Перейти к содержимому

Красная лента


Сайка

Recommended Posts

Побывав на нескольких свадьбах в последнее время, заметила, что постепенно перестают надевать красную ленточку.

Я конечно не против наших обычаев. Они придают колорит свадебной церемонии, ну хотя бы например, когда барана режут мне очень нравится. Но красная ленточка портит вид всего платья. Красное и белое - это цвета, которые очень плохо сочетаются.

В самом начале свадьбы ленточку одевают, приговаривают какие-то слова, а потом через часик снимают.

Одним словом и волки сыты (то бишь многочисленные халашки, бибишки, и няняшки) и овцы целы.

И вообще наши свадьбы где-то стали прогрессировать. Это приятно. Танцевать стали больше, диски стали проигрывать музыкальные, чтоб не только милли танцевали.

Одним словом, постепенно азербайджанские свадьбы начинают отличаться от йаса. Это хорошо!!!

П.С. Единственное что, наши шадлыг евляри терпеть не могу. Отвратительная мещанская роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне красная ленточка очень даже нравится...вот что не нравится...зеркало, йенгя ... хотя в последнее время они уже начали выходить из моды...что очень радует...

А ВАГЗАЛЫ это самая красивая музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка,как никогда согласна.

А то,что прогрессируем-это радует,так держать! :gizildish:

Уважающая национальный колорит :luv: ,но в пределах разумного :luv: ,Гюля. :luv:

Изменено пользователем Новогодняя Ночь*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая скорость, с которой у нас появляются Шадлыг Еви, то с полной ответственностью можно заявить, что скоро в Баку на каждого жителя будет по одному Шадлыг Еви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная лента на свадьбе это не принципиально, можно с ней, а можно и без нее. Самое главное, повязать ее когда из домы забирают, вернее, чтоб брат жениха завязал :luv:

А Шадлыг евляри это действительно "индийское кино", как уже отмечено выше. Отвратительная безвкусица, и мещанство. А музыка ... Отдельная тема :gizildish: Больная тема :luv: В последнее время заметил за собой, что почти всегда ухожу через 2-3 часа после начала свадьбы. В воскресенье был на тойе, хватило меня на час.

Короче, самое главное пул салмаг, и до свидания:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamchik vsem!

A mne obichai s krasnoi lentochkoi toje nravitsya, hotya ya esli chestno ne ochen lublu dolgo zasijivatsya na svadbah, i voobshe staraus reje hodit na meropriyatiya gde mnogo narody, osobenno neznakomih... ne lublu ya vse eto...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыка такая громкая почему? Боятся, что если все будут друг друга слышать, то родственники невесты и жениха переругаются?

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю все эти ленточки. Рассматриваю их , как вмешательство в мою личную жизнь.

Писи:Сайка, ты опередила меня. Сама оч хотела повесить этот топ :gizildish:))))) Спасибо за него :luv:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка права - красное и белое плохо сочетаются особенно когда короткая и плохо завязанная летнотчка с кривым бантом еще и поворачивается на тонкой талии невесты и уже не поймешь где она.

Кстати, а почему ее завязывает брат жениха? Ее вроде бы должен завязывать брат невесты как символ чистоты сестры и отдать жениху, а уже муж ее должен после свадьбы развязать.

Так что если тот же муж развязывает ее на свадьбе большой проблемы думаю нет - для него и завязывали :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывав на нескольких свадьбах в последнее время, заметила, что постепенно перестают надевать красную ленточку.

Скоро этот обычай видоизменится, наверно. Невеста будет одевать красное бикини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я красную ленту не считаю принципиальной - я когда за женой своей ехал, ленточку мы ей повязали, а потом в ресторане сняли - никто даже не заметил.

А про йенгя вообще разговор не стоял - просто семьи у нас обоих современные. вот и не пришлосьих убеждать никого. Я считаю этот обычай бредом, таким же как "гыз тойу" - ну зачем забирать невесту из дома, ехать с там-тарахом на свадьбу, а потом вечером возваращать ее обратно?

Вообще-то. отрадно видеть, что наши городские свадьбы все больше переживают эти глупые традиции. Я считаю это правильным. Ведь время диктует моду, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыка такая громкая почему?  Боятся, что если все будут друг друга слышать, то родственники невесты и жениха  переругаются?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто видел чтоб на свадьбе жених пил шампанское из туфельки невесты ? Помоему это противно

Джованни Джакомо бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся эти красные ленточки и еще ряд примет и обычаев(гыз тойу я вообще считаю нонсесом - облом для жениха :gizildish:, а азери музыку люблю, но пару современных мелодий тоже не помешают. На своей свадьде сделаю все как Я хочу :luv:Аллах гойса :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крас лента это кому как, есть же люди которые на свою невесту красное свадебное платье надевают.

А вот енгя вещь хорошая, это не просто обычай, а очень хороший обычай, лишний раз поднять сойбят целка не целка, хотя кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто видел чтоб на свадьбе жених пил шампанское из туфельки невесты ? Помоему это противно

Такое бывает на русских свадьбах :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ни того, ни другого, ни третьего...чем же будут отличаться азербайджанские свадьбы?

наши традиции должны жить...а наша обязанность, помнить и уважать эти традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7_tЪ, не говори:gizildish:. Одна ленточка осталась и её уже стесняются надевать, а про слова, которые должны звучать при этом, вообще мало кто знает или помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка,

Йасы тоже стали меняться и в том же направлении, так что по прежнему остаётся только два различия между национальной свадьбой и похоронами - на йасе нет музыки и спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто видел чтоб на свадьбе жених пил шампанское из туфельки невесты ? Помоему это противно

Если жених готов сделать ей куннилингус, то пить шампанское из туфельки тем более согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление.

ОАО “Красная Лента” реализует по ценам ниже рыночных ленты красные, б/у, новые, в рулонах, поштучно и неликвид в комках. По желанию заказчика завяжем фигурно на невесте. Банты различных конфигурации и размеров. Шелковые, коттоновые и целлофановые. За отдельную плату предоставим янгя с заранее оплаченным ответом. Доставка, растаможка. А так же вы имеете возможность приобрести простыни белые, производства России, с пятнами крови. Кровь не смывающаяся, пр-ва Китай.

Спешите! цены действительны до Февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление.

ОАО “Красная Лента” реализует по ценам ниже рыночных ленты красные, б/у, новые, в рулонах, поштучно и неликвид в комках. По желанию заказчика завяжем фигурно на невесте. Банты различных конфигурации и размеров. Шелковые, коттоновые и целлофановые. За отдельную плату предоставим янгя с заранее оплаченным ответом. Доставка, растаможка. А так же вы имеете возможность приобрести простыни белые, производства России, с пятнами крови. Кровь не смывающаяся, пр-ва Китай.

Спешите! цены действительны до Февраля!

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает на русских свадьбах  :gizildish:

Я на русской свадьбе это и видел . Один раз побывал на русской свадьбе и сразу такое увидел , чуть глаза на лоб не полезли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...