную работу, потом уже дз на черновике, а потом уже красиво  в тетрадь. 

Учеба прежде всего. Но мы те еще прогульщики. Если мсо не светит, можем и прогулять пару дней. Не паримся на этот счет. Отдыхаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы с другими детьми занимались так же как и я. И они тоже были бы умными. Не всегда у людей есть возможность покупать дополнительные материалы, плюс работают. Поэтому не могут уделять столько времени детям. А не потому что ребенок тупой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вот-вот, а потом на форумах городские мило удивляются, мол, как это сельские люди себя прокормить не могут? Лентяи, лодыри, искатели легкой жизни! Отвезти бы их сейчас туда и заставить повторить все, что пишут, в лица этих пострадавших людей.

а люди любят высоко рассуждать о том, в чем сами не разбираются) 

Вот и про преподавание  Истории Азербайджана в рус.секторе на азерб языке так мило пишут, хотя и в глаза не видели учебники по азерб.языку в рус.секторе))  

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

а люди любят высоко рассуждать о том, в чем сами не разбираются) 

Вот и про преподавание  Истории Азербайджана в рус.секторе на азерб языке так мило пишут, хотя и в глаза не видели учебники по азерб.языку в рус.секторе))  

Очень много бараньих мнений на таких и именно этой теме.

 

Учебники это самая мелочь, можно сделать нормальные.

Но самое важное определиться что же наш план на следующие 10-20 лет.

 

Уменьшение русского?, увеличение? переход на английский?, китайский, монгольский?.. и шаги которые должны к этому вести.

 

А у нас кто-то проснулся и говорит сделаю сегодня вот так. Учите на русском. Учите на азербайджанском.

 

 

Лично я считаю что отговорка "в семье все говорят на русском" "ребенок не знает азербайджанский" уже неактуальна. Надо значит надо. Сколько поколений надо ждать чтобы начать переход?

Уже много лет есть похожие тесты и экзамены, а дети всё не говорят и не говорят. Эля бири мой. Всё пятерки, аз.яз получил 3. Ну и молодец. Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Очень много бараньих мнений на таких и именно этой теме.

 

Учебники это самая мелочь, можно сделать нормальные.

Но самое важное определиться что же наш план на следующие 10-20 лет.

 

Уменьшение русского?, увеличение? переход на английский?, китайский, монгольский?.. и шаги которые должны к этому вести.

 

А у нас кто-то проснулся и говорит сделаю сегодня вот так. Учите на русском. Учите на азербайджанском.

 

 

Лично я считаю что отговорка "в семье все говорят на русском" "ребенок не знает азербайджанский" уже неактуальна. Надо значит надо. Сколько поколений надо ждать чтобы начать переход?

Уже много лет есть похожие тесты и экзамены, а дети всё не говорят и не говорят. Эля бири мой. Всё пятерки, аз.яз получил 3. Ну и молодец. Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

Нет конечно))На фига ему аз.яз,если умная молодёжь мечтает уехать отсюда куда угодно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Очень много бараньих мнений на таких и именно этой теме.

 

Учебники это самая мелочь, можно сделать нормальные.

Но самое важное определиться что же наш план на следующие 10-20 лет.

 

Уменьшение русского?, увеличение? переход на английский?, китайский, монгольский?.. и шаги которые должны к этому вести.

 

А у нас кто-то проснулся и говорит сделаю сегодня вот так. Учите на русском. Учите на азербайджанском.

 

 

Лично я считаю что отговорка "в семье все говорят на русском" "ребенок не знает азербайджанский" уже неактуальна. Надо значит надо. Сколько поколений надо ждать чтобы начать переход?

Уже много лет есть похожие тесты и экзамены, а дети всё не говорят и не говорят. Эля бири мой. Всё пятерки, аз.яз получил 3. Ну и молодец. Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

В русском секторе азербайджански преподают на очень низком уровне. Нужно либо поменять программу и увеличить количество часов этого предмета, ну или отдавать ребенка с детства на азербайджанский. У меня дома никто на азербайджанском не говорил, только на аварском, с мамой иногда на русском. Плюс росла я в окружении, где азербайджанский почти не использовался, но как-то же я его выучила, даже по тем бядбахтским учебникам. Да, испытывала и до сих пор иногда испытываю трудности в разговорной речи, но язык же знаю. Так что, бош сехбятдир. Репетиторы же нужны чтобы ребенок знал официально-деловой язык, но этим даже азсекторовские не все владеют, так что, программу надо однозначно менять, усилять, а не принимать бредовые ограничительные меры.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gasiga сказал:

Очень много бараньих мнений на таких и именно этой теме.

 

Учебники это самая мелочь, можно сделать нормальные.

Но самое важное определиться что же наш план на следующие 10-20 лет.

 

Уменьшение русского?, увеличение? переход на английский?, китайский, монгольский?.. и шаги которые должны к этому вести.

 

А у нас кто-то проснулся и говорит сделаю сегодня вот так. Учите на русском. Учите на азербайджанском.

 

 

Лично я считаю что отговорка "в семье все говорят на русском" "ребенок не знает азербайджанский" уже неактуальна. Надо значит надо. Сколько поколений надо ждать чтобы начать переход?

Уже много лет есть похожие тесты и экзамены, а дети всё не говорят и не говорят. Эля бири мой. Всё пятерки, аз.яз получил 3. Ну и молодец. Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

а тут знаешь какой момент? Нельзя вот так ни с того ни с сего вводить с середины. Т.е. как это вижу я. Хотите убрать рус.сектор, да пожалуйста. Но это надо делать с 1 класса. Т.е. объявите, что , к примеру, с 2023 учебного года прием в рус.сектор закрыт.Все. Но те, кто уже учатся в рус.секторе, их нужно довести до конца без вот этих всех изменений и новшеств.

И опять-таки, знать язык и обучаться на нем - это разные вещи. Педагог преподает в рус.секторе и ни слова не знает на русском. Вот как ребенку учить что-то? Он не понимает допустим какого-то слова на азерб, подходит к педагогу, просит объяснить ,тот отвечает на азербайджанском. 

А тут представь история, которая полна терминов всяких. 

Сначала нужно повышать уровень преподавания Азербаджанского в рус.секторе, а потом уже вводить это все. 

 

В итоге дети не будут знать свою историю. Вот в 9 классе в прошлом году ввели Историю Победы на азерб. Дети сбегали  с уроков, педагог вообще не приходил. 

Это дело? 

Можно подумать историю Азербайджана писали не наши историки, а российские или какие-то англичане. Эля наши свои да писали, потом перевод делали. 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Очень много бараньих мнений на таких и именно этой теме.

 

Учебники это самая мелочь, можно сделать нормальные.

Но самое важное определиться что же наш план на следующие 10-20 лет.

 

Уменьшение русского?, увеличение? переход на английский?, китайский, монгольский?.. и шаги которые должны к этому вести.

 

А у нас кто-то проснулся и говорит сделаю сегодня вот так. Учите на русском. Учите на азербайджанском.

 

 

Лично я считаю что отговорка "в семье все говорят на русском" "ребенок не знает азербайджанский" уже неактуальна. Надо значит надо. Сколько поколений надо ждать чтобы начать переход?

Уже много лет есть похожие тесты и экзамены, а дети всё не говорят и не говорят. Эля бири мой. Всё пятерки, аз.яз получил 3. Ну и молодец. Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

и как будет вообще сдача экзаменов в универ тех, кто заканчивает рус.сектор? 

Исмторию отдельно будут сдавать на азерб или как? То есть как я понимаю об этом еще вообще даже не думали. Просто кому-то в голову пришла вот такая "гениальная" идея)

 

Кстати, Музыку тоже будут преподавать на азербайджанском))))зачеем?))) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Птица сказал:

 

Молодец, что настырный, сосредоточен, может мобилизоваться, иногда и до 3 сидим разбираемся с задачами, заданиями, хотя утром в школу.

 

У моего и близко такого нет))

Наоборот

Он поспит,проспит,ни хрена не будет делать,а прямо перед уроком на перемене будет думать и изворачиваться как выйти из ситуации с честью..

 

Весь в маму :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

У моего и близко такого нет))

Наоборот

Он поспит,проспит,ни хрена не будет делать,а прямо перед уроком на перемене будет думать и изворачиваться как выйти из ситуации с честью..

 

Весь в маму :lol:

 

В Наблюдениях опять начали про школу. Можно сюда перенести посты? 

У всех это наболевшее.

Как раз про экзамены поговорим. Я инфу собрала)

Про учебники, про азербайджанский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

У моего и близко такого нет))

Наоборот

Он поспит,проспит,ни хрена не будет делать,а прямо перед уроком на перемене будет думать и изворачиваться как выйти из ситуации с честью..

 

Весь в маму :lol:

 

Я с 1 раза поняла)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

Я с 1 раза поняла)

Да, блин,что то тормозит впн ))

Поменяла страну ,лучше стало )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Я теперь должен ходить кричать что сволочи мучают ребенка, или всё же подумать как лучше научить ребенка родному языку?

 

 

Мне кажется только переводы. Я анг так выучила. Сейчас дети сидят переводят с азербайджанского на русский. Хотя семья русскоязычная. Смотрю уже вводят какие то речевые обороты на азербайджанском. Шутят. На улице болтают с другими детьми, с кузенами, но до литературного им как до китая.

В репетиторов я не очень верю, это зарабатывание денег. Все на отщепнись ( не все репетиторы, в подавляющем большинстве)

 

Заметила, что у большинства репетиторов и учителей дети сами плохо учатся. Может тебе сначала своего научить, а потом других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Птица сказал:

Мне кажется только переводы. Я анг так выучила. Сейчас дети сидят переводят с азербайджанского на русский. Хотя семья русскоязычная. Смотрю уже вводят какие то речевые обороты на азербайджанском. Шутят. На улице болтают с другими детьми, с кузенами, но до литературного им как до китая.

В репетиторов я не очень верю, это зарабатывание денег. Все на отщепнись ( не все репетиторы, в подавляющем большинстве)

 

Заметила, что у большинства репетиторов и учителей дети сами плохо учатся. Может тебе сначала своего научить, а потом других? 

Это не из-за этого же. Обычно свой ребенок халтурит, мол, мама да, ничего и не хочет даже слушать. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

а тут знаешь какой момент? Нельзя вот так ни с того ни с сего вводить с середины. Т.е. как это вижу я. Хотите убрать рус.сектор, да пожалуйста. Но это надо делать с 1 класса. Т.е. объявите, что , к примеру, с 2023 учебного года прием в рус.сектор закрыт.Все. Но те, кто уже учатся в рус.секторе, их нужно довести до конца без вот этих всех изменений и новшеств.

И опять-таки, знать язык и обучаться на нем - это разные вещи. Педагог преподает в рус.секторе и ни слова не знает на русском. Вот как ребенку учить что-то? Он не понимает допустим какого-то слова на азерб, подходит к педагогу, просит объяснить ,тот отвечает на азербайджанском. 

А тут представь история, которая полна терминов всяких. 

Сначала нужно повышать уровень преподавания Азербаджанского в рус.секторе, а потом уже вводить это все. 

 

В итоге дети не будут знать свою историю. Вот в 9 классе в прошлом году ввели Историю Победы на азерб. Дети сбегали  с уроков, педагог вообще не приходил. 

Это дело? 

Можно подумать историю Азербайджана писали не наши историки, а российские или какие-то англичане. Эля наши свои да писали, потом перевод делали. 

Ты хочешь связать разные проблемы.

1. Уровень обучения 2. Закрытие русского сектора. 3. Знания азербайджанского в разных секторах.

 

Русский никто не убирает и явно не уменьшает. Поэтому как ты пишешь, довести учащихся до конца и тд неактуально, все прекрасно продолжают учиться.

Качество обучения, учебников, знания учителей - самая большая проблема всего образования во всех секторах и классах.

Чисто по этому предмету - государство рассчитывает что любой ребенок в любом секторе владеет хотя бы разговорным азербайджанским. И я считаю это правильным. Не инопланетяне же. Есть э эти бабки с красной помадой и фиолетовыми волосами, которые 70 лет здесь живут и делают вид что не понимают язык, я с ними не говорю на русском, назло. Или ты тупой человек что за всю жизнь ничего не выучил, либо ты нарочно так делаешь, и в обоих случаях нам не по пути. И обратно, очень уважаю другие милляты которые хоть немного говорят и стараются, не делая из этого принципа. Язык всего лишь инструмент общения, как можно быть в любой среде и не выучить их язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Ты хочешь связать разные проблемы.

1. Уровень обучения 2. Закрытие русского сектора. 3. Знания азербайджанского в разных секторах.

 

Русский никто не убирает и явно не уменьшает. Поэтому как ты пишешь, довести учащихся до конца и тд неактуально, все прекрасно продолжают учиться.

Качество обучения, учебников, знания учителей - самая большая проблема всего образования во всех секторах и классах.

Чисто по этому предмету - государство рассчитывает что любой ребенок в любом секторе владеет хотя бы разговорным азербайджанским. И я считаю это правильным. Не инопланетяне же. Есть э эти бабки с красной помадой и фиолетовыми волосами, которые 70 лет здесь живут и делают вид что не понимают язык, я с ними не говорю на русском, назло. Или ты тупой человек что за всю жизнь ничего не выучил, либо ты нарочно так делаешь, и в обоих случаях нам не по пути. И обратно, очень уважаю другие милляты которые хоть немного говорят и стараются, не делая из этого принципа. Язык всего лишь инструмент общения, как можно быть в любой среде и не выучить их язык?

Я всего лишь хочу сказать, что разговорный язык и язык, на котором пишется история -это не одно и то же. Если дети из азсектора сами с трудом читают историю, не понимая толком,как она написана. Проблема в учебниках да в первую очередь. Почему нужно с началки нанимать педагогов,когда это прямая обязанность педагога научить элементарным азам? Я сейчас об азербайджанском языке говорю. Невозможно по тем учебникам, которые сейчас есть в рус.секторе по азерб.языку, выучить язык. Речь не о разговорном уровне. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Ты хочешь связать разные проблемы.

1. Уровень обучения 2. Закрытие русского сектора. 3. Знания азербайджанского в разных секторах.

 

Русский никто не убирает и явно не уменьшает. Поэтому как ты пишешь, довести учащихся до конца и тд неактуально, все прекрасно продолжают учиться.

Качество обучения, учебников, знания учителей - самая большая проблема всего образования во всех секторах и классах.

Чисто по этому предмету - государство рассчитывает что любой ребенок в любом секторе владеет хотя бы разговорным азербайджанским. И я считаю это правильным. Не инопланетяне же. Есть э эти бабки с красной помадой и фиолетовыми волосами, которые 70 лет здесь живут и делают вид что не понимают язык, я с ними не говорю на русском, назло. Или ты тупой человек что за всю жизнь ничего не выучил, либо ты нарочно так делаешь, и в обоих случаях нам не по пути. И обратно, очень уважаю другие милляты которые хоть немного говорят и стараются, не делая из этого принципа. Язык всего лишь инструмент общения, как можно быть в любой среде и не выучить их язык?

Пусть уменьшают, ради Бога. Но не калечат уже тех,кто обучается на русском, вводя внезапно такие новшества, не подготовив нормально почву. Как минимум, нужно начать с увеличения часов преподавания азербайджанского. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

и как будет вообще сдача экзаменов в универ тех, кто заканчивает рус.сектор? 

Исмторию отдельно будут сдавать на азерб или как? То есть как я понимаю об этом еще вообще даже не думали. Просто кому-то в голову пришла вот такая "гениальная" идея)

 

Кстати, Музыку тоже будут преподавать на азербайджанском))))зачеем?))) 

 

Как проходят так и сдадут)) ненужные предметы все равно, и типа все равно к репетиторам не ходили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, intanella said:

Я всего лишь хочу сказать, что разговорный язык и язык, на котором пишется история -это не одно и то же. Если дети из азсектора сами с трудом читают историю, не понимая толком,как она написана. Проблема в учебниках да в первую очередь. Почему нужно с началки нанимать педагогов,когда это прямая обязанность педагога научить элементарным азам? Я сейчас об азербайджанском языке говорю. Невозможно по тем учебникам, которые сейчас есть в рус.секторе по азерб.языку, выучить язык. Речь не о разговорном уровне. 

Выучил Мюзяффяр и Ряшадятли и всё пятерка с плюсом. Какие термины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Это не из-за этого же. Обычно свой ребенок халтурит, мол, мама да, ничего и не хочет даже слушать. 

Мне кажется наоборот. На своего можно наорать, прописать в случае чего. А на чужого как будешь давить? Я маме расскажу?

Мама- папа платят и супер. 

Хочу сказать, что родитель более замотивирован, чтобы ребенок знал.  Бесплатно еще) в книги вложился только и все. По сути если к репетиторам ходить, то все равно книжки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Выучил Мюзяффяр и Ряшадятли и всё пятерка с плюсом. Какие термины)))

Это в 9 классе, а в 5 как?))

Школа ещё не началась, а у меня уже перед глазами стоит, как мы с Лейлой будем историю учить...и ещё вторая смена:sad:

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Выучил Мюзяффяр и Ряшадятли и всё пятерка с плюсом. Какие термины)))

История и на русском сложна. В 2 предложения вставляют по 5 событий с 3 датами. Очень тяжело запомнить. Племена эти. Тот был правитель в этот год, другой. По именам запомни, даты правления, какие реформы, битвы, войны, куда убегали, на кого нападали. Даже не в терминах сложность. И почему то вылетает все из головы. Хронология вообще "рулит" 6 век к примеру разница в 30 лет - что произошло раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, intanella said:

Я всего лишь хочу сказать, что разговорный язык и язык, на котором пишется история -это не одно и то же. Если дети из азсектора сами с трудом читают историю, не понимая толком,как она написана. Проблема в учебниках да в первую очередь. Почему нужно с началки нанимать педагогов,когда это прямая обязанность педагога научить элементарным азам? Я сейчас об азербайджанском языке говорю. Невозможно по тем учебникам, которые сейчас есть в рус.секторе по азерб.языку, выучить язык. Речь не о разговорном уровне. 

Ок. Азербайджанский в азсекторе всё замечательно? Тот же самый ит гюнюндя все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, intanella said:

Это в 9 классе, а в 5 как?))

Школа ещё не началась, а у меня уже перед глазами стоит, как мы с Лейлой будем историю учить...и ещё вторая смена:sad:

Что в 5? Я не могу понять тебя. Неужели вообще ничего не знает? Знает же. Ну или это твоя вина. Или не вина, а выбор, но тогда и жаловаться не вижу повода. Не хочу не учу. Уеду загранкой учиться или замуж бозбаш варить

 

Почему ребенок может прийти и в 6 лет выучить английский язык с нуля, а азербайджанский уже 30 лет плачем что не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, intanella said:

Пусть уменьшают, ради Бога. Но не калечат уже тех,кто обучается на русском, вводя внезапно такие новшества, не подготовив нормально почву. Как минимум, нужно начать с увеличения часов преподавания азербайджанского. 

Не согласен никак, сорри. Что ты называешь новшеством? Почему ты думаешь что они летописи будут учить и скрижали читать с албанского? Указы и выступления начальника, несколько героических историй и какой город когда взяли. И тесты будут ответы в цифрах, те которые нерусские, а арабские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Da Vinci said:

Нет конечно))На фига ему аз.яз,если умная молодёжь мечтает уехать отсюда куда угодно ))

Тогда вообще все равно что и как учить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Птица said:

История и на русском сложна. В 2 предложения вставляют по 5 событий с 3 датами. Очень тяжело запомнить. Племена эти. Тот был правитель в этот год, другой. По именам запомни, даты правления, какие реформы, битвы, войны, куда убегали, на кого нападали. Даже не в терминах сложность. И почему то вылетает все из головы. Хронология вообще "рулит" 6 век к примеру разница в 30 лет - что произошло раньше. 

Точно так же как и в этом случае я не понимаю людей которые ни слова не знают по русски. Как так? Фильмы, песни, разговор вокруг, надписи,неужели трудно запомнить самое основное? Это очень огорчает что каждый говорит на 1 языке и кукует дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gasiga сказал:

Тогда вообще все равно что и как учить))

Нет))Надо постепенно делать,но наше минобразования не додумается до того,до чего додумалась Интанелла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gasiga сказал:

Не согласен никак, сорри. Что ты называешь новшеством? Почему ты думаешь что они летописи будут учить и скрижали читать с албанского? Указы и выступления начальника, несколько героических историй и какой город когда взяли. И тесты будут ответы в цифрах, те которые нерусские, а арабские

Если бы мой ребенок знал азербайджанский на таком уровне,чтобы учить предметы на азербайджанском, она бы пошла в азерб.сектор, а не русский. Речь об этом. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, intanella said:

Если бы мой ребенок знал азербайджанский на таком уровне,чтобы учить предметы на азербайджанском, она бы пошла в азерб.сектор, а не русский. Речь об этом. 

И чья это проблема? Твоя или министерства? Дети ходят сейчас в английский сектор. Это не значит же не знают другого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же правом я могу начать жаловаться что большинство фирм не шьют одежду размером больше 2хл, и всех буду винить, кроме своей жирной задницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Da Vinci said:

Нет))Надо постепенно делать,но наше минобразования не додумается до того,до чего додумалась Интанелла 

1 предмет да. Который тупо болтология. Не математика, не химия, а какая-то из нескольких историй. Это ли не постепенно?))

 

Интанеллайа галса ее постепенно будет в 2050))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...