Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

17 minutes ago, Odin said:

Обычная человеческая лень,когда в силу многолетней инерции мозг участника привык тусоваться только в наблюдениях. Чисто гёпотетически, а может это такой энергоинформацонный вирус, который попадает в форум в результате чтения  материала случайными гостяими (чье количество находится в экспоненциальном росте), не на вербальном, а предшествующем тому нейронном(мысленном) уровне и в результате бедные участники передачи общественной информации вынуждены тут и там прокручиваться, как колесо у Жигули...

Экспоненция, несомненно, неслабый фактор, в сравнении с линейными и степенными зависимостями, тем не менее...
Я так думаю, ежели система форумной безопасности (фактически,иммунная система) живого по сути организма сработает на ура в случае с рефлексивной инерцией, губящей сам процесс, то Рубикон перейден, как говорится,

а лед тронулся тчк

хоть и не использую терминологию, но суть уловил и соглашусь
помимо лени и выскакивающих тем в тренде, добавлю от себя еще возрастной фактор
в большинстве случаев, юзер уже самодостаточный индивид, осознающий как слабые так и сильные стороны своего я
обсуждение тем, где человей имеет устойчивые понятия и верования, скорее всего не дадут импульса для дальнейших постижений
у каждого своя правда...но поспорить порой бывает полезно)))

  • Like 3

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, elMarlboro сказал:

хоть и не использую терминологию, но суть уловил и соглашусь
помимо лени и выскакивающих тем в тренде, добавлю от себя еще возрастной фактор
в большинстве случаев, юзер уже самодостаточный индивид, осознающий как слабые так и сильные стороны своего я
обсуждение тем, где человей имеет устойчивые понятия и верования, скорее всего не дадут импульса для дальнейших постижений
у каждого своя правда...но поспорить порой бывает полезно)))

Правда априори не может быть своей, в значении "свойская".

 

Правда зубаста и коренаста,

Правда колюча и завихраста,

За правдою нет ни кренА ни балласта...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Da Vinci сказал:

Еврей. Цеховщик. Жил на чуутлар мяхялляси,около старого горотдела

Изменено пользователем vezirr
  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Da Vinci сказал:

Самое крупное дело во времена АзССР по клррупции

Работники прокуратуры и цеховщики. Много голов полетело

  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vezirr сказал:

Самое крупное дело во времена АзССР по клррупции

Работники прокуратуры и цеховщики. Много голов полетело

@Mehin10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Da Vinci сказал:

Звали Миша. Цех,фабрикапо пошиву одежды, в черном городе.

Соскочил в Израиль. С собой завез 20 Камазов, все было конфисковано. Умер там. Похоронили тут

Прозвали Карандаш из зв очень маленького роста)

Изменено пользователем vezirr
  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vezirr сказал:

Звали Миша. Цех,фабрикапо пошиву одежды, в черном городе.

Соскочил в Израиль. С собой завез 20 Камазов, все было конфисковано. Умер там. Похоронили тут

Прозвали Карандаш из зв очень маленького роста)

Зато пожил,как король))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odin сказал:

Из легендарного  - фамилия и "цех", то есть, качал бабло из гос.ресурса, с успехом производя материалы из туркменского хлопка, то бишь, трикотаж, @Фартовыйне даст соврать...

X0oA1N2ulzw.jpg.925478d924f257a3b976746bb6edfe30.jpg:hi:)

  • Like 1

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто был Миша, портной, он работал в ателье около Русской драмы, на углу Хагани.

Он Фуаду шикарный твидовый пиджак пошил.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Odin сказал:

Обычная человеческая лень,когда в силу многолетней инерции мозг участника привык тусоваться только в наблюдениях. Чисто гёпотетически, а может это такой энергоинформацонный вирус, который попадает в форум в результате чтения  материала случайными гостяими (чье количество находится в экспоненциальном росте), не на вербальном, а предшествующем тому нейронном(мысленном) уровне и в результате бедные участники передачи общественной информации вынуждены тут и там прокручиваться, как колесо у Жигули...

Экспоненция, несомненно, неслабый фактор, в сравнении с линейными и степенными зависимостями, тем не менее...
Я так думаю, ежели система форумной безопасности (фактически,иммунная система) живого по сути организма сработает на ура в случае с рефлексивной инерцией, губящей сам процесс, то Рубикон перейден, как говорится,

а лед тронулся тчк

Лень присутствует , вы правы .

Правда , многие темы устарели или надоели  , а полезная инфо гуглится на раз два ( разумеется , за исключением уникальной локальной информации)

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера какой-то хмырь чихнул мне прямо в лицо. Конечно, подцепила простуду.

Майкл, скотина, это ты его привел и поковырял у него в носу?

Вы имейте в виду, Майкл сильно хулиганит. Но и у нас тоже есть ресурсы.

80 манат за вотерпик ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп выступил со странным заявлением
 

«Христиане, выходите и голосуйте! Только в этот раз — и больше вам не придется этого делать», — заявил бывший президент на митинге, организованном в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, крайне правой христианской организацией Turning Point Action.

«Знаете что? Мы это исправим! Все будет хорошо. Вам больше не придется голосовать», — добавил он.

«Я люблю вас. Выходите, вам нужно выйти и проголосовать. Через четыре года вам больше не придется голосовать. Мы все исправим так, что вам не придется голосовать», – повторил Трамп.

 

 

Провозгласит себя Наполеоном Бонатрампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

Трамп выступил со странным заявлением
 

«Христиане, выходите и голосуйте! Только в этот раз — и больше вам не придется этого делать», — заявил бывший президент на митинге, организованном в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, крайне правой христианской организацией Turning Point Action.

«Знаете что? Мы это исправим! Все будет хорошо. Вам больше не придется голосовать», — добавил он.

«Я люблю вас. Выходите, вам нужно выйти и проголосовать. Через четыре года вам больше не придется голосовать. Мы все исправим так, что вам не придется голосовать», – повторил Трамп.

 

 

Провозгласит себя Наполеоном Бонатрампом?

 

очевидно, что вскоре наступят события, при которых явно не будет до выборов где-либо.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, DEZERE said:

я то же не поняла его вкуса,и солила,и так же как Интанелла приготовила))))

Не говорите так...портулаг я с детства ем мама всегда готовила к сожалению дети мои не любят....вкуснота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eva_J сказал:

Не говорите так...портулаг я с детства ем мама всегда готовила к сожалению дети мои не любят....вкуснота

А что там внутри?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eva_J сказал:

Не говорите так...портулаг я с детства ем мама всегда готовила к сожалению дети мои не любят....вкуснота

Мне очень нравится довга с портулаком)

  • Like 1
  • Непорядок 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eva_J сказал:

Не говорите так...портулаг я с детства ем мама всегда готовила к сожалению дети мои не любят....вкуснота

на вкус и цвет  ,товарища нет)))

  • Upvote 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Пушистый Иисус»[1], также Ecce Mono[1] («Се обезьяна», от настоящего названия фрески лат. Ecce Homo — «Се человек» и исп. Mono — обезьяна) — шутливое название результата неудачной реставрации восьмидесятилетней прихожанкой Сесилией Хименес фрески Элиаса Гарсиа Мартинеса[англ.] (1858—1934), находящейся в храме Милосердия в городе Борхапровинция СарагосаИспания.

Прихожанка с разрешения настоятеля церкви с 2010 по 2012 год реставрировала фреску начала XX века на евангелический сюжет Ecce Homo («Се человек»). Не имея знаний и опыта в области реставрации, Хименес решила написать образ Христа заново. Результат её трудов был признан специалистами «худшей реставрацией в истории живописи», а полученное изображение, похожее, по словам корреспондента BBC Europe Кристиана Фрейзера, на «мохнатую обезьяну в тунике»[2], быстро стало популярным. Фреска стала массово известной под шутливым именем на смеси латыни и испанского «Ecce Mono» («Ce обезьяна»), представляющим собой пародию на оригинальное «Ecce Homo» («Се человек»)[3][4], а в материалах и новостях BBC на волне популярности её называли «Христос-обезьяна» (англ. Monkey Christ)[3][5].

 

400px-Ecce_Homo_(El%C3%ADas_Garc%C3%ADa_

Изменено пользователем Odin
  • Joy 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Da Vinci сказал:

Смотрю новую экранизацию Граф Монте Кристо)))

Эдмона кто играет?

Фильм с Депардье я так и не смотрела, т.к. вообще не люблю этого актера, а в роли Монте-Кристо он вообще да не представлялся))

  • Like 1
  • Upvote 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Эдмона кто играет?

Фильм с Депардье я так и не смотрела, т.к. вообще не люблю этого актера, а в роли Монте-Кристо он вообще да не представлялся))

Пьер Нине))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...