Перейти к содержимому

Жизнь после развода


intanella

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

32 минуты назад, Чени* сказал:

Мама всегда говорила так: день год кормит. Кажется, сегодня самое время призадуматься об этом.

У мамы пол комнаты занимали 3литровые балоны с соленьями компотами и варением)Но тогда отец мешками и ящиками таскал.Ели досыта и остальное на зиму заготовки.Зимой раньше кроме капусты картошки ничего и небыло)Поэтому все заготовки уплетались за милую душу)Щас круглый год все в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, сахар является сакральным предметом быта при сватовстве, подача сладкого чая как народная аллегория положительного ответа. И что к чаю есть, то обязательно гостям на стол, но, чтобы не ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Odin сказал:

Все правильно, сахар является сакральным предметом быта при сватовстве, подача сладкого чая как народная аллегория положительного ответа. И что к чаю есть, то обязательно гостям на стол, но, чтобы не ногами...

Все таки есть в этом ширинчае что то именно сакральное)До как то все перемигиваются перешептываются.В воздухе напряг)Как только этот ширинчай гяльсин все просто выдыхают)И сразу так как будто сто лет как породнились)Хотя до него тоже все было понятно что женидьба/замужество уже как бы дело решеное и это все всего лишь  для приличия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

С годами и времени и желания станет больше))

Это вирус пожилых людей) натуральные запасы, спасение от мирового голода и другие причины)

 

Где вы таких пожилых находите? Разве что уж совсем пожилые... Я кого знаю, все на это дело махнули рукой, мол не стоит остаток жизни тратить на соленья-варенья.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хамаль сказал:

 

Где вы таких пожилых находите? Разве что уж совсем пожилые... Я кого знаю, все на это дело махнули рукой, мол не стоит остаток жизни тратить на соленья-варенья.

Да зато начали замораживать как будто грядет конец света и они пытаются чуть больше других пожить)Целые морозильные камеры помимо холодильника под это дело приобретают)Замораживают прям все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 13:02, Undina. сказал:

испортить жизнь можно любому.

 

В 30.07.2024 в 13:02, gasiga сказал:

Да, легко.

 

 

Согласна с вами обоями :thinking:обоими :gagash:

Я старый солдат , я не знаю слов любви холостяк , и могу испортить  жизнь любому,  даже очень симпатичному :girl:

 

 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ааааааа!!! Забыла запомнить:gagash: , на какой я странице читала :001ff:

...никто не заметил, до какой страницы я дошла ?

Тема интересная :coffee:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 12:45, gasiga сказал:

Что значит да "взяли" "испортили жизнь"?

Девочка баран что ли. 

 

 

 И даже если  баран :gagash:, то, как сказал известный адвокат по разводам  Экзюпери : мы в ответе за тех , кого приручает :smayl-tanets-animatsionnaya-kartinka-0025:

 

По этой теме один бакинец , когда я спросила мнение, сказал так:

      если мужчина прожил например 20 лет с женой, а потом решил завести себе другую, - то:gagash:    пусть с первой не разводится (обеспечивает, как и до этого делал) , и просто заведет ещё одну 

 

   Вообще-то я шучу конечно)) тема сложная, нельзя не шутить ))

   И я не знаю, практикуют у вас двоеженство сейчас?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aTomnaya said:

 И даже если  баран :gagash:, то, как сказал известный адвокат по разводам  Экзюпери : мы в ответе за тех , кого приручает :smayl-tanets-animatsionnaya-kartinka-0025:

 

По этой теме один бакинец , когда я спросила мнение, сказал так:

      если мужчина прожил например 20 лет с женой, а потом решил завести себе другую, - то:gagash:    пусть с первой не разводится (обеспечивает, как и до этого делал) , и просто заведет ещё одну 

 

   Вообще-то я шучу конечно)) тема сложная, нельзя не шутить ))

Поэтому я и писал что у человека честь и совесть есть или нет это сразу понятно. И вина девушки если не разглядела

 

1 minute ago, aTomnaya said:

   И я не знаю, практикуют у вас двоеженство сейчас?

Его нет, неофициально конечно есть, как и везде, плюс минус. Но чаще это содержанка, содержится "секретно" от остальной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 13:08, Da Vinci сказал:

Не все же родители детей обратно принимают 

 

   Неужели бывает даже, что не принимают взрослого разведённого ребенка, если ему некуда пойти ?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Его нет, неофициально конечно есть, как и везде, плюс минус. Но чаще это содержанка, содержится "секретно" от остальной семьи.

Понятно.

Знаю (не лично, через друзей)у себя тут двоих азербайджанцев у которых в Азербайджане семья (жена дети) и тут у нас жена дети .

    Всегда удивляло как они умудряются содержать и тех и других (знаю что отсылают деньги)

    Ещё интересно, как эти жены которые тут , смирились, с теми женами что в Азербайджане ( но с другой стороны он их обеспечивает и всегда рядом )

     А те , смирились что муж приезжает раз в год (с другой стороны - их обеспечивает не мешает жить как хочется)

  Наверное всем так удобно 

   Жизнь странная штука 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 16:15, Starry Eyed сказал:

Тут тоже есть такой тонкий момент. Если муж после свадьбы запрещает жене работать, а она до этого хорошо зарабатывала и, потенциально, могла бы купить квартиру в ту же ипотеку. Лишая ее заработка он лишил ее финансовой подушки и потенциальной квартиры, тогда что после развода? Ей реально идти в никуда. Если родители в другом районе или есть братья с семьей, то в родительский дом идти не представляется возможным. На съемное жилье тоже надо заработать, а получится ли опять устроиться по профессии, если несколько лет не работала, опыт растеряла, как и знания? Очень уязвимое положение.

Да...ситуация 

  Женятся же часто с желанием быть всегда вместе и делать друг для друга как лучше 

 

      И если муж : будь хранительницей очага, всем обеспечу:smoking: !

     Она : о, да!:dr: бросаю работу, хочу чтоб милый приходил с работы и был обеспечен уютом и ужином а потом буду родить и растить  наших детей !

     

  Или  случаи когда мужчина переходит жить к женщине, делает ей ремонты, покупает в квартиру многое , растит ее детей от первого брака , а потом бац!развод! И она при своей квартире с ремонтом и вещами, а он идёт снимать 

   spletnya @gasiga скажет: надо было изначально разглядеть всё и не делать никаких ей :gagash:ремонтов

 

    Вывод : при женитьбе , не имеющие своей жилплощади , не щелкайте клювом, а с первого дня откладывайте деньги!

Повезёт: будете сдавать и в семью доход, а потом детям жилплощадь

Не повезет: при разводе будет где жить 

 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 16:26, gasiga сказал:

Алименты прекращаются только если второй муж усыновил детей. Но это редкость.

И в принципе я понимаю мужчину который не хочет кормить новую чужую семью. Раз уж второй взялся за дело, пускай тянет.

 

:gagash: после развода мужем можешь ты не быть 

 :gagash: но папкой кровным детям быть обязан 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aTomnaya said:

:gagash: после развода мужем можешь ты не быть 

 :gagash: но папкой кровным детям быть обязан 

Не знаю не знаю, думаю очень неприятное чувство. И как детям того хмыря называть? Два папы?

Если ребенку год два, то ок, у второго мужа скорее всего появятся отцовские чувства. А если нет, то девочка будет для него самочкой когда подрастёт. Инстинкты трудно перебороть, все кто тебе не сестра и не дочь и не мать - самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2024 в 16:49, Starry Eyed сказал:

 А так, вышла замуж, живешь у мужа, работаешь, копишь на взнос, берешь ипотеку. 

 

:thinking:

Его деньги на вас, на тебя , на него

Твои - на ипотеку 

)) чёт кажется мне что не выйдет так

   И он не будет рад и ты не захочешь , да и после замужества то съездить:sam: куда-то захочется, то в дом купить, то дети пошли :yally:

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aTomnaya сказал:

 

:thinking:

Его деньги на вас, на тебя , на него

Твои - на ипотеку 

)) чёт кажется мне что не выйдет так

   И он не будет рад и ты не захочешь , да и после замужества то съездить:sam: куда-то захочется, то в дом купить, то дети пошли :yally:

 

Ну я не про себя говорю, а про тех, у кого заработок выше среднего. Ипотечную квартиру можно сдать в аренду, тем самым выбив ежемесячный взнос. Тогда, семейный бюджет не пострадает. 

Изменено пользователем Starry Eyed

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Не знаю не знаю, думаю очень неприятное чувство. И как детям того хмыря называть? Два папы?

Если ребенку год два, то ок, у второго мужа скорее всего появятся отцовские чувства. А если нет, то девочка будет для него самочкой когда подрастёт. Инстинкты трудно перебороть, все кто тебе не сестра и не дочь и не мать - самочки.

Так то, да ...

Но, я не про это писала

Вы писали , что когда появился "новый папа", то он берет все расходы на (не своего)ребенка 

    Я имела в виду, что если это твой кровный ребенок, то не важно даёт ли ему деньги "новый папа" или нет , ты же его "делал" , вот и участвуй в воспитании и содержании примере возможностей

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aTomnaya said:

Так то, да ...

Но, я не про это писала

Вы писали , что когда появился "новый папа", то он берет все расходы на (не своего)ребенка 

    Я имела в виду, что если это твой кровный ребенок, то не важно даёт ли ему деньги "новый папа" или нет , ты же его "делал" , вот и участвуй в воспитании и содержании примере возможностей

Не могу себе это представить в реале.

Там сидит дядя который новый глава семьи, а предыдущий глава семьи спонсирует его шоу?

Я бы назло ничего не делал бы. Никакой помощи этим авантюристам. Пусть развалится и его попытка. Деньги мог бы класть на счёт для ребенка. А не можете вырастить - не называйте себя семьёй или отдайте ребенка, отец пусть сам заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Ну я не про себя говорю, а про тех, у кого заработок выше среднего. Ипотечную квартиру можно сдать в аренду, тем самым выбив ежемесячный взнос. Тогда, семейный бюджет не пострадает. 

) Я тоже не про вас лично писала , это я так в общем выражалась "ты"

А по теме, если заработок выше среднего , то и после развода меньше проблем (можно жить на съемной).

   Ох уж эта нужда в жилплощади..., была бы по-любому она у всех, гляди люди немного добрее бы  были

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не ответил на сценарий когда два ребенка от двух отцов, и на одного идут хорошие деньги, а на второго ничего.

И как мать может соблюдать баланс при воспитании ребенка?

И что делать когда богатый папа следит чтобы всё до копейки ушло на его ребенка, а не на второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aTomnaya said:

Ох уж эта нужда в жилплощади..., была бы по-любому она у всех, гляди люди немного добрее бы  были

 

Ничего подобного)) через десять лет часть оказалась бы с несколькими площадями, а ещё большая часть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Не могу себе это представить в реале.

Там сидит дядя который новый глава семьи, а предыдущий глава семьи спонсирует его шоу?

Я бы назло ничего не делал бы. Никакой помощи этим авантюристам. Пусть развалится и его попытка. Деньги мог бы класть на счёт для ребенка. А не можете вырастить - не называйте себя семьёй или отдайте ребенка, отец пусть сам заботится.

Почему"его шоу" ?

Только для своего ребенка

На счет для ребенка - отличная у вас мысль 

4 минуты назад, gasiga сказал:

 папа следит чтобы всё до копейки ушло на его ребенка

Или так

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

И никто не ответил на сценарий когда два ребенка от двух отцов, и на одного идут хорошие деньги, а на второго ничего.

И как мать может соблюдать баланс при воспитании ребенка?

И что делать когда богатый папа следит чтобы всё до копейки ушло на его ребенка, а не на второго.

О женщина то !  )

От двух отцов дети)

Как она упустила то богатого и не вернула :gagash:

Такая найдет третьего )) папу детям , который обеспечит всех ))

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

И никто не ответил на сценарий когда два ребенка от двух отцов, и на одного идут хорошие деньги, а на второго ничего.

И как мать может соблюдать баланс при воспитании ребенка?

И что делать когда богатый папа следит чтобы всё до копейки ушло на его ребенка, а не на второго.

Никак 

Обычно дети и так между собой ругаются у кого лучше .

    А эта ситуация - сильная детская травма для второго (с бедным папой)

    Тут маме, правдами и неправдами надо давать обоим детям одинаковые условия жизни.

    Или же, пусть богатый папа заберёт ребенка и растит его 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, aTomnaya said:

Почему"его шоу" ?

Только для своего ребенка

На счет для ребенка - отличная у вас мысль 

Или так

Все равно продолжаю считать что если мужчина женился на женщине с детьми, то он полностью должен взять на себя все обязательства по обеспечению и детей. Не зря же прицепом называют?

Они входят в комплект. Как ещё, маму обеспечиваю, я муж, а детей пусть их отец кормит?

Если женщина на это согласилась, то она очень глупая женщина и возможно второму мужу на самом деле надо платить компенсацию чтобы держал ее при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

Никак 

Обычно дети и так между собой ругаются у кого лучше .

    А эта ситуация - сильная детская травма для второго (с бедным папой)

    Тут маме, правдами и неправдами надо давать обоим детям одинаковые условия жизни.

    Или же, пусть богатый папа заберёт ребенка и растит его 

 

А если совсем разогнаться и допустить что была счастливая семья с богатым папой и ребенком.

Потом мать ушла к другому / залетела / то есть второй ребенок сыграл свою роль в разрушении первой семьи, то первый папа может долго изощряться дорогими подарками и мучать и жену и второго ребенка.

В итоге конечно все будут несчастливы и с больной психикой.

Но пофиг. Иногда я люблю мечтать о сожженных мостах и взорванных судьбах))

  • Confused 1
  • Joy 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Все равно продолжаю считать что если мужчина женился на женщине с детьми, то он полностью должен взять на себя все обязательства по обеспечению и детей. Не зря же прицепом называют?

Они входят в комплект. Как ещё, маму обеспечиваю, я муж, а детей пусть их отец кормит?

Если женщина на это согласилась, то она очень глупая женщина и возможно второму мужу на самом деле надо платить компенсацию чтобы держал ее при себе

Я не знаю... просто рассуждаю, слава богу без практики в этом деле .

Пыталась поставить себя на место папы,  чьего ребенка обеспечивает и растит другой 

Я бы не смогла вообще ничего не давать своему ребенку 

   Брала бы на выходные ребенка, покупала в чем он нуждается , брала бы с собой в отпуск

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

Я не знаю... просто рассуждаю, слава богу без практики в этом деле .

Пыталась поставить себя на место папы,  чьего ребенка обеспечивает и растит другой 

Я бы не смогла вообще ничего не давать своему ребенку 

   Брала бы на выходные ребенка, покупала в чем он нуждается , брала бы с собой в отпуск

 

Я тоже не знаю) болтаем да, делимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Скажи, больно

Конечно.

И ревность , что того другого папку мой сын полюбит больше 

Или что там родят "своего" , а мой сын будет ни туда ни сюда 

Или что тот новый отец, обидит моего сына , потому что в нем видит меня 

Оооо, фантазия сильная штука !

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Все равно продолжаю считать что если мужчина женился на женщине с детьми, то он полностью должен взять на себя все обязательства по обеспечению и детей. Не зря же прицепом называют?

Они входят в комплект. Как ещё, маму обеспечиваю, я муж, а детей пусть их отец кормит?

Если женщина на это согласилась, то она очень глупая женщина и возможно второму мужу на самом деле надо платить компенсацию чтобы держал ее при себе

Ну начнем с того что очень мало пап выплачивают сумму которая покрывает расход хотя бы на ребенка полностью.Обычно это даже не половина расходов.Ну а если не хочет платить то должен согласиться на усыновение его ребенка отчимом.Тогда не надо платить даже по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MeriMir said:

Ну начнем с того что очень мало пап выплачивают сумму которая покрывает расход хотя бы на ребенка полностью.Обычно это даже не половина расходов.Ну а если не хочет платить то должен согласиться на усыновение его ребенка отчимом.Тогда не надо платить даже по закону

Дело даже не в сумме. А в самом принципе. 

На мой взгляд нужно идти ва-банк и любым способом забирать ребенка себе. А дочь вообще насмерть воевать. Сжечь нафиг всех живьём если не отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aTomnaya сказал:

 

   Неужели бывает даже, что не принимают взрослого разведённого ребенка, если ему некуда пойти ?

 

Бывает. И нередко.

 

1 час назад, gasiga сказал:

Поэтому я и писал что у человека честь и совесть есть или нет это сразу понятно. И вина девушки если не разглядела. 

 

Совсем не сразу. То есть, на первый взгляд вроде бы есть, а потом жизнь показывает, что нету. 

Насчёт девушки, ага, прям щас. Как говорит моя балдызка - qızların ağlı olmur. Между прочим, себя она тоже имеет в виду. Ну, в том смысле  что qız vaxtında onun da ağıl olmayıb. В целом я с ней согласна частично, в её случае - полностью.

 

29 минут назад, gasiga сказал:

А не можете вырастить - не называйте себя семьёй или отдайте ребенка, отец пусть сам заботится.

 

К тому времени, когда мама находит второго мужа, папа, как правило, успевает обзавестись второй (а то и третьей) женой и другими детьми. Так что тут можно столько вариантов нарисовать, что лучше не надо. 

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Скажи, больно

Поэтому при любом раскладе,какой бы стервой в ваших глазах не была бывшая,нельзя терять связь со своими детьми ни за что и любой ценой дать понять что развелись не с ним а с его мамой и это никак не влияет на ваше с ним отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...