Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 2.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пусть наши детки будут здоровы и счастливы...:luv: А нам сил и здоровья быть с ними рядом, чтоб любить и поддерживать..:wub:

 

Screenshot_20240601_100151_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alpinist сказал:

 

Здравствуйте, плюсы не главное, проблемы бы решить.

Здоровье не очень, самочуствие тоже ниже среднего, для меня душно уже, а тут еще нервы шалят, сын завтра сдавать будет экзамен, но увы что то он не слушает меня в последниее время. 

Выздоравливайте..адамын джаны агрыйанда хечня гёзя горюнмюр..(

Если сын поступает, то ему 17-18 лет наверное..в этом возрасте они считают, что все знают лучше нас...пройдет..)) Плавали..знаем..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Virgo_L сказал:

Выздоравливайте..

Если сын поступает, то ему 17-18 лет наверное..в этом возрасте они считают, что все знают лучше нас...пройдет..)) Плавали..знаем..)))

 

@alpinist, присоединяюсь к Вирго по всему сказанному.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Obozrevatel said:

Всем привет! Поздравляю всех детей с днём защиты от родителей! :)

Хороший день, но бесполезный. У родителей которые знают про этот праздник обычно детям защита не нужна.

А тем которым нужна - даже не в курсе и у них будет всё как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Virgo_L said:

В таком случае наши вкусы не совпадают..:shades:))

Ой Мне...

Я только проснудась....кажется...ну я так думаю

Изменено пользователем Eva_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Хороший день, но бесполезный. У родителей которые знают про этот праздник обычно детям защита не нужна.

А тем которым нужна - даже не в курсе и у них будет всё как и было

По сути ужасная фраза..Детям нужна защита..(( значит им что то грозит..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Едем в тур))

Всё -таки детям так весело ехать вместе в автобусе:)

Да..особенно в наш век, когда дети уже не играются во дворе...такие поездки нужны..)) Саг саламат..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Virgo_L сказал:

Да..особенно в наш век, когда дети уже не играются во дворе...такие поездки нужны..)) Саг саламат..))

А мамаши все в телефонах сидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alpinist said:

 

Здравствуйте, плюсы не главное, проблемы бы решить.

Здоровье не очень, самочуствие тоже ниже среднего, для меня душно уже, а тут еще нервы шалят, сын завтра сдавать будет экзамен, но увы что то он не слушает меня в последнее время. 

Говорите с ним, как с равным себе. И ответственность на все его решения полностью переложите на него. Само собой, заранее открыто его предупредив. Скажите, что уважаете его, считаете его вполне состоявшимся человеком, способного нести полную ответственность за решения. Вы тоже поймите, что всю жизнь не сможете его опекать, хотя наши дети всегда для нас таковыми остаются. Также, как мы для своих родителей. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МЧС обратилось к населению в связи с грозой

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) обратилось к населению в связи с грозой.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу ведомства, МЧС призывает граждан строго соблюдать правила безопасности.

"Несмотря на проводимую МЧС массовую просветительскую работу на тему грозовой опасности и способах защиты от нее, регулярно поступают обращения от населения, в связи с чем с сожалением стоит отметить, что минувшим днем удар молнии привел к человеческой гибели и увечьям. Данные факты диктуют необходимость строгого соблюдения соответствующих правил поведения во время грозы, особенно в весенне-летний сезон", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Таким образом, ведомство еще раз посчитало необходимым напомнить о правилах поведениях во время грозы:

- отключите газ, отсоедините все электроприборы от сети;

- закройте окна и двери дома, не стойте вблизи окна;

- не разговаривайте по телефону;

- не приближайтесь к линии электропередачи, громоотводу и антеннам;

- не прячьтесь под высокими деревьями. Учтите, что удар молнии прямо пропорционален высоте дерева. Так, например, если высота дерева 4 м, необходимо стоять на расстоянии не менее 4 м от этого дерева;

- если вы находитесь на равнине, присядьте на корточки, обхватив колени, чтобы не притянуть молнию в качестве высокой точки;

- если вы находитесь на возвышенности, спуститесь;

- если вы купаетесь в водоеме или катаетесь на лодке, немедленно выходите на берег;

- помните, что контакт с металлическим предметом опасен (включая часы, украшения, спортивный инвентарь и т.д.);

- если вы находитесь в машине, остановите движение, поднимите стекла и дождитесь окончания грозы, прежде чем покинуть автомобиль;

- если вы находитесь в транспортном средстве без закрывающихся стекол (например, сельскохозяйственная техника, мотоциклы, велосипеды и т. д.), сразу же сойдите и отойдите как минимум на 30 м;

- если вы находитесь в группе, держитесь друг от друга на расстоянии не менее 1,5 м.

"Помните, что безответственное поведение представляет опасность для жизни и здоровья", - предупредили в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

если вы находитесь в машине, остановите движение, поднимите стекла и дождитесь окончания грозы, прежде чем покинуть автомобиль;

Это наверно самый сомнительный вариант.

Закрыть стекла чот вообще не добавило бы чувства защищенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла, и белорусского магазина не видно. Где же он? Оказывается, надо посмотреть чуть в сторону и увидеть много цветных шаров. Это он же, на двадцать метров дальше по улице. Шикарно стало, большой, как елисеевский. Главное, внутри прохлада и кайф.

Ливерной колбасы не было, не завезли. Но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В Аразе что сегодня было, чуть голова не закружилась, зашла и бац! Музыка, как на дискотеке, шум, гам, детей уйма, и взрослых тоже немало, стоят общаются, беседуют, улыбаются, как на бульваре. Стоят кружками.

Потом заметила и других детей, бегущих вдоль прилавков. Мамаши, отдыхая, глядели одобрительно.

Схватив пучок рейхана, зеленый лучок, помидорчики на скидке, мои любимые розового цвета, и огурчики те что сладкие и хрустят как с грядки быстро шла к кассе. Мощность динамиков шумела в ушах.

Туда ведь и старички заходят тоже :monkeyno:

 Спросила одну женщину, это туристов привезли, наверное? Она сказала, что нет, на каждого ребенка что-то выдают и угощают сладким, печеньями. Я ее поздравила и ретировалась. Предупреждать надо заранее, мне чуть плохо не стало, разве так можно?

Вплотную толпа стоит среди продуктов. Они что, офанарели совсем уже? Выйдите перед магазином установите подарочные лотки и включите музыку, танцы. То же самое будет ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Говорите с ним, как с равным себе. И ответственность на все его решения полностью переложите на него. Само собой, заранее открыто его предупредив. Скажите, что уважаете его, считаете его вполне состоявшимся человеком, способного нести полную ответственность за решения. Вы тоже поймите, что всю жизнь не сможете его опекать, хотя наши дети всегда для нас таковыми остаются. Также, как мы для своих родителей. 

 

Я всегда старался с ним говорить на равных (да и с дочкой стараюсь так же хотя еще мала) , объяснял что и как будет в итоге, я всегда давал решать ему, естественно помогая и подсказывая, а тут уперся и все, мое дело дать шанс, вот его дело использовать его, опекать я его всю жизнь и не собирался ибо сам с 17 лет волей неволей сразу вошел во взрослую жизнь хотя и до этого не летал в облаках, а он пока не понял что впереди будет жесткая реальность по название взрослая жизнь. Будем надеяться что в итоге выйдет хотя бы нормально все.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Love 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Молния 3 человека убила вчера :gai:

 

Офигеть, я еще вчера говорю шейтана няхлят что то не к добру все эти молнии и громы, а вот оно как вышло.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, alpinist said:

 

Я всегда старался с ним говорить на равных (да и с дочкой стараюсь так же хотя еще мала) , объяснял что и как будет в итоге, я всегда давал решать ему, естественно помогая и подсказывая, а тут уперся и все, мое дело дать шанс, вот его дело использовать его, опекать я его всю жизнь и не собирался ибо сам с 17 лет волей неволей сразу вошел во взрослую жизнь хотя и до этого не летал в облаках, а он пока не понял что впереди будет жесткая реальность по название взрослая жизнь. Будем надеяться что в итоге выйдет хотя бы нормально все.

 

Чем раньше поймёт, тем лучше для него. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Чем раньше поймёт, тем лучше для него. 

 

Дай бог, просто будет жаль что имея возможность и навыки в итоге не воспользоваться всем этим и профукать момент.

Вот это меня беспокоит и он не понимает этого, думает наверное я его пугаю типа. Эх посмотрим завтра, есть шансы, все в его руках.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, alpinist said:

 

Дай бог, просто будет жаль что имея возможность и навыки в итоге не воспользоваться всем этим и профукать момент.

Вот это меня беспокоит и он не понимает этого, думает наверное я его пугаю типа. Эх посмотрим завтра, есть шансы, все в его руках.

Всё будет так и тогда, когда это должно случиться. И вы на это, к сожалению или к счастью, никак не сможете повлиять. Всё что вы могли дать своему чаду, вы уже дали. Чрезмерная опека только отдалит его от вас. К сожалению, мы все через это проходим. Вспоминая своё юность, я сейчас понимаю до чего доводил своих родителей. И понимаю, что всему виной было их искреннее желание оградить меня от всех негативных сторон жизни. Понимаем мы всё это только тогда, когда сами становимся родителями. Но мы точно также наступаем на все те же грабли, на которые наступали наши родители, когда, в свою очередь хотим уберечь от ошибок собственных детей. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alpinist сказал:

 

Дай бог, просто будет жаль что имея возможность и навыки в итоге не воспользоваться всем этим и профукать момент.

Вот это меня беспокоит и он не понимает этого, думает наверное я его пугаю типа. Эх посмотрим завтра, есть шансы, все в его руках.

 

А в чём проблема? Готовится недостаточно усердно? Или не хочет готовиться по тому направлению, которое вы ему советуете?

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хамаль сказал:

 

А в чём проблема? Готовится недостаточно усердно? Или не хочет готовиться по тому направлению, которое вы ему советуете?

 

Да внезапно начал отлынивать и усердие упало не по детски, то что можно и нужно делать имея время перекладывал на вечер и ночь или сачковал, все надеется на авось, хотя может сделать лучше, избегает дополнительных занятий куда приглашают преподаватели и которыми занимается, гулять вдруг ему вздумалось в самом так сказать отвественном моменте, в общем может, но реально не делает, выбор он делал сам и я ему дал полный карт бланш в этом деле, даже готов был его заграницу отправить, в итоге он выбрал и вот завтра экзамены. Ну будет то что будет, жить ему, результат тоже получит он, я свое сделал как мог. 

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alpinist сказал:

 

Да внезапно начал отлынивать и усердие упало не по детски, то что можно и нужно делать имея время перекладывал на вечер и ночь или сачковал, все надеется на авось, хотя может сделать лучше, избегает дополнительных занятий куда приглашают преподаватели и которыми занимается, гулять вдруг ему вздумалось в самом так сказать отвественном моменте, в общем может, но реально не делает, выбор он делал сам и я ему дал полный карт бланш в этом деле, даже готов был его заграницу отправить, в итоге он выбрал и вот завтра экзамены. Ну будет то что будет, жить ему, результат тоже получит он, я свое сделал как мог. 

 

Может дела сердечные отвлекают? 

Такая ситуация нередко встречается.

В общем, удачи вашему сыну! Как показывает практика удача тоже определённую роль играет (ну, хотя бы 5-10% от результата).

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, alpinist said:

 

Да внезапно начал отлынивать и усердие упало не по детски, то что можно и нужно делать имея время перекладывал на вечер и ночь или сачковал, все надеется на авось, хотя может сделать лучше, избегает дополнительных занятий куда приглашают преподаватели и которыми занимается, гулять вдруг ему вздумалось в самом так сказать отвественном моменте, в общем может, но реально не делает, выбор он делал сам и я ему дал полный карт бланш в этом деле, даже готов был его заграницу отправить, в итоге он выбрал и вот завтра экзамены. Ну будет то что будет, жить ему, результат тоже получит он, я свое сделал как мог. 

Когда я готовился в институт, то ходил больше года на курсы при самом вузе. Закрыв глаза я видел любую страницу учебников, по которым готовился. Всё уже кишках сидело и я ещё не поступив в вуз начал его ненавидеть. Отец, из-за проблем с желудком, уехал на месяц в санаторий. В этот период я открывал учебники на полтора-два часа утром и на час вечером. В итоге набрал на два бала больше, чем был проходной на мой факультет. Если давление на меня в тот период не уменьшилось бы, я специально завалил бы экзамены. 

Изменено пользователем Obozrevatel

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...