Перейти к содержимому

Когда женщина становится меркантильной?


Rasstrelli

Recommended Posts

Женщина становится меркантильной благодаря трём простым причинам

Меркантильность людей стала довольно распространена в наше время, причём наибольшее распространение она получила среди женщин. Женщины конечно могут кричать о том, что меркантильных мужчин тоже много. Но при этом именно женщины требуют, чтобы за них платили мужчины, дарили им подарки, а для получения всего этого женщина уже заранее старается убедиться в том, что у мужчины хороший доход и есть перспективы финансового развития.

 
 
Когда женщина становится меркантильной?
 
Когда женщина становится меркантильной?

Кто является более меркантильным - мужчина, который жадно пытается заработать в этой жизни хоть что-то, или женщина, которая на все заработанные мужские ресурсы смотрит как на свои, а если этих ресурсов мало, то она автоматически считает этого мужчину недостаточно привлекательным и достойным?

Когда женщина становится меркантильной?

Ни одна меркантильная женщина не считает себя такой. Она пытается убеждать всех вокруг в том, что озабоченность финансовым положением её избранника связана только с желанием обеспечить своим детям беззаботную жизнь.

Вот только сама женщина почему-то не считает себя обязанной эту жизнь детям организовать. В её картине мира всё это должен сделать мужчина, ну а чтобы дело до детей всё-таки дошло, этот мужчина для начала должен обеспечить саму женщину.

1. Что такое собственность?

Меркантильные женщины не видят разницы между "своим" и "чужим". То есть любой мужской ресурс женщина уже автоматически начинает воспринимать своим. Например, женщина просит мужчину куда-то её везти, просто ездить по её делам и тратить на это своё время, а мотивирует она это лишь тем, что у мужчины есть машина, значит ему ничего не стоит это сделать.

 
 
Когда женщина становится меркантильной?
 
Когда женщина становится меркантильной?

Другими словами, если у мужчины есть что-то в собственности, то женщина довольно искренне будет рассчитывать на то, что она этой собственностью может распоряжаться точно также, как и своей.

Обычно такое отношение к чужому идёт из детства, когда девочке не привили понимания о том, что есть "своё", а есть "чужое". Ребёнок от природы рождается довольно примитивным, то есть может взять что-то чужое, но не будет чувствовать на себе вина за это. Если девочку от этого не отучивают, или отучивают не слишком охотно, то девочка на всё чужое, особенно мужское, начинает смотреть как на своё.

Более того, многие матери ещё с детства прививают дочерям мысль о том, что муж должен быть непременно богатым, а все бедные мальчики не стоят внимания такой принцессы.

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2. Красивые глазки.

Приходит женщина на свидание и искренне верит в то, что только за её красивые, а может быть и не очень, глазки мужчина должен тратить на неё свои деньги, развлекать её, показывая, какой он богатый и щедрый. Такая искренняя вера в то, что мужчина женщине чем-то обязан, в нашем обществе оправдывается тем, что чем красивее женщина, тем больше мужчина ей должен.

 
 
Когда женщина становится меркантильной?
 
Когда женщина становится меркантильной?

Понятие красоты довольно расплывчатое, поэтому любая девушка считает, что мужчины ей должны, она ведь красивая. Но это также приводит и к изменению мужского восприятия женщин. В наше время мужчины пытаются женщин покупать. То есть если у мужчины есть ресурсы, он считает, что женщина ему должна, ведь она хочет взять у него эти ресурсы.

В итоге получается, что отношения превращаются в негласный обмен мужских ресурсов на женское время. А это означает, что женщина автоматически считает своё время более дорогим и ценным, нежели время мужчины. Ведь ни одна женщина не согласится платить за мужчину, чтобы он просто провёл с ней время (даже если эта женщина вообще немеркантильна).

3. Отдай это девочке.

Ещё летом я стал свидетелем довольно интересной ситуации - на детской площадке сидел мальчик и спокойно играл в свои игрушки. Внезапно к нему подошла девочка примерно того же возраста и просто взяла его игрушку. Как только мальчик эту игрушку попытался вернуть назад, девочка начала громко рыдать.

За всем этим со стороны наблюдали матери этих детей. Так вот мать мальчика попросила его отдать игрушку девочке, чтобы она не плакала. У мальчика не было другого выхода, как просто отдать собственную игрушку, чтобы этот плачь прекратился, а затем наблюдать, как его игрушкой распоряжалась совершенно незнакомая ему девочка.

Со стороны может показаться, что это всего лишь дети, и они всего лишь играют, однако именно в этот момент у данных детей формируются правила поведения в обществе. Для девочки становится нормально брать чужое, а если ей это не отдают, то она начинает капризничать, как будто это не чужая вещь, а её собственная. А вот мальчику пытаются привить, что он сильнее девочки, поэтому ему ничего не стоит отдать ей что-то, чтобы девочка радовалась и не плакала.

Любую меркантильную женщину в детстве очень сильно любили. То есть девочке дают всё, что она хочет, но совершенно ничего не требуют взамен. То есть девочка не работает, даже не изображает это, не помогает родителям, не пытается ничего у них заслужить, но ей всё равно достаётся всё самое лучшее совершенно даром.

 

Если девочке до 18-20 лет всё достаётся даром, а также прививаются мысли о том, что мужчины ей должны, то почему эта девочка не должна быть меркантильной? Вряд ли родители хотят, чтобы их дочь была меркантильной, однако именно их наставления и отношение к этой дочери делают её самой что ни на есть меркантильной.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркантильная женщина. Отклонение или норма?

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО ТАКАЯ МЕРКАНТИЛЬНАЯ ДЕВУШКА?


Меркантильная девушка – кто она? Некий особо алчный подвид дам, специализирующийся на разводе наивных парней? Или, все же, меркантильность – подвид адекватности? 

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salam Rasstrelli

5 часов назад, Rasstrelli сказал:

девочке до 18-20 лет всё достаётся даром

так иногда и мальчиков у нас воспитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я зашла в тему:001ff: , думала тут конкретный ответ есть на вопрос когда именно женщина становится меркантильной .

Думаю, дай ка зайду, может узнаю, когда стану .

     А потом прочитала , что ни одна меркантильная женщина не осознает себя меркантильной .....хм.....если я не осознаю ,- может я уже она ?:159dd:

    Что-то  ночью все вопросы мира лезут в голову ....

Пойду как я :pooh_go:...:smayl-spyashchiy-animatsionnaya-kartinka-0075:....а то завтра сегодня работы "непочатый край", надо з/п отработать, а то на неосознанной меркантильности  не проживёшь )

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почему женщины меркантильные?

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да, осталось только решить вопрос с размножением, и мужчина в природе больше не понадобится. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ameliya-Mia said:

Да, осталось только решить вопрос с размножением, и мужчина в природе больше не понадобится. 

А я ведь наоборот думаю)) и цивилизация без женщин достигнет мира и благ))

 

А цивилизация женщин скорее всего перебьет друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2023 в 14:46, Rasstrelli сказал:

родители врядли хотят меркантильную дичь

иногда мамы ТАК воспитывают

полагая что материальной обеспеченности хватит для семейного счастья

и потом видимо очень глубоко сидит мысль

если мужчина не тратится на женщину-

он её не уважает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2023 в 01:12, aTomnaya сказал:

Я зашла в тему:001ff: , думала тут конкретный ответ есть на вопрос когда именно женщина становится меркантильной .

 

Я могу тебе ответить...как только мозги появляются у нее она становится меркантильной и правильно делает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2023 в 15:45, Rasstrelli сказал:

 

Ни одна меркантильная женщина не считает себя такой.

Ну почему же..

Я всегда признаю)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ameliya-Mia сказал:

Да, осталось только решить вопрос с размножением, и мужчина в природе больше не понадобится. 

Не,Ма,ну причем тут дети ?)

 

 

Иногда хочется же положить голову на плечо и почувствовать себя за каменной стеной 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четко и по делу..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как еще девочке и мальчику должно доставаться не за даром?

Если от родителей, то конечно, а кто еще должен покупать?

В 18-20 лет после школы,  продолжают учиться, одевать-обувать надо. На хотелки в зависимости от финансов, поведения ребенка и тд и тп.

Где он должен пойти и заработать? Какую работу должен делать без опыта  работ и образования?

 

Здесь я за систему поощерений. Хорошо учится, по дому помогает, не трепет нервы, скорее всего куплю, а не то что на трояки учится, вещи свои разбрасывает, тарелку не помоет за собой или доводит до белого каления, здесь уже батенькаили матушка, извини подвинься. Вон книги, садись занимайся, убери свою полку, заткнись на 5 минут, чтобы дать остыть. Чтобы мы смогли продолжить конструктивный диалог.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, A... сказал:

Четко и по делу..

 

 

Мне эта интервьюер не нравится, часто вижу ее, волоокий взгляд как у сонной мухи.

 

Да и актриса эта с характером. Как ее. Ээ забыла. Ну в общем не важно. Лень гуглить. Она всегда была с апломбом. Ей уже хорошо за 30, с семьей своей она не дружит, у нее самой было довольно тяжелое детство ( с ее слов).  

Красивая, но характер...

Красота приедается где то через полгода, потом на первый план выходит умение уживаться, чувство юмора, хорошее отношение к партнеру (мужу, жене)

Какой мужик потерпит, когда ему будут втыкать "сян кимсян"? Наиграется с ней и бросит. 

"Мы платим за отдых пополам" но кто заставляет то, бери подругу езжай или сама. Уж саму себя то можно развлечь, тем более в чужой стране. Поглазеть на достопримечательности, тюленем поваляться на пляже. Смотря какие цели ты преследуюшь. 

А вот так зуботычины вставлять, неумение сглаживать углы. 

Сидеть считать, вот я ему "давала" и "брала" а он за отдых не заплатил, хорошо хоть в ресторане заплатил, хотя я только салатик заказала, а он сожрал на 90 процентов счета. 

 

Здесь сама постановка вопроса не корректа. Живешь с человеком, любишь его, зачем козу показывать? Мы на равных. Доброе слово и кошке приятно. 

Ну в общем пусть живет как хочет, но ее "правила" какие то левые. Не всем быть такими "великолепными" актрисами. Плеб-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, gasiga сказал:

А я ведь наоборот думаю)) и цивилизация без женщин достигнет мира и благ))

 

А цивилизация женщин скорее всего перебьет друг друга)

))) один из залогов успеха цивилизаций умение выживать, а значит быть постоянно в тонусе, а кто сможет прям сильно прокачать мужиков?)

Хотя вон в Спарте говорят весело было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2023 в 10:04, gasiga сказал:

А я ведь наоборот думаю)) и цивилизация без женщин достигнет мира и благ))

 

А цивилизация женщин скорее всего перебьет друг друга)

Достигнет, если с дивана встанет))) и то, лет на 20 сильно максимум, а потом люди закончатся)))

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2023 в 01:13, A... сказал:

Не,Ма,ну причем тут дети ?)

 

 

Иногда хочется же положить голову на плечо и почувствовать себя за каменной стеной 

 

Это ответ тексту, где из женщин делают тоже мужчин, только второго сорта.

Сильное плечо, это не про этот случай.

А если все равны, но некоторые равнее, то только в детях и разница, а в нашем случае есть возможность обойтись одним и тут, а у них даже шанса такого нет. Вот при этом дети)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ameliya-Mia said:

Достигнет, если с дивана встанет))) и то, лет на 20 сильно максимум, а потом люди закончатся)))

 

Это ли не полное счастье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ameliya-Mia сказал:

Достигнет, если с дивана встанет))) и то, лет на 20 сильно максимум, а потом люди закончатся)))

 

без мужчин тоже люди закончатся)увы)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ameliya-Mia сказал:

Достигнет, если с дивана встанет)))

 

они встают когда проголодаются))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2023 в 14:10, A... сказал:

без мужчин тоже люди закончатся)увы)

А я и говорю, что эту проблему решат, и всё. Это возможно. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ameliya-Mia сказал:
В 08.11.2023 в 11:10, A... сказал:

без мужчин тоже люди закончатся)увы)

А я и говорю, что эту проблему решат, и всё. Это возможно

клонирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2023 в 22:41, Веро сказал:

клонирование ?

 

Нет. Там что-то посложнее))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
44 минуты назад, gasiga сказал:

Screenshot_20231126_192847_TikTok.jpg

Если рядом любящая женщина, неважно, есть или нет деньги))

Он -Медвежонок))

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто замечаю, в процессе кадрения дамы часто пишут на форумах, мне этого мало /как Ротару пела/, мне мало, этого мало. Что имеет в виду? Любви? Очень эмоциональные слова.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл для мужчины разбирать почему женщина становится меркантильной?  Не по душе меркантильные, строй отношения с не меркантильными .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то сначала принимают правила игры меркантильных, строя из себя тех, кем не являются, а потом жалуются, что та или иная оказалась меркантильной ..

Нужно уметь мужество признать, что это ты одаривал подарками, которые ты не позволил бы себе, это ты водил по ресторанам, где обычно сам не сидишь и т.д Ты сам делал все, что бы казаться лучше, для того что бы произвести лучшее впечатление, и когда у тебя получилось это и ты "влюбил" в себя ту, которая ценила не не тебя, а твое способность платить по счетам, ты удивляешься, тому когда появляются претензии в то время, когда ты не способен поддерживать ту же планку, которую сам задал ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого же свидания нужно идти в гутабную, где ты сам часто обедаешь)) Ну если совсем приспичило повыпендриваться, ну посыпай сумагом ее гутабы как Нюсрят, утешь свою жажду одобрения с ее стороны )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Бенц said:

А то сначала принимают правила игры меркантильных, строя из себя тех, кем не являются, а потом жалуются, что та или иная оказалась меркантильной ..

Нужно уметь мужество признать, что это ты одаривал подарками, которые ты не позволил бы себе, это ты водил по ресторанам, где обычно сам не сидишь и т.д Ты сам делал все, что бы казаться лучше, для того что бы произвести лучшее впечатление, и когда у тебя получилось это и ты "влюбил" в себя ту, которая ценила не не тебя, а твое способность платить по счетам, ты удивляешься, тому когда появляются претензии в то время, когда ты не способен поддерживать ту же планку, которую сам задал ..  

 Правильно, когда на голову сажают. Как только начинает наглеть и предъявлять счёт, сразу надо по зубам давать, метлой, из кухни приказать дворецкому принести.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2023 в 10:04, gasiga сказал:

А я ведь наоборот думаю)) и цивилизация без женщин достигнет мира и благ))

 

А цивилизация женщин скорее всего перебьет друг друга)

До сих пор так думаешь?)

Вчера девчата какие веселые были, мне аж лайков не хватило на всех)

Это вы-мужчины, скорее всего перебьете друг друга) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...