Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Мамочки,а как вы укладывали своих малышей спать с рождения?На спину,на бок или на животик.столько противоречивых мнений по этому поводу...

Я пыталась и на спину и на бок, но он спал только на животе и до сих пор ему так удобнее. Главное твердый ортопед.матрас.

А ты уже родила?

А вот если на бок,я читала,что надо складывать пеленку или полотенце и подкладывать под спинку.Я с трудом представляю,куда именно под спинку,то есть ребенок как бы лежит на этом валике?

Нет,еще не родила. :) Нам дай Бог,еще недельки 4-5 ходить.

нет))) не спит, просто как опору, чтоб не завалился)00

У нас в глазу какая-то какашка вылезла ((( Я так переживаю((

Может ячмень?

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

к врачу ходили, киста ((( я даже в здоровье тему открыла, собираю информацию

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки,а как вы укладывали своих малышей спать с рождения?На спину,на бок или на животик.столько противоречивых мнений по этому поводу...

Аушка,моя дочка с самого рождения спит на боку.Она сама на бок поварачиваеться и как взрослая спит на боку.И при чем она с одного бока поварачиваеться на другой.Но мне конечно же так не спокойно.Я была бы рада,если она спала бы на спине.А еще она руку под щеку кладет и спит на боку,точно,как моя мама))

к врачу ходили, киста ((( я даже в здоровье тему открыла, собираю информацию

Морена,а что врачи говорят.Только не говори,что хотят делать операцию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописали лечение. Если эта гадость будет дальше расти, а лечение не поможет, то удалять ((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописали лечение. Если эта гадость будет дальше расти, а лечение не поможет, то удалять ((

Морена а на обычный чобан который выходит в глазу это не похоже? у моего брата часто выходила такая кака, и всегда большущая, но потом сама по себе проходила...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, оно под веком. Врач говорит, что ничего страшного в этой штуке нет, но она доставляет малышу неудобства

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,а при надавливании больно ребёнку?

Понимаю,думаешь он маленький и т.д,но это обычно проводится при местной анестезии и занимает всего несколько минут.

Не беспокойся,яхшы оладжаг.Когда вы должны им ответить по поводу операции? или уже всё решено?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не решено. Окулист дал явку в сентябре, т.к. летом не реккомендуется удалять эту гадость. И будем до сентября пытаться вылечить. Сейчас собираю информацию о халязионе, вся надежда на то, что помогут алое и капли. Хотя надежды мало. Читала даже на американских ресурсах, что халязион нужно удалять.

Сафи, а как такому маленькому делают местную анестезию??? он же дергаться будет. Мне муж сказал (он водил ребенка в глазную больницу) что это делается под общим наркозом, т.к. он маленький. Мне так жалко (((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не решено. Окулист дал явку в сентябре, т.к. летом не реккомендуется удалять эту гадость. И будем до сентября пытаться вылечить. Сейчас собираю информацию о халязионе, вся надежда на то, что помогут алое и капли. Хотя надежды мало. Читала даже на американских ресурсах, что халязион нужно удалять.

Сафи, а как такому маленькому делают местную анестезию??? он же дергаться будет. Мне муж сказал (он водил ребенка в глазную больницу) что это делается под общим наркозом, т.к. он маленький. Мне так жалко (((

Аллах шефа версин,а врач не сказал в чем причина почему так стало с глазом?Откуда эта гадость появилась? :loool:

Сейчас столько не понятного происходит-у дочери заловки на ноге маленькая ну как сказать бородавка чтоли на азери - зигиль.Так отвели ее к врачу он говорит это онкологическое видите к онкологу,отвели и что?ее надо удалять под наркозом-говорит это как лишнее мясо ну и вот они в сентябре будут удалять под наркозом так как есть корень,а местный нельзя она будет все равно дергаться так как врачей будет видеть.Так жалко ее ей всего лишь год и 10 месяцев сейчас.

Шоко кечмиш олсун!

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего я на разном ложила,а иногда когда он на боку у меня спал подкладывала с зади спины что нибудь удобное.На животике вот только один раз он у меня спал,и то соседка его так положила и он заснул и спал 3 часа,а мы рядом сидели и разговаривали.Своего я до 3 месяцев пелинала,мама моя не разрешала ручки его расскрывать когда ребенок спит,детишки своих ручек бояться.Только когда очень жарко у нас тут стало,я перестала его пеленать.И так удобно его было ложить по разному,брать на руки.У нас в роддоме не пеленают.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Морен,скорее всего,из-за возраста общий наркоз сделают.

Слушай,а может лечение поможет и не понадобится операция?!

ИншАллах яхшы олар.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин,а врач не сказал в чем причина почему так стало с глазом?Откуда эта гадость появилась? :)

Сейчас столько не понятного происходит-у дочери заловки на ноге маленькая ну как сказать бородавка чтоли на азери - зигиль.Так отвели ее к врачу он говорит это онкологическое видите к онкологу,отвели и что?ее надо удалять под наркозом-говорит это как лишнее мясо ну и вот они в сентябре будут удалять под наркозом так как есть корень,а местный нельзя она будет все равно дергаться так как врачей будет видеть.Так жалко ее ей всего лишь год и 10 месяцев сейчас.

Шоко кечмиш олсун!

Япончик,ребенок наверно вирус папилломы захватил.А иногда нет необходимости хирург.вмешательства и вирус можно удалить жидким азотом.Или же бородавки сами исчезают, как только иммунная система восстанавливается.

Своего я на разном ложила,а иногда когда он на боку у меня спал подкладывала с зади спины что нибудь удобное.На животике вот только один раз он у меня спал,и то соседка его так положила и он заснул и спал 3 часа,а мы рядом сидели и разговаривали.Своего я до 3 месяцев пелинала,мама моя не разрешала ручки его расскрывать когда ребенок спит,детишки своих ручек бояться.Только когда очень жарко у нас тут стало,я перестала его пеленать.И так удобно его было ложить по разному,брать на руки.У нас в роддоме не пеленают.

Дезере,а зачем ребенка как-то укладывать.И как ребенку удобно пусть так и спит.Только вот на животе немного опасно так как боюсь,что носиком упреться в матрасик и дышать тяжело будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего я на разном ложила,а иногда когда он на боку у меня спал подкладывала с зади спины что нибудь удобное.На животике вот только один раз он у меня спал,и то соседка его так положила и он заснул и спал 3 часа,а мы рядом сидели и разговаривали.Своего я до 3 месяцев пелинала,мама моя не разрешала ручки его расскрывать когда ребенок спит,детишки своих ручек бояться.Только когда очень жарко у нас тут стало,я перестала его пеленать.И так удобно его было ложить по разному,брать на руки.У нас в роддоме не пеленают.

Дезере,а зачем ребенка как-то укладывать.И как ребенку удобно пусть так и спит.Только вот на животе немного опасно так как боюсь,что носиком упреться в матрасик и дышать тяжело будет))

Бельченок детишек нужно по разному ложить,что бы головка их была ровненькой и красивой,и мы взорслые на одной стороне не спим же?,тоже переворачиваемся,а они тоже устают спать только на одной стороне.На животик я не ложила тоже боялась,мы только рядом с ним бывали,и то один раз на животик ложили.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин,а врач не сказал в чем причина почему так стало с глазом?Откуда эта гадость появилась? :loool:

Сейчас столько не понятного происходит-у дочери заловки на ноге маленькая ну как сказать бородавка чтоли на азери - зигиль.Так отвели ее к врачу он говорит это онкологическое видите к онкологу,отвели и что?ее надо удалять под наркозом-говорит это как лишнее мясо ну и вот они в сентябре будут удалять под наркозом так как есть корень,а местный нельзя она будет все равно дергаться так как врачей будет видеть.Так жалко ее ей всего лишь год и 10 месяцев сейчас.

Шоко кечмиш олсун!

Япончик,ребенок наверно вирус папилломы захватил.А иногда нет необходимости хирург.вмешательства и вирус можно удалить жидким азотом.Или же бородавки сами исчезают, как только иммунная система восстанавливается.

Спасибо за ответ Белочка,знаешь у знакомой тоже была такая проблема и ей удалили жидким азотом как и ты написала.Так я тоже нашла данные этого врача и дала свекрови,но они почему то отвели к родственнику своему он врач и тот посоветовал убрать эту гадость операцией.Ну а я после этого не настаивала на враче знакомой-сами пусть решают.

Наверное в сентябре сделают.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы скорее всего сделаем операцию, лекартсва не помогают, эта гадость растет еще больше, даже до осени ждать не будем, а то эта киста размером в глаз вырастит (((

Причины непонятны. Точную причину врачи установить не могут, халязион может возникнуть от переохлаждения, последствия ОРЗ, конъюктивита, ячменя, от испуга, от проблем с ЖКТ или аллергий, короче непонятно. Я более склонна связывать это с ЖКТ, поскольку перехлажждение и ОРЗ исключены - он совершенно никогда не болеет, глазных болезней никогда не было, но зато есть пищевые аллергии, и вечно он у нас ворует шоколадки, откоторых потом вся попа покрывается сыпью (((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы скорее всего сделаем операцию, лекартсва не помогают, эта гадость растет еще больше, даже до осени ждать не будем, а то эта киста размером в глаз вырастит (((

Причины непонятны. Точную причину врачи установить не могут, халязион может возникнуть от переохлаждения, последствия ОРЗ, конъюктивита, ячменя, от испуга, от проблем с ЖКТ или аллергий, короче непонятно. Я более склонна связывать это с ЖКТ, поскольку перехлажждение и ОРЗ исключены - он совершенно никогда не болеет, глазных болезней никогда не было, но зато есть пищевые аллергии, и вечно он у нас ворует шоколадки, откоторых потом вся попа покрывается сыпью (((

Моренка, не переживай, дай Бог все будет хорошо. :)

А по поводу шоколадок и прочих сладостей, лучше не позволяйте. Вообще, если есть возможность, ребенку хотя бы до 4х лет не нужно давать никаких сладостeй, кроме печенья. И зубки побережете, и здоровье ребенка.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок детишек нужно по разному ложить,что бы головка их была ровненькой и красивой,и мы взорслые на одной стороне не спим же?,тоже переворачиваемся,а они тоже устают спать только на одной стороне.На животик я не ложила тоже боялась,мы только рядом с ним бывали,и то один раз на животик ложили.

Дезере,конечно же и мы туда сюда вертимся и спим в разных позициях.Но только вот зачем ребенка переварачивать,когда он сам знает в какой позе ему удобнее спать.Какая поза удобнее на такую и повернеться))

Спасибо за ответ Белочка,знаешь у знакомой тоже была такая проблема и ей удалили жидким азотом как и ты написала.Так я тоже нашла данные этого врача и дала свекрови,но они почему то отвели к родственнику своему он врач и тот посоветовал убрать эту гадость операцией.Ну а я после этого не настаивала на враче знакомой-сами пусть решают.

Наверное в сентябре сделают.

Япончик,всегда пожалуйста))А наши врачи в Баку любят делать всякие операции,хотя иногда их можно избежать.Жалко ведь в таком маленьком возрасте делать операцию.Я желаю,чтоб все уладилось без операции.Тоже самое и ребеночку Морены.Но если операции не избежать,то желаю,чтоб всё прошло поскорей и осталось позади,как плохой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япончик,всегда пожалуйста))А наши врачи в Баку любят делать всякие операции,хотя иногда их можно избежать.Жалко ведь в таком маленьком возрасте делать операцию.Я желаю,чтоб все уладилось без операции.Тоже самое и ребеночку Морены.Но если операции не избежать,то желаю,чтоб всё прошло поскорей и осталось позади,как плохой сон.

Иншаллах,Белочка.Правда не дай Бог у моей малышки было бы я отвела бы к нескольким врачам,а не к одному как они.Просто не могу давить на заловку-это ее дитя пусть сама решает.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бельченок про совсем крохотных,они же не переворчиваются сами,а большие конечно как хотят так и спят.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сынули 10 зубик немножко прорезался,десна опухшие,под подряд будут выходить уже видно их.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бельченок про совсем крохотных,они же не переворчиваются сами,а большие конечно как хотят так и спят.

Дезере,некоторые дети оказываеться переварачиваються сами.Моя дочка с рождения сама на бок поварачиваеться и спит на боку.Если честно это меня удивило)))Но мне не нравиться,что она так спит.Лучше бы она все таки спала бы на спине.У меня всегда испуг,что вдруг с бока она повернеться на живот и задахнеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы скорее всего сделаем операцию, лекартсва не помогают, эта гадость растет еще больше, даже до осени ждать не будем, а то эта киста размером в глаз вырастит (((

Причины непонятны. Точную причину врачи установить не могут, халязион может возникнуть от переохлаждения, последствия ОРЗ, конъюктивита, ячменя, от испуга, от проблем с ЖКТ или аллергий, короче непонятно. Я более склонна связывать это с ЖКТ, поскольку перехлажждение и ОРЗ исключены - он совершенно никогда не болеет, глазных болезней никогда не было, но зато есть пищевые аллергии, и вечно он у нас ворует шоколадки, откоторых потом вся попа покрывается сыпью (((

Малыш прочитала твоё сообщение..........Ничего страшного,самое главнле не нервничай,не впадай в панику и всё будет хорошо,потому как,когда мы сильные,то и всё очень даже хорошо получается,всё будет хорошо Allah shefa versin,целую!!!!!!!!! :victoryL:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется операция не понадобится! Эта штука лопула, гной почти весь рассосался, и халязион уменьшается. Врач говорил, что если так будет, то в течение 7-10 дей шишечка полностью должна исчезуть. Надеюсь к концу недели от ее и следа не остается!!!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мореночка, ну слава Богу! Аллах шяфа версин.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется операция не понадобится! Эта штука лопула, гной почти весь рассосался, и халязион уменьшается. Врач говорил, что если так будет, то в течение 7-10 дей шишечка полностью должна исчезуть. Надеюсь к концу недели от ее и следа не остается!!!

Дй бог все будет хорошо :victoryL:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется операция не понадобится! Эта штука лопула, гной почти весь рассосался, и халязион уменьшается. Врач говорил, что если так будет, то в течение 7-10 дей шишечка полностью должна исчезуть. Надеюсь к концу недели от ее и следа не остается!!!

Ой какая прелесть,как я рада-отличная новость.Аллах шефа версин ширин балая. :victoryL:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, поздравляю! Дай Бог все будет хорошо!!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки1

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена,как же ты меня обрадовала.Вообще всё что плохое касаеться маленьких детей,то мне до слез обидно.

Никогда не болейте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика мой в последнее время наши обуви одевает и по дом ходит,да еще умудряется на платферме ходить. :gagash: дом у на вех кармашками,не упеваю убирать за ним,в конце дня я отрубаюсь когда его укладываю спать,не ускупавшей и в домашней одежде.Среди ночи приходить вставать и делать то,что я до сна не зделала.Такой драчун стал.,нга улице кто с ним сюсюкается как даст им по роже.Девоки к нему обниматься лезут,а он их талкает,а они все равно к нему .Так,что девочки липнут в таком малом возрасте к мальчикам.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскерка пошел в садик. Ему вроде понравилось:) Со всеми играл. Но что меня больше всего удивило, так это то, что если дома он плохо кушает и отказывается спать, то там он послушно и кушал и спал. Все таки детишки смотрят друг на друга и берут пример.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, а сколько Аскеру? И на сколько часов в день он будет ходить в сад?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...