Перейти к содержимому

Везение Невезение


gasiga

Recommended Posts

4 минуты назад, gasiga сказал:

Родись бы ты в семье железнодорожника который по рельсам в Саатлы ходит и молотком по ним стучит, думала бы так же?

 

Да, думала бы так же)

Я не из богатой семьи, мои родители всю жизнь работали в школе, а в 90-е и не только, что там железнодорожники)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

20 часов назад, Skorpionn сказал:

Никогда к своей жизни не относилась с точки зрения "повезло/не повезло", считала, что многое в наших руках. 

Каждый шанс пыталась использовать с пользой, быть благодарной за каждый прожитый день, и работать, работать, работать каждый день. Нужно уметь быть счастливой. Не всегда получается, не все получается, даже фатально, на грани разрушения всего, что я строила, но и тогда не считала это невезением

i_20240817_113534.webp.394c4302eaed35f97f091b55c8a1e03c.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2024 в 11:36, A... сказал:

но заметила,что люди делятся на две категории: (не думаю что это относится к везению или невезению)

одним все дается легко

другим приходится всегда бороться и только через тернии к звездам

 

 

отношу себя ко второй категории 

 

 

IMG_20230123_004605.jpg.c2d3bdf0d9cc63aaffa6bfdded5e7ec4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас фб пролистывала и попался пост Оли Савельевой

©

Я придумываю маршрут, но у меня почти никогда не сбывается план - весело пройти по задуманному пути.
Всегда там ямы, буераки, обходы, тупики.

Раньше я смотрела по сторонам, и мне всё время казалось,  что у людей рядом маршрут полегче и никаких ям и перекрытий.
У обычных людей. Они как будто притягивают благополучие. А я - нет. Не притягиваю. 

И я пыталась оценить концентрацию форс-мажоров в их жизни, и понимала, что у них их мало, а у меня - много.
И в этом месте я чувствовала себя как Катя - ну... не обычным человеком, а каким-то невезучим что ли. Тем, кому сложнее.Потом я повзрослела и поняла, что это иллюзия. Я не знаю этих людей, и только с моей колокольни их проблемы кажутся редкими и ерундовыми.

А ещё я давно поняла, что нет её, справедливости, в принципе, и оглядываться по сторонам в её поисках бесполезно...

Справедливости нет, а ответственность есть.
Где моя ответственность за сложносочиненую жизнь? Это же я выбрала такой маршрут.Ну ведь он был оптимальный, когда я его выбирала и придумывала, на пути следования не было ничего криминального.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, intanella said:

Как раз сейчас фб пролистывала и попался пост Оли Савельевой

©

Я придумываю маршрут, но у меня почти никогда не сбывается план - весело пройти по задуманному пути.
Всегда там ямы, буераки, обходы, тупики.

Раньше я смотрела по сторонам, и мне всё время казалось,  что у людей рядом маршрут полегче и никаких ям и перекрытий.
У обычных людей. Они как будто притягивают благополучие. А я - нет. Не притягиваю. 

И я пыталась оценить концентрацию форс-мажоров в их жизни, и понимала, что у них их мало, а у меня - много.
И в этом месте я чувствовала себя как Катя - ну... не обычным человеком, а каким-то невезучим что ли. Тем, кому сложнее.Потом я повзрослела и поняла, что это иллюзия. Я не знаю этих людей, и только с моей колокольни их проблемы кажутся редкими и ерундовыми.

А ещё я давно поняла, что нет её, справедливости, в принципе, и оглядываться по сторонам в её поисках бесполезно...

Справедливости нет, а ответственность есть.
Где моя ответственность за сложносочиненую жизнь? Это же я выбрала такой маршрут.Ну ведь он был оптимальный, когда я его выбирала и придумывала, на пути следования не было ничего криминального.

Они сами приходят,в виде действия на мозги человека и окружающих его. Надо вовремя давать им по мозгам, и сохранять свои.

Все неприятности от собственных мозгов, хотя думаешь, что все в порядке. Но мозги обманывают, да еще как! Спросите Гогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чени* сказал:

Они сами приходят,в виде действия на мозги человека и окружающих его. Надо вовремя давать им по мозгам, и сохранять свои.

Все неприятности от собственных мозгов, хотя думаешь, что все в порядке. Но мозги обманывают, да еще как! Спросите Гогу.

Кто

Такой

Гога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то рассказывала, когда училась в школе, у нас был шикарный педагог по английскому языку. Так вот в один из дней она нам подарила книжки на английском и каждому написала по одной фразе, характеризующей каждого из учеников. Так вот мне она написала (это был уже 6 класс,кажется) Where there is a will, there is a way. То есть она,наверное,с того времени заметила,что если у меня есть желание что-то сделать, я это сделаю и у меня получится. Не просто я захотела и это у меня в руках,нет, для этого естественно прилагаешь свои знания, как минимум, делаешь попытку. 

Но по натуре я немного ленивая и нерешительная,я люблю стабильность. Перемены переношу  с тревогой:) 

 

Т.е. из двух категорий ,который указаны выше, я не могу себя отнести только к одной из них. Не могу сказать,что мне все даётся легко и в то же время не могу сказать,что ищим дашдан чыхыр. Нет.

 

Возьмём, к примеру, мое поступление в адвокатуру. 

Когда были внесены изменения касательно института представительства и возникла надобность в срочном порядке сдавать экзамены и проходить в адвокатуру, я за две недели подготовилась, целыми днями занималась , неделю отпуска взяла и в итоге прошла тесты. Потом были ещё два тура , их тоже прошла , потому что готовилась, а не просто ничего не делала и мне попали вопросы, ответы на которые я знала. А вот у меня были знакомые, которые чуть ли не месяцами занимались аж с педагогом,но первый тур ( тесты ) сдать не смогли. Про них можно сказать,что не повезло. Были и такие которые вообще не готовились, наугад там выбирали и они тоже прошли. Вот их можно к первой категории отнести))

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чени* сказал:

 

Все неприятности от собственных мозгов, хотя думаешь, что все в порядке. Но мозги обманывают, да еще как!

согласна)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

Были и такие которые вообще не готовились, наугад там выбирали и они тоже прошли. Вот их можно к первой категории отнести))

 

ну какие то мелкие ништяки у всех бывают когда как то звезды сошлись и тебе везет.

но больше мы говорим в целом как у кого сложилась жизнь и в большинстве своем легко дается что то или через трудности.

 

___

в этот приезд я часто встречалась с одноклассниками

и в основном поразила одна из девочек

 

абсолютно деревенская,без образования и по сути дальше деревни и Баку нигде не была

но более мудрого,более анализирующего и внимательного человека я может не встречала

 

с ней мне было настолько хорошо и приятно что встречались в 11 утра порой и до 11 ночи были вместе

я получила колоссальное удовольствие от общения с ней

потому что она на много открыла мне глаза

показала жизнь по другому

 

вроде говорит вещи которые ты знаешь,но не видишь или не обращаешь внимания

и многие вещи которые я воспринимала как нечто само собой разумеющееся она мне показала с другой стороны и смогла убедить в том,что это не само собой разумеющееся было,что я должна быть благодарна

потому что за всем в жизни стоит какая то фамилия.Она дала мне понять что Я  на самом деле  не есть Я,что Я есть некий продукт воздействия  какого то человека.И это чаще всего родители

 

Так вот,по ее "философии" жизнь она не состоит из везет или не везет человеку.

она часто состоит из того кто твои родители.

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, A... сказал:

ну какие то мелкие ништяки у всех бывают когда как то звезды сошлись и тебе везет.

но больше мы говорим в целом как у кого сложилась жизнь и в большинстве своем легко дается что то или через трудности.

 

___

в этот приезд я часто встречалась с одноклассниками

и в основном поразила одна из девочек

 

абсолютно деревенская,без образования и по сути дальше деревни и Баку нигде не была

но более мудрого,более анализирующего и внимательного человека я может не встречала

 

с ней мне было настолько хорошо и приятно что встречались в 11 утра порой и до 11 ночи были вместе

я получила колоссальное удовольствие от общения с ней

потому что она на много открыла мне глаза

показала жизнь по другому

 

вроде говорит вещи которые ты знаешь,но не видишь или не обращаешь внимания

и многие вещи которые я воспринимала как нечто само собой разумеющееся она мне показала с другой стороны и смогла убедить в том,что это не само собой разумеющееся было,что я должна быть благодарна

потому что за всем в жизни стоит какая то фамилия.Она дала мне понять что Я  на самом деле  не есть Я,что Я есть некий продукт воздействия  какого то человека.И это чаще всего родители

 

Так вот,по ее "философии" жизнь она не состоит из везет или не везет человеку.

она часто состоит из того кто твои родители.

 

 

 

 

 

В принципе, так и есть , за некоторыми исключениями. 

То есть ,если твои родители попрошайки-цыгане, то уже в целом понятно,как сложится твоя жизнь. Ты с детства занимаешься попрошайничеством,редко ,когда получится выбиться в люди. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

В принципе, так и есть , за некоторыми исключениями. 

То есть ,если твои родители попрошайки-цыгане, то уже в целом понятно,как сложится твоя жизнь. Ты с детства занимаешься попрошайничеством,редко ,когда получится выбиться в люди. 

там немного по другому строился разговор.. 

 

она имела в виду,что если ты такая развитая,умная,яркая,в обществе сразу к тебе если тянутся - не твоя это заслуга

 

тебе дали возможность быть такой

в тебя вкладывали

тебя так растили

воспитывали

тебя вводили в определенный круг где ты могла развиваться

возили куда то,показывали и другой мир нежели тот в котором ты варился

 

 

и это делали  не потому что были обязаны или должны

могли этого не делать,но делали!!!

 

благодарна ли ты? понимаешь ли ты это? чувствуешь ли что НЕ ты "виновата" в том что ты классная?

а понимаешь ли что ТЫ  виновата в том когда ты НЕ классная при определенных данных ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2024 в 07:37, gasiga сказал:

Насколько везение важно в жизни?

Я считаю что это самое главное с момента рождения и до смерти.

Эт точно....

Вот мне сейчас в одном деле везение ооооочень надо...:prayhh:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sfinks-1 сказал:

 

вы  тоже считаете меня везучей?

ну раз многие так считают не буду больше гневить Бога и перевожу себя в первую категорию ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

ну какие то мелкие ништяки у всех бывают когда как то звезды сошлись и тебе везет.

но больше мы говорим в целом как у кого сложилась жизнь и в большинстве своем легко дается что то или через трудности.

 

___

в этот приезд я часто встречалась с одноклассниками

и в основном поразила одна из девочек

 

абсолютно деревенская,без образования и по сути дальше деревни и Баку нигде не была

но более мудрого,более анализирующего и внимательного человека я может не встречала

 

с ней мне было настолько хорошо и приятно что встречались в 11 утра порой и до 11 ночи были вместе

я получила колоссальное удовольствие от общения с ней

потому что она на много открыла мне глаза

показала жизнь по другому

 

вроде говорит вещи которые ты знаешь,но не видишь или не обращаешь внимания

и многие вещи которые я воспринимала как нечто само собой разумеющееся она мне показала с другой стороны и смогла убедить в том,что это не само собой разумеющееся было,что я должна быть благодарна

потому что за всем в жизни стоит какая то фамилия.Она дала мне понять что Я  на самом деле  не есть Я,что Я есть некий продукт воздействия  какого то человека.И это чаще всего родители

 

Так вот,по ее "философии" жизнь она не состоит из везет или не везет человеку.

она часто состоит из того кто твои родители.

 

 

 

 

 

Точно!Как утверждал один старый,мудрый еврей:

В жизни должно каждому из нас повезти трижды-у кого родиться,у кого учиться и на ком жениться(выйти за муж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чени* сказал:

Они сами приходят,в виде действия на мозги человека и окружающих его. Надо вовремя давать им по мозгам, и сохранять свои.

Все неприятности от собственных мозгов, хотя думаешь, что все в порядке. Но мозги обманывают, да еще как! Спросите Гогу.

Горе от ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

вы  тоже считаете меня везучей?

ну раз многие так считают не буду больше гневить Бога и перевожу себя в первую категорию ) 

Всем нам несказанно повезло родиться,что уже не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда усердие и труд,хорошо заправленный целеустремленностью заканчивается успехом.И для этого не нужно быть негативным челом,чтобы списать на это.Но это однозначно оставляет свой негативный отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юмор вспомнила...)))) про везучих/невезучих 

Сейчас найду :lol:...

У кого что открывается - потому кинула и то и то 

 

https://www.tiktok.com/@_____k___a___t_____/video/7329597764193635590

 

https://www.instagram.com/p/C-Axj9WMEEL/?locale=zh_CN

 

 

 

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, aTomnaya said:

 

Юмор вспомнила...)))) про везучих/невезучих 

Сейчас найду :lol:...

У кого что открывается - потому кинула и то и то 

 

https://www.tiktok.com/@_____k___a___t_____/video/7329597764193635590

 

https://www.instagram.com/p/C-Axj9WMEEL/?locale=zh_CN

 

 

 

Шикарно!

Где предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sfinks-1 сказал:

Всем нам несказанно повезло родиться,что уже не мало. 

Ничем не обосновано сие утверждение...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2024 в 20:32, Sfinks-1 сказал:

Вам не повезло?!!)) :o

 

Когда в Спортлото выпадает какой то номер это не есть везение

Везение начинается тогда когда кто то купил выигрышный билет

 

Также и тут

Если какой то сперматозоид обогнав всех оплодотворил яйцеклетку и родились вы или я - это еще не значит нам с вами повезло

 

Вот если мы вытянули билет и родились в хорошей стране,в хорошей семье,не инвалидами вот тогда нам повезло

 

Родиться не есть везение.

 

 

Быстрый и предприимчивый сперматозоид  не есть билет в удачную жизнь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2024 в 07:38, gasiga сказал:

Два менеджера по персоналу, опытный и стажёр, сидят в офисе и обсуждают дела.

Молодой достает гору резюме, штук 300.

- Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию.

 

Опытный хладнокровно берет половину стопки и в мусорку.

У молодого глаза круглые.

- А как так?!

Опытный невозмутимо:

- А зачем нам неудачники?

 

Посмешу вас ))

 

На работе мы решили сократить ассортимент на прошлой неделе

 

И все сидим спорим что нужно убрать из матрицы 

Делаем отчеты,делаем пометки,самые неликвидные помечаем на удаление,но кто то из продажников ноет,что именно это нужно такой то сетке 

И вот так долго спорили

 

И я рассказываю вашу эту "притчу" и говорю генеральному по производству мол можно просто ткнуть пальцем и куда попадет то и убрать

Значит они неудачеые позиции))))

 

И что вы думаете ?

Он такрй же ненормальный как и я , шутник,тут же решил проверить эту схему

Не поленился ,распечатал всю ассортиментную матрицу и разложил бумажки на столе в переговорке

 

Я закрыла глаза и ткнула карандашом куда попало

И как думаете ?

 

Попала в самые ходовые позиции greenno

 

----

Короче не работает эта схема )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

 

Посмешу вас ))

 

На работе мы решили сократить ассортимент на прошлой неделе

 

И все сидим спорим что нужно убрать из матрицы 

Делаем отчеты,делаем пометки,самые неликвидные помечаем на удаление,но кто то из продажников ноет,что именно это нужно такой то сетке 

И вот так долго спорили

 

И я рассказываю вашу эту "притчу" и говорю генеральному по производству мол можно просто ткнуть пальцем и куда попадет то и убрать

Значит они неудачеые позиции))))

 

И что вы думаете ?

Он такрй же ненормальный как и я , шутник,тут же решил проверить эту схему

Не поленился ,распечатал всю ассортиментную матрицу и разложил бумажки на столе в переговорке

 

Я закрыла глаза и ткнула карандашом куда попало

И как думаете ?

 

Попала в самые ходовые позиции greenno

 

----

Короче не работает эта схема )))

Руки у вас не такие как надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A... сказал:

 

Когда в Спортлото выпадает какой то номер это не есть везение

Везение начинается тогда когда кто то купил выигрышный билет

 

Также и тут

Если какой то сперматозоид обогнав всех оплодотворил яйцеклетку и родились вы или я - это еще не значит нам с вами повезло

 

Вот если мы вытянули билет и родились в хорошей стране,в хорошей семье,не инвалидами вот тогда нам повезло

 

Родиться не есть везение.

 

 

Быстрый и предприимчивый сперматозоид  не есть билет в удачную жизнь.

Теория ваша абсурдна.

Как то задали вопрос одному древнему мудрецу:"Скажи мудрый человек,в чем смысл жизни?Старец подумал секунду и ответил так,Смысл жизни-в самой жизни,в ее беспрерывном продолжении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sfinks-1 сказал:

Теория ваша абсурдна.

Как то задали вопрос одному древнему мудрецу:"Скажи мудрый человек,в чем смысл жизни?Старец подумал секунду и ответил так,Смысл жизни-в самой жизни,в ее беспрерывном продолжении. 

 

 

Я думала мы говорим о везении

А вы оказывается уже обсуждаете смысл жизни..

 

Предупреждайте что ли когда меняете тему разговора) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gasiga сказал:

Руки у вас не такие как надо :lol:

То есть вы бы попали не подглядывая в неходовые?)

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2024 в 12:55, A... сказал:

 

тут такое дело что никогда не знаешь наверняка.. 

шансы у них были равные

но вторая не стала терпилой.

Знала же куда шла. Нет надо было залезть, все обо...ть. 

Ну там и Гарри умом не блещет, стоит почитать его книгу "Запасной". Я не читала, так пробежалась "прикоснуться к прекрасному", не охото было время тратить на такую чушь.

Родится в королевской семье с вековыми традициями, никогда не знать бедности, возможность получить одно из самых лучших образований на свете, но пишет как отморозил член, и судя по всему, в добавок еще и мозги, как он пипи сделал с яхты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, A... said:

То есть вы бы попали не подглядывая в неходовые?)

 

Нет конечно)) в моем случае гораздо меньше изначальной информации чем у вас на руках про свой же ассортимент) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

 

 

Я думала мы говорим о везении

А вы оказывается уже обсуждаете смысл жизни..

 

Предупреждайте что ли когда меняете тему разговора) 

 

Мы говорим о везении при жизни.Из этого автоматом следует,что прежде должно повезти родится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...