Перейти к содержимому

Везение Невезение


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Два менеджера по персоналу, опытный и стажёр, сидят в офисе и обсуждают дела.

Молодой достает гору резюме, штук 300.

- Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию.

 

Опытный хладнокровно берет половину стопки и в мусорку.

У молодого глаза круглые.

- А как так?!

Опытный невозмутимо:

- А зачем нам неудачники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "везение"- недееспособный искусственный,  субъективно трактуемый на основании произвольно интерпретируемых посылов, не имеющих в объективном смысле каких-либо действенных и существенных связей с самим "явлением". Ведт данное "явление"  это даже не айсберг, подводную часть данных коих можно логически вывести из его видимых над водой  данных. Реально скрытая часть предшествовавших событию обстоятельств расположена в плоскости, в отношении к которой у индивида априори отсутствует хоть какой то дрступ, в силу несовершенства логического аппарата данного лица. И потому он подменяет неосвоенную часть знания в своем сознании на некое магическое  "везение-невезение".

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Odin сказал:

Термин "везение"- недееспособный искусственный,  субъективно трактуемый на основании произвольно интерпретируемых посылов, не имеющих в объективном смысле каких-либо действенных и существенных связей с самим "явлением". Ведт данное "явление"  это даже не айсберг, подводную часть данных коих можно логически вывести из его видимых над водой  данных. Реально скрытая часть предшествовавших событию обстоятельств расположена в плоскости, в отношении к которой у индивида априори отсутствует хоть какой то дрступ, в силу несовершенства логического аппарата данного лица. И потому он подменяет неосвоенную часть знания в своем сознании на некое магическое  "везение-невезение".

Везунчики существуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MeriMir сказал:

Везунчики существуют)

Есть самые различные категории лиц, чьи действия (бездействие) можно пытаться классифицировать по графе достижения конечного или промежуточного результата их намерения. Просто сам по себе термин типа как баба яга, дед мороз и прочее, изначально фантазийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, gasiga said:

Насколько везение важно в жизни?

Я считаю что это самое главное с момента рождения и до смерти.

Согласен. Может не самое главное, но очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. ) 

  • Like 3
  • Love 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Odin said:

Термин "везение"- недееспособный искусственный,  субъективно трактуемый на основании произвольно интерпретируемых посылов, не имеющих в объективном смысле каких-либо действенных и существенных связей с самим "явлением".

Конечно субъективный. Но ведь можно же родиться в Кении в семье водоноса, а можно в Лондоне сыном владельца сталелитейного завода.

И сам по себе это уже фактор опркделяющий практически всю остальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Walter White said:

Согласен. Может не самое главное, но очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. ) 

За последние годы у меня было два продвижения, и на каждое ушло 2 3 года работы и стечение обстоятельств. В одном случае после реорганизации. Во втором случае уехал начальник иностранец и я был "готов", и пахал очень неслабо.

 

И в то же время другой парнишка которого только что взяли, без опыта, и надо признать без всяких связей, каждый раз когда я двигался, его просто по цепочке поднимали и клали на моё место. До него там были несколько волков, которые ушли, уехали, освободив ему дорогу.

И получается что за 2 года он поднялся дважды)) не знает и не умеет ничего кроме первой работы куда его изначально взяли. И никто с него ничего и не требует. Я пытаюсь натаскать, а он как черепаха)))

Что это как не в нужном месте в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Конечно субъективный. Но ведь можно же родиться в Кении в семье водоноса, а можно в Лондоне сыном владельца сталелитейного завода.

И сам по себе это уже фактор опркделяющий практически всю остальную жизнь.

Не обязательно, сын водоноса может стать позже миллиардером, эмигрировав на запад,  а сын богача быть вместе со всем физически больным и готовым отдать все свои миллиарды для избавления от ДЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Odin said:

Не обязательно, сын водоноса может стать позже миллиардером, эмигрировав на запад,  а сын богача быть вместе со всем физически больным и готовым отдать все свои миллиарды для избавления от ДЦП.

Но согласитесь что на миллиарды людей таких случаев не так и много. И в массе люди продолжают жить в том потоке и на той высоте где родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Но согласитесь что на миллиарды людей таких случаев не так и много. И в массе люди продолжают жить в том потоке и на той высоте где родились

Как говорил мехле ушагы в переходном возрасте  про золотую молодежь "дети удачных родителей"). Нынешнее положение дел -результат достижения( достойного с точки зрения морали или наоборот,опыта) наших изначально африканских предков, зафиксированный в генах современных людей. Везет-не везет-   примитивная по сути терминология из разряда  эмоционально воспринимаемых вещей, основанных на самом деле на незыблемой логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

За последние годы у меня было два продвижения, и на каждое ушло 2 3 года работы и стечение обстоятельств. В одном случае после реорганизации. Во втором случае уехал начальник иностранец и я был "готов", и пахал очень неслабо.

 

И в то же время другой парнишка которого только что взяли, без опыта, и надо признать без всяких связей, каждый раз когда я двигался, его просто по цепочке поднимали и клали на моё место. До него там были несколько волков, которые ушли, уехали, освободив ему дорогу.

И получается что за 2 года он поднялся дважды)) не знает и не умеет ничего кроме первой работы куда его изначально взяли. И никто с него ничего и не требует. Я пытаюсь натаскать, а он как черепаха)))

Что это как не в нужном месте в нужное время.

Это можно назвать везением, удачей, а можно судьбой. По сути, одно и то же. Не зря детей называют Угур и Гисмят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

Согласен. Может не самое главное, но очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. ) 

Например в Шахдаге во время визита Президента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

За последние годы у меня было два продвижения, и на каждое ушло 2 3 года работы и стечение обстоятельств. В одном случае после реорганизации. Во втором случае уехал начальник иностранец и я был "готов", и пахал очень неслабо.

 

И в то же время другой парнишка которого только что взяли, без опыта, и надо признать без всяких связей, каждый раз когда я двигался, его просто по цепочке поднимали и клали на моё место. До него там были несколько волков, которые ушли, уехали, освободив ему дорогу.

И получается что за 2 года он поднялся дважды)) не знает и не умеет ничего кроме первой работы куда его изначально взяли. И никто с него ничего и не требует. Я пытаюсь натаскать, а он как черепаха)))

Что это как не в нужном месте в нужное время.

Он кайфарик да,а ты пахарь)))

Но ты его можешь уволить в любой момент ,так что всё его везение называется Гасига)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тип рассуждения,когда отталкивается от настоящего, в котором он "везунчик" ))Не особо радуйтесь.Жизнь просто дала им взаймы,под большие проценты:)Потом еще есть расплачиваться за это...

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Da Vinci said:

Например в Шахдаге во время визита Президента)))

Работая там, сложно было бы находиться в другом месте во время его визита. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Walter White сказал:

Работая там, сложно было бы находиться в другом месте во время его визита. ))

Тогда ты невезунчик)))Ты работы часто меняешь))Везунчик бы так менял работы,что постоянно работал бы там,куда ОН визиты наносит)))Вот это был бы номер)))

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в КВН,когда Гейдар Алиев с чиновниками  здоровается,а Бахрам несколько раз место меняет)))

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везение это когда в семье двое Адидас заказывают а третья за себя платить не хочет и отказывается)))Приходят кроссы одни на размер меньше,другие на два и у кого то сразу двое Адидас за спасибо)))и так по жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

За последние годы у меня было два продвижения, и на каждое ушло 2 3 года работы и стечение обстоятельств. В одном случае после реорганизации. Во втором случае уехал начальник иностранец и я был "готов", и пахал очень неслабо.

 

И в то же время другой парнишка которого только что взяли, без опыта, и надо признать без всяких связей, каждый раз когда я двигался, его просто по цепочке поднимали и клали на моё место. До него там были несколько волков, которые ушли, уехали, освободив ему дорогу.

И получается что за 2 года он поднялся дважды)) не знает и не умеет ничего кроме первой работы куда его изначально взяли. И никто с него ничего и не требует. Я пытаюсь натаскать, а он как черепаха)))

Что это как не в нужном месте в нужное время.

Че то какой то сюр) ты уверен, что без связей? Может ты чего то не знаешь? 

Обычно "чего то не знаешь", а как узнаешь, то весь пазл складывается.

 

В везение не очень верю, в интуицию скорее всего, в судьбу. Просто человека "ведет" к этим обстоятельствам. 

Легкие деньги, как правило, тяжело удержать. Это когда заработаешь своим кровью и потом, не хочешь с ними расставаться, 10 раз подумаешь. Выигрыши в лотерею яркий тому пример. 

Или вон те же спортсмены, заработав миллионы потом разорялись и оставались у разбитого корыта.

 

А те кто построили бизнес империи, несколько раз разорялись, начинали с нуля. 

 

Как то работала в 1 компании, там одному то же "повезло", взяли в прокьюремент, 500 долларов зарплата, но возможностей рубить левые- миллион, конечно все очень аккуратно надо было делать. Потом выяснилось, что эйч ар менеджеру он отдавал всю свою зарплату. 

Давно было и не в этой стране.

 

Можно много примеров привести когда "везло", но была подоплека.

 

Или вот например подрядчики, какой то помощник подрядчика зам зама зама ряиса живет как сыр в масле, думаешь его жена заморачивается где что сколько стоит? Везет? Нееее, пилят. А мы удивляемся че ж все сыпится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Walter White said:

Это можно назвать везением, удачей, а можно судьбой. По сути, одно и то же. Не зря детей называют Угур и Гисмят. )))

Хошбяхт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MeriMir сказал:

Везунчики существуют)

как Иван дурак на печи)Прекрасная мотивация для ничего не делающих лентяев и трудяг-лузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли без связей и подняли, там так можно обстряпать, комар носа не подточит. 

У меня родственник устраивался на работу, позвонила подруге, она попросила мужа. Угадайте с трех раз кого взяли, а остальных срезали. 

Могут даже пыль в глаза пустить, собеседования устроить. Здесь обычным работником устраиваешься, запросы как на директора, и полиглот, и проги, и опыт работ, и образование-заявки в комп вбивать. Так штаааа... 

Свежо предание да верится с трудом. Ему повезло, что Гаси все еще верит в любовь :lol:, что без связей можно устроится в хорошее место и тебя поднимут за просто так", а Гаси еще должен учить))

 

Еще над астрологией смеется :lol:

b62896189165f0f25bb14b18c78bdb00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Птица said:

Че то какой то сюр) ты уверен, что без связей? Может ты чего то не знаешь? 

Обычно "чего то не знаешь", а как узнаешь, то весь пазл складывается.

 

В везение не очень верю, в интуицию скорее всего, в судьбу. Просто человека "ведет" к этим обстоятельствам. 

Легкие деньги, как правило, тяжело удержать. Это когда заработаешь своим кровью и потом, не хочешь с ними расставаться, 10 раз подумаешь. Выигрыши в лотерею яркий тому пример. 

Или вон те же спортсмены, заработав миллионы потом разорялись и оставались у разбитого корыта.

 

А те кто построили бизнес империи, несколько раз разорялись, начинали с нуля. 

 

Как то работала в 1 компании, там одному то же "повезло", взяли в прокьюремент, 500 долларов зарплата, но возможностей рубить левые- миллион, конечно все очень аккуратно надо было делать. Потом выяснилось, что эйч ар менеджеру он отдавал всю свою зарплату. 

Давно было и не в этой стране.

 

Можно много примеров привести когда "везло", но была подоплека.

 

Или вот например подрядчики, какой то помощник подрядчика зам зама зама ряиса живет как сыр в масле, думаешь его жена заморачивается где что сколько стоит? Везет? Нееее, пилят. А мы удивляемся че ж все сыпится)

Нее, точно никак, решение принимали трое, двое из очень далеко и очень высоко, третий статист - я))

Специальность очень узкая, никого подходящего в тот момент не было, работа очень объемная, желающих не так много пахать.

Схема получилась такая что мне нужно срочно кого-то дать в помощь на моё бывшее место, ну вот этот уже тут, поведение нормальное, остальному научится.

И теперь я 3 роли закрываю свою новую, свою старую и его старую :lol: и его учу)) а он вроде старательный, но такой пустой))

 

И очень нелепо получается когда представляется как хххх ххххх lead, а на самом деле совсем не лид(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Птица said:

Взяли без связей и подняли, там так можно обстряпать, комар носа не подточит. 

У меня родственник устраивался на работу, позвонила подруге, она попросила мужа. Угадайте с трех раз кого взяли, а остальных срезали. 

Могут даже пыль в глаза пустить, собеседования устроить. Здесь обычным работником устраиваешься, запросы как на директора, и полиглот, и проги, и опыт работ, и образование-заявки в комп вбивать. Так штаааа... 

Свежо предание да верится с трудом. Ему повезло, что Гаси все еще верит в любовь :lol:, что без связей можно устроится в хорошее место и тебя поднимут за просто так", а Гаси еще должен учить))

 

Еще над астрологией смеется :lol:

b62896189165f0f25bb14b18c78bdb00.jpg

Нее)) не тот случай.

А так в целом конечно это всё дело ясное как дела делаются такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Undina. сказал:

это тип рассуждения,когда отталкивается от настоящего, в котором он "везунчик" ))Не особо радуйтесь.Жизнь просто дала им взаймы,под большие проценты:)Потом еще есть расплачиваться за это...

У этого утверждения нет доказательств (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Нее, точно никак, решение принимали трое, двое из очень далеко и очень высоко, третий статист - я))

Специальность очень узкая, никого подходящего в тот момент не было, работа очень объемная, желающих не так много пахать.

Схема получилась такая что мне нужно срочно кого-то дать в помощь на моё бывшее место, ну вот этот уже тут, поведение нормальное, остальному научится.

И теперь я 3 роли закрываю свою новую, свою старую и его старую :lol: и его учу)) а он вроде старательный, но такой пустой))

 

И очень нелепо получается когда представляется как хххх ххххх lead, а на самом деле совсем не лид(((. 

Как та обезьяна в анекдоте. Дура -дура, а 5 рублей в день имею. 

По сути у них в сетке должность прописана, человек сидит, а кто делает его обязанности, никого не волнует. Поэтому в компании я никому не помогала, один раз показала, записал-запомнил, все. Могу еще раз показать, а дальше сам.

 

Даже если просили что то сделать, говорила сорри, но у меня самой много дел. Только если начальник- не отвертишься. А умников много, один раз сделай, потом будешь тащить на себе эту обязанность. Если не доплачивают, смысла нет напрягаться, лучше уж книгу почитать, на форуме повисеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chumudan сказал:

У этого утверждения нет доказательств (

а что?страшновато стало?

Или вы думаете полоса всегда должна быть белая,а для некоторых еще и красной дорожкой.Тогда нарушается некий баланс.Полоса должна быть то белая то черная)Так даже лучше,чем после сплошной белой полосы где блюдечко с золотой каёмочкой,наступает сплошная черная,и до конца жизни по такой ползешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Undina. сказал:

а что?страшновато стало?

Или вы думаете полоса всегда должна быть белая,а для некоторых еще и красной дорожкой.Тогда нарушается некий баланс.Полоса должна быть то белая то черная)Так даже лучше,чем после сплошной белой полосы где блюдечко с золотой каёмочкой,наступает сплошная черная,и до конца жизни по такой ползешь.

 

Я ничего не думаю 

Достаточно статистики хотя бы медицинской чтоб эту религиозную теорию опровергнуть 

Например , миллионы людей рождаются с неизлечимыми заболеваниями  и мучаются до самой смерти . И где у них белая , красная , зелёная полоса ? Одна лишь полоса у них коричневого цвета. 

Или например политическая элита среднего звена - живут припеваючи и при Горбачёве , и Ельцине , и Эльчибее и Алиева и дальше также будет, нигде не работают , все даром бесплатно все плюшки , блага и деньги и что то незаметно чтоб прям поголовно они все умирали от рака ))

 

Ад или рай придумали для того чтоб бедные в это верили и дали спокойно жить богатым и власть имущим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chumudan сказал:

Я ничего не думаю 

Достаточно статистики хотя бы медицинской чтоб эту религиозную теорию опровергнуть 

Например , миллионы людей рождаются с неизлечимыми заболеваниями  и мучаются до самой смерти . И где у них белая , красная , зелёная полоса ? Одна лишь полоса у них коричневого цвета. 

Или например политическая элита среднего звена - живут припеваючи и при Горбачёве , и Ельцине , и Эльчибее и Алиева и дальше также будет, нигде не работают , все даром бесплатно все плюшки , блага и деньги и что то незаметно чтоб прям поголовно они все умирали от рака ))

 

Ад или рай придумали для того чтоб бедные в это верили и дали спокойно жить богатым и власть имущим )

разве разговор о них?тема о везунчиках.

Те же при ком припеваючи жили сынки,доченьки и сестрички приживалы.Что сталось с их близкими.Болезни и проблемы близких могут восприниматься как лично свои.Так и страдают и доживают в горечи.А ведь было время,когда на них с завистью смотрели и они сами упивались  собственной недосягаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gasiga сказал:

Насколько везение важно в жизни?

Я считаю что это самое главное с момента рождения и до смерти.

Это очень важно, но не самое главное. Намного важнее - умение заметить это везение и быть в состоянии воспользоваться им. 

 

Например Рональд Уэйн, один из трех основателей Apple, продал свою долю, считая что затея обречена на провал. Сегодня его доля стоила бы миллиарды. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же повезёт старому алкашу получить наследство большое допустим. Бизнес какой-то крутой. Он все это время не занимался особым умственным трудом и не разбирается во всех этих делах и как управлять. Он не на том уровне чтоб воспользоваться своей удачей и все прокакает как в поезде на станции Забрат. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, leviathan сказал:

Или же повезёт старому алкашу получить наследство большое допустим. Бизнес какой-то крутой. Он все это время не занимался особым умственным трудом и не разбирается во всех этих делах и как управлять. Он не на том уровне чтоб воспользоваться своей удачей и все прокакает как в поезде на станции Забрат. 

Да,скорее всего это он как раз там и какает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я думаю во всем везучих людей не бывает

нам всем (кому больше,кому меньше) постоянно случай (судьба,Бог,рок..подходящее подчеркнуть) подкидывает шанс в жизни

и если  ты не смог увидеть,понять,взять - извини!

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот невезучие бывают,кстати.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...