Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

16 минут назад, Толстяк сказал:

Ничего не понятно Фотки самого отпаривателя есть? )))

Ну сын что скинул я то и поставила да)))Наверху за вешалкой штука из которой идет пар)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Толстяк сказал:

Ссылку дай плиз

Там их сотни, вариаций и производителей. Надо разбираться по всем статьям и потом выбрать.

 

Вот один из вариантов:

 

https://aliexpress.ru/item/1005006991125515.html?sku_id=12000038971450692&spm=a2g2w.productlist.search_results.19.14743bbbbIym3L

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Толстяк сказал:

Ничего не понятно Фотки самого отпаривателя есть? )))

Это паровой утюг стационарный, а по моей ссылке пароочиститель грязи с различных поверхностей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

Это паровой утюг стационарный, а по моей ссылке пароочиститель грязи с различных поверхностей.

Просмотрю и тоже возьму на заметку

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Даже занавески, не отходя от кассы

занавески вроде всегда на бережной стирке выставляют,а тут высокая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Undina. сказал:

занавески вроде всегда на бережной стирке выставляют,а тут высокая температура.

Я,например, занавеси стираю на деликатном режиме ,и потом как постираются прямо так и вешаю, не глажу, сами разглаживаются)

Изменено пользователем intanella
  • Like 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, intanella said:

Я,например, занавеси стираю на деликатном режиме ,и потом как простираются прямо так и вешаю, не глажу, сами разглаживаются)

Бережный же по оборотам как я понимаю, температура любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, intanella сказал:

Я,например, занавеси стираю на деликатном режиме ,и потом как простираются прямо так и вешаю, не глажу, сами разглаживаются)

и я, на невысоких температурах. Поэтому не совсем поняла.У пароочистителя разве такая же температура

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Бережный же по оборотам как я понимаю, температура любая

Кажется 40° оборотов 800 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, intanella сказал:

Я,например, занавеси стираю на деликатном режиме ,и потом как простираются прямо так и вешаю, не глажу, сами разглаживаются)

Компактным паровым утюгом следует гладить в подвешенном состоянии не только рубашки и платья, но и занавеси.  Манат 50 - хороший финский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Кажется 40° оборотов 800 

Вот еще очередной коммерческий трюк, всю вечность стирали кипельно на минималках, а сейчас 1000 оборот да азды бунларчюн! Ставлю на 400, пендир-лаваш ийи йаваш-йаваш, такшта с лихвой хватает, а градус воды выставляю в зависимости от состояния одежды. Просто не на всех установленных программах получается правильно выставить собственные положения регуляторов, когда системная программа не позволяет повысить температурный режим, если выбранный номер программы не поддерживает подобное, тут Остапа понесло, коооче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

Вот еще очередной коммерческий трюк, всю вечность стирали кипельно на минималках, а сейчас 1000 оборот да азды бунларчюн! Ставлю на 400, пендир-лаваш ийи йаваш-йаваш, такшта с лихвой хватает, а градус воды выставляю в зависимости от состояния одежды. Просто не на всех установленных программах получается правильно выставить собственные положения регуляторов, когда системная программа не позволяет повысить температурный режим, если выбранный номер программы не поддерживает подобное, тут Остапа понесло, коооче...

Я сама не ставлю,как в книжке написано,так))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Я сама не ставлю,как в книжке написано,так))

В книжке желают, чтобы  побыстрее испортился товар и пришли за новым, всего лишь.

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

В книжке желают, чтобы  побыстрее испортился товар и пришли за новым, всего лишь.

Ну занавеси все равно не часто стираю))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Ну занавеси все равно не часто стираю))

Пароочиститель по ссылке обходится около 130 манат, но стоит своих денег. Струя пара свыше 100 градусов с давлением как у воды из-под крана в новостройке. Полтора литра объем. Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толстяк сказал:

Ну насчет работающих тоже же что то должно быть. Вряд ли по отдельности будет. В одном документе должны указать. Ну или работающим просто сверху укажут.

 

Работающие будут работать :shades:

  • Жаль 2
  • Котэ 1

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны АР: погибли четверо военнослужащих азербайджанской армии

14:55, 31 июля 2024
 
По предварительной версии, они скончались 30 июля, во время купания в сероводородных термальных источниках на территории Лачинского района, сообщили в военном ведомстве.
БАКУ, 31 июл - Sputnik. Министерство обороны АР сообщило о трагической гибели четырех военнослужащих азербайджанской армии - капитана Асифа Эминалиева, прапорщика Фарида Джабраилова, а также сержантов Турала Самедова и Эмина Шахмарлы.
По данным ведомства, их тела были обнаружены на территории освобожденного от армянской оккупации Лачинского района.
По предварительной версии, они скончались 30 июля во время купания в сероводородных термальных источниках.
Согласно информации, распространенной Минобороны АР, инцидент произошел во внеслужебное время.
 

"Руководство министерства выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих", - сказано в сообщении ведомства.

Как заявил руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, старший советник юстиции Фирад Алиев, сотрудники Губадлинской военной прокуратуры и управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры АР провели осмотр места происшествия и трупов.
Помимо этого, в качестве вещественных доказательств были изъяты предметы, имеющие значение для дела, назначены соответствующие экспертизы.
Расследование по данному факту продолжается.
  • Жаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Минобороны АР: погибли четверо военнослужащих азербайджанской армии

14:55, 31 июля 2024
 
По предварительной версии, они скончались 30 июля, во время купания в сероводородных термальных источниках на территории Лачинского района, сообщили в военном ведомстве.
БАКУ, 31 июл - Sputnik. Министерство обороны АР сообщило о трагической гибели четырех военнослужащих азербайджанской армии - капитана Асифа Эминалиева, прапорщика Фарида Джабраилова, а также сержантов Турала Самедова и Эмина Шахмарлы.
По данным ведомства, их тела были обнаружены на территории освобожденного от армянской оккупации Лачинского района.
По предварительной версии, они скончались 30 июля во время купания в сероводородных термальных источниках.
Согласно информации, распространенной Минобороны АР, инцидент произошел во внеслужебное время.
 

"Руководство министерства выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих", - сказано в сообщении ведомства.

Как заявил руководитель пресс-службы Военной прокуратуры, старший советник юстиции Фирад Алиев, сотрудники Губадлинской военной прокуратуры и управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры АР провели осмотр места происшествия и трупов.
Помимо этого, в качестве вещественных доказательств были изъяты предметы, имеющие значение для дела, назначены соответствующие экспертизы.
Расследование по данному факту продолжается.

А что за сероводородные источники? В них вообще можно купаться? 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, intanella said:

А что за сероводородные источники? В них вообще можно купаться? 

Один раз можно, как завещал медведь Уэб

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, август однако !

  • Like 2

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Один раз можно, как завещал медведь Уэб

Надо же

 

Всего лишь пару дней вспоминали  этого медведя с друзьями и бац и тут он опять ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Da Vinci сказал:

Первые истребители Ф-16 уже летают в Украине:matroskin:

Как будто с Сатурна летели эти самолёты целый год 

Свиньи эти союзники 

Сколько штук ? 

  • Like 2
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chumudan сказал:

Как будто с Сатурна летели эти самолёты целый год 

Свиньи эти союзники 

Сколько штук ? 

 

Эти самолеты (сколько бы их ни было) не помогут увы.

Изменено пользователем alpinist
  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был клевый воллейбол у женщин на Олимпиаде - США-Сербия. Американки вели 2-0 по сетам, сербки сравняли. В последнем сете американки все-таки дожали. 

 

У меня теперь новая любофф - Мая Алексич. )

  • Like 2
  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

А что за сероводородные источники? В них вообще можно купаться? 

 

В Тбилиси на Мейдане есть очень известные бани, там тоже сероводородные источники, лечебные если все по умному делать, НО и если перегнуть можно просто умереть.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Odin сказал:

Интересно, а есть ли доступ нашим гражданам к инклюзиву зарубежом в онлайн режиме,?

И высшее тоже.

А почему нет ? 

С другой стороны не все программы можно изучать онлайн 

 

Изменено пользователем Chumudan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Walter White сказал:

Вчера был клевый воллейбол у женщин на Олимпиаде - США-Сербия. Американки вели 2-0 по сетам, сербки сравняли. В последнем сете американки все-таки дожали. 

 

У меня теперь новая любофф - Мая Алексич. )

 

3q6DQ80f5-4.jpg

  • Like 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alpinist сказал:

 

Эти самолеты (сколько бы их ни было) не помогут увы.

Урон конечно нанесут 

Но глобально уже многое не изменят 

Впрочем , глобальные перемены никто и не хочет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Walter White сказал:

Вчера был клевый воллейбол у женщин на Олимпиаде - США-Сербия. Американки вели 2-0 по сетам, сербки сравняли. В последнем сете американки все-таки дожали. 

 

У меня теперь новая любофф - Мая Алексич. )

 

Есть несколько красоток, вот пару 

 

  • Like 1
  • Love 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...