Перейти к содержимому

Домашние собаки в общественных местах


West

Recommended Posts

Расскажу случай. В одном известном ресторане работающий по турецкой франшизе города Баку, управляемый менеджером из Турции раньше разрешали заходит на открытую часть с питомцами. Но недавно один высокопоставленный человек когда ужинал с семьей рядом с другим постоянным клиентом у которого была собака столкнулся с неприятным случаем. Собака по соседству залаяла и его маленький ребенок испугался. Далее этот человек пожаловался куда надо и на них наехали и потребовали не впускать собак больше.

 

Теперь собак все равно впускают но маленьких. Парадокс в том что там была такса которая громко лаяла а моего самоеда который лает только по команде не впустили

 

Мой случай был просто примером. Хотелось бы просто узнать как вы относитесь к собакам в ресторанах. Нужно впускать или пусть сидят по домам?

WhatsApp Image 2024-06-09 at 17.38.05_0d44f455.jpg

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Love 1

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я против. Хотя сама являюсь владелецей собаки. Объясню почему. 

Собака ходит по земле и собрает грязь и микробов в свою шерсть. Кто то рядом ест, собака начинает вытряхивать шерсть, и все это летит в тарелки.

 

Тем более это общепит, зачем туда идти с животными? Хорошо, например, вы не брезгуете, а кто то другой брезует. Мне кажется, мы должны уважать чужие границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у каждого должен быть шанс и по возможности нужно выделять часть территории.

Курящие имеют право курить

Некурящие имеют право на то чтобы их не обкуривали

Люди с собакой имеют право посещать заведения не вызывая неприязни. И в то же время остальные имеют право не сидеть в помещении с собаками.

Всё это должно быть указано в деталях заведения и каждый выбирает себе место по душе.

 

Я например могу не пойти в место где не разрешают курить. Причем я практически не курю за столом, всегда выхожу наружу, но моё право мне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Я против. Хотя сама являюсь владелецей собаки. Объясню почему. 

Собака ходит по земле и собрает грязь и микробов в свою шерсть. Кто то рядом ест, собака начинает вытряхивать шерсть, и все это летит в тарелки.

 

Тем более это общепит, зачем туда идти с животными? Хорошо, например, вы не брезгуете, а кто то другой брезует. Мне кажется, мы должны уважать чужие границы.

Вполне логично. Но скажите пожалуйста если вы знаете что конкретное кафе пэт френдли не легче туда не ходить или сидеть в части где нельзя с животными например как в случае с курением?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, gasiga said:

Я думаю что у каждого должен быть шанс и по возможности нужно выделять часть территории.

Курящие имеют право курить

Некурящие имеют право на то чтобы их не обкуривали

Люди с собакой имеют право посещать заведения не вызывая неприязни. И в то же время остальные имеют право не сидеть в помещении с собаками.

Всё это должно быть указано в деталях заведения и каждый выбирает себе место по душе.

 

Я например могу не пойти в место где не разрешают курить. Причем я практически не курю за столом, всегда выхожу наружу, но моё право мне важно.

Я не совсем согласен. Если учитывать интересы всех, то будет хаос. Места для курящих, для матерей с детьми, для собак, для геев, для лесбиянок, для неопределившихся с полом, для тех, кто приходит в шлепанцах... Я против, короче. )) Есть заведение - есть правила. Кому не нравится - пусть не приходит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Walter White said:

 Есть заведение - есть правила. Кому не нравится - пусть не приходит. )

Вот с этим трудно не согласится. Но вот в моем примере клиенту не понравилось что заведение впускает клиентов с питомцами. Значит он просто должен был туда не ходить. А он вместо этого начал жаловаться. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, West said:

Вот с этим трудно не согласится. Но вот в моем примере клиенту не понравилось что заведение впускает клиентов с питомцами. Значит он просто должен был туда не ходить. А он вместо этого начал жаловаться. 

Привет, Вест. ) Сколько лет, сколько зим (ты меня не вспомнишь, у меня был другой ник всегда). ))

 

Да, всегда найдется демагог, который еще и владеет авторитетом. В этом случае, предпочтительнее было бы вывесить табличку, что это пэт-френдли заведение. Тогда появление посетителя с собачкой не стало бы сюрпризом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, West сказал:

Вполне логично. Но скажите пожалуйста если вы знаете что конкретное кафе пэт френдли не легче туда не ходить или сидеть в части где нельзя с животными например как в случае с курением?

Вы, безусловно, правы. А тот мужчина-самодур " че хочу, то и творю". Но, увы, приходится мириться с реалиями. Был бы хозяин покруче, то, наверное, не прогнулся бы . А так его прогнули-ему проще отказать в доступе с большими собаками. 

 

Еще и маленького ребенка притащил в кафе) маленькие дети- сидите дома. Что за кайф? Он то уронит, то разобьет что нибудь, то обольется. За ним бегай-следи. Этого мужчины там изначально не должно было быть, хотя бы его жены с ребенком. 

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Walter White сказал:

Я не совсем согласен. Если учитывать интересы всех, то будет хаос. Места для курящих, для матерей с детьми, для собак, для геев, для лесбиянок, для неопределившихся с полом, для тех, кто приходит в шлепанцах... Я против, короче. )) Есть заведение - есть правила. Кому не нравится - пусть не приходит. )

 

"Çox da dərinə getməyin". До такой степени xırdalamaq не нужно. Курящие и некурящие зоны в кафе и ресторанах - совершенно нормальное явление. Если некоторые рестораны допускают посетителей с собаками, то для них должна быть выделена чётко определённая зона. Просто на входе необходимо каждого посетителя обо всём этом оповестить и, желательно, помочь выбрать подходящее место.

С детьми вообще лучше выбирать заведения, где есть детская площадка или ещё что-нибудь, чем можно их занять. Тут речь даже не о других посетителях, вы сами-то иначе не сможете нормально поесть. 

Шлёпанцофилы, геи и лесбиянки допустимы везде, если ведут себя как нормальные люди.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Хамаль said:

 

"Çox da dərinə getməyin". До такой степени xırdalamaq не нужно. Курящие и некурящие зоны в кафе и ресторанах - совершенно нормальное явление. Если некоторые рестораны допускают посетителей с собаками, то для них должна быть выделена чётко определённая зона. Просто на входе необходимо каждого посетителя обо всём этом оповестить и, желательно, помочь выбрать подходящее место.

С детьми вообще лучше выбирать заведения, где есть детская площадка или ещё что-нибудь, чем можно их занять. Тут речь даже не о других посетителях, вы сами-то иначе не сможете нормально поесть. 

Шлёпанцофилы, геи и лесбиянки допустимы везде, если ведут себя как нормальные люди.

Не, ну я утрировал, конечно, особенно про шлёпанцы. )) Но я про то и говорю, что нужно вывешивать табличку со всеми ништяками на входе. 

 

Вообще, очень жаль, что у нас нет такого каталога ресторанов, как типа Zagat Survey в штатах, где был бы опубликован рейтинг всех заведений и указано, что там есть, и чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хамаль сказал:

 

"Çox da dərinə getməyin".

 

Помню, это выражение Жак-Ив Кусто.

По сабжу: я в ресторан хожу с людьми. Собаки не умеют компанию поддержать, выпивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас редко физические указатели для пет френдли мест бывают. Обычно онлайн все указано. Кафе, пляжи, нашнл траст, ярмарки, ивенты и тд. И там же укажут требования и условия пребывания- типа разрешено только на поводке и тд. Да даже не пет Френдли место укажет что можно скажем с собакой пройти через их территорию на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s sobakoy i koshkoy xodit v kafe , bar , restoran ne nuzhno , posetiteli ne obyazani terpet chiix to zhivotnix , no esli mozhno s sobakami i koshkami , togda nado razreshit i obezyan , i ovets i koz i kur i utok , oni tozhe nashi mladshie druzya i tozhe xotyat v restoran.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мы со своими собаками в кафе ходим. Нигде, где в Европе бывала, не видела, чтобы это было проблемой. Тут вот я гуляла, а тут вот села кофе попить и отдохнуть. Плюс собака попила водички(обычно стоят миски, но у меня всегда своя складная) 

 

Более того с января у нас закон, что мы можем торговые центры проходить с ними

 

У нас только в продуктовые с собаками нельзя. А так ты без заморочек свой маршрут строишь. Нет проблем ни с собаками ни с детьми ни с курильщиками ни с инвалидами. Главное, чтобы все были социализованы)))

 

Мы когда едем куда-то обычно в петфрендли отелях останавливаемся еще:159dd: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Walter White сказал:

Не, ну я утрировал, конечно, особенно про шлёпанцы. )) Но я про то и говорю, что нужно вывешивать табличку со всеми ништяками на входе. 

 

Вообще, очень жаль, что у нас нет такого каталога ресторанов, как типа Zagat Survey в штатах, где был бы опубликован рейтинг всех заведений и указано, что там есть, и чего нет.

 

Некоторые наши рестораны есть в Трипадвизоре, но не все, конечно. 

Таблички у нас проблему не решат, поскольку есть у нас посетители ресторанов и кафе, которые таблички читать не привыкшие. Нужны администратор и хостес на входе, чтобы разъяснять таким все ништяки :hi::gagash:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Senna Ayr сказал:

 

Помню, это выражение Жак-Ив Кусто.

По сабжу: я в ресторан хожу с людьми. Собаки не умеют компанию поддержать, выпивать...

 

 

gusto.thumb.jpg.c5c68cf1dee05b63821f244c3995fdbc.jpg

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Walter White said:

Я не совсем согласен. Если учитывать интересы всех, то будет хаос. Места для курящих, для матерей с детьми, для собак, для геев, для лесбиянок, для неопределившихся с полом, для тех, кто приходит в шлепанцах... Я против, короче. )) Есть заведение - есть правила. Кому не нравится - пусть не приходит. )

А я и не говорю всем угождать)) написал что по возможности выделять место.

 

Упор на то что информация должна быть четко прописана. На входе, на страницах.

И каждый уже видя это выбирает себе что ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, micra said:

s sobakoy i koshkoy xodit v kafe , bar , restoran ne nuzhno , posetiteli ne obyazani terpet chiix to zhivotnix , no esli mozhno s sobakami i koshkami , togda nado razreshit i obezyan , i ovets i koz i kur i utok , oni tozhe nashi mladshie druzya i tozhe xotyat v restoran.

Если не затруднит то пишите кириллицей, или на английском, или азербайджанском, но русский латиницей это мучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

Если не затруднит то пишите кириллицей, или на английском, или азербайджанском, но русский латиницей это мучение

ok, oldu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

А я и не говорю всем угождать)) написал что по возможности выделять место.

 

Упор на то что информация должна быть четко прописана. На входе, на страницах.

И каждый уже видя это выбирает себе что ближе

Вообще странно заявиться в петфрендли ареа и потом жаловаться на то, что там собаки :159dd:

Это все равно, что в курилку завалиться и ругаться, что там курят О О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mapusena said:

Вообще странно заявиться в петфрендли ареа и потом жаловаться на то, что там собаки :159dd:

Это все равно, что в курилку завалиться и ругаться, что там курят О О

Согласен, но где и когда тому человеку это дали знать, мы не знаем. Идёт такой вот аллергик, заходит в кафе, сидит ничего не подозревая, а потом его выносят в белых тапках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка с белым пуделем зашла посидеть перед кафе Кук Муд,там столики стояли и ограждение,в парке,я там гуляла с Таблички не видела,но собака прямо на входе нассала на огромный горшок с цветком,кобель был))

Так тоже нет,да))

Выгуляй и заходи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, West сказал:

Вот с этим трудно не согласится. Но вот в моем примере клиенту не понравилось что заведение впускает клиентов с питомцами. Значит он просто должен был туда не ходить. А он вместо этого начал жаловаться. 

Согласна. Если я знаю,что вот такой-то ресторан спокойно впускает кошек,собак, я просто туда не зайду. 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку вроде где то было Кафе с :kisa: котами

приходит гладь :ayayay:  и уходи

туда врядли аллергик запрётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/10/2024 at 12:45 PM, West said:

Расскажу случай. В одном известном ресторане работающий по турецкой франшизе города Баку, управляемый менеджером из Турции раньше разрешали заходит на открытую часть с питомцами. Но недавно один высокопоставленный человек когда ужинал с семьей рядом с другим постоянным клиентом у которого была собака столкнулся с неприятным случаем. Собака по соседству залаяла и его маленький ребенок испугался. Далее этот человек пожаловался куда надо и на них наехали и потребовали не впускать собак больше.

 

Теперь собак все равно впускают но маленьких. Парадокс в том что там была такса которая громко лаяла а моего самоеда который лает только по команде не впустили

 

Мой случай был просто примером. Хотелось бы просто узнать как вы относитесь к собакам в ресторанах. Нужно впускать или пусть сидят по домам?

WhatsApp Image 2024-06-09 at 17.38.05_0d44f455.jpg

у моей подруги такая же проблема у нее кокер, мы всегда тщательно выбираем места куда можно, и зачастую это открытые кафе, и главное собака натренирована она сидит или под моим или под подругиной стулом...точнее лежит ...и очень редко лает

 

и я против по двум причинам, первую озвучила Птица а вторая, мне жалко самих питомцев, от назойливых детей не спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Eva_J said:

у моей подруги такая же проблема у нее кокер, мы всегда тщательно выбираем места куда можно, и зачастую это открытые кафе, и главное собака натренирована она сидит или под моим или под подругиной стулом...точнее лежит ...и очень редко лает

 

и я против по двум причинам, первую озвучила Птица а вторая, мне жалко самих питомцев, от назойливых детей не спасти...

Блин((( как можно чужую собаку трогать((( люди конечно странные, почему-то думают, что чужие прикосновения только людям не нравятся((( 

 

пс иногда бегут на прогулке к нам дети, просто говорю, чтобы сохраняли дистанцию и не подходили. В кафе и пабах(это самые частые места, где можно с собаками) даже и не видела ни разу, чтобы дети к чужим столам с собаками походили, хотя они даже совсем маленькие тут по полу могут ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это спецкафе или рестораны куда можно с животными и есть знак - ок

Я туда просто ходить не буду

 

Но во все кафе и рестораны нельзя пускать животных

Потому что есть аллергики,есть брезгливые в конце концов

 

ПС: как то зашла в кафе

Не обратила внимание что висел значок

 

 

Блин, на креслах,подушках шерсть иногда попадается и на глаза попадаются эти клочья в самый неподходящий момент.... когда ты подносишь руку ко рту чтоб откусить кусок вкуснейшего пирога

Все желание отпадает..

 

Нет,извините,но давайте как то разграничивать

Мне это не в кайф

 

после каждого посетителя пылесосят,убирают,но все равно где то попадаются на глаза шерсть,волосики..

 

Или сидишь и впереди сидит девушка,а ее маленькая собачка взобралась на стол или на подушке пляшет

хозяйка протерла лапки собачке,да,вопросов нет,но собачка была быстрее ,она уже вовсю плясала на подушке на подоконнике пока девушка искала в сумке влажные салфетки

 

и тут я представила - а если б я села туда на эту подушку ?:gai:

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие вывески встречаются

В какие то магазины можно с животными маленькими

 

В какие то нельзя

 

Также в кафешках

Есть специализированные

Там для них спецприспособления,они могут побегать,полежать в домиках,погрызть что то..

 

20240611_190056.jpg.e0672461679c4cc12e6302ac21927ceb.jpg

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, mapusena сказал:

Блин((( как можно чужую собаку трогать((( люди конечно странные, почему-то думают, что чужие прикосновения только людям не нравятся((( 

 

пс иногда бегут на прогулке к нам дети, просто говорю, чтобы сохраняли дистанцию и не подходили. В кафе и пабах(это самые частые места, где можно с собаками) даже и не видела ни разу, чтобы дети к чужим столам с собаками походили, хотя они даже совсем маленькие тут по полу могут ползать.

А Лейла любит собак, подходит спрашивает,если можно погладить, гладит))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, intanella said:

А Лейла любит собак, подходит спрашивает,если можно погладить, гладит))

Так она спрашивает:159dd: и хозяин, зная своего питомца, может разрешить, если собака любит детей и чужие прикосновения или отказать, если собака не любит(что совсем не редкость, кстати, скорее наоборот, у детей высокие голоса и это прям триггер на возбуждение нервной системы у собаки. Она может и хотеть ничего плохого, а просто поиграть с забавным пищащим животным, но играет она зубами, когтями, лапами, корпусом) поэтому заводчики чаще всего и не продают щенков в семьи, где есть маленькие детки. Слишком высокие шансы, что собаку в итоге придется выправлять и пристраивать, либо узнавать, что кто-то из твоего помета оказался в приюте

 

У меня Казбек, к примеру, вообще никого не любит, кроме нас. Ни других людей(все равно детей или взрослых), ни других собак, ну разве что ему котики очень нравятся))) но тут уже я Казбека к чужим не пускаю, чтобы без глаз не оставили))) Да, он научен держать нейтралитет и умеет себя вести в социуме, но если пытаются без разрешения полезть к нам или к нему, я сразу пресекаю. Часто виной тому стереотипы, что лабрадоры- это такие дружелюбные няшные медвежата, которые всех любят и все стерпят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя собака и в частности самоеды очень любят детей и позволяют им гладить и играть с ними. И потом она такая белая и пушистая что никто не может устоять чтобы не погладить ее)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, West сказал:

А моя собака и в частности самоеды очень любят детей и позволяют им гладить и играть с ними. И потом она такая белая и пушистая что никто не может устоять чтобы не погладить ее)

Не для бакиской погоды эта порода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, West said:

А моя собака и в частности самоеды очень любят детей и позволяют им гладить и играть с ними. И потом она такая белая и пушистая что никто не может устоять чтобы не погладить ее)

тоьлко с разрешения хозяина, мои с детских лет, я их научила не нестись к собакам сорви голова, нужно тихо подойти к хозяину спросить и если разрешит, сперва поздороваться по собачьи с собакой, дать себя понюхать, протянуть руку, чтоб принюхался, а потом уже гладить, и не сразу голову...мои и с уличными так же здороваются...

потому что перед ними собака, жвотное...со своим харакетром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Eva_J said:

тоьлко с разрешения хозяина, мои с детских лет, я их научила не нестись к собакам сорви голова, нужно тихо подойти к хозяину спросить и если разрешит, сперва поздороваться по собачьи с собакой, дать себя понюхать, протянуть руку, чтоб принюхался, а потом уже гладить, и не сразу голову...мои и с уличными так же здороваются...

потому что перед ними собака, жвотное...со своим харакетром

Это правильно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eva_J сказал:

тоьлко с разрешения хозяина, мои с детских лет, я их научила не нестись к собакам сорви голова, нужно тихо подойти к хозяину спросить и если разрешит, сперва поздороваться по собачьи с собакой, дать себя понюхать, протянуть руку, чтоб принюхался, а потом уже гладить, и не сразу голову...мои и с уличными так же здороваются...

потому что перед ними собака, жвотное...со своим харакетром

Поздороваться по собачьи с собакой,это обнюхать ей хвост ,не?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...