Перейти к содержимому

Жилье: покупать или снимать


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, gasiga сказал:

Спрашиваю для знакомого, как принято на форумах :lol:

 

Что на сегодняшний день выгоднее, купить жильё или снимать?

 

 

Купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стабильный заработок, то конечно же снимать. Если большой капитал, то лучше золота вложения нет. Жилье за границей могут отобрать, забрать друзья и бывшие жены/мужья. Акции могут рухнуть.

Зачем вкладывать просто так в третьесортные новостройки? 

Если человек нуждается в жилье и сравнивает варианты, то чем кабала, лучше стабильность, снимать. А деньги можно вкладывать попутно, понемногу играть на бирже.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Купить))

Ну да, без перечисленных условий конечно это верный выбор.

 

Скажем что-то трехкомнатное в новостройке, в среднем районе, стоит от 200.000 и выше. Наверно уже гораздо выше, я не смотрел.

Снимать это же стоит 500-600-700 в месяц,

 

Не лучше ли спокойненько снимать это всю жизнь и не париться? Не отдавать всё на покупку, не залезать в кредиты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Ну да, без перечисленных условий конечно это верный выбор.

 

Скажем что-то трехкомнатное в новостройке, в среднем районе, стоит от 200.000 и выше. Наверно уже гораздо выше, я не смотрел.

Снимать это же стоит 500-600-700 в месяц,

 

Не лучше ли спокойненько снимать это всю жизнь и не париться? Не отдавать всё на покупку, не залезать в кредиты. 

 

 

Если есть постоянный доход, то наверное лучше снимать...Но если есть возможности, то лучше купить..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Блеск said:

Если стабильный заработок, то конечно же снимать. Если большой капитал, то лучше золота вложения нет. Жилье за границей могут отобрать, забрать друзья и бывшие жены/мужья. Акции могут рухнуть.

Зачем вкладывать просто так в третьесортные новостройки? 

Если человек нуждается в жилье и сравнивает варианты, то чем кабала, лучше стабильность, снимать. А деньги можно вкладывать попутно, понемногу играть на бирже.

 

Наверно это долгосрочный показатель стабильности в стране, когда человек имеет возможность купить, но снимает.

Та же Япония, штаты, европа, огромное большинство снимает.

 

В то же время возникает вопрос, а кто эти гении владельцы которые сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы советское поколение, которому жизненно важно было в 70е получить свою двушку хрущевку и успокоиться. Без этого нам трудно спится :s1211(1):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gasiga сказал:

Ну да, без перечисленных условий конечно это верный выбор.

 

Скажем что-то трехкомнатное в новостройке, в среднем районе, стоит от 200.000 и выше. Наверно уже гораздо выше, я не смотрел.

Снимать это же стоит 500-600-700 в месяц,

 

Не лучше ли спокойненько снимать это всю жизнь и не париться? Не отдавать всё на покупку, не залезать в кредиты. 

 

 

На фига?

Так хоть платишь за свое,детям оставишь,а тут чужим людям платишь,и в любое время захотят сдать другим или продать -давайдосвиданья))

Вообще за эти деньги лучше не новомтройку,а дом в мардакянах купить,как у везиря,и кайфовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Da Vinci said:

На фига?

Так хоть платишь за свое,детям оставишь,а тут чужим людям платишь,и в любое время захотят сдать другим или продать -давайдосвиданья))

Вообще за эти деньги лучше не новомтройку,а дом в мардакянах купить,как у везиря,и кайфовать

За городом ездить же ужас каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Da Vinci сказал:

На фига?

Так хоть платишь за свое,детям оставишь,а тут чужим людям платишь,и в любое время захотят сдать другим или продать -давайдосвиданья))

Вообще за эти деньги лучше не новомтройку,а дом в мардакянах купить,как у везиря,и кайфовать

И с этим согласна..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Ну да, без перечисленных условий конечно это верный выбор.

 

Скажем что-то трехкомнатное в новостройке, в среднем районе, стоит от 200.000 и выше. Наверно уже гораздо выше, я не смотрел.

Снимать это же стоит 500-600-700 в месяц,

 

Не лучше ли спокойненько снимать это всю жизнь и не париться? Не отдавать всё на покупку, не залезать в кредиты. 

 

 

 

Хорошая 3-х комнатная в новостройке,все таки,наверное, выше 1000 азн.)

Так зачем платить эти деньги кому то,когда можно погашать свое..может чуть больше, но в итоге свое.

 

1 час назад, Da Vinci сказал:

На фига?

Так хоть платишь за свое,детям оставишь,а тут чужим людям платишь,и в любое время захотят сдать другим или продать -давайдосвиданья))

Вообще за эти деньги лучше не новомтройку,а дом в мардакянах купить,как у везиря,и кайфовать

 

На все 100 согласен с тобой) правда по местоположению и коммунунальным я считаю, что все таки Новханы лучшее среди остальных

 

1 час назад, gasiga сказал:

За городом ездить же ужас каждый день. 

 

1 час назад, Da Vinci сказал:

Совсем нет)

@vezirr,скажи ему )

 

Скажу. Ничего не ужас, может расстояние и чуть длиннее, но по времени всегда раньше)

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, квартира будет себя оплачивать десять лет или больше. Лучше эти деньги в короткий бизнес вложить, времена странные идут сейчас. С дохода снимать хату, девочек приводить в ресторан.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить,то,конечно,купить. 

Снимать проблематично может оказаться. У нас соседка за несколько месяцев раза 3-4 переезжала, т.к. хозяева то говорили,что продают квартиру, то у них сын женился, и это представь каждый раз ты вынужден менять уже насиженное место. 

Вот у нас тут, в нашем комплексе, двухкомнатную квартиру сдают за 800 Ман. 

Так что даже не знаю, за трёхкомнатную с мебелью и прочим как будет. 

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, intanella сказал:

Если есть возможность купить,то,конечно,купить. 

Снимать проблематично может оказаться. У нас соседка за несколько месяцев раза 3-4 переезжала, т.к. хозяева то говорили,что продают квартиру, то у них сын женился, и это представь каждый раз ты вынужден менять уже насиженное место. 

Вот у нас тут, в нашем комплексе, двухкомнатную квартиру сдают за 800 Ман. 

Так что даже не знаю, за трёхкомнатную с мебелью и просим как будет. 

 

 

Ты права,дружище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intanella сказал:

Когда один,конечно,легче снимать, но когда семья,дети -тут предпочтительнее свое.

Дом лучше,или квартира, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить по средствам, постараться не врюхаться в ипотеку, купить что-то подешевле для начала. Условную однушку, не в центре. Рассчитать как удобнее добираться до работы, школ, институтов для детей. К электричкам, метро, автобусам. От этого играть. Смотреть на контенгент ессно. 

Семью вывезти в район на месяцок, самому подлатать квартиру. Экономить на всем. 

Убрать ненужные походы в рестораны, поездки и тд. Найти себе хобби получше, чем "поесть-попить".

Копить деньги, продать однушку, купить двушку и тд.

Снимать тяжело морально. Что кто то придет и напнет тебя из за своих проблем. Мебель не купишь нормальную, двери, люстру, не создашь себе быт под себя.

 

Без квартиры тяжело, не дай Бог случится что, на ком услуги хватит, а за съем - не факт. А так пока молодой, деньги есть, здоровье, то надо напрячься.

Искать еще какой нибудь доход.

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Da Vinci сказал:

Дом лучше,или квартира, как думаешь?

Для меня квартира. 

Дом требует огромных сил и обязательно помощи. И это постоянно будут гости летом)))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Птица сказал:

Жить по средствам, постараться не врюхаться в ипотеку, купить что-то подешевле для начала. Условную однушку, не в центре. Рассчитать как удобнее добираться до работы, школ, институтов для детей. К электричкам, метро, автобусам. От этого играть. Смотреть на контенгент ессно. 

Семью вывезти в район на месяцок, самому подлатать квартиру. Экономить на всем. 

Убрать ненужные походы в рестораны, поездки и тд. Найти себе хобби получше, чем "поесть-попить".

Копить деньги, продать однушку, купить двушку и тд.

Снимать тяжело морально. Что кто то придет и напнет тебя из за своих проблем. Мебель не купишь нормальную, двери, люстру, не создашь себе быт под себя.

 

Без квартиры тяжело, не дай Бог случится что, на ком услуги хватит, а за съем - не факт. А так пока молодой, деньги есть, здоровье, то надо напрячься.

Искать еще какой нибудь доход.

 

Ну однушка тоже слишком мало для семьи ,где есть хоть один ребенок. 

Если ,конечно,это не новостройка, где есть ещё подсобные помещения типа гардеробной, которую можно переделать в комнату)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Для меня квартира. 

Дом требует огромных сил и обязательно помощи. И это постоянно будут гости летом)))

Не обязательно же дача. Можно просто дом с участком в сотку на 1 стол, мангал и машину. Ясамал, инглаб, бадамдар, баилово, хутор, гарачухур и много еще мест.

Но есть риск сноса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Не обязательно же дача. Можно просто дом с участком в сотку на 1 стол, мангал и машину. Ясамал, инглаб, бадамдар, баилово, хутор, гарачухур и много еще мест.

Но есть риск сноса.

 

 

Не знаю, я не люблю))

Мне, пожалуйста, квартиру и не в поселке)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Не обязательно же дача. Можно просто дом с участком в сотку на 1 стол, мангал и машину. Ясамал, инглаб, бадамдар, баилово, хутор, гарачухур и много еще мест.

Но есть риск сноса.

 

 

1 сотка маловато. Дом стоять будет, машину загнать. Но не очень дорого же вроде. Риск сноса есть всегда. Но туда глубже не скоро еще будет. Все равно на улицу не выгонят. По официальным документам выплатят. Еще че нить можно найти. 

Так можно сказать, ой вдруг землетрясение, дом рухнет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Не знаю, я не люблю))

Мне, пожалуйста, квартиру и не в поселке)))

Я наоборот в город заезжаю. Думаю как люди живут? Машины сигналят, дышать нечем, пробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, intanella сказал:

Ну однушка тоже слишком мало для семьи ,где есть хоть один ребенок. 

Если ,конечно,это не новостройка, где есть ещё подсобные помещения типа гардеробной, которую можно переделать в комнату)))

Все таки я к ближе "перетерпеть", чем врюхаться на 20 лет с ипотекой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, intanella сказал:

Для меня квартира. 

Дом требует огромных сил и обязательно помощи. И это постоянно будут гости летом)))

Да гости кто? Родственники? 

Дети с детьми играют, сами за собой убирают, моют, если живут. 

Взрослые тоже, вместе поели, еще и убрать помогут, приготовить. Это в квартире рассядутся, давайте ухаживайте за мной. А в доме у всех есть руки и ноги. Я не  парюсь. Накрыла стол, все поели. Отдыхайте. Кто чай хочет, сам пусть ставит, холодильник открыт. Так за каждым бегать ножки отвалятся. Если только гаины придут, мужчинам отдельно стол накроешь, чайник рядом стоит. Муж чай им нальет, сами сидят болтают. Мы со снохами, золовкой по своему сидим. И то, они ближе друг к другу, я чай налила и срулила) они трындят, я читаю лежу) Дети бесятся сами по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Птица said:

1 сотка маловато. Дом стоять будет, машину загнать. Но не очень дорого же вроде. Риск сноса есть всегда. Но туда глубже не скоро еще будет. Все равно на улицу не выгонят. По официальным документам выплатят. Еще че нить можно найти. 

Так можно сказать, ой вдруг землетрясение, дом рухнет. 

 

Ну смотря что недорого, 1 сотка с документами в старом ясамале 50-70000 может доходить. На инглабе в определенных мильонерских кварталах 100+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Да гости кто? Родственники? 

Дети с детьми играют, сами за собой убирают, моют, если живут. 

Взрослые тоже, вместе поели, еще и убрать помогут, приготовить. Это в квартире рассядутся, давайте ухаживайте за мной. А в доме у всех есть руки и ноги. Я не  парюсь. Накрыла стол, все поели. Отдыхайте. Кто чай хочет, сам пусть ставит, холодильник открыт. Так за каждым бегать ножки отвалятся. Если только гаины придут, мужчинам отдельно стол накроешь, чайник рядом стоит. Муж чай им нальет, сами сидят болтают. Мы со снохами, золовкой по своему сидим. И то, они ближе друг к другу, я чай налила и срулила) они трындят, я читаю лежу) Дети бесятся сами по себе. 

Ты понимаешь что описала кошмар?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Ну смотря что недорого, 1 сотка с документами в старом ясамале 50-70000 может доходить. На инглабе в определенных мильонерских кварталах 100+ 

Гасига, ну конечно, не надо в центр лезть, где нибудь подальше, я имею в виду в целях экономи искать. Так то и до огого может дойти.

К тому что лучше свое, чем на птичьих правах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Ты понимаешь что описала кошмар?)))

Я?)

Я так живу много лет) мне кажется легко)

Неее. Это ж не квартира) дом то большой. Никто друг другу не мешает. 

А что мне делать? Сидеть с козьей мордой? Никто ко мне не приходите?)

Это ж родственники. И я так могу завалиться со всем семейством. И меня будут встречать. 

Ромалы-с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Птица сказал:

Все таки я к ближе "перетерпеть", чем врюхаться на 20 лет с ипотекой)

 

В таком случае лучше снимать,чем ютиться в однокомнатной)) 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Никто ко мне не приходите?)

Это ж родственники. И я так могу завалиться со всем семейством. И меня будут встречать. 

Ромалы-с)

 

Не будешь ты никогда бакинкой)))

Именно так)) 

Будете проходить мимо - проходите мимо)) само наличие кого-то кроме домашних в доме это уже стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...