Перейти к содержимому

Кто больше виноват?


Гвоздичка

Recommended Posts

3 минуты назад, aTomnaya сказал:

 

Не очень давно мошенники сняли у меня всю ЗП карту и с кредитки всё абсолютно 

     Да, я обвиняю в этом И себя .

      Хотя там сайт был просто идентичный (на который меня перебросило) .

Я писала в поддержку на этом сайте  (там тоже сидел мошенник) как бы перестраховаться - все было сделано на хорошем уровне 

Но:gagash: 

Ещё тогда я заметила нюансы что насторожили:001ff: !

Но меня это не остановило- значит виновата в том , что не прислушалась к себе .

      Нет, конечно это не убирает вину нехороших людей , что у меня сняли все деньги.

Но и моя вина есть .

 

А вообще ища виноватых можно ого! сколько найти )))

Государство , которое даёт плодиться мошенникам

Сайт на котором я покупала, знает, что делают его копии и обманывают людей и ничего не делают

Мошенники , у которых нет совести 

Кибер полицию, которой я дала все данные сразу же (ФИО, номера счетов и др) - а они и пальцем не шевельнул.

     Но ...обвиняя всех на свете , не изменит того, что я увидела подозрительные  нюансы и не остановилась.

Но .... то что я обвиняю себя - помогло мне  сделать  выводы и надеюсь они мне дальше в жизни помогут 

 

Проколы бывают у всех. Главное - сделать из них соответствующие выводы. Не огорчайтесь. Как говорят евреи:"Спасибо, Господи, что взял деньгами."

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

Я в целом о разных ситуациях говорю.неважно связано с деньгами или любовью, либо ещё каким-то доверием.всегда почему-то обвиняют жертву,типа, сам виноват, почему поверил, почему денег дал, почему то,почему это.

Это как тот Джах Халиб на счет того что жертвы насилия сами провоцируют насильников своим прикидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, MeriMir said:

Это как тот Джах Халиб на счет того что жертвы насилия сами провоцируют насильников своим прикидом

Это конечно играет роль.

Опять же не вина. Но дополнительный риск/триггер о котором ты можешь задуматься.

 

Пересматривал Каневского, следствие вели, неделю назад.

В одной серии, как полагается, ночь, лесополоса, маньяк напал и оглушил двух девушек. Покрутился около одной, она ему не понравилась, потом он признался что счёл ее некрасивой)) он переключился на другу.

А эта тихонько уползла (кстати не позввла на помощь)

 

То есть ты можешь провоцировать, можешь не провоцировать,

но в любом случае если попал в определенный список категорий охотника/мошенника/хищника/маньяка/шантажиста, то он начнет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хамаль сказал:

 Не огорчайтесь. Как говорят евреи:"Спасибо, Господи, что взял деньгами."

Вы знаете, я огорчился и не успела 

Было страшно.

Я оказалась абсолютно без денег.

До зп - месяц, и у меня нет родных, а друзья по заграницам разбросаны.

Реально было стрёмно ...) чувствуешь себя одним мелким муравьев  во Вселенной :matroskin:

И стыдно 

Кому-тот рассказывать, как я лохонулась 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Это конечно играет роль.

Опять же не вина. Но дополнительный риск/триггер о котором ты можешь задуматься.

 

Пересматривал Каневского, следствие вели, неделю назад.

В одной серии, как полагается, ночь, лесополоса, маньяк напал и оглушил двух девушек. Покрутился около одной, она ему не понравилась, потом он признался что счёл ее некрасивой)) он переключился на другу.

А эта тихонько уползла (кстати не позввла на помощь)

 

То есть ты можешь провоцировать, можешь не провоцировать,

но в любом случае если попал в определенный список категорий охотника/мошенника/хищника/маньяка/шантажиста, то он начнет действовать.

Открою вам секрет что больным на голову закон не писан.Их что угодно может спровоцировать вплоть до беременности.Поэтому это даже не заблуждение а беспросветная тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

То есть ты можешь провоцировать, можешь не провоцировать,

но в любом случае если попал в определенный список категорий охотника/мошенника/хищника/маньяка/шантажиста, то он начнет действовать.

Не знаю правильно ли вас поняла про провоцирование 

Но, если правильно, то так скажу :

     Есть категории людей которые выдумают себе что ты их провоцировал 

И это не пустые слова , поверье .

    Даже если ты будешь супер скоромным - тому кому захочется провокаций от тебя , покажется , что ты специально строишь из себя скромницу, чем его провоцируешь 

 

В общем - всё относительно 

Восприятие людей разное 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aTomnaya said:

Вы знаете, я огорчился и не успела 

Было страшно.

Я оказалась абсолютно без денег.

До зп - месяц, и у меня нет родных, а друзья по заграницам разбросаны.

Реально было стрёмно ...) чувствуешь себя одним мелким муравьев  во Вселенной :matroskin:

И стыдно 

Кому-тот рассказывать, как я лохонулась 

У меня несколько раз была такая ситуация, хотя и без карточек или мошенничеств, очень нехороший набор ощущений. 

Причем именно зимой именно вечерами совсем худо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

У меня несколько раз была такая ситуация, хотя и без карточек или мошенничеств, очень нехороший набор ощущений. 

Причем именно зимой именно вечерами совсем худо. 

gasiga, брат мой :matroskin:, как долго я тебя искала !

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MeriMir said:

Открою вам секрет что больным на голову закон не писан.Их что угодно может спровоцировать вплоть до беременности.Поэтому это даже не заблуждение а беспросветная тупость

Вот я потому и говорю, это не вина. Но хотя или не хотя жертва показывает охотнику что-то, на что потом он нападает.

Я в магазин зайти не мог чтобы кто-то не подскочил (всегда женщины, всегда выше среднего возраста) и не попросил оплатить ей что-то в корзине.

Последний год прлтора обходят стороной. Значит я перестал попадать в их категории. Или уже одного возраста с ними, или лицо стало не таким добрым как раньше :cray:

  • Joy 2
  • Хмм... 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, gasiga said:

У меня несколько раз была такая ситуация, хотя и без карточек или мошенничеств, очень нехороший набор ощущений. 

Причем именно зимой именно вечерами совсем худо. 

 И у меня была такая же ситуация. Слава Богу, сейчас все наладилось, сполна. Ттттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от той или иной ситуации. Есть когда ты можешь предвидеть, что тебя обманут, но все равно рискуешь, тут уже твоя вина есть. И другое дело, когда ты даже не могла и не должна была предвидеть -тут вины "жертвы" нет.

 

Два примера: 

У тебя попросили в долг деньги, ты дал , тебе не вернули - твоя вина есть, не нужно было давать. 

И другое, ты идёшь по улице (не темной,небезлюдной), проезжает мотоцикл и выхватает из твоих рук сумку. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aTomnaya said:

gasiga, брат мой :matroskin:, как долго я тебя искала !

Один из самых любимых фильмов. У мальчика куда-то уехала мать и он несколько недель один и потерял карточки на хлеб. И вынужден выкручиваться.

Особенно бесит его старый родственник который дает потаскать сумки, приглашает на ужин, а потом динамит.

 

Жаль ты не знаешь великий и могучий наш язык))) хотя и без слов атмосфера передается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Зависит от той или иной ситуации. Есть когда ты можешь предвидеть, что тебя обманут, но все равно рискуешь, тут уже твоя вина есть. И другое дело, когда ты даже не могла и не должна была предвидеть -тут вины "жертвы" нет.

 

Два примера: 

У тебя попросили в долг деньги, ты дал , тебе не вернули - твоя вина есть, не нужно было давать. 

И другое, ты идёшь по улице (не темной,небезлюдной), проезжает мотоцикл и выхватает из твоих рук сумку. 

 У меня был вариант соразмеримый с мотоциклом. Но кто бы мог подумать? Никто и никогда, так скрываются истинные мошенницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Один из самых любимых фильмов. У мальчика куда-то уехала мать и он несколько недель один и потерял карточки на хлеб. И вынужден выкручиваться.

Особенно бесит его старый родственник который дает потаскать сумки, приглашает на ужин, а потом динамит.

 

Жаль ты не знаешь великий и могучий наш язык))) хотя и без слов атмосфера передается

 

 

фильм действительно отличный. Как вообще его пропустили на тогдашние экраны.Очень обличающий наше общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Зависит от той или иной ситуации. Есть когда ты можешь предвидеть, что тебя обманут, но все равно рискуешь, тут уже твоя вина есть. И другое дело, когда ты даже не могла и не должна была предвидеть -тут вины "жертвы" нет.

 

Два примера: 

У тебя попросили в долг деньги, ты дал , тебе не вернули - твоя вина есть, не нужно было давать. 

И другое, ты идёшь по улице (не темной,небезлюдной), проезжает мотоцикл и выхватает из твоих рук сумку. 

Ко второму случаю описание, перед самым событием жертва, выбирая в магазине сумку под новые туфли на километровых каблучках, остановила азгляд сразу на 2-ух; первая сумка от Фергамо, но, с явно слабеньким ремнем, оторвать коий, нечаянно зацепив за что-либо, как дважды - два. Вторая же с крепким ремнем, просто от местного производителя. Обе модели при этом одинакового цвета и одинаково стильные. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

без слов атмосфера передается

 

 

Боже сколько лестниц )

Да...)) когда совсем нет денег и хлеб как-то зараза, вкуснее пахнет, особенно когда он не твой 

 

@Декабрист посмотрите фильм , и особенно на вечно голодных детей в то время ... Но с другой стороны, да , рожали и в такое время .

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Ко второму случаю описание, перед самым событием жертва, выбирая в магазине сумку под новые туфли на километровых каблучках, остановила азгляд сразу на 2-ух; первая сумка от Фергамо, но, с явно слабеньким ремнем, оторвать коий, нечаянно зацепив за что-либо, как дважды - два. Вторая же с крепким ремнем, просто от местного производителя. Обе модели при этом одинакового цвета и одинаково стильные. Дальше продолжать?

Предлагаете ходить с  каким-нить брезентовым рюкзаком ?)

    А лучше , вообще не выходить из дома и закрыть окна , что б не провоцировать маньяков и мошенников!:matroskin:

Но:gagash: их может спровоцировать и то, что вы н когда не выходите !))

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

Предлагаете ходить с  каким-нить брезентовым рюкзаком ?)

    А лучше , вообще не выходить из дома и закрыть окна , что б не провоцировать маньяков и мошенников!:matroskin:

Но:gagash: их может спровоцировать и то, что вы н когда не выходите !))

"Таки вас еще не ограбили на улице, потому что заперлись дома и не знаете теперь  как  быть? Не беда, тогда мы сами уже летим к вам, распахнуть  ваши двери в мир! Из рекламы 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aTomnaya сказал:

Предлагаете ходить с  каким-нить брезентовым рюкзаком ?)

    А лучше , вообще не выходить из дома и закрыть окна , что б не провоцировать маньяков и мошенников!:matroskin:

Но:gagash: их может спровоцировать и то, что вы н когда не выходите !))

Выбора со стороны жертвы в магазине было сразу два, причем оба модные. Вы невнимательно читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Odin сказал:

Ко второму случаю описание, перед самым событием жертва, выбирая в магазине сумку под новые туфли на километровых каблучках, остановила азгляд сразу на 2-ух; первая сумка от Фергамо, но, с явно слабеньким ремнем, оторвать коий, нечаянно зацепив за что-либо, как дважды - два. Вторая же с крепким ремнем, просто от местного производителя. Обе модели при этом одинакового цвета и одинаково стильные. Дальше продолжать?

Нет. Это не та ситуация. Перед событием жертва никуда не заходила, просто идёт по улице, проехал мотоцикл и срезал сумку)) 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Odin сказал:

Выбора со стороны жертвы в магазине было сразу два, причем оба модные. Вы невнимательно читаете.

Читаю я внимательно

Но я обобщаю и утрирую ) - чем вас провоцирую ))

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, intanella said:

Нет. Это не та ситуация. Перед событием жертва никуда не заходила, просто идёт по улице, проехал мотоцикл и срезал сумку)) 

Тут всего два фактора, насколько близко жертва к проезжей части и как высок шанс что догонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Нет. Эта не та ситуация. Перед событием жертва никуда не заходила, просто идёт по улице, проехал мотоцикл и срезал сумку)) 

Это к тому, что в экзистенциальном смысле, человек несет все бремя ответственности за происходящее с ним в жизни. В тот же момент, когда он снимает с себя всякую ответственность, чтобы спроецировать проблему исключительно вовне, он теряет точку опоры и ствновится перманентной жертвой  как преодолимых, так и непреодолимых обстоятельств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Тут всего два фактора, насколько близко жертва к проезжей части и как высок шанс что догонят.

Это как лопату -телефон небрежно запихивают в задний карман в час-пик в бангладешском автобусе, а потом слезно плачутся , мол, как же так получи-лось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Это к тому, что в экзистенциальном смысле, человек несет все бремя ответственности за происходящее с ним в жизни. 

 

:goodL:

 Это и есть - жизнь :matroskin:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Odin сказал:

Это к тому, что в экзистенциальном смысле, человек несет все бремя ответственности за происходящее с ним в жизни. В тот же момент, когда он снимает с себя всякую ответственность, чтобы спроецировать проблему исключительно вовне, он теряет точку опоры и ствновится перманентной жертвой  как преодолимых, так и непреодолимых обстоятельств.

 

Ну мы же тут рассуждаем на обывательском, обыденном уровне, не вдаваясь в философские дебри))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

 а потом слезно плачутся , мол, как же так получи-лось?

Потому что :girlsnogami:...мы верим в хороших людей :matroskin:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

Выбора со стороны жертвы в магазине было сразу два, причем оба модные. Вы невнимательно читаете.

Я в конце 90х в Москве на Лосиноостровский

 

38 минут назад, gasiga сказал:

Вот я потому и говорю, это не вина. Но хотя или не хотя жертва показывает охотнику что-то, на что потом он нападает.

Я в магазин зайти не мог чтобы кто-то не подскочил (всегда женщины, всегда выше среднего возраста) и не попросил оплатить ей что-то в корзине.

Последний год прлтора обходят стороной. Значит я перестал попадать в их категории. Или уже одного возраста с ними, или лицо стало не таким добрым как раньше :cray:

Я в 90х в Москве вЛосиноостровском р/оне в клинике лечилась.Вокруг была березовая роща.За 3 месяца там маньяк убил несколько женщин.Мы боялись выйти погулять.Потом вроде одна вырвалась и осталась в живых и впоследствии опознала.Сказали какой то великовозрастный внучок обиженный бабушкой нападал на возрастных дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Odin сказал:

Это как лопату -телефон небрежно запихивают в задний карман в час-пик в бангладешском автобусе, а потом слезно плачутся , мол, как же так получи-лось?

А как такой же телефон

В такой же задний карман 

Очень крупный гражданинА

А потом на него садится случайно:girlsnogami:  ...и тоже плачет : как так-то?!!!

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Ну мы же тут рассуждаем на обывательском, обыденном уровне, не вдаваясь в философские дебри))

Меня хлебом не корми, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

Меня хлебом не корми

intanella как раз тоже хлеб перестала есть :matroskin:, как много у вас общего !

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Это конечно играет роль.

Опять же не вина. Но дополнительный риск/триггер о котором ты можешь задуматься.

 

Пересматривал Каневского, следствие вели, неделю назад.

В одной серии, как полагается, ночь, лесополоса, маньяк напал и оглушил двух девушек. Покрутился около одной, она ему не понравилась, потом он признался что счёл ее некрасивой)) он переключился на другу.

А эта тихонько уползла (кстати не позввла на помощь)

 

То есть ты можешь провоцировать, можешь не провоцировать,

но в любом случае если попал в определенный список категорий охотника/мошенника/хищника/маньяка/шантажиста, то он начнет действовать.

 В моем случае пришлось спровоцировать, чтобы выявить и нанести ответный эмоциональный удар. Для этого, конечно же, надо всегда иметь в запасе возможности и рассчитывать на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MeriMir сказал:

Я в конце 90х в Москве на Лосиноостровский

 

Я в 90х в Москве вЛосиноостровском р/оне в клинике лечилась.Вокруг была березовая роща.За 3 месяца там маньяк убил несколько женщин.Мы боялись выйти погулять.Потом вроде одна вырвалась и осталась в живых и впоследствии опознала.Сказали какой то великовозрастный внучок обиженный бабушкой нападал на возрастных дам.

ОоЛосиный остров, там я побывал впервые в декабре 2000-го. Прекрасные виды!  Был в той стороне ВУЗ, куда меня заочно зачислили ранее на 3-й курс из Баку на факультет психологии (как второе высшее). Познакомился в то день  с  милой студенткой из Сев.Осетии. Все было чинно-благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...