Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

Вчера на 28 иностранка догадалась спросить у водителя 21-гл автобуса на английском, где тут автобус на аэропорт))

Водитель не посрамил страну,понял слово аэропорт,и руками указал нужное направление))

  • Like 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Zlaw сказал:

не выходит..у нас не такой двор как у тебя..и подружек во дворе у нее нет..школьными подружками пару раз в кино ходила...

 

на плавание два раза в неделю ходит да)

Плавание это для себя,танцы это же группа,там общение,дети)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,все-таки,когда двор есть, хорошо. 

Если бы у нас Лейла не выходила во двор,не знаю,как бы ее развлекать пришлось )))

  • Котэ 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Eva_J said:

идите в кино на открытом воздухе...возле акватики

или на шихово

 

а еще https://www.instagram.com/reel/C9KwDoPMmQZ/?igsh=aTR5NmR4YmxnenNh

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, intanella сказал:

да,все-таки,когда двор есть, хорошо. 

Если бы у нас Лейла не выходила во двор,не знаю,как бы ее развлекать пришлось )))

когда есть собственный двор,это вдвойне приятно))

За высокими стенами в тишине под ивой,только звук текущей воды да щебет птиц...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Undina. сказал:

когда есть собственный двор,это вдвойне приятно))

За высокими стенами в тишине под ивой,только звук текущей воды да щебет птиц...

 

в собственном дворе же детям скучно))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Undina. said:

когда есть собственный двор,это вдвойне приятно))

За высокими стенами в тишине под ивой,только звук текущей воды да щебет птиц...

 

 Ой у меня в Ивановке был такой дворик, потом сад, и огород в сто метров длиной дальше. Кайф какой был, там себе и мангальчик поставила возле русской баньки, и дерево инжировое сбоку, хартут, вишни навалом, на огороде помидоры и огурцы.

На площадке перед домом, под навесом из густого винограда, стоит столик с накрытым столом, на нем варенья, чай мяхмяри, орешки со двора и фрукты. Открывается калитка и заходит мой дорогой любовник.

Какой кайф, вот они и с зависти все чуть не сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Undina. сказал:

когда есть собственный двор,это вдвойне приятно))

За высокими стенами в тишине под ивой,только звук текущей воды да щебет птиц...

 

Детям необходимо живое общение)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Численность населения страны больше десяти миллионов людей. Из них 8 миллионов в городе Баку, я так предполагаю. Поэтому, я выхожу гулять теперь только в 6 часов утра и до 10 часов. Пока они все спят, чешут задницы, просыпаются, харкают, чистят зубы, начинают жарить яйца и парить ноги, я спокойно гуляю по свежему утреннему городу. Потом я фиг вам выйду из дома, и не просите.:kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В её глазах» (англ. Behind Her Eyes) — британский мини-сериал в жанре мистики и психологического триллера.

Экранизация одноименного романа прославленной британской писательницы Сары Пинборо.

 

Лихо закручен сюжет, рекомендую.

Кстати, из сети, кому-нибудь снился сон с реальным разговором по телефону? При опросе, выясняется, что никому и не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, intanella сказал:

в собственном дворе же детям скучно))

зато безопаснее.Ну я рассуждаю с точки зрения гипотетической мамы у которой есть гипотетическая дочь )Лучше я соседских детей в собственный двор приглашу,пусть мяним гезюмюн габагында играют.Сейчас доверять вообще опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Odin сказал:

«В её глазах» (англ. Behind Her Eyes) — британский мини-сериал в жанре мистики и психологического триллера.

Экранизация одноименного романа прославленной британской писательницы Сары Пинборо.

 

Лихо закручен сюжет, рекомендую.

Кстати, из сети, кому-нибудь снился сон с реальным разговором по телефону? При опросе, выясняется, что никому и не снилось!

особенно концовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Чени* сказал:

 Ой у меня в Ивановке был такой дворик, потом сад, и огород в сто метров длиной дальше. Кайф какой был, там себе и мангальчик поставила возле русской баньки, и дерево инжировое сбоку, хартут, вишни навалом, на огороде помидоры и огурцы.

На площадке перед домом, под навесом из густого винограда, стоит столик с накрытым столом, на нем варенья, чай мяхмяри, орешки со двора и фрукты. Открывается калитка и заходит мой дорогой любовник.

Какой кайф, вот они и с зависти все чуть не сдохли.

Чени, я про другое.То о том,что я написала,есть особая атмосфера.Это как легкое подобие земного райского сада..и звук павлина вдали))) Без огурцов-помидоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Undina. сказал:

зато безопаснее.Ну я рассуждаю с точки зрения гипотетической мамы у которой есть гипотетическая дочь )Лучше я соседских детей в собственный двор приглашу,пусть мяним гезюмюн габагында играют.Сейчас доверять вообще опасно.

а я говорю вам,как реальная мама 11-летней девочки)))

Выхожу с ней и сижу,пока она играет со своими подружками на площадке))

Это  какого размера свой двор должен быть, чтобы приглашать девочек, чтобы они бегали,играли и т.д.))

  • Like 3
  • Котэ 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Undina. сказал:

зато безопаснее.Ну я рассуждаю с точки зрения гипотетической мамы у которой есть гипотетическая дочь )Лучше я соседских детей в собственный двор приглашу,пусть мяним гезюмюн габагында играют.Сейчас доверять вообще опасно.

А почему вы решили что вам кто то доверил бы свою.До определенного возраста только в паре с мамой.Для меня например безопасней в общий двор чтоб перед глазами,чем за чужой забор)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MeriMir сказал:

А почему вы решили что вам кто то доверил бы свою.До определенного возраста только в паре с мамой.Для меня например безопасней в общий двор чтоб перед глазами,чем за чужой забор)

так может каждая мама рассуждать.Выбор то каждой мамы свой.И наверное это были бы дети тех мамочек с которыми я сама была бы знакома.Не у каждой мамы есть время сидеть во дворе час-два,пока малыш набегается. А тут закрытое место,и незнакомых людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Непонятная карта.

 

Что за станция между эльмляр и иншаатчылар и что за низами паркы?

 

 

 

Харабада кому в голову что взбредет то и рисует))

bc3de26a6183c5b0d8f8d24c3b714d5e.png

 

Армяшки рисовали походу коли шаумян или шаумни есть, Низами парк это бывший лунопарк на рабочем, Нобель - 8 Ноябрь проспекте. Рядом с АФФА.

Изменено пользователем alpinist
  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Undina. сказал:

так может каждая мама рассуждать.Выбор то каждой мамы свой.И наверное это были бы дети тех мамочек с которыми я сама была бы знакома.Не у каждой мамы есть время сидеть во дворе час-два,пока малыш набегается. А тут закрытое место,и незнакомых людей нет.

Мы ж не про малышей)Но если вы допускаете что взяли б ответственность за чужого малыша то вы видно давно с этими малышами не контачили)Это ж такая ответственность.Щас дети сплошь и рядом гиперактивные.Это колоссальный труд углядеть за ними.Ну а постарше так это чисто индивидуально ,но я своих даже родным и близким редко доверяла.Это прям чтоб родная кровь и никого в радиусе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужих детей смотреть я тоже не беру на себя ответственности. И свою тоже не поручаю) Даже сейчас, когда у меня дела и я не могу выйти во двор с дочкой,она выходит с дедушкой))

  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MeriMir said:

Народ посоветуйте грамотного терапевта)

Агил в Медэре. Только идите туда без топора. 

 

1 hour ago, Odin said:

«В её глазах» (англ. Behind Her Eyes) — британский мини-сериал в жанре мистики и психологического триллера.

Экранизация одноименного романа прославленной британской писательницы Сары Пинборо.

 

Лихо закручен сюжет, рекомендую.

Кстати, из сети, кому-нибудь снился сон с реальным разговором по телефону? При опросе, выясняется, что никому и не снилось!

Да, хороший сериал, но не сильно запоминается. Я пока не дал поиск в Гугл и не увидел постер, не вспомнил бы. )

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Undina. said:

Чени, я про другое.То о том,что я написала,есть особая атмосфера.Это как легкое подобие земного райского сада..и звук павлина вдали))) Без огурцов-помидоров)

 А любовник? Не злись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Walter White сказал:

Агил в Медэре. Только идите туда без топора. 

 

Да, хороший сериал, но не сильно запоминается. Я пока не дал поиск в Гугл и не увидел постер, не вспомнил бы. )

Наверное, пока не досмотрел, не  антисемитский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

чужих детей смотреть я тоже не беру на себя ответственности. И свою тоже не поручаю) Даже сейчас, когда у меня дела и я не могу выйти во двор с дочкой,она выходит с дедушкой))

11 лет это достаточно чтоб перед глазами была.И вообще в школе в секции в лагере главное на виду,на связи.У нее уже есть инстинкт самосохранения)))А мелочь они ж безмозглые и могут покалечиться)За ними глаз да глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MeriMir said:

11 лет это достаточно чтоб перед глазами была.И вообще в школе в секции в лагере главное на виду,на связи.У нее уже есть инстинкт самосохранения)))А мелочь они ж безмозглые и могут покалечиться)За ними глаз да глаз)

Нет, сейчас время немного другое. Только со взрослыми. Тем более, здесь у нас. Нет одного уровня развития, да и прохожие чудаки.

Вот у нас на дворе играются мальчики, все дети знакомых между собой семей. Двор закрыт и чужие не могут даже зайти, их остановят. Они играются одни и под камерами, в экран все время смотрит дежурный человек, круглосуточно, и этого достаточно, в основном они играют в футбол. Девочек одних вообще не отпускают, никогда не вижу.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...