Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

10 minutes ago, gasiga said:

Час от часу не легче :kavkaz:

Вообще легко:kavkaz:

9 minutes ago, gasiga said:

Сомнительный комплимент :lol:

Это совсем другая история ^ ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 часа назад, mapusena сказал:

Кстати корейский тебе бы скорее всего зашел(если убрать невосприимчивость лиц)- ты насколько я помню турецкий смотришь. Корейский тоже часто в спектре истеричного накала эмоций работает

Так основное лица- я их не различаю, как буду смотреть?))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Чени* сказал:

Кстати, кусочек от одной люляшки отвалился и выглядит неэстетично. Я не завидую, не подумайте даже. Просто, немножко хярякятлик эдин, ордан бурдан бахын, как со стороны выгдялит.

Не надо им объяснять, бесполезно. Хотите как лучше, а потом сами же плохая получаетесь. Человек же сам должен понимать, что нельзя публиковать люляшку с отвалившимся кусочком

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

Так основное лица- я их не различаю, как буду смотреть?))) 

Так я и говорю, если бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про размножение

Есть еще, есть незамутненные молодые умы! Занимаюсь подготовкой к ЕГЭ по биологии с парнем 17 лет. Ну какие они, казалось бы, современные мальчишки? Точно не наивные и чистые душою))

Спрашивает:
-  А генеративное размножение это же вот когда кинул палку и появилось потомство, да? -
Мое лицо вы, наверное, себе представляете.

- Что, прости, кинул? - переспрашиваю, пытаясь не заикаться. В голове уже мысленно прокручиваю, с каких слов начать лекцию о недопустимости применения определенного лексикона в определенных ситауциях.

- Палку, - говорит, - кинул. Ну, черенок, в смысле, в землю кинул, и растение выросло.

Я мотаю головой, больше ничего не могу.

- Точно, - доходит до ребёнка. - Это же вегетативное! Генеративное - это когда пыльцой! - и сидит дальше тест решает, довольный своими знаниями.

И я тоже сижу. С дергающимся глазом. Ещё секунда, и я точно начала бы разговаривать с ним о том, о чём он со мной разговаривать в этой жизни не планировал)  Штирлиц, как говорится, был как никогда близок к провалу) Так что нам уже не помочь, а вот им еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:duraley::lol:

 

В поселке Рамана Сабунчинского района Баку, на территории, известной как Ени Сахя, произошла попытка самоубийства.

Как сообщает АПА, Анар Мамедов (2004 г.р.) поссорился с девушкой, с которой был помолвлен.

По информации родственников, последняя решила расстаться с ним. В связи с этим юноша нанес себе несколько ножевых ранений.

Его госпитализировали в Сабунчинский медицинский центр.

По данному факту ведется расследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Da Vinci сказал:

Что как  друзья?))

Как проводите выходные?))

На концерт собираемся :lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

На концерт собираемся :lol:

Тарья Турунен :wub:

 

 

В Грузии мне не нравится ни еда ни музыка. На дух не переношу их кухню, вообще не моё. Испания - единственная страна, где все было оболденно вкусно, вопреки моим ожиданиям. Испанцы умеют готовить. В Грузии зато девушки красивые и молодёжь современная. По сравнению с моей прошлой поездкой люди изменились как будто. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, leviathan сказал:

Тарья Турунен :wub:

 

 

В Грузии мне не нравится ни еда ни музыка. На дух не переношу их кухню, вообще не моё. Испания - единственная страна, где все было оболденно вкусно, вопреки моим ожиданиям. Испанцы умеют готовить. В Грузии зато девушки красивые и молодёжь современная. По сравнению с моей прошлой поездкой люди изменились как будто. 

Ты был 12 лет назад, конечно поменяются)

 

Яхшы да,что ты в Испании ел особенного?))) даже паэлью не поел)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понравилось мне в Испании, хотя это было не сейчас просто, то, что днем после 12 все магазины закрыты. Но зато к вечеру открываются и работают до поздней ночи. У нас в самую жару магазины открыты, а к 7 часам все расходятся и ни одного даже ксерокопщика не найдешь. Нерационально так работать, кто же в жару в магазины ходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, intanella сказал:

Ты был 12 лет назад, конечно поменяются)

 

Яхшы да,что ты в Испании ел особенного?))) даже паэлью не поел)))

Это он с тобой 12 лет назад был:matroskin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, leviathan сказал:

Тарья Турунен :wub:

 

 

В Грузии мне не нравится ни еда ни музыка. На дух не переношу их кухню, вообще не моё. Испания - единственная страна, где все было оболденно вкусно, вопреки моим ожиданиям. Испанцы умеют готовить. В Грузии зато девушки красивые и молодёжь современная. По сравнению с моей прошлой поездкой люди изменились как будто. 

А мне нравиться их кухня, особенно острая. И поют они хорошо. Про вино молчу ))) Люди конечно разные бывают, как и везде (имею в виду жителей Грузии).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, gasiga сказал:

А мне только кюфтя бозбаш нравится :wub:

И хаш

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Толстяк сказал:

А мне нравиться их кухня, особенно острая. И поют они хорошо. Про вино молчу ))) Люди конечно разные бывают, как и везде (имею в виду жителей Грузии).  

Знаю, многим нравится. Дело во мне, что-то не лепится у меня с их кухней

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, leviathan сказал:

Знаю, многим нравится. Дело во мне, что-то не лепится у меня с их кухней

Да,у них только чебуреки и один нормальный салат))

А из вин 3-4 сорта нормальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, leviathan сказал:

Знаю, многим нравится. Дело во мне, что-то не лепится у меня с их кухней

И это естественно. Мне например не нравиться еда с морепродуктами. При этом некоторые виды рыб ем с удовольствием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, leviathan сказал:

Тарья Турунен :wub:

 

 

В Грузии мне не нравится ни еда ни музыка. На дух не переношу их кухню, вообще не моё. Испания - единственная страна, где все было оболденно вкусно, вопреки моим ожиданиям. Испанцы умеют готовить. В Грузии зато девушки красивые и молодёжь современная. По сравнению с моей прошлой поездкой люди изменились как будто. 

Тарья в Испании?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вы привыкли к ресторанной еде и сравниваете качество мяса, шашлыков, уровень обслуживания. Готовят во всех ресторанах одинаково, блюда разные.

 Но чтобы полюбить грузинскую кухню, надо ее пробовать и не один раз только в деревне. Такие продукты, из которых готовят именно грузинские хачапури, сациви, лобие, должны быть выращены только в Грузии. Я много лет ищу, но не нашла, по всем странам, красное лобие. Маме привозили его из Грузии и похожего вкуса нет нигде в мире. И так, как готовят его хозяйки в своих домах именно в Грузии, а если еще за деревянным столом, ДОМА, с домашним вином и дмашними солениями, которые делают только в Грузии, это несравнимо. Знаете, как молоканский малосольный маринованный чеснок. Ну, нет нигде больше точно такого. Грузинская кухня очень вкусная, причем такая, что с самого детства и молодости запомнила на всю жизнь. Аромат, букеты и аура этой еды, в каждом доме. Вкусно и полезно.

Не ищите грузинскую кухню в ресторанах, это не ресторанная еда.

п.с. человек должен есть все, Здоровый человек должен есть любое блюдо.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leviathan сказал:

Знаю, многим нравится. Дело во мне, что-то не лепится у меня с их кухней

У меня тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chumudan сказал:

Тарья в Испании?)

В Грузии) 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

СМИ: Обама может заменить Байдена в ходе выборов

 
 

44-й президент США Барак Обама может заменить нынешнего американского лидера Джо Байдена в ходе предстоящих выборов. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

 

СМИ: Обама может заменить Байдена в ходе выборов - Oxu.az

Привет полковнику

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...