Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

23 минуты назад, Птица сказал:

 Я так поняла что не верят что бывают гусеничные помидоры? 

 

Да нет, верю. Просто сама никогда не видела червяков в помидорах. Так что, если увидите, то и нам покажите.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 hours ago, Птица said:

В смысле вы в помидорах червячков не видели?)

В яблоках тоже бывают, в баклажанах, в картошке. 

Мы может о чем то разном говорим?

Червивые яблоки не видели?

Завтра куплю сфоткаю, если в той стороне буду)

Считается, что самые чистые овощи фрукты, не опрыскивали химией, не удобряли химией, чтобы червяки не поедали их, а разбегались в разные стороны. 

В яблоках, абрикосах, сливах ок, распространено и не так страшно.

 

В помидорах видел червей на мусорках когда они просто прогнили вхлам и уже воняют. Даже не черви, а больше личинки. 

 

Или ты просто черные дырки следы называешь червяками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Птица said:

Вот. Нагуглила. Наслаждайтесь)

 

37766c64e11121839cc7c91ea8c94862.jpeg

kartofelnaya-mol.jpg

scale_1200 (1).jpeg

Лучше нитраты чем это)))

Со времен советских копторгов такого мусора не найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, оставляет там плоды своей жизнедеятельности, нарушает целостность плода, из-за чего в него, в яблоко, теоретически могут проникать бактерии, микробы, которые представляют опасность для человека, а также грибки, плесень. И могут там начать размножаться.

Хотя смертельные случаи не описаны, но можно получить расстройство пищеварения, тошноту, усталость и прочие неприятные вещи.

Причем если микробы начинают размножаться в яблоке, то поражение не ограничивается видимой зоной, сама червоточина значительно меньше, чем реальная зона распространения бактерий и микробов.

Внешне яблоко может выглядеть свежим и сочным, но там уже размножаются микроорганизмы. Недостаточно просто удалить червивое место, может быть поражен весь фрукт целиком. Все эти организмы проникают довольно глубоко.

 

Поэтому хорошо, когда в партии встречаются червивые яблоки, это говорит о натуральности продукта, но плохо есть именно червивые плоды, потому что это может привести к расстройству пищеварения и аллергическим реакциям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Лучше нитраты чем это)))

Со времен советских копторгов такого мусора не найти)))

Самые вкусные-с червяками,ты просто не пробовал 

Нежно хрустят,особенно если на свалке пару дней полежат:matroskin:

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gasiga сказал:

В яблоках, абрикосах, сливах ок, распространено и не так страшно.

 

В помидорах видел червей на мусорках когда они просто прогнили вхлам и уже воняют. Даже не черви, а больше личинки. 

 

Или ты просто черные дырки следы называешь червяками?

Да. Следы от червяков. Надкусанные так сказать. Вид хороший у них. Например, ящик берешь, попадаются и с червоточинкой. Прогрыз червь. Эти выкидываешь, а остальные то нормальные. Не надкусанные, их целые братья)

 

Сложно объяснить. Завтра куплю сфоткаю. 

То что скинула на фотках, это из нэта. Показала, что съедобны они для червей. Так то конечно такие не покупаю, их только на помойку.

Просто удивлена, что в картошке люди не видели следы -проходы от червей. 

В баклажанах, в перцах. Нет нет попадется, выкидываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gasiga сказал:

 

Поэтому хорошо, когда в партии встречаются червивые яблоки, это говорит о натуральности продукта, но плохо есть именно червивые плоды, потому что это может привести к расстройству пищеварения и аллергическим реакциям.

Вот я об этом. А здесь наверное подумали, что я с помойки жру) 

То есть если в партии попадаются червивые, это прям супер, а если они все идеальные, то есть подозрения, что они полны химикатами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gasiga сказал:

В яблоках, абрикосах, сливах ок, распространено и не так страшно.

 

В помидорах видел червей на мусорках когда они просто прогнили вхлам и уже воняют. Даже не черви, а больше личинки. 

 

Или ты просто черные дырки следы называешь червяками?

Да нет такие же червячки. Что и в яблоках, может какая та другая разновидность, но они так же съедобны для червей.  Помидоры в смысле. 

В малине их полно, в вишне.  И клубника такая попадается. Просто я закручиваю в промышленных масштабах) не то что 1 кг купила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Птица said:

Да. Следы от червяков. Надкусанные так сказать. Вид хороший у них. Например, ящик берешь, попадаются и с червоточинкой. Прогрыз червь. Эти выкидываешь, а остальные то нормальные. Не надкусанные, их целые братья)

 

Сложно объяснить. Завтра куплю сфоткаю. 

То что скинула на фотках, это из нэта. Показала, что съедобны они для червей. Так то конечно такие не покупаю, их только на помойку.

Просто удивлена, что в картошке люди не видели следы -проходы от червей. 

В баклажанах, в перцах. Нет нет попадется, выкидываешь. 

Не поверишь, но продавцы это тоже знают и кладут сверху один два с точками))) натюрпродукт))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Птица said:

Да. Следы от червяков. Надкусанные так сказать. Вид хороший у них. Например, ящик берешь, попадаются и с червоточинкой. Прогрыз червь. Эти выкидываешь, а остальные то нормальные. Не надкусанные, их целые братья)

 

Сложно объяснить. Завтра куплю сфоткаю. 

То что скинула на фотках, это из нэта. Показала, что съедобны они для червей. Так то конечно такие не покупаю, их только на помойку.

Просто удивлена, что в картошке люди не видели следы -проходы от червей. 

В баклажанах, в перцах. Нет нет попадется, выкидываешь. 

И еще ложка дегтя))) как раз на помидоры прыскают химикаты под самый конец, чтобы сразу покраснели)) и червяк там был и ушел. Или остался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Птица сказал:

Просто удивлена, что в картошке люди не видели следы -проходы от червей. 

В баклажанах, в перцах. Нет нет попадется, выкидываешь. 

Личинки жука-проволочника в виде микроскопических червяков,  разве что лук с чесноком из-за обилия фитонцидов отпугивают от себя насекомых... 

provolochnik.jpg

 

https://webferma.com/rastenievodstvo/vrediteli/provolochnik-v-kartofele.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Не поверишь, но продавцы это тоже знают и кладут сверху один два с точками))) натюрпродукт))

Я оптом покупаю по манатику) они наоборот спрятали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

И еще ложка дегтя))) как раз на помидоры прыскают химикаты под самый конец, чтобы сразу покраснели)) и червяк там был и ушел. Или остался ))

Вкус другой. Они сладкие прям. А шкурку я счищаю) стараюсь у районских брать. Так мне жалко их) выращивают, тащат, на рынке стоять на жаре. У таких всегда беру. И не очень красивые у них) все мимо идут) а меня видимо тянет к ним. Я ж  не столичная штучка) червяков вот видела) и даже сама ращу помидоры. Там немного, убиваться еще за них. А так пошел купил. Смотришь созрели, сорвал. 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же забота о нас.

Слезы на глаза наворачиваются. Оказывается цены понижены.

Спасибо @Walter White:wub:

 

 

Daima keyfiyyətli xidmət göstəricisi olan "KATV1" yüksək sürət sərfəli qiymət prinsipinə sadiq qalaraq 05.08.2024-cü il tarixindən etibarən minimal paket 100mb/san.-ə qədər internet sürəti olmaqla tarifi 50 AZN-dən 25 AZN-ə endirildi.

 

 

Оказывается 100мбс стоил 50 манат. И сейчас стоит 25 

А то что мне нафиг 100 не нужно и я хочу свои 30 мбс неважно)))

  • Joy 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Маринуете?

Да) сделала какой то салат) просто пропорции меняешь, каждый раз разный вкус. То больше морковки, то баклажан, то перчика. Че осталось, так могу закрутить)

Гости пришли открыл, к картофану открыл, к рожкам. Вечно зимой не успеваю, а так открыл-разнообразие)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще весы купила сегодня как в Аразе) надоело мне с фуфлыжными весами. Врут нещадно. 

Щас дочки в продавцов араза играются) цены ставят) прикольно так. 45 манат. Еще вот пиво меня поджидает) там нужна точность) солод уже сделала. Дело осталось за хмелем. Запортачу скорее всего. Но хоть наиграюсь) 

Сделаю сюрприз сомелье :lol:

 

Screenshot_20240818_014757_Gallery.jpg

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кайф, вспоминаю, 12 лет в Ивановке прожила. Там своя 31 сотка чернозема была, что хотите сажала, даже свой арбуз вырос, сам по себе.

Ну а фрукты навалом, вишня,черешня, черешня, хартут, инжир, персики, все остальное.

Заворачивали соления, малосольный чесночок, это деликатес. 

Только за работу платила, очень дешево, копейки буквально, а какие варенья, лечо,  и остальное все со своего огорода.

Ну и сахарный песок мешками приносили, в подсобке хранился. Вместе с посудой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашла в 10 но ...теперь буду каждый овощь и фрукт тщательно анализировать...у меня дети итак обрикосы и черешни не едят из за "вдруг там черви" теперь и помидоры с Бибер (((

 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только на днях купила ей кроссы 35 размера, хорошо этикетку не сорвали, подарю племяшке:))

  • Joy 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, intanella сказал:

У дочки внезапно выросла нога до 36 размера:lol:

Уже на мою обувь засматривается)))

Недалек тот день когда вы будете на ее )))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

А я только на днях купила ей кроссы 35 размера, хорошо этикетку не сорвали, подарю племяшке:))

У меня белые сникерсы ...я с трендйол заказывала 36 ...оказывается у нее нога выросла на 37 не пошли новые так и стоят...не хотите?

Белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

У меня белые сникерсы ...я с трендйол заказывала 36 ...оказывается у нее нога выросла на 37 не пошли новые так и стоят...не хотите?

Белые

Спасибо, но у меня одни были мои новые тоже 36 размер,мне немного давили, а ей в самый раз)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

Спасибо, но у меня одни были мои новые тоже 36 размер,мне немного давили, а ей в самый раз)) 

Так от души ...счас фотку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, intanella said:

Ален Делон умер

Заметь, сколько прожили мужчины звёзды того поколения, Челентано, Ришар, Бельмондо

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас((

 

В Анталье вооруженное нападение на родственника Лоту Гули

В турецкой Анталье несколько дней назад была предпринята попытка вооруженного нападения на Бахтияра Мурадова - родственника известного азербайджанского криминального авторитета Надира Салифова, более известного под прозвищем «Лоту Гули», убитого в одном из отелей этого города в августе 2020 года.

Мурадов чудом избежал смерти. Еще двое были ранены. По делу задержаны несколько человек.

Турецкие СМИ сообщают, что бизнесмен Бахтияр Мурадов, находясь в машине на улице Рауха Денкташа в Анталье, заметил, что за ним следит неизвестный автомобиль. Автомобилем управлял его друг, турецкий предприниматель Дирен Айгюн. Заподозрив неладное, Мурадов предупредил друга: они решили остановиться, чтобы разобраться с ситуацией. Подойдя к подозрительному автомобилю, мужчины попытались поговорить с его пассажирами: последние приказали следовать за ними. Вскоре после того, как Мурадов и Айгюн поехали за незнакомцами, их автомобиль обстреляли. Мурадов успел спастись, пригнувшись, но Дирен Айгюн и их знакомый Мехмет А. получили огнестрельные ранения в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...