Перейти к содержимому

Жилье: покупать или снимать


gasiga

Recommended Posts

2 часа назад, Птица сказал:

Да гости кто? Родственники? 

Дети с детьми играют, сами за собой убирают, моют, если живут. 

Взрослые тоже, вместе поели, еще и убрать помогут, приготовить. Это в квартире рассядутся, давайте ухаживайте за мной. А в доме у всех есть руки и ноги. Я не  парюсь. Накрыла стол, все поели. Отдыхайте. Кто чай хочет, сам пусть ставит, холодильник открыт. Так за каждым бегать ножки отвалятся. Если только гаины придут, мужчинам отдельно стол накроешь, чайник рядом стоит. Муж чай им нальет, сами сидят болтают. Мы со снохами, золовкой по своему сидим. И то, они ближе друг к другу, я чай налила и срулила) они трындят, я читаю лежу) Дети бесятся сами по себе. 

Я же про то,как мне удобно написала) естественно есть люди, которые обожают хяйят эви и всю жизнь так жили и им невдомёк ,как можно жить в квартире,не имея своего дворика) 

А я всю жизнь жила в квартире и если даже не в центре, то на Нариманова, что в принципе недалеко

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Птица сказал:

 Мебель не купишь нормальную, двери, люстру, не создашь себе быт под себя.

 

 

Эх, Птица :puh:, не в люстрах счастье )

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Я же про то,как мне удобно написала) естественно есть люди, которые обожают хяйят эви и всю жизнь так жили и им невдомёк ,как можно жить в квартире,не имея своего дворика) 

А я всю жизнь жила в квартире и если даже не в центре, то на Нариманова, что в принципе недалеко

Я тебя понимаю. В доме иногда что то сломается, самой приходится ремонтировать. Муж уехал, мастера нельзя позвать, сама замок ремонтируешь) че то прибиваешь.. дети лезут со своими советами)

 

У меня сноха в большом доме живет, зимой снег не убирает. Брат приезжает копает потом все это)

Ей пофиг. Я тоже "прибиваю" на многое. Главное полила чтобы не сдохло все. А так, сам пусть приезжает убирает. Больно надо... одной не вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Эх, Птица :puh:, не в люстрах счастье )

Ну почему же)

Я люблю свои  вещи, свою люстру. Сегодня ездили двери смотреть. Все спорим) че спорят? Все равно по моему все сделаем) это мой дом. Мужу пофиг какие двери. Дети в своем доме будут хозяйничать)

А то один слишком простые выбирает, другому цыганские нравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Птица сказал:

 В доме иногда что то сломается, самой приходится ремонтировать. Муж уехал, мастера нельзя позвать, сама замок ремонтируешь) че то прибиваешь.. дети лезут со своими советами)

 

А почему мастера позвать нельзя ?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aTomnaya сказал:

А почему мастера позвать нельзя ?

Даже не знаю что сказать)

Женщин мастеров нет, а мужчин домой не пускают. Вдруг меня украдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

Даже не знаю что сказать)

Женщин мастеров нет, а мужчин домой не пускают. Вдруг меня украдет)

Так а если дети дома и ещё там какая-то сестра например , тоже нельзя ?

...какие у вас страшные мужчины-мастера маньяки)

А в такси вы не садитесь одна если мужчина таксист ?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Так а если дети дома и ещё там какая-то сестра например , тоже нельзя ?

...какие у вас страшные мужчины-мастера маньяки)

А в такси вы не садитесь одна если мужчина таксист ?

Сын уже большой, уже можно. Но не желательно) если пожар, то можно) а если замок, то сама) руки есть, ноги есть, отвертка в зубы и сама)

 

В такси? Можно. Но я все равно с детьми всегда, машина есть. У меня не было прям такой ситуации, чтобы куда то ехать одной на такси. Я автобусы люблю, глазеешь вокруг) а так за рулем не больно то и увидишь. 

Пройтись нравится, пофоткаться, поудивляться. Если гулять то на метро, электричка недалеко, автобусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Птица сказал:

Да гости кто? Родственники? 

Дети с детьми играют, сами за собой убирают, моют, если живут. 

Взрослые тоже, вместе поели, еще и убрать помогут, приготовить. Это в квартире рассядутся, давайте ухаживайте за мной. А в доме у всех есть руки и ноги. Я не  парюсь. Накрыла стол, все поели. Отдыхайте. Кто чай хочет, сам пусть ставит, холодильник открыт. Так за каждым бегать ножки отвалятся. Если только гаины придут, мужчинам отдельно стол накроешь, чайник рядом стоит. Муж чай им нальет, сами сидят болтают. Мы со снохами, золовкой по своему сидим. И то, они ближе друг к другу, я чай налила и срулила) они трындят, я читаю лежу) Дети бесятся сами по себе. 

Ночной кошмар интровертов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, intanella сказал:

Я же про то,как мне удобно написала) естественно есть люди, которые обожают хяйят эви и всю жизнь так жили и им невдомёк ,как можно жить в квартире,не имея своего дворика) 

А я всю жизнь жила в квартире и если даже не в центре, то на Нариманова, что в принципе недалеко

Мы вот привыкли к хяят эви. Сейчас думаю,как мы будем жить в квартире. Как будто в коморке. Мы привыкли в любое выходить во двор. Особенно дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chumudan сказал:

Ночной кошмар интровертов ))

Так я сама интроверт)

Но это ж родственники) куда от них? 

Дети: братья- сестры. Им весело вместе. Если кислячить сидеть, всем буду настроение портить. А так меня никто не трогает, я никогда не трогаю. Сижу у себя с какой нить фигней, типа книги, или хобби, моей семье хорошо и мне хорошо. Ну кто нить подерется, придут рядом поноют, простят и дальше убегают вместе играть.

Дом с кв не сравнить. Все по другому ощущается. Это в кв всем места мало, а в доме уполз в свой уголок и тихо сидишь) если кричат сильно, наушники погромче врубил и все) это же летом в основном. А когда детям играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гвоздичка сказал:

Мы вот привыкли к хяят эви. Сейчас думаю,как мы будем жить в квартире. Как будто в коморке. Мы привыкли в любое выходить во двор. Особенно дети

Поэтому и говорю, дело привычки)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Гвоздичка said:

Как можно всерьез задуматься снимать квартиру или купить?:kaketo:

 

Не о том же дело что просто нажимаешь на кнопку и делаешь выбор.

Вместе с покупкой приходит ограничивание себя во всём, никаких послаблений несколько лет, кредиты, и прочие трудности.

 

Человеку скажем 40 лет. У него осталось определенное число лет зарабатывать и жить. Потратить их на то чтобы постоянно как крыса экономить на всём до смерти, лишь бы оставить после себя что-то, или расслабиться и жить как хочет постоянно снимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Гвоздичка said:

Мы вот привыкли к хяят эви. Сейчас думаю,как мы будем жить в квартире. Как будто в коморке. Мы привыкли в любое выходить во двор. Особенно дети

Я ни дня не жил в доме)) всегда квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кажется рассказывала, мужа товарищ жил с семьей на съемной квартире лет 7-8, потом владелец сказал, что возвращается его сын, он женится, то да се, мол, освободите квартиру. Ну товарищ тогда решился на ипотеку (это было еще до девальвации), в общем, купил в ипотеку квартиру, пару лет там жил, платил своевременно взносы и тадаам..девальвация. Он не смог продолжать платить, квартиру банк забрал, в итоге он опять был вынужден снимать. А те деньги, что он платил за ипотеку, просто пошли коту под хвост.

Поэтому ипотека тоже долговая кабала и неясно,что в конце тоннеля.

 

Поэтому если нет возможности купить сразу, то лучше снимать. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

я кажется рассказывала, мужа товарищ жил с семьей на съемной квартире лет 7-8, потом владелец сказал, что возвращается его сын, он женится, то да се, мол, освободите квартиру. Ну товарищ тогда решился на ипотеку (это было еще до девальвации), в общем, купил в ипотеку квартиру, пару лет там жил, платил своевременно взносы и тадаам..девальвация. Он не смог продолжать платить, квартиру банк забрал, в итоге он опять был вынужден снимать. А те деньги, что он платил за ипотеку, просто пошли коту под хвост.

Поэтому ипотека тоже долговая кабала и неясно,что в конце тоннеля.

 

Поэтому если нет возможности купить сразу, то лучше снимать. 

Вот именно, чисто лотерея. И в то же время тысячи и тысячи людей благополучно всё завершили и сейчас с улыбко1 вспоминают как покупали по 700азн за метр.

 

А другой умер.

А третий развелся.

А пятый сдал и она сама себя оплачивает

Очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

 

Не о том же дело что просто нажимаешь на кнопку и делаешь выбор.

Вместе с покупкой приходит ограничивание себя во всём, никаких послаблений несколько лет, кредиты, и прочие трудности.

 

Человеку скажем 40 лет. У него осталось определенное число лет зарабатывать и жить. Потратить их на то чтобы постоянно как крыса экономить на всём до смерти, лишь бы оставить после себя что-то, или расслабиться и жить как хочет постоянно снимая?

за квартиру же тоже приходится платить. обычно по расходам получается так же,как плата за ипотеку. только разница в том,что ты тратишь эти деньги на свою квартиру или чужую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, gasiga said:

Ну да, без перечисленных условий конечно это верный выбор.

 

Скажем что-то трехкомнатное в новостройке, в среднем районе, стоит от 200.000 и выше. Наверно уже гораздо выше, я не смотрел.

Снимать это же стоит 500-600-700 в месяц,

 

Не лучше ли спокойненько снимать это всю жизнь и не париться? Не отдавать всё на покупку, не залезать в кредиты. 

 

 

Лучше купить. Все-таки это и инвестиция, и стабильная крыша над головой.

15 hours ago, gasiga said:

Не будешь ты никогда бакинкой)))

Именно так)) 

Будете проходить мимо - проходите мимо)) само наличие кого-то кроме домашних в доме это уже стресс

Ты какой негостеприимный. )) Я люблю гостей. С детства помню, почти каждый день к нам приезжал кто-то. Те, кто с района приезжал - оставались у нас, порой даже на несколько дней. ) Было шумно, весело. И это все в трехкомнтаной в Сумгаите. ) Потом переехали в Баку и было то же самое. ) Дв. братья и сестры приезжали из Москвы на лето, мы вшестером спали в одной комнате. )) Клевые времена были. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае,когда свое жилье, мне кажется,спокойнее, даже если что-то случится с финансами, ты понимаешь, что тебе по сути нужно несколько манатов на то,чтобы купить хлеб и оплатить за свет, пока все не наладится))) а так постоянно на нервах из-за всех этих выплат. и в любое время хозяин может попросить покинуть квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

за квартиру же тоже приходится платить. обычно по расходам получается так же,как плата за ипотеку. только разница в том,что ты тратишь эти деньги на свою квартиру или чужую. 

 

для ипотеки еще и первоначальный взнос нужен

 

Еще у нас одна соседка есть. Они уже лет 12 снимают в нашем комплексе. У самих есть дом в поселке ,где-то в Бинагадах, но там не живут, его кажется сдают)

 

Т.е. хочу сказать случаи и обстоятельства разные.Каждый уже ориентируется по своим возможностям

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Лучше купить. Все-таки это и инвестиция, и стабильная крыша над головой.

Ты какой негостеприимный. )) Я люблю гостей. С детства помню, почти каждый день к нам приезжал кто-то. Те, кто с района приезжал - оставались у нас, порой даже на несколько дней. ) Было шумно, весело. И это все в трехкомнтаной в Сумгаите. ) Потом переехали в Баку и было то же самое. ) Дв. братья и сестры приезжали из Москвы на лето, мы вшестером спали в одной комнате. )) Клевые времена были. )

детям от этого весело))а взрослым нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Гвоздичка said:

детям от этого весело))а взрослым нет))

Ну, я же повзрослел. И мне все еще весело. )) Правда, потом за гостями убирать надо... Я сижу такой на диване, смотрю телевизор, а мне говорят, подними ноги, мне под диваном пропылесосить надо. Или говорят, подними зад и помоги вернуть стол на кухню... Мне лень, но весело. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Ну, я же повзрослел. И мне все еще весело. )) Правда, потом за гостями убирать надо... Я сижу такой на диване, смотрю телевизор, а мне говорят, подними ноги, мне под диваном пропылесосить надо. Или говорят, подними зад и помоги вернуть стол на кухню... Мне лень, но весело. ))))

я еще хотела дописать, что детям и мужчинам весело, а женщинам нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

для ипотеки еще и первоначальный взнос нужен

 

Еще у нас одна соседка есть. Они уже лет 12 снимают в нашем комплексе. У самих есть дом в поселке ,где-то в Бинагадах, но там не живут, его кажется сдают)

 

Т.е. хочу сказать случаи и обстоятельства разные.Каждый уже ориентируется по своим возможностям

да, многие так делают. сдают свое жилье, а сами снимают в центре,в более удобном для них месте. в любом случае, жить в своем доме приятнее. обустраиваешь его и знаешь,что делаешь все для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня другой вопрос интересует. что лучше: свое авто или разъезжать на такси?)) по расходам как выходит?))

Изменено пользователем Гвоздичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лубом случае свое авто комфортнее, но там много расходом получается. штрафы различные, аварии и прочее)) поэтому мне кажется, такси выгоднее

Изменено пользователем Гвоздичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Гвоздичка said:

меня другой вопрос интересует. что лучше: свое авто или разъезжать на такси?)) по расходам как выходит?))

Свое лучше, конечно, ни от кого не зависишь. Но такси удобнее в плане парковки и стресса при вождении. ) 

 

По расходам, думаю, такси дороже. 

 

Самое лучшее - свое авто с водителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Гвоздичка said:

в лубом случае:свое авто комфортнее, но там много расходом получается. штрафы различные, аварии и прочее)) поэтому мне кажется, такси выгоднее

Почему сразу об аварии думать? )) Води нормально, застрахуй машину - и все. ) 

 

А штрафы - это уже от водителя зависит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Почему сразу об аварии думать? )) Води нормально, застрахуй машину - и все. ) 

 

А штрафы - это уже от водителя зависит. )

я думаю, у меня будет много штрафов и аварий)):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Гвоздичка said:

за квартиру же тоже приходится платить. обычно по расходам получается так же,как плата за ипотеку. только разница в том,что ты тратишь эти деньги на свою квартиру или чужую. 

 

Цифры говорят другое. 

 

Я выбрал среднюю цену на трешку в 100метров на Йени йасамал. И ипотеку капитал банка. Причем показал 50000 начального взноса.

И аренду такого же уровня трешки в том же районе.

Согласись 700 и 2342 это очень разные суммы.

На эту разницу в 1700 манат можно спокойно жить годами

Screenshot_20240524_151840_Chrome.jpg

Screenshot_20240524_151920_Chrome.jpg

Screenshot_20240524_152139_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...