Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 hours ago, Odin said:

 

YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L3Bob3RvLTIwMjQtMDctMTQtMDk1OTE1LmpwZWc.webp

 

8 hours ago, Odin said:

Прямо к мочке пуля летит. Гулагына сырга из серии.

Вроде пуля задела ухо выше мочки. Причём, намного. И летит  прямо, что нехарактерно для пули из арки, на расстоянии 130 метров от места выстрела. Если целиться на расстоянии 130 метров, то нужно брать прицел на 8-10 сантиметров ниже той точки, в которую хочешь попасть. Специально делать выверку оптического прицела на карабинах AR никто не будет, так как на полёт пули будут влиять самые разные условия, вплоть, до температуры воздуха или нагрева самого ствола. Профи никогда бы не стал использовать такое оружие. Дальше можно самостоятельно делать свои выводы. 

  • Upvote 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупала какую-то  мелочь и вместо 0.75 кассир выбила 2.75. Просмотрев чек дома, обнаружила сразу же и пошла назад. Пришла, говорю так и так. Она без слов, видно, что по накатанной дорожке, берет чек, идет к кассе что-то там возится и с большим одолжением приносит мне два маната и мелочь. Беру почти машинально, так как уже устала от их безобразия. Дома смотрю, она отдала мне 2.20. 55 гяпик зажала. Это новый финт, согласиться, не спорить, сразу же вернуть, но меньше? Противно и пошло,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 

Вроде пуля задела ухо выше мочки. Причём, намного. И летит  прямо, что нехарактерно для пули из арки, на расстоянии 130 метров от места выстрела. Если целиться на расстоянии 130 метров, то нужно брать прицел на 8-10 сантиметров ниже той точки, в которую хочешь попасть. Специально делать выверку оптического прицела на карабинах AR никто не будет, так как на полёт пули будут влиять самые разные условия, вплоть, до температуры воздуха или нагрева самого ствола. Профи никогда бы не стал использовать такое оружие. Дальше можно самостоятельно делать свои выводы. 

Судя по всему, это первая пуля, та самая, попавшая в ухо. Слишком очевидная нестыковка, согласен. Если присмотреться, то локон его белокурых волос за миг до попадания прикрывает именно верхнюю часть уха. Может, заблаговременно приклеили  и в нужный момент дистанционно взорвали мини-капсулу в месте мнимого попадания. Но, получается, что  шито все белыми нитками...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 

Вроде пуля задела ухо выше мочки. Причём, намного. И летит  прямо, что нехарактерно для пули из арки, на расстоянии 130 метров от места выстрела. Если целиться на расстоянии 130 метров, то нужно брать прицел на 8-10 сантиметров ниже той точки, в которую хочешь попасть. Специально делать выверку оптического прицела на карабинах AR никто не будет, так как на полёт пули будут влиять самые разные условия, вплоть, до температуры воздуха или нагрева самого ствола. Профи никогда бы не стал использовать такое оружие. Дальше можно самостоятельно делать свои выводы. 

Посмотри как трамп бьёт себя по уху)

Как будто что то разбивает))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Da Vinci said:

Посмотри как трамп бьёт себя по уху)

Как будто что то разбивает))

И рукав рубашки при этом чистый. :)

  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bestсast Agency отмечает 10-летие. Интервью Media.Az с Сабиной ГасановойФОТО ИНТЕРВЬЮ
14 ИЮЛЯ, 2024 / 19:00316

Bestсast Agency отмечает 10-летие. Интервью Media.Az с Сабиной Гасановой

Всем известно, что кастинг - это процесс отбора актеров, моделей или других исполнителей для определенной роли или работы. Именно в этой работе заключается ключевой элемент любого креативного проекта, будь то кино, театр, телевидение, реклама или модельный бизнес, за которым стоит титанический труд целой команды.

Первым кастинг агентством в Азербайджане стало Bestсast Agency, созданное в 2014 году талантливой и креативной Сабиной Гасановой. На протяжении 10 лет компания создала большое количество успешных проектов, которые не только заслужили любовь публики, но и на долгие годы сохранили лидирующие позиции.

В интервью Media.Аz основатель и руководитель компании Сабина Гасанова рассказала, с чего все начиналось, а также поведала о трудностях, успехах и многом другом.

KxBahCCWf6sUOimCmkQF3FQlydkcCXnxRNibVc41

- Кастинг-агентству Bestсast исполняется 10 лет - серьезная дата! Интересно было бы узнать, с чего все начиналось? Как пришла идея создания такого проекта?

- Сама я по профессии режиссер. Я окончила Азербайджанский государственный университет культуры и искусств. Руководителем моего курса был Джамиль Гулиев (заслуженный деятель искусств Азербайджана). Это был факультет "Телережиссуры", но в связи с тем, что Гулиев был кинорежиссером, я знаю оба эти процесса. В итоге, именно это и сказалось на моей судьбе (улыбается).

Идея создания Bestсast пришла не сразу, а в процессе работы. Долгое время я работала вторым режиссером в Production company cinealliance. Они занимались производством фильмов, рекламы, клипов. Мы сотрудничали с иностранными режиссерами, продюсерами и операторами. Это все очень сильно повлияло на мое видение процесса работы, потому что международные проекты - это совсем другой формат (улыбается). А второй режиссер - это некий двигатель всего съемочного процесса, поэтому знает всю эту кухню. Если режиссер создатель, то второй - это исполнитель. По ходу моей деятельности я знала весь процесс работы всех департаментов.

04sNInkkrZ3ucETCgW8EF6KKRGKncYu6ifu4tdFv

Кроме того, я занималась и подбором актеров - проводила большие кастинги, искала артистов. В ходе работы с зарубежными режиссерами, я видела, насколько у них высокие требования. На одну роль, они рассматривали 30-40 кандидатов. Конечно, это было очень сложно, но я справлялась (улыбается).

По семейным обстоятельствам мне пришлось ненадолго уйти с работы. Но люди, которые знали меня, продолжали обращаться ко мне с просьбой проводить для них кастинги. В самом процессе я участвовать не могла, но организовывала все из дома. Так однажды мне и пришла идея создания собственного кастинг-агентства (улыбается). Мне хотелось, чтобы в Азербайджане была такая компания, которая могла оказывать полный спектр услуг на самом высоком уровне, а актеры, в свою очередь, могли демонстрировать свой талант кинематографическому миру. Так все и началось (улыбается).

- С какими трудностями пришлось столкнуться на начальном этапе?

- Наверное, недостаток человеческих ресурсов, то есть нехватка подходящих актеров для конкретной роли. И даже сейчас существует эта проблема, потому что наша индустрия не так развита, к большому сожалению.

8JrV5whC39xe7R4nzdbmXDzWBptya4OVEP4ePpMl

Сейчас, наверное, мы двигаемся в более динамичном темпе. Сегодня уже есть большой поток производства, но все равно не хватает человеческих ресурсов, наверное, как и во всех отраслях.

Сложно бывает найти артиста по требованию роли, которую он должен исполнить. Например, на съемках бывают нужны иностранные лица: темнокожие, индусы, пакистанцы. Найти подходящую кандидатуру порой очень сложно. Обычно в мегаполисах большой поток людей, в том числе иммигрантов и приезжих на заработки, а в нашей стране нет такого большого притока иностранцев. Поэтому сложно найти необходимое лицо.

pW1pAqbh4O45yYVykVjxKJmc3Bl1TcxoiEKKMPYf

- Какое основное направление у агентства сегодня?

- Оно заключается в поиске, отборе и представлении актеров, моделей и других талантливых исполнителей для различных проектов в индустрии развлечений: кино, телевидения, рекламы, сериалов музыки и сфере маркетинга. Сейчас мы специализируемся на проектах кино и телевидения.

- А что для вас самое интересное в этой работе?

- На самом деле, в нашей работе очень много интересных и увлекательных аспектов (улыбается). Самым сложным и в то же время самым захватывающим, является поиск талантов и уникальных людей. Открывать новые звезды, обнаруживать скрытые таланты и помогать им преуспеть найти себя, в мире искусства - это несравненное ощущение.

z4SgPLFdC7n7nhMibScE3KTcPTCWjsY2PNsR9n46

Мы имеем возможность работать над самыми разнообразными проектами - начиная от рекламных кампаний и музыкальных видео и заканчивая большим кино. Это позволяет расширить кругозор.

Наша работа требует отличных коммуникативных навыков и способность находить общий язык с разными людьми. Это взаимодействие и широкие связи в индустрии дают возможность связать актеров с режиссерами, продюсерами и другими ключевыми игроками этого бизнеса. И в итоге, мы являемся главным связывающим звеном в достижении общей цели - в создании новых звезд и фильмов. Созидать для общей цели - это и есть самое интересное в нашей работе (улыбается).

sInMDqZpe8Cp8xBnMKXTIBJL2wO3hd76Uk8S2l8F

- Вы, наверное, встретили много талантливых людей за это время?

- Верно, много! И здесь я с гордостью могу сказать, что наш Азербайджанский народ очень талантлив!

Я работаю в этой сфере уже 20 лет и думаю, что имею право сказать и даже кричать об этом! У нас очень талантливые режиссеры, актеры, художники, музыканты. Просто нужно помочь нашему сектору показать себя, предоставляя финансовую поддержку для создания и реализации.

l1knGIAXkzedzS4wd5de81T0u3aoZfwBJrvUp7rH

Поверьте, мы просто не знаем себе цену!

Наши режиссеры, актеры, музыканты и в целом, наши представители искусства и культуры могут достойно служить этому миру. Нужно только поверить и дать возможность (улыбается)!

- Расскажите о самых успешных проектах Агентства, которые были осуществлены за эти годы.

- Было много проектов и успешных, и не очень, и интересных, и скучных. Но хочу сразу отметить, они все нам очень дороги. Так как являются нашим детищем!

qJkOLGVqNiaFqO8J116Zy0gbXQ8zf0Rt54COkDDE

Хотела бы просто отметить те, которыми гордимся в первую очередь (улыбается).
Наш первый большой художественный фильм режиссера Ильхама Гасымова Oğlan evi. Я ему очень благодарна за доверие и возможность создания на сегодняшний день одного из самых успешных, на мой взгляд, проектов за последние 35 лет.

Так же хочу выделить художественно-документальный фильм Son iclas - производство Bakı Media Mərkəzi. Режиссером картины являлся Фуад Алышев. Этот фильм имел большой успех у зрителей. Картина посвящена созданию Азербайджанской Демократической Республики (АДР). Для этого проекта нам нужно было найти образы создателей государства. Это было очень ответственной задачей и, в то же время, интересным испытанием.

j5bOUrRHT9qwIiP5Ix9ay8HeVU7RtXUHGxnfHeG9

А самым захватывающим моментом стало то, что после долгих поисков нам пришла идея снять в роли основателя АДР Мамед Эмина Расулзаде, его родного внука (улыбается). И здесь я хочу выразить благодарность Орману Алиеву за оказанное доверие. Мы понимали, что снимать в такой роли непрофессионального актера было рискованным шагом. Но, в то же время, было ясно, что олицетворить такую историческую личность сможет лишь родной внук. Спасибо создателям проекта за то, что поддержали нашу идею. Мы очень горды этим (улыбается).

oKe5PmDHxQfBgHj8CKCqcOFmSHlVS59IsNw6eH7b

Среди телевизионных сериалов хочу отметить художественный 8-серийный фильм "Магомаев", который был снят по заказу Первого общественного канала России. За весь азербайджанский блог, который составлял 70% кастинга отвечали мы.

Это было очень увлекательно, потому что фильм нес в себе оттенки жанра "мюзикл". Участие в экранизации этих всеми любимых песен было одно удовольствие (улыбается).

ZtDeBK6pK7Jis14tnUov9uCBMFqiwle1z2qPCCDt

И конечно же в музыкальной сфере нашей индустрии, я хочу отметить наш проект Baki Payizi 35 il sonra, где мы являлись организаторами этого всеми любимого, родного конкурса. Проект был осуществлен при поддержке азербайджанского телевидения, под чутким руководством наших живых легенд - Севиндж Керимовой и Микаила Векилова!

В этом конкурсе мы основательно занимались поиском талантливых танцоров, музыкантов, певцов, композиторов, искали представителей оригинального жанра, и вообще талантов. Именно этот проект дал нам возможность почувствовать всю мощь нашей работы с кастингом и талантами (улыбается).

YXdFWD2BtemJEVoaH6qpGQWLB45Hfkerlr4TCbyO

- Оглядываясь назад, есть что-то, что бы вы не сделали сейчас в рамках своей деятельности или можете с уверенностью сказать, что ни о чем не жалеете?

- Я, конечно, оглядываюсь назад и во все стороны, но без чувства сожаления, а с чувством анализа (улыбается). Мой опыт, это прекрасная возможность сегодня. Я всегда с благодарностью отношусь к каждому кусочку своей жизни, каждому мгновению и всем людям, которые были участниками моей истории.

Нельзя сожалеть о жизни - ведь это великий дар (улыбается).

gWisuwGvTNZmnNaMwDWlGEOMkW5ryEF1vdD4nLNv

- Наверное, было и много курьезных случаев, расскажите один из самых запоминающихся.

- Было конечно же и много интересных историй - у нас очень яркая профессиональная жизнь (смеется). Если говорить о курьезном случае, то могу рассказать то, что первое приходит в голову.

Однажды нам для съемок рекламного ролика нужен был дедушка. Мы довольно долго подбирали и утверждали нужного актера. В тот день, когда ему нужно было прийти на съемочную площадку, он не пришел. Моя помощница пыталась связаться с ним, но его нигде не было. Проблема в том, что утверждение кандидата на роль проходит через множество инстанций: режиссера, продюсера, заказчика и т д. Поэтому то, что он не выходил на связь могло повлечь за собой множество проблем и задержек.

В итоге, мы нашли его родственников, и они сообщили что он скончался. Когда помощница мне об этом сказала, то вместо того, чтобы выразить его родным соболезнования, я бесчеловечно произнесла: "Он не мог умереть!" Мне до сих пор стыдно за эти слова. В тот момент я не смогла смириться с обстоятельствами. Это, наверное, тот случай, когда мой профессионализм одержал верх над человечностью…

- В заключение нашей беседы, поделитесь планами на ближайшее будущее.

- Планы есть, но мы плывем по течению, стараясь не бороться с ним. Мы назвали свой корабль Bestсast Agency так и плывем (улыбается).

4XFArNuEhOLxVNvmMVeF15XfvswNh5FYmMrjXyJp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Было конечно же и много интересных историй - у нас очень яркая профессиональная жизнь (смеется). Если говорить о курьезном случае, то могу рассказать то, что первое приходит в голову.

Однажды нам для съемок рекламного ролика нужен был дедушка. Мы довольно долго подбирали и утверждали нужного актера. В тот день, когда ему нужно было прийти на съемочную площадку, он не пришел. Моя помощница пыталась связаться с ним, но его нигде не было. Проблема в том, что утверждение кандидата на роль проходит через множество инстанций: режиссера, продюсера, заказчика и т д. Поэтому то, что он не выходил на связь могло повлечь за собой множество проблем и задержек.

В итоге, мы нашли его родственников, и они сообщили что он скончался. Когда помощница мне об этом сказала, то вместо того, чтобы выразить его родным соболезнования, я бесчеловечно произнесла: "Он не мог умереть!" Мне до сих пор стыдно за эти слова. В тот момент я не смогла смириться с обстоятельствами. Это, наверное, тот случай, когда мой профессионализм одержал верх над человечностью…

Очень курьезный случай и высочайший уровень профессионализма

  • Котэ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gasiga сказал:

Очень курьезный случай и высочайший уровень профессионализма

Очень курьёзы случай,вызывающий смех :matroskin:

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Da Vinci said:

Вот бы с её отцом такой курьезный случай произошёл,чтоб все посмеялись))

Ее отец не мог умереть :stariy:

 

 

Блин, я профессионально отнесся к этому 

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Середина июля однако, время летит, удачной недели всем.

Пы Сы судя по движу на форуме у меня такое ощущение что я проспал работу, хотя на часах все правильно, то же самое на работу пришел, а работников толпа, хотя такого не было можно сказать никогда, какое то ощущение сдвига времени )))))

Изменено пользователем alpinist
  • Like 1
  • Joy 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пора и на пляж, что-то я совсем забросила любимый Хазар, еще ни разу в Пиршаги не ездила в этом году. А то все Ред Лобстер да сашими суши, парк каньон и другие удовольствия.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Obozrevatel сказал:

Дождёмся результатов официального расследования.

 

Впрочем, это уже совсем другая история | Пикабу

  • Joy 4

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alpinist сказал:

Доброе утро ! Середина июля однако, время летит, удачной недели всем.

Пы Сы судя по движу на форуме у меня такое ощущение что я проспал работу, хотя на часах все правильно, то же самое на работу пришел, а работников толпа, хотя такого не было можно сказать никогда, какое то ощущение сдвига времени )))))

Зарплату что ли дают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Зарплату что ли дают?))

 

Зарплату на карту кидают, так что сам не пойму чего они с утра все так приташились, до начала работы за час вперед.

  • Хмм... 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, alpinist said:

Доброе утро ! Середина июля однако, время летит, удачной недели всем.

Пы Сы судя по движу на форуме у меня такое ощущение что я проспал работу, хотя на часах все правильно, то же самое на работу пришел, а работников толпа, хотя такого не было можно сказать никогда, какое то ощущение сдвига времени )))))

Таки я геолокацию включила на новом ноутбуке. Ттттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alpinist сказал:

 

Зарплату на карту кидают, так что сам не пойму чего они с утра все так приташились, до начала работы за час вперед.

Может хотят обсудить ухо Трампа?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Может хотят обсудить ухо Трампа?)))

 

99% из них не знают кто это, да и про ухо мало кто из этих работяг слышал ))))))))))

  • Joy 3

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alpinist сказал:

 

99% из них не знают кто это, да и про ухо мало кто из этих работяг слышал ))))))))))

Ну значит точно футбол)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zlaw сказал:

утро в хату Леди и Джентельмены

 

Салам алейкум.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Ну значит точно футбол)))

 

Они и футбол не смотрят, тик ток и разных бамбылы что там в тренде, вот это их стихия.))

  • Joy 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите кто в курсе дела к кому можно обратиться насчет кодирования (надеюсь правильно написал) по результатам экзаменов, хотелось бы выжать максимум (говорят от правильного кодирования кое что зависит, я просто ноль в этой теме).

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Алейкум салам

 

На отдыхе были ? Давно Вас не видно тут или я сам заработался )))))

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Всем привет! Хорошего дня и лёгкой трудовой недели!

 

Салам, и вам поменьше писанины ))))))

  • Love 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трампу надо вот такого телохранителя ))))))))

 

 

Изменено пользователем alpinist
  • Joy 3

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...