Перейти к содержимому

Ожидание как источник стресса


LANA

Recommended Posts

Большинство людей проводит, по крайней мере, 30 минут за день в ожидании. Но уже после семи минут развиваются симптомы стресса, вплоть до сердечного приступа, обострения язвенной болезни или вспышек ярости.

А как вы относитесь к ожиданию? Часто ли срываетесь на других?

Многие крупные компании применяют различные тактики, направленные на облегчение участи ожидающих. К примеру, помогают зеркала, установленные рядом с лифтами - посетители слишком заняты приведением в порядок своего внешнего вида, причесыванием и т.п., чтобы заметить, что им приходится ждать.

Чем вы себя отвлекаете( если отвлекаете) от томительного ожидания? И ожидание чего наиболее томительно для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее томительно ждать результаты обследования в приёмной у врача.

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ненавижу ждать. А ждать приходится и часто. Одно стояние в очереди машин, что бы пересечь русско-финскую граничцу, порой до 5-9 часов, да тут и немой закричит ( проклятые таможенники). Я беру с собой тоолстенный журнал кроссвордов и разгадываю их...прыгаю, как идиотка кругами вокруг машину, звоню по телефону, лишь бы не видеть впереде унылый хвост очередт... Другой пример ожидания - ожидание в приёмной какого-нить чиновника...ещё те слуги народа, я злюсь и выхожу из себя, когда я прихожусь, а эта бюрократическая жаба пьёт чай и заявляет - у меня лааанч. Какой на фиг ланоч- до перерыва ещё пара часов. Тут я выдаю свою коронную фразу: Уважаемый господин ( прости меня боже, как у меня язык поворачивается такое сказать), я - налогоплательщик, и значит - вы живёте на мои деньги, вы - работник бюджетной организации и зарплата ваша платится из моих налогов. На некоторых действует безотказно. Но что стоит это мне - я бы не хотела, что бы уважаемые форумчане видели меня в эти минуты(((

Ещё одно ожидание - это когда кого-то ждёшь...а его ( её ) всё нет...Ведь знаешь..что обязательно должен придти , не может не придти.... Вот тут поделать ничего нельзя- только крепчайший кофе, прыг в кресло, в зубах сигарета и созерцаешь противостоящую стену , упиваясь собственной беспомощностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, я согласен с тобой, ждать - поганое дело. В последне время, много сижу в пробках. Раньше бы я сошёл с ума, но сейчас отношусь к этому философски. Чем-нибудь развлекаю себя, например, поговорю по телефону с кем-нибудь. По кабинетам и в очередях не хожу и не стою, т.к. для этого у меня есть другие люди, которым легче заплатить, чем тратить свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно неприятное, но отличаюсь великим терпениeм :luv:

Отвлекаюсь исключительно чтениeм, можно одновременно послушать музыку.. А наиболее томительно ждать гостей... Не люблю когда они опаздывают, потом обед надо заново согревать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, я стал терпимее в выражении своей нетерпимости.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей проводит, по крайней мере, 30 минут за день в ожидании. Но уже после семи минут развиваются симптомы стресса, вплоть до сердечного приступа, обострения язвенной болезни или вспышек ярости.

А как вы относитесь к ожиданию? Часто ли срываетесь на других?

Многие крупные компании применяют различные тактики, направленные на облегчение участи ожидающих. К примеру, помогают зеркала, установленные рядом с лифтами - посетители слишком заняты приведением в порядок своего внешнего вида, причесыванием и т.п., чтобы заметить, что им приходится ждать.

Чем вы себя отвлекаете( если отвлекаете) от томительного ожидания? И ожидание чего наиболее томительно для вас?

Oy LANA ti mne pobolnomu udarila :) kak sol na ranu :( Ya ji jivu v ojidanii svoego lubimogo :rolleyes: . Da eto ujasno , eto prosto ne vinosimo. Ujasno bolno. Ya ne komu ne pojelau takogo :luv: Jivite bez ojidaniy :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать не люблю ....но умею

Всё верно.... Я тоже умею ждать... Что толку в заламывании рук, ведь всегда случается то, что должно случится и в то время, в которое должно случится... Надо только уметь ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, я стал терпимее в выражении своей нетерпимости.

Сказывается жизненный опыт, пришедший на смену юношескому максимализму. Результаты не заставят себя ждать - лет так через дцать это терпимость к своей нетерпимости перейдёт в полное безразличие к таким неизбежным вещам, как ожидание, и увидев хвост очереди, можно будет смело развернуться и сказав:"А, чёрт с ней, в другой раз...", уйти насвистывая под нос любимую песенку. Эхххх, мне бы так.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вовсе нетерпеливая. Ненавижу ждать.

Нет хуже, чем ждать и догонять.

Во-во, Мышуля - самые гнусные слова - "ждать и догонять"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждать не люблю...но терпение у меня ангельское...могу ждать сколько угодно, но ни кого угодно (а только того, кто энтого стоит)...ждать молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавию ждать!!! Это самое ужасное испытание для меня! Могу ещё полчасика, может часик подождать, но потом.... я начинаю ЗВЕРЕТ!

А если я кого-то жду и окончательно потеряю терпение, то могу даже укусить!

Вот такая вот нетерпеливая Гюлка:gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама придет.

Вопрос не в том: сама - не сама ( может принесут), а как человек относится к самому факту ожидания. Хотя в твоих словах есть доля истины и большая. Ожидание тем более томительно, когда НЕ уверен в конечном результате ( а не напрасен ли сей скорбный труд ожидания?). Но если уверенность в том, что всё будет именно так, как ты сам этого хочешь, что результаты этого ожидания не преминут себя ждать ( вот оно, словоблудие), то и часы ожидания не будут столь томительны.

Итак, на основе двух слов уважаемого Че, можно сделать первый вывод: отношение к самому факту ожидания зависит от душевного настроя и общего психологического портрета ожидающего. Если ему всё равно и он уверен в своих силах - то ни о каком стрессе и говорить не приходиться. Если же человек ни в чём не уверен и вполне допускает, что его ожидания могут не оправдаться или не дадут вожделенного результата - это и будет предпоссылкой к стрессу.

-------------------------------------------------

Отлично.....Это же почти панацея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya nenaviju jdat.. no inogda eto daje priyatno.. poyavlaetsya svobodnoe vremya .... mojno dumat o lyubimom.. vot togda ya ne zlyus.. naoborot , xochu chtob eto dlilos dolgo...i chtob chelovek , kotorogo ya jdu, opozdal eshe na chasok :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал Шарль Азнавур в одном фильме " нет ничего прекрасней, чем ожидание перед дверью в туалет"...вот это

воистну мучительно, а все остальное уж как нибудь.... :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Признаюсь по секрету... в ожидании любимого лежу на двери, прильнув к глазкууууууу :luv:

Токо никому не говорите, ок? :gizildish:

Знала бы где любимый прильнула бы к замочной скважине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины, как автобусы: та, которую ждешь, никогда не приходит

___________________________________________________________

Не придет одна, придет другая. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины, как автобусы: та, которую ждешь, никогда не приходит

___________________________________________________________

Не придет одна, придет другая. Какая разница?

Что мне здесь нравится ,так это уход от темы !Вроде бы обсуждается "Ожидание " вообще!

В итоге свели все это к женщинам и поставили диагноз -"Женщин много -ждать не стоит".

В лучших традициях большевиков -строили Коммунизм в протяжении 70 с лишним лет .а в итоге построили хаос!

Броуновское движение какое то.а не строительство!Так мы до конца не поймем . хорошо или плохо ожидание?!

Зато попутно ,узнаем у кого что болит!Тоже дело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...